NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость N1.RU поздравил строителей с профессиональным праздником

N1.RU поздравил строителей с профессиональным праздником

Гости фотографировались и раскрашивали макет Новосибирска

Каждое второе воскресенье августа в России традиционно празднуется День строителя. N1.RU присоединился к организации торжественных мероприятий для горожан и поздравил жителей города.

Официальное празднование Дня строителя состоялось 9 августа в Первомайском сквере. N1.RU организовал фотозону и подготовил огромную раскраску, где маленькие гости вместе с родителями могли найти свой дом и преобразить городской пейзаж всеми цветами радуги.

Не меньшей популярностью пользовалась и фотозона, где с удовольствием позировали гости всех возрастов!

1 из 7

По словам представителей Регионального делового клуба строителей, который выступил инициатором праздника, мероприятия посетили более двух тысяч человек. Торжественная часть началась с символического строительства железнодорожного моста через Обь, положившего начало Новосибирску.

Строителей поздравили председатель Законодательного собрания региона Андрей Шимкив, председатель Регионального делового клуба строителей Майис Мамедов, временно исполняющий обязанности министра строительства Новосибирской области Иван Шмидт, заместитель мэра — начальник департамента архитектуры и строительства мэрии Новосибирска Алексей Кондратьев, заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска Евгений Яковенко и другие почётные гости. По традиции, официальным гостям праздника вручили в подарок детские рисунки.

1 из 6

«Все мы знаем и гордимся тем, что Новосибирск — это наука, Новосибирск — это культура. Но ведь «Новосибирск» и «строитель» — тоже синонимы. Иначе не вошёл бы наш город в Книгу рекордов Гиннесса как самый быстрорастущий город-миллионник. Он и сегодня развивается, прирастает новыми микрорайонами. День строителя — это праздник каждой семьи, ведь каждый из нас что-то строил в своей жизни, где бы он ни жил, где бы ни работал», — заявил Андрей Шимкив.

Он также напомнил, что на сегодняшний день в области множество объектов транспортной и социальной инфраструктуры.

«Уже более десяти лет Новосибирск и Новосибирская область по объёмам строительства являются лидерами в Сибирском федеральном округе, стоят на передовых позициях в стране. Более десяти лет Региональный деловой клуб строителей шаг за шагом объединяет предприятия отрасли для решения поставленных профессиональных задач. Конечно, все эти задачи невозможно решить без участия власти. Поэтому сегодня и власть, и строительная отрасль вместе, сообща решают все проблемы. Низкий поклон ветеранам за то, что вы создали, и за то, что ваш опыт мы сегодня используем в строительной отрасли. А вам, строители, хорошего настроения, счастья, любви! С праздником!» — присоединился к поздравлениям Майис Мамедов.

1 из 6

Запоминающимся подарком для гостей праздника в Первомайском сквере стала работа профильных презентационных стендов и развлекательных площадок. Участвующие в конкурсах и соревнованиях горожане получили подарки от строителей — билеты на посещение Новосибирского зоопарка, а также от официальных партнёров праздника —Новосибирского областного театра кукол и Центра океанографии и морской биологии «Дельфиния». Кроме того, строительные организации угощали всех присутствующих бесплатным мороженым.

Организаторы праздника: Ассоциация «Региональный деловой клуб строителей» при поддержке министерства строительства Новосибирской области и департамента строительства и архитектуры города Новосибирска.

Фото: N1.RU, Региональный деловой клуб строителей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления