NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Покупателям новостройки: 27 полезных текстов

Покупателям новостройки: 27 полезных текстов

Что нужно знать, собираясь покупать квартиру в новом доме

Жильё в новостройке имеет множество плюсов: продуманные планировки, новые коммуникации, современные материалы строительства. N1.RU составил подборку статей о выборе застройщика и ремонте квартиры. Узнайте, как распознать мошенничество, взять ипотеку и определиться с дизайном интерьера.

Выбор новостройки


— Как избежать долгостроя и связанных с этим финансовых издержек, какие документы проверить у застройщика и когда договариваться о скидке на квартиру.

— Какой дом выбрать: панельный, кирпичный или монолитный? Плюсы и минусы проживания в каждом из этих домов.

— Узнайте, куда обращаться и как взыскать компенсацию, если застройщик не сдаёт дом вовремя или если строительство заморожено.

— Что выгоднее: купить однокомнатную квартиру сразу или накопить на «двушку»? Учитываем ипотечные ставки, акции от застройщиков и разницу в цене.

— Где в Новосибирске строят апартаменты, кто их покупает и в чём юридические особенности такой недвижимости.

— Яркая реклама обещает сказочную жизнь в новых жилых комплексах. Но так ли это на самом деле? Рассказываем, что следует учитывать при выборе квартиры на первичном рынке и как меняются цены.

— Какая форма комнат считается самой удобной? За какими планировками охотятся покупатели, учитывают ли застройщики вкусы будущих жильцов?

— Приёмка квартиры — важный и ответственный шаг, к которому нужно как следует подготовиться. Что взять с собой, что проверять и как подписывать акт — читайте в нашей статье.

— Некогда популярные «однушки»-студии стремительно сдают позиции. Какая недвижимость и почему приходит на смену однокомнатным студиям?

— Ставки по ипотеке опустились до исторического минимума, спрос на студии падает, приняты поправки в закон о долевом строительстве. Что в связи с этим ждёт рынок недвижимости в 2018 году?

Ипотека и планирование бюджета


— Оформляя ипотечный кредит, вы неизбежно столкнётесь с разными видами страхования: одни из них обязательны, другие — нет. Сколько стоит страховка и чем грозит отказ от неё?

— Многим кажется, что получить имущественный налоговый вычет непросто. Но это не совсем так. Читайте подробную инструкцию на N1.RU.

— Если вы брали ипотеку несколько лет назад, наверняка нынешние условия банков окажутся для вас более выгодными. Узнайте, как выбрать банк для рефинансирования и кому подойдёт такой вариант.

— В 2017 году банки регулярно снижали процентную ставку по ипотеке. Эксперты рассказывают, сохранится ли эта тенденция в 2018 году.

— Программа материнского капитала продлена до конца 2021 года. Для покупки какой недвижимости можно использовать материнский капитал, читайте в нашем материале.

— Ипотека — долгосрочное финансовое обязательство, но иногда из-за проблем денег на выплату кредита нет. Какие действия нужно предпринять, если вы не в состоянии выплачивать ипотечные платежи.

Ремонт и дизайн


— Ремонт — испытание не для слабонервных. Разберёмся, с чего начинать, как закупать материалы и в каком порядке производить отделку.

— Если у вас нет времени или желания делать ремонт самостоятельно, вы можете прибегнуть к услугам ремонтной бригады. Но как выбрать надёжных работников и какие документы у них проверить?

— Ребёнок в своей комнате не только спит и играет, но и учится. Психолог и специалисты по дизайну рассказывают, как выбрать мебель, освещение и цветовую гамму для детской.

— В условиях небольшой жилой площади важно рационально использовать каждый квадратный метр — и лоджия не исключение. Читайте советы дизайнеров о том, как разумно и практично использовать пространство лоджии.

— Если у вас небольшая ванная — не беда. Разбираемся, как с помощью простых средств сделать ванную комнату вместительной и светлой.

— Не у каждого в квартире есть отдельная комната для организации кабинета. Читайте в нашем материале, как обустроить рабочее место даже в «однушке».

— Любители кулинарии проводят на кухне целые часы, перемещаясь от холодильника к плите. Как организовать пространство так, чтобы кухонные дела были не только необременительными, но и приятными.

— Для ценителей светлого и открытого пространства есть прекрасный вариант — скандинавский стиль в интерьере. Как его организовать и обязательны ли белые стены, читайте в материале N1.RU.

— Тем, кто любит цветочные орнаменты и натуральные материалы, наверняка придётся по вкусу стиль прованс. Узнайте, как оформить квартиру в стиле прованс без дизайнера.

— Минимализм в интерьере вовсе не означает, что комната будет выглядеть стерильно и скучно. Дизайнеры рассказывают, как обеспечить функциональность и для какой квартиры подойдёт минимализм.

— Хай-тек — очень необычный стиль, сочетающий динамичность, современные технологии и оригинальные решения. Подробнее о направлении читайте на N1.RU.

Находите на N1.RU новую квартиру, пользуйтесь удобными фильтрами поиска.

Обзор подготовила Дарья Горбунова
Фото:
N1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления