19 июня суббота
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)

15 окт 2018 в 21:18

Пусть начнут с того, что создадут паспорт города, в котором пропишут, что запрещена точечная застройка! И количество бизнес-центров регламентируют. Значит, как воткнуть Ленту на территории больницы или 25 этажку во дворе у кого-нибудь, это как здрасьте. А как я хочу свой собственный балкон застеклить- так нарушаю облик города. Ну-ну.

ОТВЕТИТЬ
Василь и Димон
15 окт 2018 в 21:18

Дороги сделать, деревьями весь город засадить, мусор весь убрать и будет город сад.

15 окт 2018 в 21:19

Как же мы раньше-то жили с разными фасадами, у а не приложу, почему же тогда мэрия до этого не говорила, что так нельзя?

ОТВЕТИТЬ
Хохмач
15 окт 2018 в 21:19

Короче любой каприз за наши деньги).

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2018 в 21:20

Мне уже смешно над нашей городской администрацией, посмотрим, что будет дальше

Berkov
15 окт 2018 в 21:20

Вот где нужно политики побольше замешивать... Горожане, а вы помните как чиновники шустро убирали ямы имени Навального? А сугробы с его фамилией? А что жуткий барак вроде расселяют, на котором письмо путину баннером написали? А что, если на всех проблемных объектах писать "Этот покосившийся забор голосовал за Алексея Навального" или "Это яма стабильности Владимира Путина"? Может и не только на фасады деньги найдутся, а хоккеистам будет офигенный квест - пофоткать такие пёрлы местных жителей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2018 в 21:20

не было печали, купила баба порося

15 окт 2018 в 21:20

"— Можно будет обращаться в вышестоящие бюджеты с этим вопросом: нам надо привести улицы города к надлежащему состоянию — помогайте. У нас есть единая концепция. Мне кажется, это будет аргументированная позиция, — резюмировал он." - надежды юношей питают, ога. А вышестоящие бюджеты вполне справедливо ответят - вам надо, вы и платите. И угадайте, на кого тогда мэрия возложит оплату за приведение фасадов к паспортному виду? Правильно, на тех самых жильцов дома, которые очень верно чуя сей подвох, не желают оплачивать разработку паспортов фасадов своих домов. И правильно делают.
По сути, всё, что нужно сделать для приведения городских улиц, в части фасадов зданий, в порядок - сделать единые требования к вывескам и прочим банерам на этих фасадах, и тупо отремонтировать наконец сами фасады, содрав облупленную штукатурку и нанеся новую, приводя здания к "умытому" свежему виду в тех цветах и фактурах, которые уже есть, только вывески дикие содрав для ремонта и обязав ЮЛов повесить новые вывески, отвечающие новым требованиям. Между прочим, на Богдашке это прекрасно работает, и не менее прекрасно выглядит.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2018 в 21:22

На практике жителям домов очень трудно что либо сделать с арендаторами нежилых помещений, потому что у помещений другой хозяин, или даже много хозяев. И они что хотят то и делают в домах, с фасадами, с рекламой. И поэтому платить теперь еще за этот паспорт который действительно нужен жители не захотят, а УК естественно захочет включить в тариф эти затраты.

Свен Свенссон
15 окт 2018 в 21:28

Зря стараются с фасадами центральных улиц и проспектов.Я сам туристам из Канады,Швеции ,Чехии ( в основном эти туристы приедут ) покажу все закоулки ,чтобы правду увидели.А то они думают ,что здесь у нас как в Сочи 2014 будет или как в Лужниках 2018.

ОТВЕТИТЬ
Вариант
15 окт 2018 в 21:29

У меня такое ощущение, что когда людей берут на работу в чиновники, то устраивают конкурс на самое маленькое IQ. У кого меньше всех, тогда берут на работу в чиновники! По-этому они не чего не делают умного и много "тащат"!

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2018 в 21:31

И сразу понятно, кто больше нарушает облик города - мэрия, раздающая разрешения на точечную застройку направо и налево, нарушающую все мыслимые архитектурные законы. Или обыватели, посмевшие обшить свой балкон белым сайдингом и прилепившие под своим окном, о ужас - блок кондиционера.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2018 в 21:32

представляю какое это будет убогое зрелище

андрей
15 окт 2018 в 21:35

А вы из мэрии покажите гостям чемпионата место, где был единственный в калининском районе Дом спорта на Богданке. Расскажите как его позорно ночью японскими тракторами давили. Расскажите как вы отнеслись к просьбам тысяч жителей не трогать то что не вами построено и не может быть вами построено. Сделайте гостям экскурсию во что вы превратили улицу на ст. Сибирь

ОТВЕТИТЬ
951
15 окт 2018 в 21:37

Управляшки действительно кричат «Караул»

А наша управляющая исчезла, ни на звонки не отвечают, ни вывесок их не стало. УК Гарант, если что.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2018 в 21:42

О чём вообще речь? Какие паспорта? Фасады уже давно и безнадёжно испорчены по всему городу. О каком приведении к единообразию стиля может идти речь? Расстеклять балконы никто не будет, реставрировать, красить в исторический цвет тоже. Какое стилистическое единство, если даже центр застроен "кто в лес, кто по дрова". Просто надо содрать деньги с людей на непонятные процедуры. И стоят ли эти процедуры таких денег?

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2018 в 21:44

а слабО Посмотреть, как это реализовано за границей и сделать точно так же. Зачем кота тянуть за..

ОТВЕТИТЬ
не робот
15 окт 2018 в 21:49

А в чем сложность сделать все хорошо и красиво для себя, а не для туристов? Тогда и туристы будут и перед каждым приездом гостей показухи не надо устраивать.

ОТВЕТИТЬ

Ерундой занимаются. Скорее гости города отметят отсутствие аэроэкспресса, недоделанный Бугринский мост.и ущербное метро.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2018 в 22:00

Хорошая кормушка оформить паспорт фасада по завышенной цене. С учетом того, что большинство домов типовые, стоимость паспорта фасада может уменьшаться в десятки и сотни раз.
С другой стороны, если это так нужно чиновникам, пусть рисуют паспорта из своих бюджетов.

Олег
15 окт 2018 в 22:05

начальник департамента энергетики и "управляшек" Дмитрий Перязев, мог бы свой жаргон в кабинете оставить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2018 в 22:07

"по 4 протоколам было вынесено решение о наложении штрафных санкций на общую сумму 49 тысяч"

Дешевле заплатить штраф чуть больше десяти тысяч чем платить за паспорт дома от 40 до 70 тысяч.

А в целом все это бесполезная показуха. Опыт ЧМ-2018 по футболу ничему чиновников не научил.

Фото пользователя
15 окт 2018 в 22:13

На ифонари за воротами пусть гости пялятся, а не фасады. Локтя в 2023 и близко в мэрии не будет, ему то чО

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2018 в 22:14

Когда уже наконец будут делать для жителей, а не для туристов?
Что за мания такая показушничать, сделайте нормально для себя и показушничать не надо будет, потому что будет всё хорошо! И по всей стране так!

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2018 в 22:34

Паспорт фасада и поборы за это любым грамотным юристом оспаривается в суде. Нет ничего об этом в федеральных законах. Как требовать то, что юридически должно регулироваться ЖК РФ? Местная власть может принимать какие угодно законы, но все они должны либо не противоречить федеральным, либо быть подкреплены федеральным законодательством.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2018 в 22:35

Как может быть единый облик в городе, где правит архитектурная эклектика и архитектурный хаос?

Фото пользователя
15 окт 2018 в 22:46

Какие вывески? Какие фасады ?
Вас кондиционеры заставят убрать, а с балконов и лоджий -остекление.
Судебные прецеденты уже есть.
Навыбирали себе на голову.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2018 в 22:49

За бугром есть такая практика - фасад здания берет в собственность или в аренду муниципалитет. За это он выполняет ремонт этого фасада. Но ты уже не моги мебель на балкон выставить или кондиционер повесить на стену.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2018 в 23:27

А вот для себя интересно. Что они сделают с долгостроями на Маркса? Шторками загородят, или вазончики для красоты повесят?

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2018 в 23:32

Вот ещё один аргумент в пользу того,что стадион надо строить возле экспоцентра- поближе к аэропорту. Пусть инотуристы хороводятся в полях.

свиная колбаска
15 окт 2018 в 23:35

хаха, на новостройке у нивы запрещены кондиционеры, а во дворе - машины, и чё)) всё равно кондеи торчат, как бородавки, и поповозки уютно за оградой ночуют

ОТВЕТИТЬ
khljkl
15 окт 2018 в 23:40

Что я говорил ! футболы - хоккеи это плохо ! Даже тем кому они не нужны , грабят ни за что !

фыва
16 окт 2018 в 00:09

собственно Игнатьева четко определила позицию Мэри - ПОКАЗУХА, пыль в глаза!
и что мы еще хотим власти Нска?

У города и так есть свое "лицо" и свой стиль.
Советская урбанистика называется.

ОТВЕТИТЬ
Масяня
16 окт 2018 в 01:10

Можно ли назвать идиотизмом строительство стадиона на последние деньги для проведения ЧМ, при полном развале дорог, транспортной системы, проблем с уборкой и пробками?

ОТВЕТИТЬ
на инвалидности. на пенсии. из ЕС
16 окт 2018 в 01:16

у дома где я живу в ЕС есть паспорт. технический. в нём планы этажей, вентиляции, труб печных (отопление печное водно-паровое стен и ипола, а печной котёл на специальное торливо намного дешевле, чем электричество и газ), электрическая схема всего дома, сантехническая водная и канализационная, другие данные. Но! это всё бесплатно! Да, мы в много квартирном доме сами его содержим согласно требованиям строительнных и архитектурных надзорных инстанций, но мы сами ищем исполнителей и сами выбираем их по цене и тд
а тут обдираловка какая-то в Новосибирске.
На барак паспорт фасада ...

ОТВЕТИТЬ
Фокс
16 окт 2018 в 01:23

Купить зеленой краски и покрасить обшарпанные фасады в центре за 2-3 недели до начала ЧМ. Это будет соответствовать стилю города и позволит не ударить в грязь лицом. Благодарностей не нужно, гонорар перечислите в Управление благоустроиства, чтобы на краску деньги были.

Всемогущий
16 окт 2018 в 01:33

Платить должен тот кому это нужно! Я в общем то не против если иностранные туристы увидят всю нашу грязь. Это Родина моя, мне нечего стыдиться.
А кто возжелал понтов тот пусть и платит.

Пыльный грязный Новосибирск
16 окт 2018 в 02:34

Правители мира уже давно скидывают затратные международные соревнования на нищие страны третьего мира,чтобы сделать их еще беднее. А эти нищие радуются,как попуасы бусам.Не получая новых школ,больниц,жилья,нормальных зарплат.

16 окт 2018 в 02:53

Господин мэр! Для начала стоит научиться убирать город от грязи. Новосибирск к сожалению имеет крайне неопрятный вид.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2018 в 06:06

Какая же беда этот каккей...

местный новосибирец
16 окт 2018 в 06:14

Власти РФ всегда лезут в карманы граждан и всегда обогащаются чиновники и олигархи....!?

жесткий
16 окт 2018 в 08:12

Ничего нового не придумали. Если народ еще раз 5 до этого ЧМ обобрать с запугиванием чуть ли не до выселения за Пашино*, то можно и в каждом доме по центральным улицам единообразные пластиковые окна и балконы сделать и фассады хоть штукатуркой хоть каспаном отделать да еще и чинушам себе в карман положить (хватит на машинку или домик). Народ у нас терпеливый, на все согласный. Побузотерят 300 человек и проглотят очередной раз. Не понимаю что в Мэрии тянут с этим. Уже завтра обложить народ налогом на чемпионат мира. Тысяча рублей /месяц за душу брать и дополнительно по 50 тысяч содрать с тех, кому балконы и окна менять будут. Если народ хавает, то почему себе очередной праздник и попил не устроить?

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
16 окт 2018 в 08:12

Паспорт фасада здания - это шутка такая, да? А паспорта третьего анкера четвертой сваи еще не придумали? Берите проект здания, там все есть. Цена еще удивила - 70 тысяч? Да там работы на 1-2 дня младшему технику жкх.

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
16 окт 2018 в 08:12

это не наш МЭР.

дактоятакой
16 окт 2018 в 08:15

Если в федеральных законах нет ничего о денежных сборах с граждан за фасады зданий, то выдумка новосибирских чиновников - это произвол и принуждение, вымогательство денежных средств, что преследуется по закону... а они (чиновники) даже и не скрываются!..

ОТВЕТИТЬ
Население
16 окт 2018 в 08:21

Это только начало! Постепенно город начинает превращаться в концлагерь с огромным количеством всевозможных ограничений. Населению не нужны эти заморочки с проведением никчемных игрищ. Не до них, знаете ли...

16 окт 2018 в 08:28

Интересно, у нас и генплана-то толком нету, а зонирование земельных участков легко меняется на общественных слушаниях в угоду любому проекту "воткнуть новостройку где нельзя". Будет ли так же легко менять требования к фасаду? Или это только прерогатива строителей, которые если хотят в парке воткнуть "свечку", то парк быстро перезонируют под зону жилой застройки?

Упс!
16 окт 2018 в 08:37

Интересно, а будет ли когда-нибудь так, чтобы чиновников, принявших, так скажем, не совсем умные законы, увольняли за несоответствие занимаемой должности?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2018 в 08:40

В очередной раз наблюдаю, что власть на всех уровнях решает проблемы за счет перекладывания всей ответственности, в том числе и финансовые, на плечи граждан!!!
Вопросов к такой власти все больше!

Загрузка...