28 ноября суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

22 дек 2017 в 10:37

Насчет " чистого воздуха" готова поспорить : в Верней Зоне, да, относительно чистый, но в микрорайоне "Щ" столько машин , и местных, и проходящих, что загазованность даст фору городу. Очень много стало астматиков и аллергиков в Городке и все меньше леса и зеленых насаждений. Академгородок уже давно не тот, что был раньше (. Живу здесь с 1979 г.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2017 в 11:27

Где ещё в городе, кроме В. зоны, живут интеллигентные люди?

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2017 в 12:49

Ну так-то в Николаевской парке продали ~390 квартир, я бы не сказал что спрос совсем никакой. Завышено или нет это еще вопрос. Грубо говоря трешка стандартная в панельке на Демакова стоит немногим меньше такой же по площади двушки в НП. При этом свежесть и класс жилья явно выше.

Астана
22 дек 2017 в 14:35

Второе фото - это какой-то... позор...
Академ, рояль, и дешевенький диван да магнитики на холодильнике...
У - Уровень!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2017 в 17:53

Слух режет слово однушка ну не говорят так новосибирцы, у нас принято говорить однёшка. Автор приезжий видимо.

ОТВЕТИТЬ
Ева
22 дек 2017 в 17:59

на Иванова вообще 25 этажный муравейник возводят...на месте снесённых пары бараков, где жили максимум 20 семей...что будет за коллапс когда эту «красоту» введут в эксплуатацию, страшно представить...

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2017 в 16:58

Во-первых Городок это Верхняя зона. Во вторых чистый воздух в ВЗ уже в прошлом. Адское количество машин в сочетании с защищённой от ветров территорией обеспечивает реальный газенваген.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2017 в 19:15

По интерьерам не скажешь, что квартиры для умных.

ОТВЕТИТЬ
В поисках
25 дек 2017 в 09:38

"объекты, возводимые в Академгородке, на порядок выше по своему качеству, чем средняя городская новостройка», — считает Никита Прейзнер." Явно парень не в теме. Сравнил бы ЖК Галилео и ЖК Панорама (да и Европейский берег) - так бы не заявлял.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2017 в 20:31

Когда мнимые "резиденты Технопарка" вкладывали деньги в компанию, официально занимавшуюся только "реконструкцией газовой станции", они не знали, что сильно рискуют? Ну не повезло... Зато застройщик быстро завершил строительство фитнес-центра, и уже получает оттуда доход.

ОТВЕТИТЬ
Nemmmo
28 дек 2017 в 03:09

>> Цена квадратного метра в новостройках Академгородка составляет 71 900
>> рублей в Верхней зоне (окрестности проспектов Академика Лаврентьева и
>> Академика Коптюга, а также Морского и Университетского проспектов)

Эээ.... А где хоть одна новостройка в Верхней зоне? Я бы взял... две по такой цене. Вторичка в новом доме в ВЗ от 140тыр за квадрат.

Реальная
28 дек 2017 в 13:00

В Новом поселке прекрасные квартиры есть в готовых кирпичных домах и строятся еще. До Верхней Зоны Академа 5 минут на машине, 10 минут на общественном. Цены в два раза ниже. Вокруг Сосновый Бор. И надо ли вбухивать деньги в убитые квартиры ВЗ?

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2018 в 07:48

Академ вообще грязное не ухоженое место...

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2018 в 19:58

особенно прикольно елки хаус -хаты с видом на пакгауз,то есть окнами на кладбище.Я думаю можно акцию бабахнуть-квартиру купил-похороны бесплатно

Мнение
15 янв 2018 в 11:54

О на фотке "Муравейники" по Иванова. Сочувствую гражданам кто там поселится. Дороги постоянно забиты в час пик поток со Строителей по Бульвару идут и если жильцы там свои машинки поставят то царапать их будут по полной. Да еще ЛЭП стоят что со стороны одной многоэтажки, что с другой, и как каротнуло крышу шаровой молнией вышедшей из проводов мы помним. Горело хорошо. Так что покупайте квартиры на Иванова госпада, покупайте

Фото пользователя
25 янв 2018 в 12:13

Окодэм это скорее квагтиры "для бохатых" нежели "для умных"...увы, это не всегда одно и то же.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2018 в 20:26

Это те умные которые в соседней статье в воздухе грибы ищут?! умные ) смешно

777
12 мар 2018 в 12:47

Любопытно, зачем брать жилье там где износ всей коммунальной инфраструктуры идет с времен союза, да и весь новострой подключен к этой гнили. У кого деньги есть и голова работает в частные дома съезжают, дабы потом не сидеть без воды отопления канализации.

3 апр 2018 в 16:08

Уважаемый автор этого репортажа, второй снимок Вы свою квартиру фотографировали? Мне очень жаль, что по Вашему фото будут судить о жителях городка. Надеюсь это Ваше видение, но не городка.

Умный трезвенник
8 апр 2018 в 09:47

Жаль, что Академгородок превращается в спальный район.
Научных сотрудников в нем уже менее 10%. А квартиры покупают богатенькие и даже мафиози, так что скоро о культуре в Академгородке мы забудем.
Хорошо еще, что школы остаются на уровне и школьники из Академгородка занимают призовые места на олимпиадах.

Фото пользователя
11 апр 2018 в 23:37

Академ отличное место, как и Кольцово - лучшие районы нашего города! Несмотря на удаленность и на бумаге Кольцово поселок городского типа. В нижней зоне, как на Богдашке жизнь на четверочку.

Lana
15 апр 2018 в 19:10

В Академгородке без леса жить будет вообще нельзя. Институты то местные не цветы выращивают, одна ядерная физика чего стоит. Медицины нет, работы нет. Здесь хорошо жить пенсионерам и студентам.

ОТВЕТИТЬ