NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Недвижимость «Широко живёшь, маслено ешь»: как в Новосибирске проходила Масленица [фоторепортаж]

«Широко живёшь, маслено ешь»: как в Новосибирске проходила Масленица [фоторепортаж]

«Берёзки» продолжают русские семейные традиции

Высоко сижу, далеко гляжу

17 и 18 февраля в коттеджных посёлках «Берёзки» – Элитный и Новолуговое ­– прошёл один из всенародно любимых русских праздников – Масленица. Окунуться в праздничную атмосферу, почувствовать эмоции жителей можно в нашем фоторепортаже.

Как праздновали в «Берёзках»?

Одна из традиций Масленицы, олицетворяющая единство с природой, – катание на лошади ­– пользовалась заслуженно популярностью у детей. Те, кто пока не мог почувствовать себя «на коне» в самом прямом смысле этого слова, принимали участие в весёлых стартах на деревянных жеребятах.

На коне

За музыкальное сопровождение отвечал приглашенный ансамбль, создававший поистине аутентичную атмосферу прошлого века при помощи мощного голоса солистки и инструментов, задевающих патриотическую струну в каждом из нас.

Гуляй, душа русская

Также гостей развлекали приглашенные артисты, которые, совместно с главным костром для сжигания чучела Зимы, добавляли огонька и искры веселья на улицы Элитного и Новолугового. На фото артист пытается примерно показать, насколько широка душа у каждого жителя «Берёзок».

У берёзовцев душа нараспашку
На ходулях и в разноцветных штанах

Несомненно, главный атрибут праздника – солнечный блин ­– присутствовал на каждом накрытом столе и никто не ушел, нарушив традицию. Ведь все знают: чтобы год был сытый и «жирный», в масленичную неделю обязательно нужно испробовать блины.

Горы блинов – для каждого жителя «Берёзок»
Пир на весь мир

Чтобы прогнать лишние калории и посостязаться в силушке богатырской, было устроено настоящее перетягивание каната. И если за праздничным столом заправляли мамы и бабушки, то здесь настала пора проявить себя главам семейств. Но самые младшие гости праздника также не оставались в стороне!

Тянем-потянем
Тянем-потянем. Мини-версия

Завивание лентами в славянской традиции означало загадывание желаний на весь следующий год. Одна из главных «мечт» каждого человека – иметь свой дом ­– у жителей поселка сбылась, так что «желательная» очередь немного поредела и освободила место для мечтаний о долгожданном отпуске или новой машине. О чем мечтают дети на этом фото? О новой игрушке или еще одном брате или сестричке? И символ завивания – курица, высиживающий цыплят, – как бы намекает нам правильный ответ.

Загадывание желаний

Сейчас хоровод – больше танец и веселье, а его изначальный посыл – пробуждение спящей Весны – уходит на второй план. Но у нас хоровод – это также и объединение каждого жителя; то, что олицетворяет собой добрососедские дружеские человеческие отношения.

Встаньте дети, встаньте в круг
Сжигание чучела Зимы

Кульминация праздника – сжигание чучела Зимы ­– сопровождалась аплодисментами и радостным предчувствием: скоро придет весна. Весна – время оживления, бодрости и чистого воздуха. Весной «Берёзки» покажут одну из главных прелестей коттеджного посёлка: единение и близость к природе, раздолье и простор.

Приезжайте к нам, у нас – хорошо.

«Берёзки Элитный»
тел. отдела продаж «Берёзки Элитный»:
8 (383) 255-00-79
«Березки Новолуговое»
тел. отдела продаж «Берёзки Элитный»
8 (383) 255-00-78

Застройщик ООО «Зеленый дом». С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте http://berezki54.ru/

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления