7 мая пятница
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (317)

16 окт 2018 в 17:11

Народ заплатит трижды: 1раз за паспорт. 2раз налог за квартиру после обгрейда внешности здания. 3раз за высокую космическую цену билета!

Максим
16 окт 2018 в 17:13

Новосибирск - большая деревня. На пл. Маркса 40 лет стоит недострой - гостиница. Позорище. И там же - недостроенный дворец культуры. Толкового генерального плана нет как такового. Улицы серые, удручающие, навевающие тоску. На Красном проспекте если выселить всех жителей, можно снимать фильмы ужасов на фоне серых грязных фасадов. И при этом не забывать гордиться памятниками архитектуры.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2018 в 17:22

Для создания единого паспорта фасада на все фасады, необходимо создать паспорт работ по созданию паспорта фасада!

16 окт 2018 в 17:40

А отменить дурацкий закон-не вариант?
Тем более если авторы-новосибирские чиновники.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
16 окт 2018 в 18:36

Видно кто-то из чиновничьей родни фирму открыл по оформлению паспортов фасадов. Осталось клиентов загнать.

16 окт 2018 в 19:19

что не закон ,что не поправки и прочие выдумки то только ухудшение для народа ,когда это в конце концов закончится , историю пропускали в школе что ли ?

неон
16 окт 2018 в 19:34

Как точечной застройкой всякие современные стекляшки между сталинками впихивать - так никого че-то не интересует "единый облик", ага.

неон
16 окт 2018 в 20:16

У нас не страна, а декорация! (с)
Надо создать петицию против чемпионата. Нас спросили, нам это надо вообще?

ОТВЕТИТЬ
Борисыч
17 окт 2018 в 09:18

Ну вот и придумали, как освоить деньги капитального ремонта! Молодцы!!!! Зачем ремонт делать, паспорта на фасады сделает карманная фирма и за деньги реальными ремонтами отчитываться не надо.... БРАВО

Александр
17 окт 2018 в 09:28

Каким образом паспорт фасада, который отражает фактическую убогость этого самого фасада поможет сделать этот фасад лучше? Или паспорт нужен для того, чтобы фасад не стал еще больше уродским???

17 окт 2018 в 10:02

Да ну вас всех. Центральные улицы похожи на трущобы на рио де жанейро, а вы и рады этому. Скажите вы когда в отпуск на море едите смотрите чтобы все было благоустроено, чтобы вид был хороший? Я думаю вам не очень хочется проводить отпуск в захламленном месте. Но вот проводить большую часть жизни в таком городе это норм да. Я согласен что за счёт людей это нельзя делать, но не выступать же против благоустройства вовсе. Вы че все из деревни понаехали, что готовы в сраче жить? Вы же цивилизованные горожане столицы Сибири! Вам же самим потом по благоустроенным улицам гулять будет приятно!

ОТВЕТИТЬ
Ну точно
17 окт 2018 в 11:15

Все сведется к тому, что на фасадах развесят полотна с нарисованным менее страшным фасадом.

сэр
31 окт 2018 в 21:31

афера века...вот чинуши руки погреют...уже чешутся у них все попилить....радостные лица...была бы моя воля-всех на север-мосты строить!!! и дороги к ним!

1 ноя 2018 в 16:00

В Венеции и в скандинавских странах тоже дома разноцветные, тем не менее очень красиво

Неумный.
19 мар 2019 в 16:26

Уберите рекламу с улиц. Надоело. Весь мир, и Москва отказались.И со столбов снимите все.

31 авг 2019 в 13:46

Какие нужны документы мэрии чтоб красить не в муторные темно-серые тона здания принадлежащие мэрии? Ужасно покрашены здания консерватории и самой мэрии. Дай им такой документ и весь город будет свинцово-серым. Чиновники что то хорошее для города делают только перед выборами, в остальное зарабатывают для себя, поэтому и дешевая краска, уродливая плитка, формальные газоны и парки.

Загрузка...