20 октября среда
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

Фото пользователя
27 мар 2018 в 23:08

Там "степь да степь кругом", речушка Барлак в которой коровам воды по колено... живопИсь минимальная... у чёрта на куличках вся эта "благодать". Скажите, для чего там "бесплатно" брать землю для строительства? За подведение удобств втридорога потом платить или жить при лучине?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2018 в 23:08

Там "степь да степь кругом", речушка Барлак в которой коровам воды по колено... живопИсь минимальная... у чёрта на куличках вся эта "благодать". Скажите, для чего там "бесплатно" брать землю для строительства? За подведение удобств втридорога потом платить или жить при лучине?

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2018 в 23:14

Эта замануха такая, а сколько вёрст до ближайшей аптеки или школы?

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2018 в 23:19

"Человек получил его бесплатно, заплатил 500 тысяч рублей" как мне это развидеть?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2018 в 23:19

Да, гладко стелит... Как у нас возводят коммуникации, да мосты строят, судя по финансированию, вдоль реки, боюсь, что в скором времени придется к сумме еще один нолик к добавить.
Рискнем? спросил дезинтерийный...

Фото пользователя
27 мар 2018 в 23:25

Сектой.. попахивает!((

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2018 в 23:29

а потом думать как из земели сельхозназначения перевести и еще 500

Денис
27 мар 2018 в 23:34

Далее будут членские взносы, сброситься на асфальтированную дорогу, плата за охрану и т.д. и т.п. Есть места ближе к городу, с более развитой инфраструктурой и без безумных ТСН.

ОТВЕТИТЬ
Семаргл
27 мар 2018 в 23:36

коммуникации уж слишком дорогие выходят.+если продавать в будущем этот участок,то новый собственник заплатит полмиллиона)получается будешь привязан к этому месту на всю жизнь)

Фото пользователя
27 мар 2018 в 23:39

Наш народ не проведёшь, хрен на ландыш не похож

знающий
27 мар 2018 в 23:49

нет инфраструктуры, нет транспорта, чтобы добираться, у людей нет денег, чтобы строиться так далеко и потом ездить в город каждый день. Нет работы поблизости, чтобы оправдать такую удаленность от города. Нет уверенности, что поселение будет развиваться.
А "бесплатно" 500 тысяч это как понимать? А если бы платно было, то 5 млн?

ОТВЕТИТЬ
Александр
27 мар 2018 в 23:53

У меня дача там. Им этот участок "удачный" сбагрил, так как сам уже не верил, что сможет и его "обжить". Там, чтобы до ума довести все только будешь успевать отстегивать дополнительно постоянно. Вот и заманивают

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2018 в 23:56

500 тыс - это бесплатно? Смешно)) Где взять пол ляма простому человеку?Таких поселков как Клевер - тьма! Зачем переплачивать?
Если кому то нужна дешевая земля за копейки - просто погуглите! Первое, что вспоминается - СНТ Техас. Звонил туда давно и точно не помню, но примерно 100 тыс за 2 Га!! Плюс коммуникации (электричество) - вроди 50 тыс. Вода была подведена, дороги есть, ходит автобус (!!) в отличие от Клевера.
Улыбают подобные предприниматели "бесплатно" за пол ляма раздающие участки)))

ОТВЕТИТЬ
Olga
27 мар 2018 в 23:59

пусть лучше напишут как некоторым не льготникам выдали по 20 участков за раз, а многодетных футболят отписками.

Фото пользователя
28 мар 2018 в 00:00

Мертворожденный проект (а иначе земли сельхозназначения у чёрта на рогах и не назвать) никаким бесплатным сыром не оживить.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2018 в 00:01

Кручу...верчу - 500 т.р. получить хочу.

Мнение
28 мар 2018 в 00:02

За морем телушка - полушка, да рупь - перевоз.

Лаптёжник
28 мар 2018 в 00:04

Поднаторели в искусстве продавать одну квартиру 4м хозяевам одновременно, теперь другие искусства осваивают)))

Фокс
28 мар 2018 в 00:08

О! Тема! Отдам квартиру бесплатно, нужно будет только заплатить за обои и унитаз 6 лямов, инфраструктура и транспорт есть и все рядом. Чайник в подарок.

Фото пользователя
28 мар 2018 в 00:23

Да кому все это нужно? 12 семей живет в этом клевере...
На эти 12 семей приходятся все затраты по содержанию поселка? Эх...

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2018 в 00:33

В средней части России есть намного интереснее места. Природа живописная, комары не такие кусачие, мошки нет вообще, клещи не энцефалитные.

. Климат мягче, земля хорошая. Газ между прочим по очень привлекательной цене. Можно целый гектар от 90- 270 тыс рублей купить. А тут 500 за что? Сибирь раньше ссыльным местом было.

28 мар 2018 в 01:00

Почему не "На правах рекламы"?

ОТВЕТИТЬ
мя!
28 мар 2018 в 01:00

даже замануху какую-никакую придумать поленились.

ОТВЕТИТЬ
Марат
28 мар 2018 в 01:57

У Артёма мутные подрядчики, которые занимаются инфраструктурой, без штанов оставят!

пастор шлаг
28 мар 2018 в 02:02

дураков нема

28 мар 2018 в 02:28

У нас многие любят писать про "капитализм". Мол он здесь. Уже приводил этот пример, еще разок не помешает:

"В 1889 году Чикаго отличался всеми особенностями быстро растущего города....
Мощные железнодорожные концерны, давно уже предугадавшие большую будущность города, захватили обширные участки земли для организации в нем транспорта и погрузочных станций. Трамвайные линии уходили далеко в открытую прерию — это было сделано в расчете на быстрый рост предместий. Городское самоуправление вымостило камнем многие мили дорог и проложило канализационные трубы в таких местах, где пока что стоял всего один какой-нибудь дом — форпост будущих людных кварталов.
Нередко можно было видеть открытые дождям и бурям пустыри, которые, однако, всю ночь освещались длинными мигающими рядами газовых фонарей, которые раскачивались на ветру. Узкие деревянные мостки тянулись, минуя здесь дом, там лавку, и кончались далеко в открытом поле.(с) Драйзер, "Сестра Керри"

Вот как проклятые буржуи создавали инфраструктуру для будущего 100+ лет назад. Не будем забывать --- Драйзер не был "певцом капитала". А у нас продают "воздух" за немаленькие деньги в XXI веке.

ОТВЕТИТЬ
Алена
28 мар 2018 в 04:58

Замечательный мужчина! Дай Бог ему здоровья) такого мужа мне и надо, который так легко готов помочь людям! 😁Я согласна 😊

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2018 в 06:28

В Нижней Ельцовке можно купить за такие деньги плюс газ 200 скважина обустроенная 100 свет уже есть дорога есть и даже достанется сарай на первое время!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
28 мар 2018 в 07:19

Давно задаюсь темой где можно купить участок чтобы и не дорого и не далеко. И рыбку съесть и косточкой не подавится) Был в Близком, реально он самый близкий, но говорили с местными они сказали что вся инфраструктура им не принадлежит и если захотят сделают проезд платным. что еще не нравится это 2,5 платить за содержание поселка, +100 на дорогу сразу отдай. кручу верчу-обмануть хочу. Но за счет места выигрыш. Можно поискать в самой Каменке, чтобы не платить за все на свете. В снт Индия не плохо,но нет газа..Так что пока не понятно..

ОТВЕТИТЬ
Вредная
28 мар 2018 в 07:33

Горе луковое, а не предприниматель)))

28 мар 2018 в 07:35

Ключевые слова - с барского плеча ) ! Опять крепостные возвращаются. Ваша жизнь будет зависеть от барина, счастливой она будет или не очень) Подмахнул договор и майся, корми барина...

ОТВЕТИТЬ
Вован
28 мар 2018 в 07:47

что только не сделаешь, чтобы продвинуть себя, нормально люди жили, коровы ходили, сейчас все там в заборищах, клевер два удачных с джентльтменами удачи ни пройти не проехать, еще туда пол казахстана переселить осталось

28 мар 2018 в 08:30

Глубоко уважаемый бизнесмен на самом деле не в курсе, что право собственности и членство в ТСН вещи не взаимосвязанные? Могу перекупить участок у первого собственника и не вступать в ТСН.

ОТВЕТИТЬ
Антон
28 мар 2018 в 08:40

Прежде, чем говорить, что земли много, выведи её сперва из сельскохозяйственных земель под жильё. Далеко не всех устраивает сокращение сельско-хозяйственных земель и их использование не по назначению. Если за последнее землю просто отбирают, то за первое дело уголовное заводят, можешь у бывшего губернатора подтвердить.

ОТВЕТИТЬ
Berkov
28 мар 2018 в 08:42

Что-то не нравится мне тема с этими ТСЖ, в которых уставы такие стрёмные... Это ещё пол беды, что я купил участок, построил на нём дом, а продать это не могу. Беда в том, что можно ведь и дальше принимать уставы разные, типа "а давайте сделаем не 500т.р., а три миллиона" или "а давайте обяжем всех крыши в красный покрасить и заборы с кирпичными столбиками и деревом на пролётах некрашенным"... Будет как в "развитых странах" - вроде и живёшь в своём доме, а сделать в нём ничего не можешь. Ну что, если я не хочу газон перед домом стричь, может я теплицу хочу забацать или яблоню посадить? А ведь катимся к тому, что теплицу обяжут снести, яблоню выкорчевать и сажать долбанный газон, а то штраф каждую неделю на месячную зарплату.

Мария
28 мар 2018 в 08:43

Много вас таких нынче развелось: купят поле чуть ли не за бесплатно, а пахать на нём не хотят, перепродают сразу втридорога.

28 мар 2018 в 08:52

Оформляли гаражи. Стоял вопрос, что делать с землёй: в собственность или в аренду у города? Один сосед сказал так примерно: от этого участка в собственности не смогу ни я никогда отделаться, ни мой сын, а платить придётся всегда за него. Я сначала его не понял, а сейчас всё более склоняюсь к тому же мнению. У нас нельзя обеспечивать себя собственностью - повиснет тяжким бременем. Так и там: оформите на себя эти участки и всё, будете платить и платить и избавиться трудно.

Лол
28 мар 2018 в 09:15

Уникальное предложение, торопитесь - участки в чистом поле за 500 т.р без права продажи! Знатная антиреклама получилась

Правда
28 мар 2018 в 09:15

Получил эту землю почти даром, перепродает в десятки, а то и в сотни раз - наверняка пример коррупции в нашей стране.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2018 в 09:30

Цена участка сельхоз назначения тысяч 50!так на нем еще и построить дом нельзя!а за коммуникации 500))) Отличный план!)молодцы Клевер!))

28 мар 2018 в 09:31

В Сибири земли много, но странно когда под жилищное строительство предлагают всего 10 соток....это под дачу 10 соток нормально, а под ИЖС вообще то раза в 3 больше надо.

ОТВЕТИТЬ
А но ни мно
28 мар 2018 в 09:36

Капканы расставлены - "вэлком". Или как говорится - "добро пожаловать гости дорогие".

28 мар 2018 в 09:38

Спасибо, конечно, господину Тиунову за бесплатную землю....согласен, что он не может брать на себя функции государства и бесплатно прокладывать коммуникации и строить дороги....но почему люди должны платить ему за еще не существующие коммуникации и дороги? Зная, как делается бизнес в России, это крайне рискованное вложение...вложишь деньги, построишь дом, а он будет стоят в поле сиротинушка без электричества, воды и газа...и на тракторе к нему будешь добираться....но уверен, что наивные люди как всегда найдутся

ОТВЕТИТЬ

Предприниматель раздает бесплатно по 500 тысяч рублей участки земли. Один я только ничего не понимаю?

ОТВЕТИТЬ
Археолог
28 мар 2018 в 09:45

Прежде чем ловиться на такие заманчивые "предложения", лучше сначала 100 раз подумать.

Алексей
28 мар 2018 в 09:47

Насколько я понимаю за 500-600 можно вполне купить нормальный участок с уже с коммуникациями, на НГС в объявах по недвижке есть... А тут 500 за непонятно что в поле, пёс знает где?

Кручу, мучу наварить хочу :-)

Я у родственников вот узнать хочу, еще лет 5 назад в соседней деревне за 5-10 тыщ дом вместе с участком можно было купить... И это на юге. Ну, аналогично, когда бабуля умерла, примерно в 2010-2012 они полдома бабули продали за 10 тыщ вместе с землей (кирпичный дом, электричество, скважина своя, плодовые деревья, полдома это 4 комнаты и веранда + летняя кухня, погреб, сарайка). Я бы знал сам бы лучше его купил у них.

А щас думаешь, если что-то аналогичное там купить можно, то можно взять и на зиму хотя бы уезжать в тёплые края отсюда, как минимум. Дешево, из-за того,что там работы нет, ну это мне по барабану, у меня через инет всё ... Сельмаги есть, где продукты брать, станция ж.д., на машине до райцентра можно. Не такое уж захолустье, но почти даром и в тёплых краях...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2018 в 09:50

500 тысяч + строительство дома + минимальная инфраструктура в далёком светлом будущем? Посмеялся.

Фото пользователя
28 мар 2018 в 09:54

Бесплатно - это как? Будет составляться дарственная? Или договор аренды? Как юридически будет оформлено?

ОТВЕТИТЬ
Правда
28 мар 2018 в 10:16

А вы попробуйте приобрести такой участок и тогда поймете что это

28 мар 2018 в 10:24

В ленинском районе на западном ж/м выделили бесплатно участки льготникам. .Сколько льготников построили там себе жильё?Эти участки стали предметом купли-продажи(перепродажи).С подведением коммуникаций цена за участок 6 соток выросла до миллиона рублей.На сегодняшний день застроено процентов 20-30 процентов от всего количества участков,а эти участки были выделены пять лет назад!

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2018 в 10:41

Когда искали участок, принципиально не рассматривали коттеджные поселки. Тоже самое как в ДНТ, вечные поборы и воровство председателей и управленцев, концов не найти. Плюс за содержание каждый месяц отдай.
Поэтому нашли в 25 км от центра за Барышево, в населенном пункте. Участок не ИЖС, а ЛПХ, что почти одно и тоже. По началу не было света на нашей улице, мощности местной ТП не хватало, начали жаловаться и в итоге через 9 месяцев Приобские сети поставили новую ТП и новые столбы. И это за 550 руб с участка. Дороги зимой чистят, так как это населенный пункт. Газа только нет, но это вопрос времени. Магистрали проходят рядом.
На соседней улице продают халупу, официально 14 соток и плюс не официально еще 28. И это за 700 тыс.
Какие тут 500 за коммуникации. Ясно понятно, что он купил большой ЗУ сельхозназначения за копейки, сейчас поменяет назначение на ДНТ, а затраты на подаренные участки заложил в стоимость коммуникаций.

ОТВЕТИТЬ