4 августа среда
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (9)

решето
2 окт 2017 в 22:15

>> Пункт первый: ввести штрафы за парковку на газонах
Первым пунктом должно быть "Разогнать некомпетентные власти с волчьим билетом и без пенсий", потому что штраф за парковку на газоне уже давно есть. Только не исполняется это от слова совсем. Ну а чего ожидать, если у самого мэра водитель - чудак из одной нгс-ной темы?

ОТВЕТИТЬ
решето
2 окт 2017 в 22:15

>> Пункт первый: ввести штрафы за парковку на газонах
Первым пунктом должно быть "Разогнать некомпетентные власти с волчьим билетом и без пенсий", потому что штраф за парковку на газоне уже давно есть. Только не исполняется это от слова совсем. Ну а чего ожидать, если у самого мэра водитель - чудак из одной нгс-ной темы?

ОТВЕТИТЬ
Читатель
3 окт 2017 в 21:42

Варламов все время все эти пункты в каждой статье перечисляет, фактически дословно. Согласен с обоими. Вопрос только в снеге и том, как его отскебать будут. Но этот вопрос решаемый.

Фото пользователя
9 окт 2017 в 11:15

Здравствуйте, опыт и практика показывает, что можно навести порядок, убрать мусор с территории, поставить место (цивилизованное для сбора мусора), проверить и установить светильники, покрасить и обновить скамейки, убрать гаражи (старые-престарые с хламом внутри)...В подъездах жилых домов тоже навести надлежащий порядок, даже во дворах, если нет у жильцов денег на детскую площадку. которая по ГОСТу сейчас нужно ставить, можно старенькие качели и прочие горочки привести в порядок.
Главное - иметь элементарное желание это сделать а не смотреть, как "нахалы" это всё доламывают... а что касается порядка во дворе - так всё проще простого, НУЖНО понаблюдать, неделю, вторую, почему так всё происходит, КТО кидает мусор из окна...кто окурок бросает мимо урны и смолит на детских лавочках... Кто паркует свой транспорт как ему вздумается... и назначить ИХ старшими по подъезду, дому...для начала. Если не образумятся - "УЧИТЬ" и не стесняться... ссора не главный инструмент в этом, терпение и привитие КУЛЬТУРЫ, где-то принудительное и всё получится.\Если захочешь, ФАКТ.

23 окт 2017 в 07:50

Про парковки я полностью не согласен. Но не надо самонадеянно фантазировать, что это не жильцы виноваты. Это зависит не только от проектировщиков, но и от менталитета русской деревенщины. Долгое время жили в микрорайоне "Берёзовое". Там просто целый аэродром под парковки, но он просто пустой, потому что всем на припарковать своё драгоценное корыто, добытое кровью и потом под свом окном, чтобы бдить своё сокровище поближе... или лень пройти 100 метров до подъезда? Да более того, есть отдельные особи, которые в силу недалёкого интеллекта при наличии огромного количества парковок на районе (Берёзовое) паркуются на газоне. Не верите? Приезжайте, поверите.

31 окт 2017 в 19:30

И всё таки старые "хрущевские" дворы имеют своё настроение, летом в них приятно заходить, в тени там прохладно и тихо, кажется что за каждым двором своя история, и за как бы "хаотичными" посадками кустарников, деревьев, в детстве мы прятались и играли в прятки, в подростковом возрасте тоже прятались, но уже не играли в прятки...
Эта повсеместная "прилизанность", а по сути уловатость и не естественность, то же не всегда к месту! В целом концепция мне не по душе, во всём должна быть мера, а не желание быть в тренде!
Хотя конечно я поддерживаю, порядок нужно наводить, мусор, парковка и тд... но для этого не надо вместо извилистых людьми протоптанных тропинок делать шаблонные, прямые или округлые по цыркулю, белым окрашенные дорожки и тд.

Загрузка...