23 апреля пятница
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)

19 сен 2018 в 12:10

если я куплю и решу потом продать, я тоже буду друзей спрашивать?

19 сен 2018 в 12:14

Ездили в Генетик на дачу, эти таунхаусы давно стоят полузаброшенным долгостроем, видимо его слегка реанимировали.

Астана
19 сен 2018 в 12:17

Не взлетит.
Толпа человеков, каждый из которых обладает лидерскими амбициями, никогда не станет толпой закадычных друзей - они всегда будут конкурировать, на всех уровнях и во всех ситуациях, ибо жизнь в режиме конкуренции и сделала их теми, кто они есть - владельцами собственных бизнесов или топ-менеджерами крупных компаний.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2018 в 12:39

А мне идея нравится. Я готов платить за то чтобы жить с людьми схожего мировоззрения. Про дома в едином стиле понравилось тоже. У нас любую "Элитку" испоганят кондиционерами на фасаде, машинами во дворе и вольным остеклением балкона.
После коммуналок у народа сложилось стойкое мнение что сосед это твой враг, дом твой - осажденная крепость со стен которой надо кидать нечистоты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2018 в 13:22

Какой-то очередной муравейник. За 10 миллионов за городом можно купить полноценный коттедж с приличным участком.
Или пять квартир в Новосибирске, чтобы потом квартиры сдавать в аренду, имея ежемесячную прибыль в 90.000 - 100.000 рублей.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2018 в 13:23

Домики на больницу похожи. Или санаторий.
И не очень понял, как людям запретят делать грядки и высокие заборы? Если земля в собственности, то все идут лесом. если не в собственности, кому такое надо: свой дом на чужой земле?

19 сен 2018 в 13:30

Зачем здесь эта статья?

Фото пользователя
19 сен 2018 в 13:46

От прочтения статьи возникло стойкое ощущение, что я с этим сталкивалась. Я никогда не жила в танхаусах. клубных посёлках. Но почему не отпускает чувство дежавю? Ах, да! Я жила когда-то в коммуналке!!!! Там так же есть места общего пользования. Так вот, как человек с "коммунальным" прошлым, не советую заводить слишком близкие дружеские взаимоотношения с соседями. К соседям нужно относиться вежливо, но немного на расстоянии. Иначе начнутся склоки, разборки. Одна баня - это всё равно, что одна ванная в квартире на пять хозяев. То ни кому не надо, то сразу все хотят мыться.

ОТВЕТИТЬ
знаю
19 сен 2018 в 13:46

Хороший проект! Молодец Латиф. Место отличное, тишина и спокойствие. Сделает парк и состоятельные люди будут покупать как второе жилье, чтобы уезжать за город и отдыхать. Если построит все так, как запланировал, то проект будет востребован

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2018 в 13:51

А холопов и крестьян для Челобитке возьмете?

ОТВЕТИТЬ
andrey
19 сен 2018 в 13:53

Где подпись - «На правах рекламы»? )))

Фото пользователя
19 сен 2018 в 14:14

а я бы жил в таком. только у меня столько денег нет ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2018 в 14:17

Зная характер Латифа в жизни, никогда ни за какие деньги бы не согласился стать одним из его "друзей" по соседству. Он будет считаться с вами только пока вы будете частью его грандиозных сумасбродных планов.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2018 в 14:19

Фи, как помпезно. Какие-то попытки типизировать людей, подогнать под шаблоны, приблизить к эталону. Ок, это их право выбирать жильцов, но я бы все равно не пошла, хотя бы из чувства собственного достоинства. А то как кошак на выставке))) За эту стоимость вполне можно купить свой собственный дом, вести себя в нем ,как хочешь и делать со двором, что хочешь.
Отдельная забавушка: "но если кто-то хочет стать другом Латифа — то вэлкам" , - какая мания величия, надо же, культ личности даже)) Тоже впервые слышу о неком Саттарове.

ОТВЕТИТЬ
265
19 сен 2018 в 15:04

За 10 лямов не хочу соседей за стенкой!да и можно коттедж нормальный найти

лол
19 сен 2018 в 15:04

это фиаско уже на стадии концепции

Фото пользователя
19 сен 2018 в 15:07

Боже какая утопия в дизайне. Стройка из начала 2000-х. Даже при всем желании не стал бы там покупать недвижимость.

19 сен 2018 в 15:18

а общежитие для масс народных не хочет строить?

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2018 в 15:35

Смотрел в свое время там место под коттедж - фуфляндия полная. Место - сплошное засилье клещей, земля - под садоводство. Таунхаусы уже фиг знает сколько стоят, построены отвратительно.

Житель ВЗ
19 сен 2018 в 16:23

Предпочтение "родителям — владельцам собственного бизнеса или топ-менеджерам крупных компаний". Как-то покоробило..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2018 в 16:26

мда....на заброщенной стройке сваяли нечто, претендующее на элитность , с подъездом через садоводческое общество и сумасбродом-хозяином.....еще и кастинг на право покупки....непонятно одно- кто мне запретит на моей собственности что- то менять и делать грядки, например?раз моё- делаю что хочу....или продам уголовнику

РынДа
19 сен 2018 в 17:20

Господи... какой унылый фасад.
За 10 млн.... "Так ты слона не продашь..."(с)

19 сен 2018 в 17:42

Кто хочет стать другом Маликовича, гоните 10-ку лямов :)
Проект интересный, но если бы были индивидуальные дома. Реально, таунхаусы напоминают проект Алексея Кузнецова "Пригородный простор".
На 10 млн. не тянут.
Сначала Тимур подался в стройку, с ЖК Монблан.
Теперь Латиф. Кто его хорошо знают, Латиф очень хорошо считает и владеет цифрами. Думаю это коммерческий проект, более доходный чем индустрия гостеприимства.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2018 в 20:22

Если бы это было в Академе - я бы купил.

ОТВЕТИТЬ
Федор Костров
20 сен 2018 в 11:16

Если это поселок для своих и друзей, зачем тогда эта рекламная статья и угрозы повышения цен? Cмешные они, эти провинциальные девелоперы :)

Kash1973
20 сен 2018 в 21:38

А это не те ли ребята, что с "Генетиком" судились после самозахвата территорий вышеуказанного садоводческого товарищества?

Фото пользователя
20 сен 2018 в 22:22

Всем неравнодушным к проекту “Гнёзда Фэмили Парк” наше сердечное “здравствуйте”!

Начнем с того, что данная статья НЕ является коммерческой. НГС сами попросили нас провести экскурсию и ответить на вопросы, на что мы любезно согласились. Именно поэтому были открыты комментарии для всеобщего негодования, касаемо некоторых концептуальных аспектов проекта. И конечно редакция НГС осознаёт, что на фоне непростой финансовой ситуации в стране, подобные проекты вызывают определенный спектр эмоций. Особенно если сдобрить текст фразами вроде “взамен будет сам выбирать соседей”. Но давайте внесем ясности и попутно ответим на самые животрепещущие вопросы из комментариев.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2018 в 02:46

Мне идея нравится! Идите лесом, те кому не нравится. Человек хочет создать свою среду, где сосед друг! Вспомните свое детство! Можно было потерять ключ от дома и проторчать у соседей весь день, пока родители не прейдут с работы! И ты ему ни чего не должен!!! А за солью сходить? Сейчас общения между соседями и так мало(как и между людьми).Вспомните СССР соседи всегда одалживали соль, а капиталисты продают!:)

Загрузка...