11 мая вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (304)

Митяй
5 ноя 2018 в 18:13

Чет сомнительная фигня какая-то. Чую я что в конце концов эти дома обнесут забором, потому что жильцам не понравится, что пьянчужки под окнами ходят вечерами, и никакой прогулочной зоны не будет. Или что гораздо вероятней, накроется это все большим медным тазом, и на набережной будет стоять огромная недостроенная бандура, которая испортит весь вид. Не понимаю, зачем мэрия это разрешила.

ОТВЕТИТЬ
Думак
5 ноя 2018 в 18:14

Давайте, продолжайте в том же духе. Набережную зачем отремонтировали, чтобы избранные там дома себе строили? Совсем уже с ума посходили.

5 ноя 2018 в 18:14

Не успели набережную отстроить, а уже начались какие-то мысли о постройке домов по соседству. Весь смысл прогулок по набережной теряется, зачем вообще это придумали?

ОТВЕТИТЬ
Реальный чел
5 ноя 2018 в 18:16

Ржунимагу. В нашем городе набережная, это чуть ли не единственное место, где можно погулять. А теперь и ее застроят. Спасибо мэрия дорогая.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2018 в 18:18

Что еще за жилой комплекс? Зачем он там? В мэрии вообще умом тронулись, давая добро на такое. Нет слов

ОТВЕТИТЬ
Филимон Купер
5 ноя 2018 в 18:19

На дорогаях сегодня ад! Все замело, а снегоуборочной техники ни одной не видел. Привет 10-ти бальным утренним пробкам. Вот чем надо заниматься, а не думать о том, как набережную свечками уставить!

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2018 в 18:19

Там хорошая зона для прогулок была без машин и жилых домов.Зачем такой вид у Гостиницы портить своими клетушками??

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2018 в 18:20

В городе бардак, а у мэра на уме очередные застройки. Бред какой-то, ей богу.

ОТВЕТИТЬ
ужасы нашего городка
5 ноя 2018 в 18:21

Пока что непонятно как этот дом с приватным двором и обзорной площадкой впишется в общественное пространство. Не испортит ли жилой комплекс вид, открывающийся из под навесов и палаток с шашлычком и пивом, где будут отдыхать горожане, слушая шансон и бузову. Да и праздники, с раздачей перловки и блинов могут проходить уже не так, если сверху с обзорной площадки на стоящих в очередях будут глазеть сытые и не понимающие сакральный смысл происходящего жильцы.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2018 в 18:21

Локоть для себя получается набережную делал, чтоб потом здесь домики лепить и ему маржа при этом неплохая упадет

Фото пользователя
5 ноя 2018 в 18:25

Про слуг очень забавно читать! Когда построят на этом месте дома или в процессе -будет идти битва за каждый метр места под солнцем.Не убейте друг друга только.А слуг то хватит вам всем?..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2018 в 18:26

Уже и набережную скоро по кускам растаскивать начнут.

гидролог
5 ноя 2018 в 18:38

Пусть всю набережную застроят илитным жильем, зато потом появится желание отремонтировать новосибирскую ГЭС, чтобы их не смыло.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2018 в 18:41

Что еще за студии для слуг? Называйте вещи своими именами: людские! Холопские типа.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2018 в 18:42

Вот было бы по честному наверное,если бы не обновляли набережную..,а сразу стали бы строить свои дома...,тк. их всё равно построят и всё застроят. Ничего не поделать.Мы не хозяева этой земли,а хозяева москвичи....

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
5 ноя 2018 в 18:44

Ну да - больше ведь свободной земли в городе нет...только там и осталась

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2018 в 18:46

расслоение классов на лицо. рабы..
слуги...
дурдом короче

ОТВЕТИТЬ
Дарья
5 ноя 2018 в 18:49

Мне тоже нужны слуги и крепостные.

Элен
5 ноя 2018 в 18:50

Место плохое у реки. Ветрено очень и шумно.

Олег
5 ноя 2018 в 18:51

"всегда будут музыка и шум" © очень хорошая реклама для ЖК

5 ноя 2018 в 18:53

Жаль наш город, в том числе и набережную

ОТВЕТИТЬ
Танечка
5 ноя 2018 в 18:55

"Обносить дом забором застройщик пока не планирует..." А жильцы с радостью обнесут.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
5 ноя 2018 в 19:06

Там гостиница то "Обь" лишняя, зачем туда ещё и какие то дома втыкать, с претензией на элитность.

Оттуда ни ухать ни приехать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2018 в 19:10

А куда их переселять при подтоплении будут? В Лесную поляну? :-)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2018 в 19:15

Так и вижу:
- Привет. Давно не виделись. Где работаешь?
- Слугой...
Господа едуть видать из масквы.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2018 в 19:25

Какой кошмар.. Где архитектурный надзор? Набережная - это общественный парк для прогулок, её вообще нельзя закрывать высотными домами

Из погреба
5 ноя 2018 в 19:29

Да. У меня мать-старушка (с отличием закончила технический вуз когда-то) тоже работала слугой. платили богачи неплохо. А на работе сейчас и не скрывают особо, что директор-барин, а подчинённый-холоп. Даже в "продвинутых" ИТ-компаниях такое сплошь и рядом. Денег дают только на хлеб и воду, чтобы с голоду не помер, да от холода не замёрз.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2018 в 19:30

Почему нет комнат для холопов и конюхов.

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
5 ноя 2018 в 19:38

В Вузах появится новая специальность "слуга"? Будет ли аспирантура? Научные исследования по прислуживанию богатым?

ОТВЕТИТЬ
fyyf
5 ноя 2018 в 19:41

а парковаться, я так понимаю, будут прямо на набережной? Когда эти безобразия прекратятся???!

Градоначальник
5 ноя 2018 в 19:41

Единственное, что должно быть на набережной - это общественное пространство, созданное для отдыха граждан и гостей города.Никакой жилой застройки на набережной быть не должно и любой чиновник, подписывающий такой документ как минимум вредитель, делающий наш город еще хуже, а как максимум еще и материально заинтересован в этом вредительстве.

ОТВЕТИТЬ
Мнение
5 ноя 2018 в 19:44

Более кошмарного места и не представить. Это как поставить раскладушку на перекрестке и попытаться выспаться. Да жильцы свою территорию таким забором обнесут - Трамп обзавидуется! Тем более, что это разрешено. И на весь шансон наложат запрет.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2018 в 19:46

Как приятно иметь свой дом в академе, с участком в 30 соток,вы не поверите.Земля даёт энергию человеку а не этажки из бетона и гипсокартона.Стоишь на земле чувствуешь уверенность, поднялся на этажи всё равно что висишь.Земли надо осваивать а не скворечники.Ну ничего скоро китайцы всех образумят,захотите клочок купить а он уже будет стоить как 3 ипотеки.А ведь за скворечники и платить надо немало, да еще и не за что.Хозяин барин.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2018 в 19:47

Ну и зачем мы тогда революцию делали?
Чтобы буржуи так шиковали?

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2018 в 19:48

А псарни и конюшни будут?

ОТВЕТИТЬ
свтлана морозова
5 ноя 2018 в 19:53

Опять группа Крючкова, опять его подельники! Кто же дает добро этой СМСС? Это они пытались оторвать кусок от Заельцовского парка, ООО Сосны

5 ноя 2018 в 19:54

Смешно, если вспомнить, что автоцентр Макс-Моторс (тогда еще "Баварский моторный центр" ЗАО Автосиб) стыдливо строился на набережной в 2003-2006 г. как одно-двухэтажное временное сооружение с незаглубленными фундаментами - "стекляшка" с металлическим каркасом. В ходе строительства проект потихоньку меняли в сторону расширения. В 2018 г. уже не стесняются и на этом месте пропихивают многоэтажные капитальные строения. Типа это же не набережная, тут же уже дом стоял. Это рядом с набережной!

ОТВЕТИТЬ
плавали-знаем
5 ноя 2018 в 19:55

Уже видела, КАК проектировщики-архитекторы умеют представить: Дом вроде так немного места занимает, а набережная такая бесконечно длинная. На самом деле дом (без забора) займёт половину набережной + парковки.
Прощай, набережная! Хоть там можно было подышать свежим воздухом. Просто в голове не укладывается!
Беспредел, господа!

ОтиДо
5 ноя 2018 в 20:01

Вроде не видны пресловутые качельки-карусельки, от которых порой рябит в глазах.

Фото пользователя
5 ноя 2018 в 20:11

Естественно, пока, что ничего не построили. А по мне, река и лес принадлежит всем новосибирцам, и доступ должен быть всем открыт.
А относительно для "слуг" - это явное и яркое разделение по классовому признаку. Одни влачат жалкое существование, другие откровенно жируют.
Кстати, кто эти господа и дамы, кто заводит слуг?

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2018 в 20:24

Извините , но это не та самая точечная застройка ? Вспоминаю девяностые , начало нулевых , ни у кого не хватало ума прийти в мэрию и предложить раскопать откос у ж.д.моста или вырубить набережную ради бизнес проекта.

ОТВЕТИТЬ
цукен
5 ноя 2018 в 20:25

когда наконец в этом городе начнут обращать внимание на внешний вид новостроек? Ведь набережная это лицо города! Например в Сочи строятся новые гостиницы на которые любо дорого смотреть. Например в Сочи. Наберите в поисковике, и посмотрите фото, с нашим убожеством не сравнить. Не понимаю новую моду на дома- витрины. Стоит остекленный кубик, глазу зацепиться незачто. Неужели в этом городе не осталось уважающих себя девелоперов? Наверное все в Москву отчалили.

ОТВЕТИТЬ
----
5 ноя 2018 в 20:32

Ну где то на 100 практически процентов комментарии совершенно ниачем, все те же навальновские тролли пишут какую то унылую лже протестную белиберду про какую то "точечную" застройку, да лишении их возможности гулять про променаду из за явно предполагающегося забора. Этот бред кто то читает, интересно?

ОТВЕТИТЬ
Анна
5 ноя 2018 в 20:36

Там Снежную милю построить не могут , земля все время сьезжает,
Большевичка трескается, а они счас еще дома вдоль реки налепенят !
Деятель, однако этот господин товарищ Локоть!
А водоохранная зона вдоль реки соблюдаться будет?????

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2018 в 20:51

на бумаге хороший проект, может быть наконец благоустроят оставшуюся часть вдоль реки А то сейчас там клоака.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2018 в 20:55

А мне вот интересно, сколько именно парковочных мест подземных, а сколько - наземных из указанных 295 мест в статье. В праздники и выходные и так все парковки (и не только) заняты приехавшими на набережную горожанами, паркуются и на узкой Обской, и на Большевистской, а если еще и жильцы "элитного" дома начнут ставить свои авто, то там вообще будет не проехать к домам, которые дальше по Обской расположены.
Опять же, выезд от набережной и РиверПарка на Большевистскую в сторону центра осуществляется по узкой однополосной Обской, на которой утром и вечером пробка на выезд и светофор горит всего 10 секунд: застройщик как-то планирует поучаствовать в расширении дороги?

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2018 в 21:01

Обносить дом забором застройщик не планирует, но что появится на первом этаже и будет ли это полезно гуляющим по набережной, пока неизвестно

Не смешите мои подковы.... потом появится забор и будет классическое обоснование - Территория жильцов дома, что хотят то и делают. Знаем. Проходили недавно в новостях.

5 ноя 2018 в 21:02

У вас уже одни строят спортивный зал с 9 метровыми потолками (не видно их с Богдашки)... сейчас построят открытый (закрытый) дом, на пол набережной.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2018 в 21:05

Ну и ворос к мэру и его заместительнице Терешковой: вы набережную для господина Крючкова и К облагораживали, или для горожан?
Дураку понятно, что дом будет огорожен забором, что территории, которую занимал автосалон, не хватит для дома и указанного количества парковочных мест, соответственно, либо территорию дома расширят за счет набережной, либо жильцы будут парковаться на любом свободном пятаке.

Захожу к твоей жене
5 ноя 2018 в 21:06

Апартаменты - они же кладовке.

Ужас что творят с городом. Мэр просто должность. Ни намека на коммунизм. Позор

Загрузка...