ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

7 июн 2017 в 16:33

Интересно было бы узнать, можно ли рефинансировать ипотеку на частный дом с землей... интернет молчит.

Evgen
7 июн 2017 в 17:35

На прошлой неделе завершили процедуру рефинансирования. Ушли из Сбера в Райф. Процент стал ниже на 4.85. Платеж на 6 тысяч меньше, на страховке экономия 14 тысяч в год., из-за меньшего процента(по страховке). Срок кредитования уменьшать не стали, хотя возможность есть. Изначально брали на 20 лет, 2 года платили, потом рефинансировались на 18 лет. Короче говоря рефинансирование это хорошо, по крайней мере для нас) т.к. процент был очень высок

снежинка
7 июн 2017 в 20:11

Я на завершающей стадии рефинансирования (регистрация в юстиции). Ставка снизилась на 1,1%, сумму ежемесячного платежа менять не стала, уменьшила срок на 4,5 года. Экономия за весь срок кредитования составит более 600 тыс. руб. Расходы на процедуру составили 2500 руб - оценка квартиры, 1000 руб - госпошлина. Плюс необходимо время на оформление документов, сходить в банки, в мфц. Экономия очевидна.

катрин
8 июн 2017 в 12:50

у нас банки вообще умные я пожилела что купила жилье в ипотеку это такая кабала люди подумайте милион раз когда в нее залезла ...изначально четыри года назад при оформлении попросила в банке оформить на 10лет в итоге одобрили только только на 20лет .окакой выгоди вы говорите вы первые годы платите проценты банку потом переоформляете в другом и слеледующему банку опять только проценты....плачу без просрочки 4 года брала 1270000р платешь 15500р (51 месяц *15500-790500р выплачены только с основного долга ушло всего 20тысяч +каждый год страховка. я первые 10 лет плачу проценты которые расчитаны на 20 лет ....это обдералова еще и квартира у банка в залоге

Алеша
30 авг 2017 в 11:46

Никакой выгоды нет.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2017 в 11:48

Я настаиваю, что выгоды никакой нет.

Новости РЎРњР?2