NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Недвижимость Программа «Реновация» активно действует в Новосибирске

Программа «Реновация» активно действует в Новосибирске

Приём населения по вопросам переезда без доплаты из старой квартиры в новостройку проходит ежедневно

Программа «Реновация», которая позволяет без финансовых вложений переехать из хрущёвки в новостройку, действует в Новосибирске с 1 октября 2017 года. Заявки от горожан на улучшение жилищных условий без доплаты поступают ежедневно.

Вступить в программу «Реновация» могут владельцы квартир в старых пятиэтажках. Хрущёвки составляют примерно четверть* всего жилого фонда Новосибирска. Эти дома должны пойти под снос при степени износа 70 %. Такое требование утверждено Госстроем СССР в «Положении о порядке решения вопросов о сносе жилых домов при реконструкции и застройке городов». Говорить о ликвидации хрущёвок в Новосибирске рано. Они прослужат ещё несколько десятилетий. Но с каждым годом продать выгодно такое жильё будет сложнее. За девять месяцев 2017 года средняя цена «квадрата» в новосибирских хрущёвках упала на 4,77 %.

Жильцам старых пятиэтажек нет смысла откладывать переезд. У новосибирцев есть отличная возможность без доплаты сменить хрущёвку на новостройку. Для этого нужно принять участие в программе «Реновация», которая действует на базе агентства недвижимости «Жилфонд».

Примеры работы программы:

Задачу каждого владельца квартиры в хрущёвке «Жилфонд» решает индивидуально. Все вопросы по оформлению документов агентство берёт на себя. Действие программы «Реновация» не ограничено Новосибирском. Возможен обмен на новостройку в Барнауле, Москве, Петербурге и Сочи.

Собственники жилья, выплачивающие ипотечные кредиты, тоже могут принять участие в программе.

Адреса новостроек, в которые можно переехать без доплаты.

Телефон для справок 8 (383) 201-00-01.

* 24 %, по данным исследования портала Smartloc.

Агентство недвижимости «Жилфонд»:

Справка: «Жилфонд» — одно из крупнейших агентств недвижимости России, созданное в 1997 году. Регистрационное свидетельство № 8680 от 06.02.1997. Лицензия на риэлтерскую деятельность № 058/97 от 18.03.1997. Компания насчитывает 66 офисов в Новосибирске, Бердске, Барнауле и Сочи. В агентстве работают более тысячи сотрудников. Действительный член Российской гильдии риелтеров, Новосибирской ассоциации риелтеров и Союза риелтеров Барнаула и Алтайского края. Лучшая брокерская организация на рынке ипотечного кредитования, по данным ежегодного Национального конкурса в сфере недвижимости, строительства и ипотеки CREDO-2017. Лидер продаж по итогам I квартала 2017 года в рейтинге «Банка ВТБ» (ПАО). Лидер ипотеки среди агентств недвижимости России в рейтинге Сибирского банка Сбербанка России по итогам 2016 года. Платиновый партнёр Сибирского банка Сбербанка России по итогам 2016 года. Лучший работодатель среди агентств недвижимости России по итогам 2015 и 2016 годов, по данным рейтинга компании HeadHunter.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления