24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)
27 мар 2017 в 09:02

Брехня, принципиально запах не в квартире, а в подъезде. Если стоит стойкий запах кошек, вы хоть тонну апельсинов выложите в квартире я уж точно не куплю.
А аромат в квартире мы уж сами создадим.

Гостья
27 мар 2017 в 16:41

Я когда продавала квартиру, тоже перед приходом потенциальных покупателей старалась испечь что-то или кофе сварить чтобы приятный запах был, однако никто на квартиру не клевал. И вот в один прекрасный день у моей кошки случается жуткое расстройство пищеварения, я целый день бегаю за ней убираю, запах стоит тот ещё, и звонит риэлтер - везёт клиентов через час. Проветриваю как могу (квартира с окнами на одну сторону, так что не очень-то проветривается), ни о какой выпечке естественно речи нет, мечтаю лишь о том, чтобы очередной кошачий конфуз не произошёл в процессе просмотра. Ну и что бы вы думали, эти люди квартиру и купили ))

Гость
27 мар 2017 в 16:45

А сами мы, кстати, купили квартиру весьма "вонючую" - там жили две невоспитанные кошки, плюс вся семья курила где хотела. Почему купили? потому что цена была на миллион ниже аналогичных предложений в этом доме.

ййй
26 мар 2017 в 20:52

Самые лучшие запахи при выборе квартиры:
- наличие свободных парковок у дома;
- наличие школ, садиков, больниц по близости;
- не суетно, но всё рядом.
Ещё много других запахов, повышающих выбор.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2017 в 15:40

По мне так это действительно работает))) При продаже квартиры специально испекла яблочный пирог с корицей, первый просмотр - сделка) За неделю квартира ушла без торга и риэлторов. Ещё конечно не последнюю роль играет порядок в доме, нужно убрать всё лишнее)))

Фото пользователя
26 мар 2017 в 21:35

пути креатива - неисповедимы.
при сегодняшнем, печальном раскладе на рынке недвижимости, с помощью приятных запахов, к сожалению, продажи уже не поднять. тут уж, как минимум, нужно вызвать шаманов с бубнами.
...и даже они, не изгонят главный запах, витающий сегодня над всем этим рынком - запах низких, упавших цен.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2017 в 19:42

Лучшее что я встречал в своей жизни, это аромомасло фирмы ambria разновидность wellness бутылочка 10мл. Было куплено на закрытии магазина товаров для дома в Большой метелице года 4-5 назад. Просто божественное! Я показывал его в различных лавочка, что специализируются на аромомаслах и всяких запахах и постоянно слышал "Впечатляет! Но у нас такого нету" По составу не смогли подобрать что-то похожее...Пробовал искать в интернете, понял, что производитель больше его не выпускает. Взамен есть свечи, так-же wellness, но не решился заказывать на амазоне.

Это единственный из освежителей квартиры (я его использовал таким образом) о котором мои клиенты спрашивали, что это такое и где взять это? НИ С КАКИМ ДРУГИМ аромомаслом я не видел такого эффекта.
Если кто сможет каким-то чудом найти это масло - берите не раздумывая!

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
27 мар 2017 в 13:50

Запах денег

вап
27 мар 2017 в 16:20

отсутствие запаха пыли, сырости и плесени

28 мар 2017 в 09:45

Унюхав ваниль, я бегу без оглядки :) Ненавижу этот запах, как и разные сладкие.
А вот цитрус... а вот хвоя... кофе...
Но уж точно запах в квартире - это не то, что повлияет на выбор. Просто потому что запах можно поменять :)

Ландыш
28 мар 2017 в 13:51

Покупала квартиру. Отсмотрела много вариантов. Всем продавцам я говорила,что квартира мне нравится. Всё нравилось, плюс - минус. Риелтор отработал отлично ,все квартиры представляла в нужном мне свете.
И вот решила остановиться на одной. По всем продажным канонам квартира была подготовлена. Запах, чистота, документы и мы договорились о встрече и что же?
Я не купила квартиру, просто потому что продавцы стали думать, за что я корова тебя продаю?!)))
А когда решились продать я нашла другой вариант)))
При чем тут запах?

26 мар 2017 в 19:46

Вообще, масла ambria очень стойкие, у меня их было штуки 4 разных. Они реально пропитывают запахом квартиру и держат его продолжительное время. Если сравнивать с российскими аромомаслами - это принципиально разные вещи не в пользу последних.

Когда я продавала квартиру, то преднамеренно провела эксперимент. Так вот сработало в том случае, когда испекла булочки и сварила кофе))) оба раза, когда продавала квартиры))

Фото пользователя
26 мар 2017 в 22:20

Фифня! Я однажды продала комнату в квартире, где стоял стойкий запах перегара, при этом по цена была значительно выше рыночной. А, супер-пупер риэлторы не хотели со мной заключать эксклюзивный договор. Главное, вовремя сообразить, что у покупателя в приоритете!

ОТВЕТИТЬ