NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Недвижимость На рынке жилья растёт спрос на качественное благоустройство и внутренний микроклимат жилых комплексов

На рынке жилья растёт спрос на качественное благоустройство и внутренний микроклимат жилых комплексов

Человек определяет и создает среду, а не среда человека

Эта любимая идея Ф.М. Достоевского жива до сих пор и проявляется повсеместно — например, в архитектуре жилого строительства с той лишь разницей, что уже не один человек, а целая команда создает эту среду.

До недавнего времени на рынке жилья основными характеристиками были место расположения дома и квадратные метры. Но как жить, если во дворе, кроме припаркованных машин и неказистой детской площадки, больше ничего нет?

В Кемерове компания «МЕРА» строит жилой комплекс комфорт-класса «Южный» с принципиально иным подходом к качеству жизни. (Застройщик ООО «Стандарт Сервис», проектная декларация на сайте i-mera.ru/documents).

О новых принципах проектирования благоустройства, рассказал архитектор Андрей Шевцов (проектное бюро LANDMARK).

«При проектировании благоустройства ЖК "Южный" мы опирались на основной тезис — всё для удобства и комфорта людей. Заказчик определил основные требования к проекту: двор без машин, комплексное озеленение и многоуровневое освещение, а самое главное, функциональная продуманность и насыщенность площадок. В жилом комплексе планируется закрытая территория с сетью беговых и велодорожек, прогулочной аллеей, фонтаном, двумя спортивными ядрами, детскими площадками для разных возрастов, оснащёнными современным безопасным оборудованием, а также собственной площадью для проведения общественных мероприятий и праздников для жителей жилого комплекса. В данном проекте мы постарались максимально учесть все основные требования к современному благоустройству жилых пространств. В Новосибирске уже реализован ряд подобных проектов, которые признаны успешными — это говорит о тенденции в сторону улучшения качества среды жилой застройки.

Сейчас застройщикам в конкурентной борьбе приходится уделять больше внимания благоустройству и местам общего пользования. При этом качество жилья растёт в целом, и это не может не радовать».

Проектное бюро LANDMARK:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления