24 ноября вторник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Дина
5 фев 2018 в 15:57

вот за такое зла не хватает на мэра!!! давайте все спилим и везде напихаем высотки!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
5 фев 2018 в 15:58

бред строить в бору Сибирь такая маленькая что больше и построить негде. Земли столько что горизонта не видно а начать строить с дорог школ и т.д. видно ума не хватает а потом дома ставить хорошие

Фото пользователя
5 фев 2018 в 16:04

Испугались общественной реакции? Правильно делают, что боятся

ОТВЕТИТЬ
Гаврил
5 фев 2018 в 16:05

Вот если бы не написали про то что выставили участок на торги, так бы по тихой и продали. Что то часто мэрия отменяет свои действия после написания про низ статей. Так не должно быть.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2018 в 16:05

Каждому мэрскому надо приставить журналиста с фоторужьем, чтоб следил и если что вдруг затеется мутное, сразу хоп! в прессу. Только так порядок по-моему и будет

ОТВЕТИТЬ
Бумер
5 фев 2018 в 16:06

Правильно! НГС сила победил мэрию! А то ишь придумали опять.

Гражданин РФ
5 фев 2018 в 16:09

"власти передумали" это, чтобы обстановку не напрягать в связи с приездом Путина, уедет, опять передумают. И почему они все решают самовольно, не согласуя с мнением людей, проживающих на данной территории. Все земли принадлежат им? Где и в каком законе это написано?

5 фев 2018 в 16:10

Общественно мнение...ха ха ха! Наивные, как дети ))) Выборы пройдут и снова объявят аукцион, всё уж давно решено и продано. Клуб Отдых, вспомните.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2018 в 16:11

Нельзя верить ни одному слову мэрских. Бдить, бдить и еще раз бдить. Идет зондирование мнения. Позор людям, которые все это задумали. Как-то раз Локоть сделал заявление о том, что у него самое любимое место в городе площадь на Башне. Получается так, что полуразрушенное 25-пятиэтажное задание гостиницы на башне радует его глаз. А ведь он не сделал даже попытки спасти положение в Калининском районе в районе Красной горки. Посмотрите, что строят там "москали" - в этом доме жить будет нельзя.

5 фев 2018 в 16:13

Спорим что застроят? Но после визита и выборов.

Фото пользователя
5 фев 2018 в 16:13

Наш мэр самый лучший..... ураааа!!!!! В губернаторы его надо

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2018 в 16:14

начались игрули

5 фев 2018 в 16:17

Да неужели, даже не верится, что отменили аукцион.. На этом месте без ущерба для сосен нужно построить бассейн или другое спортивное сооружение, ведь у нас в городе не так много спортивных зданий, стройте, чтобы молодежь не болталась по улицам, а занималась спортом. Проезжали вчера по Богдашке: там где был дом спорта, такое печальное зрелище: строят дом, Богдашка там вообще намертво после этих домов встанет.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2018 в 16:33

бассейны, конноспортивные сооружения......высотой до 16 этажей это как????

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2018 в 16:52

выборы скоро. вот после выборов другое дело ) если глаз положили то уже усе.

Фото пользователя
5 фев 2018 в 16:55

Хорошая новость, прям реально хорошая.
Я этот Сосновый бор знаю уже несколько десятков лет.
Там очень хорошее место что бы и побегать летом и на лыжах покататься зимой.

Алик
5 фев 2018 в 17:00

По данным публичной кадастровой карты, участок находится в центре парка «Сосновый бор», на нём расположен стадион. Как рассказал директор парка Александр Гольман, раньше он входил в его территорию, но примерно в 2010 году, до его вступления в должность, был из неё исключён.

Спасибо бывшему мэру и губернатору за такое наследство!

Фото пользователя
5 фев 2018 в 17:01

РуКи ПРоЧь!!!
знаем мы ваши строики.
отгрохаете 16этажный офис с тенисным кортом на первом этаже и готово.потом закатаете в асфальт траву под стоянку авто
а дальше больше...
Это единственное место куда еще можно прийти и попинать мяч. все хоккейные коробки в городе пообменяли на точечную застройку.

5 фев 2018 в 17:35

А парк Хоккайдо то же не застраивается?

Алекс
5 фев 2018 в 17:41

Вообще хотелось бы узнать,а кто из мэрии попытался выдать разрешение на строительство?

лена
5 фев 2018 в 17:42

спасибо. лучше там дорожки сделайте для вело.

Фото пользователя
5 фев 2018 в 18:51

Ну, подобное уже было! Из-за негативного общественного мнения так же было приостановлено создание концессии по строительству лишнего моста. Выборы пройдут и дадут отмашку- и на мост, и на мусор, и на шестнадцатиэтажный бассейн в лесу.

ОТВЕТИТЬ
postoronnii
5 фев 2018 в 19:07

Сосновый бор - одна из немногих зелёных зон города. И постоянно она притягивает жадные взгляды желающих поживиться! Совсем недавно "пейнтбольный" клуб пытался отхватить кусок земли Соснового бора под хитрым предлогом около Конного клуба.
Жители близлежащих домов написали протестное письмо в Правительство области, прокуратуру. И "бизнемены" убрали высокий сетчатый забор.
Жадность еще никто не отменял.
(Гордыня, злость, жадность, зависть - 4 смертных греха по разумению Святых (Просветленных)).

Александр
5 фев 2018 в 19:31

С нашей мэрией надо ухо востро. Только отвернулся/расслабился народ - так сразу вместо ёлок новостройку строят. Справедливо возмутился, так сразу "нет нет передумали". Чудеса..

5 фев 2018 в 23:06

Ну и молодцы!

5 фев 2018 в 23:32

Дай застройщикам палец - оттяпают всю руку! Стоит только зайти туда кому-нибудь их этих алчных беспринципных бизнесюг - поллеса оттяпают! под шумок профилакторий снесут - там стоит недалеко. И будет десяток-другой свечек, типа поселок Сосновый бор, с илитными студиями... Тьху!

ОТВЕТИТЬ
парамон
6 фев 2018 в 08:04

Это правильное решение ,хватит соснового бора вместо одного дома с элементами спортивного сооружения на нижнем этаже ,там жилой комплекс из четырех высоток.Варворство вырубу\ка вековых деревьев

ПАМЯТЬ
6 фев 2018 в 11:02

В стране ПАТРИОТИЗМ выражается действиями уничтожающими всё .что более менее ценное в стране ,всё прибирают к рукам и продают . да- веками росли деревья .а кто то всякими путями получит право собственности и прощай наш лес .и не думают о том ,что это способствует обнищанию страны и изменением климата . Действуем по правилам _"там ещё много осталось " . И что же с этим делать ? Ничего не сделаешь ,пока таких очень много -они сила и будут дальше всё продавать "друзьям " ,вывозя из страны всё .Во время ВОВ разрушили страну фашисты - люди восстановили :.-сейчас свои разрушают -вряд ли можно восстановить после них.

Фото пользователя
6 фев 2018 в 12:21

Похоже бардак в мэрии.

Фото пользователя
6 фев 2018 в 12:25

Стройте хоть до опупения на территории Тихого посёлка,Магаданской и полудохлого Экрана-хоть выбросов фтора меньше будет