4 июня четверг
СЕЙЧАС +13°С

Заплатим за чужие селфи

К ЧМ по хоккею новосибирцам выдадут новый документ — за него придется заплатить от 40 до 70 тысяч

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (318)

Фото пользователя
15 окт 2018 в 22:46

Какие вывески? Какие фасады ?
Вас кондиционеры заставят убрать, а с балконов и лоджий -остекление.
Судебные прецеденты уже есть.
Навыбирали себе на голову.....

Фото пользователя
15 окт 2018 в 22:46

Какие вывески? Какие фасады ?
Вас кондиционеры заставят убрать, а с балконов и лоджий -остекление.
Судебные прецеденты уже есть.
Навыбирали себе на голову.....

Фото пользователя
15 окт 2018 в 22:49

За бугром есть такая практика - фасад здания берет в собственность или в аренду муниципалитет. За это он выполняет ремонт этого фасада. Но ты уже не моги мебель на балкон выставить или кондиционер повесить на стену.

15 окт 2018 в 23:27

А вот для себя интересно. Что они сделают с долгостроями на Маркса? Шторками загородят, или вазончики для красоты повесят?

15 окт 2018 в 23:32

Вот ещё один аргумент в пользу того,что стадион надо строить возле экспоцентра- поближе к аэропорту. Пусть инотуристы хороводятся в полях.

свиная колбаска
15 окт 2018 в 23:35

хаха, на новостройке у нивы запрещены кондиционеры, а во дворе - машины, и чё)) всё равно кондеи торчат, как бородавки, и поповозки уютно за оградой ночуют

khljkl
15 окт 2018 в 23:40

Что я говорил ! футболы - хоккеи это плохо ! Даже тем кому они не нужны , грабят ни за что !

фыва
16 окт 2018 в 00:09

собственно Игнатьева четко определила позицию Мэри - ПОКАЗУХА, пыль в глаза!
и что мы еще хотим власти Нска?

У города и так есть свое "лицо" и свой стиль.
Советская урбанистика называется.

Масяня
16 окт 2018 в 01:10

Можно ли назвать идиотизмом строительство стадиона на последние деньги для проведения ЧМ, при полном развале дорог, транспортной системы, проблем с уборкой и пробками?

на инвалидности. на пенсии. из ЕС
16 окт 2018 в 01:16

у дома где я живу в ЕС есть паспорт. технический. в нём планы этажей, вентиляции, труб печных (отопление печное водно-паровое стен и ипола, а печной котёл на специальное торливо намного дешевле, чем электричество и газ), электрическая схема всего дома, сантехническая водная и канализационная, другие данные. Но! это всё бесплатно! Да, мы в много квартирном доме сами его содержим согласно требованиям строительнных и архитектурных надзорных инстанций, но мы сами ищем исполнителей и сами выбираем их по цене и тд
а тут обдираловка какая-то в Новосибирске.
На барак паспорт фасада ...

Фокс
16 окт 2018 в 01:23

Купить зеленой краски и покрасить обшарпанные фасады в центре за 2-3 недели до начала ЧМ. Это будет соответствовать стилю города и позволит не ударить в грязь лицом. Благодарностей не нужно, гонорар перечислите в Управление благоустроиства, чтобы на краску деньги были.

Всемогущий
16 окт 2018 в 01:33

Платить должен тот кому это нужно! Я в общем то не против если иностранные туристы увидят всю нашу грязь. Это Родина моя, мне нечего стыдиться.
А кто возжелал понтов тот пусть и платит.

Пыльный грязный Новосибирск
16 окт 2018 в 02:34

Правители мира уже давно скидывают затратные международные соревнования на нищие страны третьего мира,чтобы сделать их еще беднее. А эти нищие радуются,как попуасы бусам.Не получая новых школ,больниц,жилья,нормальных зарплат.

16 окт 2018 в 02:53

Господин мэр! Для начала стоит научиться убирать город от грязи. Новосибирск к сожалению имеет крайне неопрятный вид.

Фото пользователя
16 окт 2018 в 06:06

Какая же беда этот каккей...

местный новосибирец
16 окт 2018 в 06:14

Власти РФ всегда лезут в карманы граждан и всегда обогащаются чиновники и олигархи....!?

Анонимно из Канады
16 окт 2018 в 08:12

Паспорт фасада здания - это шутка такая, да? А паспорта третьего анкера четвертой сваи еще не придумали? Берите проект здания, там все есть. Цена еще удивила - 70 тысяч? Да там работы на 1-2 дня младшему технику жкх.

С той стороны
16 окт 2018 в 08:12

это не наш МЭР.

дактоятакой
16 окт 2018 в 08:15

Если в федеральных законах нет ничего о денежных сборах с граждан за фасады зданий, то выдумка новосибирских чиновников - это произвол и принуждение, вымогательство денежных средств, что преследуется по закону... а они (чиновники) даже и не скрываются!..

Население
16 окт 2018 в 08:21

Это только начало! Постепенно город начинает превращаться в концлагерь с огромным количеством всевозможных ограничений. Населению не нужны эти заморочки с проведением никчемных игрищ. Не до них, знаете ли...

16 окт 2018 в 08:28

Интересно, у нас и генплана-то толком нету, а зонирование земельных участков легко меняется на общественных слушаниях в угоду любому проекту "воткнуть новостройку где нельзя". Будет ли так же легко менять требования к фасаду? Или это только прерогатива строителей, которые если хотят в парке воткнуть "свечку", то парк быстро перезонируют под зону жилой застройки?

Упс!
16 окт 2018 в 08:37

Интересно, а будет ли когда-нибудь так, чтобы чиновников, принявших, так скажем, не совсем умные законы, увольняли за несоответствие занимаемой должности?

Фото пользователя
16 окт 2018 в 08:40

В очередной раз наблюдаю, что власть на всех уровнях решает проблемы за счет перекладывания всей ответственности, в том числе и финансовые, на плечи граждан!!!
Вопросов к такой власти все больше!

16 окт 2018 в 08:42

пусть спортики живут на самоокупаемости ,хорошие результаты много болельщиков ,значит хорошая ЗП ,а не за счет народа с крошечной зарплатой

16 окт 2018 в 08:43

от безделья что только не придумают

Фото пользователя
16 окт 2018 в 08:45

Конечно, хорошо, когда красивые фасады домов, а не барахольные, как у нас , но если десятилетиями за этим не следили, балконы стеклили кто во что горазд, то сейчас трудно и почти невозможно это исправить, у людей нет на это денег, и у мэрии тоже.

гость города
16 окт 2018 в 08:47

зря вы свой город ругаете... вы другие не видели, Новосиб прекрасен!

гость
16 окт 2018 в 08:48

Идея-то не плохая. И речь тут не о том , чтобы все выкрасить в один цвет, как многие тут пишут. просто торчащие кондиционеры, древние остекленные балконы, а также стеклопакеты разных цветов конечно не добавляют красоты нашему городу. Вопрос в том, кто заплатит за "переделку"? В Москве это финансировала мэрия. А у нас,как всегда "мэрия решила- люди заплатили"...

а что?
16 окт 2018 в 08:59

Хотите жить в центре - платите. И соблюдайте правила и ограничения, как в приличном городе, а не в колхозе.

Фото пользователя
16 окт 2018 в 09:09

Что-то сплошной негатив. Власть хочет привести город в порядок, убрать лишнюю рекламу и ввести единый облик для центральных улиц. При этом планируют привлечь средства из федерального бюджета. Вы в курсе, что внешний облик улиц влияет на привлекательность города, а следовательно, на стоимость жилья в нем? Почему квартиры в Питере и Казани дорого стоят? Ваше же жилье станет дороже, город красивее, а уж где-где, а в Новосибирске вопрос благоустройства стоит очень остро.
Конечно исполнение в стиле "возложим все на УК, пусть разбираются" подкачало - не УК должны наводить в городе порядок, но думаю все нормализуется. В любом случае, это шаг в верном направлении.

16 окт 2018 в 09:09

Похоже чиновники совсем страх потеряли.
Есть взносы за капремонт, есть программа развития города, есть налоги и акцизы граждан и им всё МАЛО? Мы еще свой дом обязаны за СВОЙ счет ремонтировать?

16 окт 2018 в 09:14

Других то проблем в Нск нет...да фасады зданий - это очень важно. А самое главное для кого? Для нас жителей? Хрен то там! Опять ради наших (собственно вообще не нужных многим людям) гостей! Вот пусть за эти все работы и платят бизнесмены, которые прилично и заработают на этих "гостя"! Нам то от этого только убытки, шум, гам и никакой пользы!!!

Фото пользователя
16 окт 2018 в 09:17

так то да- это единственная оставшаяся проблема в городе....будет у каждого фасада паспорт, будет и стабильное развитие

Фото пользователя
16 окт 2018 в 09:20

Департашка ЖКшки не хочет рекламашки с фасадишек поснимать?

эффенди
16 окт 2018 в 09:22

Дешевле отключить интернет на время прибытия туристов. И подать это под красивым соусом "Мы не хотим отвлекать наших гостей от чемпионата", "Мы заботимся о вашем здоровье", "Мы за безопасность на дорогах".

Фото пользователя
16 окт 2018 в 09:24

Что то мне подсказывает, что Едро не доживет до 2023г.

ufhgf
16 окт 2018 в 09:24

Любишь спорт ? занимайся им ! причём тут какие - то шоу за которые должны платить невинные люди !

Фото пользователя
16 окт 2018 в 09:27

Жить становится всё веселее и веселее....А почему-то не смешно.

16 окт 2018 в 09:37

Элементарно ТАБЛИЧКИ с названием улицы и номером дома сделайте! Цена копейки, а удобство для людей колоссальное.
Но ведь на этом не отмоешь, верно, господа чиновники?

16 окт 2018 в 09:39

Большой праздник идет в наш город, и это радостно. Мэрия зачесалась, стадион построят. Очень здорово. Паспорта фасадов и приведение их к общему стандарту нужно сделать за счет города, и не выносить жителям мозги. Надеюсь ни только фасадами дело ограничится, но и дороги в порядок приведут, и, особенно, хочется чтобы поработали над озеленением города, больше хвойных растений, лето у нас короткое, а елочки хороши всегда)

gffvbh
16 окт 2018 в 09:42

Наконец-то!

Обыватель
16 окт 2018 в 09:58

Это по нашему, сначала все развалить, изуродовать, а потом думать как восстанавливать...

16 окт 2018 в 10:11

считаю что спорт должен поддерживаться только для младшего поколения и должен быть бесплатным ,выросли достигли результатов зарабатывайте успехами и достижениями своими сами

16 окт 2018 в 10:14

Себе паспорт эффективности чиновника сделайте, умники, и сами за него платите! Проголосуем на общем собрании против и проваливайте с своими паспортами, ясно? А хотите облагораживать город - вэлком, за свои деньги, и нечего перекладывать на граждан свою работу.

Felics
16 окт 2018 в 10:15

Не проще ли сначала издать общие правила и требовать их выполнения?
А вообще не понимаю, почему многие разразился потоком желчи. Нам всем было приятно, как восторженно отзывались о Москве и теплом приеме иностранцы на ЧМ по футболу. Неужели нам, новосибирцам, не хочется оставить такое же прекрасное о себе впечатление?

16 окт 2018 в 10:26

Отличная новость)) Замечательное утро)))

мухаха
16 окт 2018 в 10:30

Есть же альтернатива - не оформлять никаких паспортов. Зачем пыль в глаза пускать приезжим? Фасады на центральных улицах и без паспортов нормально выглядят. Пусть чиновники сами сбрасываются на свои инициативы и оплачивают свои хотелки - у них зарплаты позволяют.

ПЭНСИОНЭР
16 окт 2018 в 10:31

.Не получится так заставить -законы придумают такие .чтоб всё равно заставить . Платим за капремонт БОЛЬШИЕ деньги и что ? Почему должны за фасады чьи то дополнительно платить ? Почему фирмы ,работающие по застеклению лоджий ,балконов имеют все лицензии на работу ,но не имеют никаких регламентов на цвет и стиль оформления фасадов ,а ведь им платят люди деньги ,а ФИРМЕ дают разрешение на работу чиновники из мэрии ,теперь получается что Мэрия в лице и прошлого МЭРА и ГУБЕРНАТОРА Городецкого и действующих МЭРА и ГУБЕРНАТОРА задумали сделать "макияж" городу за счет новых поборов " простых граждан ". Зеленые зоны вырубают ,ставят какие то коробки -долгострои и это УКРАШАЕТ ГОРОД ? Наверно .но это смотря какая культура процветает .

Фото пользователя
16 окт 2018 в 10:36

Боже мой, ну и название. Я думал придётся платить за право чужие держиморды щёлкать :)))

Фото пользователя
16 окт 2018 в 10:45

Неужели во всём мире из-за 2-3 дней сорта для избранных прогибаются все в карман архитекторов?
У нас стандартно просят архитекторы - недоучки чтобы нарисовать из архива ксерокопию фасада 75 000 рублей. И у соседей и у всех вокруг по 75 000 рублей выпрашивают. Откуда дешёвка у лоббистов "своего кармана" за 40 000 рублей?