3 марта среда
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

Фото пользователя
13 фев 2017 в 14:09

почему дома так близко друг к другу? при точечной застройке и то гораздо дальше!
попытка вроде, но все не то...

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2017 в 14:24

Пригородный простор - что-то дома слишком близко и нет деревьев...где простор то?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2017 в 14:29

Подскажите, что за желтая труба на фото 2-4? Зачем нужно было так размещать - только дом изуродовали(((

ОТВЕТИТЬ
Тётя БТ
13 фев 2017 в 14:33

И не коттедж, и не квартира.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2017 в 14:38

Зелено-коричневые дома... Раньше это бараками называлось, ушли о этого давно. Сейчас опять. Жутковато как-то.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2017 в 14:57

1) В Америке отдельные дома популярнее.
2) Фотографии без снега плохо передают то, как оно реально будет всё выглядеть.
3) А проблема основная одна-инфраструктура.
Плохие дороги, пробки и большие расстояния.

ОТВЕТИТЬ
porcupine
13 фев 2017 в 15:12

Таунхаузы - от слова "таун", т.е. "город". Это городские дома. Такие вот отдельно стоящие квартиры Размещенные за городом или в дальнем пригороде они конечно же в совокупном комфорте проигрывают индивидуальным домам. Но их главные конкуренты (как и дуплексов ) - это не индивидуальные загородные дома, а городские квартиры.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2017 в 15:28

Рассматриваем таун в Березках замене дачи. Устали обслуживать 11 соток. Выходные на-смарку.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2017 в 15:30

ну и где там "природа" на Толмачевском шоссе и Затулинке?))). Надо же было назвать "Березки-Элитный". От него до Элитного можно только на вездеходе добраться.

13 фев 2017 в 16:12

они ещё в презентациях пишут, до реки 10 минут ходьбы, ДО РЕКИ, В СИБИРИ!!! Вопрос о времени ходьбы до речке будет волновать одну неделю в году, а вот если бы они писали 10 минут ходьбы до метро, вот это благодать.

13 фев 2017 в 16:17

«Пригородный простор» довольно уныло смотрится типичные казармы!

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2017 в 16:25

Пригородный простор просто прекрасен. Спасибо Алексею Кузнецову - он просто одержим и поэтому неудержим."Богачам" с ним не по пути.

горожанин
13 фев 2017 в 16:55

Проблема таунхаусов в том, что их не выгодно обслуживать общественным транспортом по обычному городскому тарифу. Их население норовит приезжать в город на весь день на собственных авто, естественно, паркуясь бесплатно. Тем самым перекладывают на город и горожан негативные последствия своей экономии на жилье, и любви к "экологии".
Поэтому платная парковка в городе необходима. Жильцы таунхаусов должны быть готовы, что в дальнейшем придется либо платить паркинг от 100р в час, либо вызывать такси, либо платить за автобус до ближайшего метро тройной городской тариф. Никаких исключений для семейных, для "отвезти детей в поликлинику" тут не будет.
Никакой застройщик покупателей таунхаусов об этом не предупредит.

ОТВЕТИТЬ
Cmex
13 фев 2017 в 16:57

Содержание квартиры 77,7 кв.м. обходится в 7-8 тыр. в месяц,,,, япацталом... Дарья Толкачева... ну якжеж так... вот у н ас ТСН (ТСЖ по-старому), мне содержание квартиры 74 кв.м. обходится в 4,3 4,5 тыр. в месяц, это все выплаты от и до... Смените председателя вашего ТСЖ или УК, что у вас там... Или это была реклама через такое "сравнение")

ОТВЕТИТЬ
Мальчик
13 фев 2017 в 19:43

Не сравнивайте это нечто с нормальным американским домом. Никакого отношения то, что делают у нас к похожим домам на Западе не имеет. Самые главные отличия- всегда есть приточно-вытяжная вентиляция, всегда есть система центрального кондиционирования с разводкой по дому, слои распределены правильно, выполняется все из качественных сухих струганных досок, никаких отклонений от стандартов и только монолитный фундамент. Ну и конечно площади. Обычный американский дом- это два этажа и 200 метров минимум. Либо это может быть один этаж и те же минимум 200 квадратов. И уж совершенно точно там нет трех этажей с комнатами по 20 метров на каждом этаже и лестницей занимающей все остальное пространство. Позор российским строителям и инженерам которые создают это нечто.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий С.
13 фев 2017 в 20:48

О тунхаусе.
Полу-коттедж, полу-квартира,
Полу-цивилизация, полу-деревня,
Полу-бюджетный, но есть надежда,
Что будет полным наконец.
(с) ПО мотивам А.С.Пушкина

Фото пользователя
13 фев 2017 в 21:05

Вот такими весь Заельцовский парк застроили. Любители природы!

Фото пользователя
13 фев 2017 в 21:52

"Содержание квартиры в городе площадью 77,7 кв. м обходится в 7-8 тыс. руб. в месяц"

реально платят по 8 тысяч за двушку? или это только в старых домах, типа хрущевок такая коммуналка?
в моем ЖК трешка 90 квм обходится в 5,5-6тр даже зимой со всеми газ/вода/свет

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2017 в 22:36

Покажите реальные фото, не летние, а осенне-весенние и зимние... Ведь этот период у нас в городе занимает бОльшую часть года....

игорь
14 фев 2017 в 00:01

Жить в деревне надо, на своей земле - здоровее будете морально и политически!

вопрос
14 фев 2017 в 00:36

Где-то написано было, что в березках-новолуговом летом будет открытый бассейн, это слухи или действительно будет?

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 00:57

1. Если без гаража, то в США называют townhome.
......
2. не вижу на фото, где те участки земли про которые пишут?
В американских таунхаусах - вход у всех с одной стороны, с другой огороженный забором участок земли. Где на фото те 1-3 сотки земли?
Пространство перед домом что-ли продают???
Когда в таунхаусе жил, у меня на участке стояли столы-стул, гриль, коптилка, велосипеды.
В небольшом шкафчике - инструменты и прочее.
Здесь где все это поставить?

...
3. Чтобы привлекать пожилых покупателей таунхаус должен быть одноэтажным.
Да и много-ли людей, которые хотят в своем доме постоянно по лестницам бегать?
Лично у меня второй этаж - только спальни. Так что пересчитывать 17 ступенек всего несколько раз в день нужно.

ОТВЕТИТЬ
две двойки
14 фев 2017 в 01:35

Да дорого это всё.
Пока у нас в городе средняя з/п 25 000 ваши таунхаусы за 5 миллионов будут покупать два с половиной человека.
У меня доход на семью 80 т.р. и я никогда не куплю таунхаус за 5 млн. (ибо я в здравом уме, который позволяет мне не лезть в ипотеку). Зато я построил дом за 2 млн. площадью 120 кв. м. Это обошлось намного дешевле.
Для того, чтобы ваше предложение пользовалось спросом, нужно или повышать благосостояние населения (высокие зарплаты, доступные кредиты) или снижать цены.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 07:27

Еще добавлю.
Оптимальный таунхаус или таунхом должен строится в линию, 1 или два этажа.
Три этажа только если первый этаж - целиком гараж.
Если гаража нет, то 1 или 2 этажа. Понятно что чем больше этажей, тем больше площадь, но посмотрите сколько лестница занимает места.
Да и бегать по лестницам не все любят.
Парковочные места - перепендикулярно зданию.

Позади - двор, огороженный обычным деревянным забором.
Здания должны быть повернуты друг к другу именно заборами, чтобы не дышать в своем дворике выхлопными газами.
Между зданиями впереди - проезды, позади, между заборами - газоны и деревья или даже места для выгула собак. Или все вместе.
Главное, чтобы ваш дворик не примыкал вплотную к соседнему.
Конечно справа и слева будут соседи, но и от них можно отгородится.
Например, если у всех справа будет "шкафчик".
Или если секции чуть сдвинуты относительно друг-друга.
Например, я жил в секции скраю, а соседская секция права была больше по площади, так что мой двор был ограничен их стеной и их двор я не видел, а они мой.

14 фев 2017 в 08:40

Смотрел Березки - малая хрень, земля вроде как твоя и не твоя, строить что-то не разрешают, гаража в доме нет, убого все очень, плюс в Новолуговом как знают местные вода очень плохая

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 10:49

А под красивым фасадом кроется фанера со стекловатой. Спасибо, не надо.

14 фев 2017 в 12:39

Если уж говорить об американских таунхаусах, так надо упоминать и об американских фривеях)))...а то жилье по-американски, а дороги - сибирские тракты)...

14 фев 2017 в 12:46

7500р в год содержание поселка с участка 10 соток с чисткой снега, линии переданы РЭС, газовой конторе газ, водной конторе вода, септик 500р раз в несколько лет. Дом под 100м2 - отопление и электричество 1500-2000р максимум в месяц в холода, холодная вода 1000р в год, ТО котла 3000р в год. А дома у нас есть и 300-400м2. 7-8-тыр за 70м2 - это нонсенс какой-то. 3-4 км до города, 400м водохранилище, в селе есть детсад и школа в пешей доступности. Вы удивитесь но в цене электричества, газа, воды заложены все затраты на обслуживаие и содержание до потребителя. А эти поселки наживаются еще и на сетях, которые постороены якобы за их счет и принадлежат не жителям а некой конторке, вообщем все они идут мимо. У нас 700тыр 8 соток, 800тыр - 10 соток можно и поторговаться и все коммуникации.

ОТВЕТИТЬ

жду появления трейлер-парков. а пока мимо

ОТВЕТИТЬ
Равшан
14 фев 2017 в 16:13

Был бы деньги я бы купил.

14 фев 2017 в 22:41

Благовещенка смотрится как гаражный кооператив, ну хоть бы что-то придумали как облагородить придомовую территорию. Хоть пару деревьев... Жуть.

сельсовет
15 фев 2017 в 10:14

колхоз интертеймент

Кидэ
15 фев 2017 в 15:28

Зря вы на Пригородный простор накинулись, застройщик выполняет все свои обещания, в посёлке есть детский сад, продуктовый магазин, различные секции для детей, магазин с товарами для дома, детские площадки и площадки для выгула собак, велодорожка, в обозримом будущем будет построена школа. Зимой для деток большущая горка для катания и каток. Единственный недостаток, это маленькие задние дворики, хотелось бы побольше.
Если же говорить про внешний вид, то он вполне обычный, а вот каким ваш дом будет внутри зависит только от вас.
В Новосибирске очень плохо с архитектурой из последних, более менее выглядит отель мариотт, остальное унылое...., так что мне совсем непонятно от чего у вас прям экзальтированные припадки по поводу внешнего вида таунхаусов в пригородном просторе, не из Новосибирска наверно, иначе привыкшие бы были.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2017 в 15:35

еще бы макдональдс в центре построили))

Загрузка...