NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость На месте снесённого здания в тихом центре начали строить три дома с именем забытой улицы

На месте снесённого здания в тихом центре начали строить три дома с именем забытой улицы

Новый ЖК назван прежним именем улицы Коммунистической

В комплексе будет 3 секции разной этажности

Новый ЖК назван прежним именем улицы Коммунистической

Группа «СибирьИнвест» опубликовала информацию о новом жилом комплексе, который строится на улице Коммунистической в тихом центре Новосибирска, — он получил название «Гудимов».

Проект разработали в «Проектной артели 2ПБ». В комплексе будет 3 секции высотой 9, 11 и 16 этажей. Согласно проектной декларации, в комплексе будет 114 квартир, по 2–5 на площадке, и 104 нежилых помещения, из которых 75 — подземные парковки. На подземном уровне также будут кладовые, а на первых этажах запланированы офисы и магазины.

Площадь квартир варьируется от 47,2 в 2-комнатных студиях до 124,2 кв. м в двухуровневой 5-комнатной квартире с двойным светом. Самые маленькие квартиры, по информации сайта застройщика, уже проданы, стоимость оставшихся стартует от 6,24 миллиона рублей за 55,6 кв. м на 2-м этаже с окнами на проезд Ващука и железную дорогу.

Самая большая и дорогая квартира стоит 18,45 миллиона рублей: в ней три комнаты на первом и две на втором уровне, три санузла и две лоджии, а высота потолка в кухне-гостиной составляет 5,85 м.

Комплекс пообещали не огораживать забором со стороны улицы — вместо него арку-вход во двор и подъезды остеклят

Как рассказали в компании-застройщике, дома будут подчёркивать сложившийся стиль тихого центра, а в фасадах будут использованы клинкерный кирпич и натуральный камень. Среди особенностей комплекса также будут минимальное ограждение периметра и остеклённая арка, через которую жители смогут пройти с улицы во двор и в подъезды.

Новый комплекс получил название «Гудимов» — улица Коммунистическая, на которой его строят, раньше называлась Гудимовской. Она носила имя генерал-лейтенанта, управляющего Кабинетом Его Императорского Величества (на чьих землях построен Новосибирск) Павла Гудим-Левковича.

Строительство началось месяц назад: для него демонтировали административное здание, которое было построено группой «СибирьИнвест» меньше года назад.

Новый дом станет единственной жилой стройкой в тихом центре: ближайший проект — клубный дом на улице Чаплыгина, 115. В конце прошлого года в паре кварталов от проекта на Коммунистической сдали другой комплекс бизнес-класса — ЖК Montblanc Residence.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня. 

Лиза Пичугина
Иллюстрации с сайта gudimov-nsk.ru 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления