2 марта вторник
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (212)

Вопрос
8 окт 2018 в 22:12

У полпреда не дом, а тюрьма какая. Ужас, зачем колючая проволока? Еще бы доты с пулеметом поставили и минное поле вокруг. Как у нас власть боится своего народа. В европах президенты на метро на работу ездят, а у нас чуть ли не на броневиках по улицам несуться с бешенной скоростью выталкивая всех своей сиреной на обочину...
А про дом, да. На мой взгляд класс, и правила нужные и цены... Но я не понимаю почему кладовые сразу не закреплены за квартирой? Цена в 250 тыс на фоне стоимости квартиры выглядит незаметной. Или есть, которым не надо, а есть те, которым надо две под всякое полезное барахло? Зато за душ для мытья лап собак все жильцы заплатили.
Так как лампочки менять?
У нас, в самой прекрасной стране мира, с самыми замечательными людьми, самое главное это соседей нормальных получить, а не вездесущее быдло, поэтому цена это плата не за скульптуры возле дома, а за отсеивание быдланов.

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
8 окт 2018 в 22:12

У полпреда не дом, а тюрьма какая. Ужас, зачем колючая проволока? Еще бы доты с пулеметом поставили и минное поле вокруг. Как у нас власть боится своего народа. В европах президенты на метро на работу ездят, а у нас чуть ли не на броневиках по улицам несуться с бешенной скоростью выталкивая всех своей сиреной на обочину...
А про дом, да. На мой взгляд класс, и правила нужные и цены... Но я не понимаю почему кладовые сразу не закреплены за квартирой? Цена в 250 тыс на фоне стоимости квартиры выглядит незаметной. Или есть, которым не надо, а есть те, которым надо две под всякое полезное барахло? Зато за душ для мытья лап собак все жильцы заплатили.
Так как лампочки менять?
У нас, в самой прекрасной стране мира, с самыми замечательными людьми, самое главное это соседей нормальных получить, а не вездесущее быдло, поэтому цена это плата не за скульптуры возле дома, а за отсеивание быдланов.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2018 в 22:31

Замечательный проект. Отапливание пентхауса за эти деньги можно было сделать через теплый пол. Да и другие квартиры тоже. С радиаторами под окнами при высоких потолках возникнет проблема равномерного распределения теплого воздуха в помещении. Придется решать вопрос с циркуляцией воздуха и возможно с комфортной влажностью. Иначе в разных зонах помещения будет заметный перепад температур и влажности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2018 в 22:40

Мы с женой там смотрели квартиру. Все хорошо, кроме одного - инфраструктуры. Привлекает река, лес, экология, внешний вид дома и ландшафт, планировка квартиры, но.... ДАЛЕКО!
Возить ребенка в школу, садик - это на весь день. А у нас трое детей.
Может на пенсии, но с детьми - точно нет.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
8 окт 2018 в 22:41

и что, прямо все французы в ванной пьют шампанское ?

ОТВЕТИТЬ
рюрик
8 окт 2018 в 22:45

Помню как в начале девяностых, будучи подростками, гоняли на этот пляж на автобусе № 17. У него тогда остановка была на площади Калинина, прямо перед "книжкой" с электронными часами. На месте этих новых домов, были горкомовские дачи, в виде двух этажных домов, с маленькими квартирками. Если мне не изменяет память- по 4 квартиры в подъезде. И предоставлялись они государством только на время гос. службы чиновников. Естественно территория была не огорожена, и на пляж с остановки мы спокойно шли по асфальтовой дорожке мимо этих домов. А пляж был огромен, и не заросший как сейчас, и места на нём тогда всем хватало. Интересно а сейчас этот пляж попадёт в "придомовую" территорию новоявленных поселенцев?

ОТВЕТИТЬ
бир
8 окт 2018 в 23:02

Все бы ничего, но не сделали ливневок(продолжая традиции муниципалитета), на фоторграфии во дворе огромная лужа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2018 в 23:15

Нормально в целом, к мелочам придираться не буду.
Вот так должен жить среднестатистический россиянин и новосибирец в частности.

ОТВЕТИТЬ
Макросс
8 окт 2018 в 23:24

Вот там и надо срубить все деревья, а не на горской.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2018 в 23:42

"Устанавливать кондиционеры на фасады нельзя, для них специально выделили помещения и провели коммуникации к каждой квартире"

Центральное кондиционирование в доме сделать было не судьба?

"кладовые для хранения, которые продают за 250 тысяч"

2 кв. м за 250 тысяч? Вы серьезно?

Фото пользователя
9 окт 2018 в 00:19

не жарить шашлык ...
ну чё, потихоньку надо отучать население от трупнятины, это правильно, ибо населению надо "доживать до пенсии", а трупняшка сильно уменьшает шансы. как и бухашка. как и куришка.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2018 в 00:24

Все хорошо , если не Сибирь , где на улице приятно находиться максимум три месяца в году , а остальное время перемещения из А в Б.

куку леле
9 окт 2018 в 01:57

Вот, дамы и господа, кто больше всех трудится, тот может себе позволить покинуть забарахоленные по самое некуда простолюдинские кварталы и переселиться в такие вот хоромы на лоне природы. А кто мало и плохо трудится, тому только духовность и патриотизм. Наслаждайтесь капиталистическими свободами и благополучием.

ОТВЕТИТЬ
дю Фарфо
9 окт 2018 в 02:02

Достаточно какого-нибудь школьника с бумбоксиком во дворе или жизнерадостного парня на тачке с автозвуком-сабвуфером за окнами, и элитная жизнь становится такой же тошнотворной, как и в каких-нибудь хрущобах при тех же условиях. И в магазине, можно не сомневаться, всё та же унизительная навязываемая аудиореклама.

9 окт 2018 в 06:13

зачем терраса эта нужна тогда?
я по выходным на гриле даже завтрак бывает готовлю.
коптилка опять-же,
сыр даже и специи копченые делаю.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2018 в 06:27

"От центра Новосибирска до стройки на Дачном шоссе от 15 минут езды на машине".

Насмешили от души.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
9 окт 2018 в 07:31

25 миллионов? Я бы жил не в квартире, а в доме. И не в сибири, а в Сочи.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
9 окт 2018 в 08:03

Красиво. Уютно. Но! Зачем это в Сибири? Зачем это в сером, грязном Новосибирске, где 5 месяцев - зима и еще 3 - грязная осень/весна? Где солнечных дней - максимум 50 за год.
Такое жилье нужно покупать на юге.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2018 в 08:36

По шашлыкам - через пару лет жильцы переизберут правление, и наверняка внесут изменения в правила пользования придомовой территорией. Потому что шашлык на природе хочется не только летом, но и осенью и весной и зимой, а топать по сугробам к разрешённому месту...)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2018 в 09:40

Слишком далеко, к тому же за коммунальные услуги, нехилая получится сумма.

ОТВЕТИТЬ
Лара
9 окт 2018 в 09:53

А как они получили разрешение на стройку в лесу? Я понимаю стройку в таком месте, если бы это был пионерский лагерь или санаторий. Но для нескольких богатеев оттяпать кусок леса, это за гранью.

ОТВЕТИТЬ
andyyy
9 окт 2018 в 09:53

Двушки 75 кв.м да это для нищебродов. В Академе на проспекте Коптюга молодые ученые живут в двушках по 110 квадратов, я уж не говорю про инфраструктуру, которой в этой флоре и фауне просто нет.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2018 в 09:54

Ну не знаю как насчет богачей и строительства домов для них в Новосибе, но живу в Стамбуле, у нас сите получше будет, однако.

обожаю природу за городом, при наличии значительных средств жила бы только в своём доме, без соседей, без запретов на любой вид времяпровождения, с индивидуальной личной зелёной зоной и забором 2 м., как-то так.... а при наличии серьёзных финансов уже бы давно свалила отсюда в умеренный климат.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2018 в 10:12

В таких квартирах должны жить все люди, а не только богачи.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2018 в 10:15

Зачем столько ограничений за мои деньги? Я свой дом построю и буду там жарить и костры жечь под окнами и парковаться где вздумается. И всего-то миллионов 5 надо на свой 2-х этажный коттедж в 150кв., а снег и листья чистить, дешевле джамшута нанимать когда нужно и всё.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2018 в 10:22

Всё детство провела на Чкаловских дачах... Кто такие помнит? В лесу на Оби... Корпуса на несколько человек, соседей даже шепотом слышно за стенкой, туалет и мойка на весь дом на улице...) Но как мы ждали лета, что бы снова всем встретиться... Все друг друга знали, костры по вечерам...
А теперь нет этих дач. Ни первых ни вторых... заборы 3 метра и коттетжи... Лес за забором... Река тоже на территории первых дач стала частной собственностью... Скоро чтоб в лесу погулять и грибы пособирать, надо будет с собственниками лесной земли согласовывать.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
9 окт 2018 в 10:40

Ну чего начинаете?
Отличный микрорайон, так должны жить все жители нашего города. По планировкам всем не угодишь, не хочешь не покупай, это же не социальное жильё.
Один большой вопрос застройщикам.. Какое право Вы имеете перегораживать подход к воде граждан не имеющих квадратные метры в "Ф&Ф"?
Убедите в обратном пожалуйста!!!!
Щель между забором ПП и Ф&Ф, (представленj фото в статье) и является на сегодня единственной тропой на берег для смертных!

ОТВЕТИТЬ
Сандра
9 окт 2018 в 10:43

Какие страшные дома, зачем такую черноту строить ?? Там и так лес и постоянная тень. Очень мрачно. И за такие деньги я бы предпочта купить свой дом. А место там БЫЛО хорошее, но только для отдыха, все детство туда на пляж ездили, а сейчас не подступиться все перегорожено, в т.ч. и подступы к воде.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2018 в 10:44

"Управляющий компании «Выставка новостроек» Григорий Якобсон возражает: — Если вы строите у береговой линии, вы должны позаботиться о жильцах и как минимум в летний период поставить туда точку МЧС." - а почему именно пост оплачиваемого из бюджета МЧС нужно ставить для удовлетворения коммерческой хотелки застройщика? Нанять спасателей на коммерческой основе, за счет своей прибыли или за счет жильцов, или совмещая оба варианта, слабо?

Нда...
9 окт 2018 в 10:48

Страна заборов :(

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2018 в 11:16

Неужели в Сибирь цивилизация идёт. У нас это для богатых. а в Европе так обычные трудяги живут, только высота потолка 3,2м. Остаётся верить,что наши дети уже не будут в хрущевке прозябать.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
9 окт 2018 в 11:19

Не, сильно дорого - и стоимость этого жилья, и коммуналка каждый месяц. Предприниматели тоже деньги считать умеют, небось ))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гуляем по этому берегу уже 40 лет
9 окт 2018 в 12:04

Все хорошо, но требуем обеспечить проход всем желающим вдоль берега федерального водного объекта реки Обь в соответствии с законодательством РФ!!! Уже сейчас вырытые в береге канавы не дают возможности пройти по берегу! В этом месте вдоль берега гуляют тысячи людей, и даже в районе "обкомовских дач" (ныне госдачи для чиновников федерального уровня) все заборы сняты, препятствий нет и проход открыт. А тут, видите ли, Флора и Фауна решает - кому ходить вдоль реки, а кому - нет!!! Возмутительно! Обращаемся к застройщикам: срочно учтите этот вопрос в своей концепции обустройства берега, чтобы потом не пришлось увязнуть в разбирательствах!

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
9 окт 2018 в 12:29

В Европе, это обычное, начальное жилье, для простых людей. У нас же для богачей и олигархов. Смешно читать подобные перлы.

9 окт 2018 в 12:51

Проект одновременно смелый и сомнительный. Он начинался еще в далеком 2007 году компанией Базис-НСБ и назывался Сибирская Ривьера. И вот, на 12-м году жизни проекта сдан первый 6-этажный дом...

ОТВЕТИТЬ
ник
9 окт 2018 в 13:56

я за эти деньги коттедж на берегу моря на Пхукете куплю.

ОТВЕТИТЬ
Упс
9 окт 2018 в 14:17

Дома у береговой линии? А как же законодательство, что береговая линия должна быть общедоступна? Про застройку в сосновом бору я уже молчу - лес у нас давно является не объектом для охраны, а объектом для обогащения

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2018 в 15:57

Единственное, что реально понравилось - душ для собачек. Мне реально его не хватает, своего большущего лабра каждый раз в квартире отмывать это жесть )) Кто как выходит из ситуации? ))

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2018 в 21:22

15 минут на машине???? На машине времени, что ли?

Загрузка...