NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Недвижимость Прямой эфир онлайн-трансляция В прямом эфире НГС.НОВОСТИ президент ГК SKY GROUP рассказал о новом формате продажи квартир

В прямом эфире НГС.НОВОСТИ президент ГК SKY GROUP рассказал о новом формате продажи квартир

16 мая с 12:00 до 13:00 в режиме онлайн-конференции на НГС.НОВОСТИ президент ГК SKY GROUP Владимир Литвинов представил жилые комплексы «КрымSKY» и Red Fox, а также описал текущую ситуацию на рынке новостроек

16 мая с 12:00 до 13:00 в режиме онлайн-конференции на НГС.НОВОСТИ президент ГК SKY GROUP Владимир Литвинов представит жилые комплексы «КрымSKY» и Red Fox, а также опишет текущую ситуацию на рынке новостроек.

ГК SKY GROUP открыла в «ТВК Калейдоскоп комфорта и уюта» центр продаж новостроек в формате презентации квартир строящихся жилых комплексов. Макеты квартир представлены в натуральную величину с отделкой комфорт-класса, мебелью, сантехникой и предметами интерьера, которые позволяют оценить потенциальным покупателям планировку и площадь квартиры.

Владимир Литвинов: «В нашем проекте квартира демонстрирует себя сама. Люди приходят выбирать, потрогать предлагаемый нами продукт руками, получить ответы на всевозможные вопросы, посмотреть на застройщика. Мы создали такую опцию. Добро пожаловать!»

Трансляция онлайн-конференции доступна по ссылке.

ГК Sky Group — динамично развивающаяся новосибирская компания. С момента основания в 2008 году ГК Sky Group расширяет сферу деятельности, ориентируясь на внедрение передовых технологий в области строительства, используя новые технологии и инженерные решения. В портфеле компании — реализованные проекты жилищного строительства «Тихие зори», «Квартет», «ЧеховSKY», строящиеся жилищные комплексы «КрымSKY», Red Fox. В структуру группы компаний входят: ООО «Энергострой», ООО «Поликом», ООО «Скай Бэй», «НТ Поликом», ООО «SKYLIFT», ЖЭК «Левобережная», «Региональная строительная компания».Проектные декларации на сайтах: gk-sky.comжк-крымский.рфhttp://zhk-redfoks.ru

Ирина Гетманова:
Добрый день, уважаемые зрители! В прямом эфире НГС сегодня общаться с нами будет президент ГК SKY GROUP Владимир Литвинов. Владимир Германович представит жилые комплексы «КрымSKY» и Red Fox, а также опишет текущую ситуацию на рынке новостроек.


И.Г.:
Расскажите о ЖК RED FOX и «КрымSKY» — какая у них концепция?


Ответ:
Хотелось дать городу качественный продукт — комфортный, уютный. КрымSKY назван в честь Крыма, который мы вернули себе. Вся тематика с этим связана. Сейчас мы делаем там парк в подарок для жителей — китовые хвосты, пальмы…


И.Г.:
Настоящие?


Ответ:
Нет, пальмы искусственные, но от настоящих не отличишь. Народу это нравится, они активно участвуют в процессе, мы регулярно интересуемся их мнением. Мы работаем со старшекурсниками художественной академии, которые на базе КрымSKY пишут курсовые и дипломные. Делаем это с кафедрой Александра Александровича Гамалея — наука фундаментальная. Вещи, которые мы закладываем (невозможно этому научить), — обратная связь от граждан: что им нужно сегодня, сейчас. Морская тема — квартал «КрымSKY». Сейчас фонтан заложили. Такой сфотографировали ребята на Кипре, прислали нам, сказали: повторите.


И.Г.:
Какая концепция у Red Fox?


Ответ:
Концепция связана с «Красной поляной» — шикарный ресторан, нам понравился. Есть такой магазин по продаже горнолыжной одежды — Red Fox. Нам показалось, что город пресытился: Красный проспект, Красный Восток — много у нас «красного». Red ведь по-английски — не только «красный», это еще и «рыжий». Мы дали импульс, после нас другие тоже начали менять названия, то есть мы немного «улучшили качество» по названиям. Надо немного с юмором это делать. Жизнь в Сибири у нас и так суровая, трудная, люди хмурые. Надо с улыбкой такие вещи делать, надо чаще улыбаться, мышце на лице меньше изнашиваются.

Эти дома закладываются минимум на 50 лет (до первого капремонта 50 лет). Мы формируем будущее. Не я лично это все решаю, у нас есть для этого специальный совет. Плюс наше государственно-частное партнерство с художественной академией — это госуниверситет, студенты выполняют работы. Мы как частник оплачиваем эти работы. Мы видим результаты их творческих работ. Даем им альпинистов, краску и предлагаем теперь это не на бумаге, а вживую сделать. Сначала у них паника небольшая, но потом видим, как у них вырастают за спиной крылья. Они получают возможность сделать реальную работу, а не просто на бумаге. Это их портфолио! Они выйдут из академии уже высококлассными специалистами со своими работами. Внукам еще своим рассказывать об этом будут, с чего они начали. Они не с нищеты начали, они богаты внутренне и внешне стали. Не надо только о себе думать. Эти девчонки — будущие дизайнеры, архитекторы. Они город украшать будут, надо помочь им. Помогаем.


И.Г.:
И людям нравится.


Ответ:
Да! Естественно, спорят: кому-то нравится, кому-то нет. Нельзя угодить всем. Но подход интересный.


Андрей:
ГК SKY GROUP открыла центр продаж новостроек в ТВК «Калейдоскоп комфорта и уюта». Расскажите, как он работает: на каком этаже расположен, сколько образцов можно посмотреть?


Ответ:
Мы повторили то, как это делается в Москве. Это связано с политикой и психологией. Шоу-рум квартир — это для Москвы постоянная практика. У нас это обычно делают в строящемся доме. С директором «Калейдоскопа» Татьяной Станиславовной мы решили сделать совместный проект. Она выделила нам 1800 квадратных метров. Мы построили 14 полноразмерных квартир разных планировок. Все планировки наши, они есть и в «КрымSKY», и в Red Fox. Все они полноразмерные по высоте 2,65 м. Вам не нужно ехать на стройку, чтобы посмотреть планировку квартир. Вы приходите в магазин, смотрите квартиру. Арендаторы «Калейдоскопа» укомплектовали наши демонстрационные квартиры своей мебелью, плиткой, обоями, шторами и т.д. Мы наполнили жизнью эти квартиры. Мы даже придумали, где там будет стоять гладильная доска, показали, куда стиральную машину можно прятать. Мы применяем мировой опыт, как делать расстановку. Вы приезжаете в комфортный чистый торговый комплекс, можете задать вопросы специалистам, можете находиться там час, два — хоть весь день! Естественно, у каждого свое представление о том, как это должно выглядеть, но мы дали канву, бесплатные дизайнерские наработки. Люди могут прийти и попробовать. Людям не нужно мотаться по стройкам, по грязи.


И.Г.:
Вы продаете квартиры с отделкой?


Ответ:
Часть с отделкой, часть без. У нас есть клиенты, которые ищут квартиры с отделкой, но есть и те, которые хотят заняться этим сами. Мы стараемся учесть интересы всех наших граждан.


И.Г.:
Сколько стоит квадратный метр в ваших квартирах?


Ответ:
49 тысяч рублей в Red Fox. В КрымSKY — от 58 тысяч рублей. КрымSKY уже состоялся, хорошо идет. Это изюминка Ленинского района. Здесь реализуется программа по реновации городских застроенных территорий. Мы выкашиваем бараки, старый частный сектор — людей спасать оттуда надо. Есть люди, которые построили хорошие коттеджи — с ними мы договариваемся, к их территории близко не подходим, чтобы не испортить им жизнь. Мы привлекли проектировщиков нашей художественной академии, сейчас они заканчивают разработку концепции разновысотных зданий для нас. Чтобы не только свечки ставить, но и малоэтажка могла быть здесь — вовлекаем ее в местный ландшафт. Парковые зоны мы подводим к частному сектору. Мы пытаемся учесть интересы всех граждан нашего общества.


И.Г.:
Дома у вас сдаются поэтапно. Не страдают ли те, кто заселился от шума продолжающейся радом стройки? Как вы решаете этот вопрос?


Ответ:
Когда человек покупает квартиру, он понимает, что он покупает. Он видит, как идет стройка, понимает, что через год-два у него будет тишина, сформируется свой двор.


И.Г.:
Как спланированы у вас парковки?


Ответ:
Согласно новым требованиям, у нас одна квартира — одно машино-место. У нас уличные парковки на придомовой территории.
Другое дело, что культура проживания у нас еще немного отстает. Когда приходят к нам в отдел продаж, еще немного сдерживаются. А когда заселяются — тут и раскрываются в полной мере: тут чудеса, тут леший бродит, русалка на ветвях… То машину не там поставят, то еще что-то. Но люди обучаются. Обучение происходит за их счет. У нас вся территория покрыта сетью видеокамер. Нам важна безопасность граждан.


И.Г.:
Консьержи есть у вас?


Ответ:
Да. Мы одни из первых в городе, кто запустил у себя консьержные. Это тоже один из элементов безопасности, чтобы не было посторонних в подъезде. Кроме того, консьержи — это в основном старушки. Мы им дали возможность продлить свою социальную жизнь. У нас кастинг сейчас на консьержей идет.


Марина:
Какое количество квартир на площадке?


Ответ:
Восемь квартир.


И.Г.:
Как обустроены детские площадки во дворах?


Ответ:
Мы уловили тренд разграничения территории двора для разных категорий граждан: площадка для маленьких детей, уличные тренажеры для подростков и молодежи, площадки для пенсионеров. Площадка для пенсионеров — тихий уголок, оборудованный лавочками со спинкой, мусорницей, фонарным столбом, зеленью, столиком для домино и т.д.


И.Г.:
Сколько в доме лифтов и будут ли они подключены сразу, как только жильцам отдадут ключи?


Ответ:
Мы сразу ставим грузо-пассажирские большие лифты грузоподъемностью в 1 т со скоростью 1,6 м/с. В лифтах установлены мониторы, видеокамеры и оборудована Wi-Fi точка. На один подъезд предусмотрено два лифта, которые запускаются еще до заселения. Лифты мы производим сами и еще на заводе обшиваем их фанерой на год, пока идут ремонты. Лифты работают на отказ. Как только выявляется отказ в работе, мы тут же устраняем причины, и лифт работает уже без нашего участия долгие годы.


Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления