30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

Кубанец
13 мар 2017 в 10:55

все правильно многие тут пишут! в Краснодаре плохо, не ехайте туда) там пробки всегда и везде, сидите у себя пожалуйста ,где родились, чтобы потом не плакать "хочу домой в СИБИРЬ"!

ОТВЕТИТЬ
Кубанец
13 мар 2017 в 10:55

все правильно многие тут пишут! в Краснодаре плохо, не ехайте туда) там пробки всегда и везде, сидите у себя пожалуйста ,где родились, чтобы потом не плакать "хочу домой в СИБИРЬ"!

ОТВЕТИТЬ
дальновидящий
13 мар 2017 в 12:16

А я бы в Волгоград или Ростов-на-Дону перебрался,что можете сказать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мар 2017 в 00:11

В Сибирь ссылали насильно, потому что климат здесь ужасный. Нормальный человек не захочет здесь жить.

ОТВЕТИТЬ
Маня
14 мар 2017 в 16:11

Тот, кто пишет "нам в Сибири лучше", был ли там? Или дистанционно рассуждает.
Прожила в Нске всю жизнь, но, после первого посещения Сочи 5 лет назад, поняла, что переду туда обязательно. Рано или поздно!
Чистый влажный воздух. Сладкий от запаха магнолий. Коже от него хорошо и комфортно, нет сухости. Жара летом, солнце, которого мне так не хватает здесь! Махом проходят от морского воздуха все простуды у ребенка (дыхательные пути - слабое место у детя).
Зимой красная поляна - у нас вся семья горнолыжники.
Город яркий, чистый, даже зимой! Когда в Нск прилетаешь, еще с самолета нагнетает Серость. Хочется быть патриотом, но увы... Пока держат меня в Сибири только нерешенные вопросы и родные все живут здесь.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2017 в 18:13

Новосибирк -депрессивная деревня! Можете сколько угодно его расхваливать, бестолку. Чего стоят только неубранные улицы и гололед и само растает. Но если нравиться жить в хлеву нечищеном и в грязи где дышать даже нормально невозможно , а сломать себе руки-ноги в центре весной обычное дело... тогда конечно живите дальше!

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2017 в 10:01

Уважаемые комментаторы ! Зачем столько негатива в адрес города , в котором возможно родились и живете ? Может стоит шикарные фото Новосиба посмотреть , что бы так сказать оживить историю.Никто ведь не заставляет жить в "депрессивной деревне"! Живу в Сибири всю свою жизнь и никуда переезжать не собираюсь. Где родился там и пригодился считаю. Новосибирск мой родной город ! Обожаю его. С каждым годом он становиться все красивей и интересней. Сочи и Краснодарский Край оставляю для отдыха. Негде там работать и самое главное детям учиться. Странно почему то совершенно не тянет туда. А хочется поскорее весны и бегом на дачку в сосновом бору.

951
15 мар 2017 в 10:36

Знаю пенсионеры туда перебираются, если климат им подойдет. Хоть пенсия есть, с работой там плохо.

Ольга
15 мар 2017 в 16:36

Добрый день!Много комментариев от людей сейчас проживающих в Краснодаре и Сочи.Не могу понять:что ж вы на НГСе делаете?!Активно следите за новостями "любимого"города?

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2018 в 18:51

Переехали в Краснодар год назад - очень довольны климатом и местоположением. Цены на жилье дешевле в разы. Что в аренду, что покупка. На те же деньги здесь можно жить гораздо комфортнее. Близость морей и Горнолыжек тоже нравится. Когда говорят, что здесь три месяца плохой зимы - так это примерно как сентябрь Новосибирский с температурой иногда до 0. Не переобували в этом году зимнюю резину. Посмтоянно солнце, дети на улице, загорелые, довольные. Еда вкусная, воздух свежий, пахнет вкусно. Две недели жары июльской под кондиционерами прожила, а все остальной время - просто кайф. Съездить на шашлыки на азовское море вечерком - красота, и вернуться в город с инфраструктурой) Я рекомендую приехать, пожить, может быть в аренде какое-то время, приспособиться к здешним условиям, посмотреть, а потом делать выводы. Обычно отговаривают те, кто приезжал на пару дней или что-то где-то слышал краем глаза-уха. Экономия опять же на одежде, на отоплении, на лекарствах.

ОТВЕТИТЬ