18 мая вторник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

26 сен 2018 в 17:07

Ты смотри. Еще брыкаются!

Из погреба
26 сен 2018 в 17:09

Вот так коммунистическое правительство города заботится о гражданах! Бюрократические функционеры, исполнители воли олигархических кланов, прекратите пользоваться светлым именем и идеями Владимира Ильича! Возвращайтесь во мрак ссср!

Фото пользователя
26 сен 2018 в 17:11

Не буду тут цитировать Шекспира, но по диалектике минус на минус даёт плюс.
Значит здесь есть третья сила.

26 сен 2018 в 17:15

а можно историю этого дома? откуда он там взялся? это новострой или кап.ремонт? кто давал разрешение на строительство на берегу или проводил ремонт так, что дом стал аварийным?

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2018 в 17:16

Всё это крайне здорово, но пока так и нет ответа на вопрос, на что ТСЖ планирует тратить 3 ляма в год наших общих денег. Вот очень прошу НГС таки провести интервью с председателем ТСЖ на эту тему, а заодно запросить сканы договоров подряда того ТСЖ с мэрией, и глянуть, какая в нем указана неустойка в день, есть ли у нее верхняя граница по общей сумме неустойки.
И вот это уже будет действительно информация.

Фото пользователя
26 сен 2018 в 17:16

Может я неправильно понял - если ежедневно, мэрия будет выплачивать ТСЖ 10 000 рублей, то жильцам жить будет безопасно?! Они этого тоже хотят? Идиотизм процветает...

Кен Смит
26 сен 2018 в 17:24

Слово"мэрия"--женского рода.Коментарии излишни...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2018 в 17:25

Если отремонтировать дом в срок невозможно - пусть временно переселяют в маневренный фонд - он есть и немалый.

cjdf
26 сен 2018 в 17:32

Разумеется мэрии это кажется нелогичным. Куда логичнее ( с точки зрения мэрии) было бы, если бы жильцы дома платили мэрии по 10 000...)))ежедневно.
С логикой у мэрии большое согласие.

26 сен 2018 в 17:47

Я тоже считаю, что решение нелогичное. Виноваты конкретные должностные лица: усттановить их и возложить оплату на них. А брать с мэрии, это брать с нас чтоли? Тогда бы и отвественности было бы больше, так-то ничем не рискуют. Пожурят только.

26 сен 2018 в 19:20

Самое смешное что в этом доме продаётся однокомнатная квартира за 2,5 млн. Кому интересно придёт в голову купить квартиру в доме, который вот-вот рухнет в обрыв?

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2018 в 20:00

ну а че выгодно заплатить своему юристу 300 тыщ, 250 откатить)
кстати причем тут мэрия она чтоле дом строила или у нас уже коммунизм наступил?

директор
26 сен 2018 в 20:35

Вспоминаю один договор, в соответствии с которым мы должны были изготовить для нашей М тираж книг в переплёте за три дня! Во где логика!

Фото пользователя
26 сен 2018 в 21:24

Торгаши то больше на лапу дают чем благотворительный фонд, чего тут размышлять, в этом городе и так все ясно, давно.....

Фото пользователя
26 сен 2018 в 21:40

Двухэтажный дом, 1929!!!! года постройки -на 8 квартир - это же ПАМЯТНИК!!

Николай
26 сен 2018 в 21:52

вобще с чего решили что кто то должен им платить ? пусть ремонтируют за свой счет или снести этот дом и выдать новые квартиры гденибудь на отшибе

26 сен 2018 в 22:18

А деньги пилить логично было?

Вячеслав
26 сен 2018 в 22:52

Выплачивать нереально? А давать разрешение на строительство такого дома, это реально! Раз дали разрешение пусть платит!!!

27 сен 2018 в 10:03

В любую ночь дом может унести жизни 8 семей. Мэрия решила, что 10 тыс в день на всех - это слишком дорогая плата за такой риск.... Я бы ещё обязал мэрию застраховать жизни людей на сумму не менее чем на 1.5 млн. каждому и плевать, во что такая страховка мэрии обойдется.

27 сен 2018 в 10:08

Для мэра главное не люди.
А экономия, наличие судебного решения и остальное.

Загрузка...