13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (331)

Влад
3 фев 2017 в 11:59

Работаю и получаю 25 000 рублей, плюс бывают небольшие подработки на 3-5 тыс. в месяц. У меня один ребенок + оказываю посильную помощь родителям. Деньги уходят на коммунальные платежи, на минимум продуктов, транспортные расходы на работу и с работы. Больше денег ни на что не остается. Какие могут быть планы на квартиру, смогу ее лет через пять взять и если она будет стоить не более 100 000 (Сто тысяч) рублей.
Стараюсь во всю держаться!
С "наилучшими" пожеланиями к господину Медведеву!

ОТВЕТИТЬ
Влад
3 фев 2017 в 11:59

Работаю и получаю 25 000 рублей, плюс бывают небольшие подработки на 3-5 тыс. в месяц. У меня один ребенок + оказываю посильную помощь родителям. Деньги уходят на коммунальные платежи, на минимум продуктов, транспортные расходы на работу и с работы. Больше денег ни на что не остается. Какие могут быть планы на квартиру, смогу ее лет через пять взять и если она будет стоить не более 100 000 (Сто тысяч) рублей.
Стараюсь во всю держаться!
С "наилучшими" пожеланиями к господину Медведеву!

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2017 в 12:27

А по-моему, так все забыли общеизвестный факт, что в себестоимости жилья как минимум 40% это взятки и откаты за услуги землеотвода, согласований, разрешений и т.д.и т.п. Спросите у строителей...

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2017 в 12:41

А в это время в Севастополе практически не строится новое жилье....Совсем. Почти ничего. При мизерной себестоимости строительства на юге.

питерский
3 фев 2017 в 13:00

Абсолютно везде есть спад объемов продаж. И в "благополучных" Москве и Питере в том числе.
Знакомые квартиру здесь в Питере покупали недавно. Дом почти два года как сдан,до сих пор есть непроданные квартиры.

Det
3 фев 2017 в 13:50

Как это некуда снижать цены? Всегда есть куда снижать. Советую сейчас продать ниже себестоимости и зафиксровать убытки, ну или там начать банкротиться

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2017 в 15:54

Если тема "цепляет" - найдите в интернете любую новостройку Москвы. Там и про детские сады и про школы СРАЗУ всё понятно.
Почему у нас не так - загадка Сибири.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2017 в 18:53

компании работающие в кредит уперлись в себестоимость.. значит не все так плохо на рынке раз есть еще те кто в кредит работает с нашими то процентами! так про любой бизнес можно сказать наберу ща кредитов 10 милионов и начну что то делать) только банки кормить!

3 фев 2017 в 20:58

Погуглила экспертов. Девелоперской компании Система не существует, нашлась Группа компаний система, в проектах которой складское помещение, а также реализуют любую недвижимость.
Сергей Николаев здесь же на НГС в статье от 23 января писал, что девелоперы в кризис наоборот, укрепили свои позиции.
Химметал компания с опытом, строит Кропоткинский, сданы ЖК Зенит и Олимп. Почитала форум НГС про новостройки, в отзывах пишут: сдают в срок, но экономят на благоустройстве, качество жилья среднее. Видимо Е.Гаврилов испытывал проблемы, но мнение распространяет на все компании.

Статье - не верю. Согласа с С. Николаевым с его прошлой статьей, что есть девелоперы, которые умеют думать. Они в кризис наращивают строительство и все квартиры продают.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2017 в 01:22

Евгений Гаврилов настроен более оптимистично. «Избыток предложения "выметется", как только количество квартир на первичном рынке резко уменьшится, — уверен он. — А я такое сокращение прогнозирую уже на конец 2017-го – начало 2018 года».-ГЛАЗА ОТКРОЙТЕ. В 2018-19 ГОДУ ОЧЕНЬ МНОГО НОВЫХ КВАРТИР ЭКОНОМ КЛАССА ВЫЙДЕТ НА ПРОДАЖУ.ЗАСТРОЙЩИКИ ШЛЕПАЮТ БЕЗ ОСТАНОВКИ.ОНИ ВСЕ УВЯЗЛИ В КРЕДИТАХ С ОГРОМНЫМИ СТАВКАМИ ИМ НАДО ВОЗВРАЩАТЬ ДЕНЬГИ В БАНКИ.ОНИ НЕ СМОГУТ ОСТАНОВИТСЯ

ОТВЕТИТЬ
Акатуйская 1Б
4 фев 2017 в 05:39

Кто может поделиться информацией или источником по Акатуйской 1Б ? Как там обстановка на сегодняшний день?

Вольный Плиточник
4 фев 2017 в 10:31

"Не продано 15 тыс. квартир в 90 новостройках" по 166 квартир в каждом новом доме? По сколько их там вообще?
Проблему может решить только кардинальное изменение политики ЦБ РФ, которая сейчас просто антинародная. Со слов Эльвиры Сахипзадовны главный источник инфляции это деньги. Не будет денег, не будет инфляции. Так что у нас ещё всё впереди.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2017 в 12:06

жилье как-то безумно недооценено. нормальная квратира 50 кв метров пол линии метро в третьем по величнне городе 6й экономики мира (по ВВП в пересчете не паритет покупательной способности) - по цене ниссан кашкай в комплектации "без навигации" - это какой-то бред и оксюморон

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2017 в 14:00

Рубить стены в имеющихся соседних студиях, однокомнатных квартирах и даже в двушках. Узаконивать эти перепланировки. Забыть про шутки с однодвушками и двутрёшками. По рекламную компанию жилья всё же строить школы, сады , поликлиники и дворы со стоянками.
Выживет богатейший!

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2017 в 17:05

Чтобы все раскупалось, надо строить дороги, метро , школы , детсады и поликлиники...так строят в Москве...а не прожектировпть дурацкие платные мосты...

5 фев 2017 в 03:28

Полагаю что вся проблема только в банальной жадности. Менталитет такой, не рыночный, базарный остался. Снизьте цены, быстро распродайте всё и работайте дальше. Пусть прибыль чуть меньше но на то и кризисы. Нет же, будем сидеть на своей цене, ничуть не подвинемся, потом просто обанкротимся и всё с молотка... Вообще не понятна логика нашего бизнеса. Самое интересное что это не только в строительстве. Во всём так! Например взять продуктовые магазины или другие. Они будут на стадии разорения но вместо того чтобы понизить цены и увеличить оборот, что в конце концов приведёт к увеличению прибыли, лучше задерут цену и стопроцентно разоряться. Сплошная экономическая безмозглость! Смотреть противно.

ОТВЕТИТЬ
Лысый
5 фев 2017 в 10:33

Да и пусть разоряются...Освободят незаконно занятое на рынке место:)) Их разорение это благо для страны.

ОТВЕТИТЬ
chugie
5 фев 2017 в 15:32

Летом 2004 года, при стоимости доллара 29 рублей, квадратный метр на Горском стоил примерно 14,7 тыс. рублей. т.е. однушку на 40 квадратов, можно было купить за 588 рублей.
Ну и откуда так цены выросли?

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2017 в 22:45

Статья-то большая, но ни о чём.

Фото пользователя
6 фев 2017 в 11:24

так работы нет, или за 10-20 тысяч. какие тут квартиры?? плюс сегодня работаешь, завтра не ясно, влезать в ипотеку страшно, а не только дорого. все у кого есть возможность стараются жить с родственниками

NIKKI
6 фев 2017 в 12:26

Посмотрите, как тот же химметалл строит. Чего стоит "небоскреб"-общага на Кропоткина. Каким образом они впихнули его сюда? Люди "законно" реализовали точечную застройку с готовой инфраструктурой, а потом говорят, что другие не могут планировать или учитывать что-то на рынке. Да это не ваша инфраструктура. При точечной застройке вы портите то, что проектировалось до вас. А на самом деле вы портите будущее людям. Одна свечка-общага = 5 пятиэтажэкам на пятачке 30х30 м. Вы не строите ни магазины, ни поликлиники, ни школы, ни детсады, etc. Это отношение "бизнеса" к людям, которые живут здесь, только с одной точки зрения - срубить на них бабла.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2017 в 14:37

так надо арендные дома. или как там это называется организовывать.
да, бизнес будет непрофильным и окупаемость длительная.
но это лучше чем сидеть как "собака на сене"

Тата
6 фев 2017 в 15:46

Меняют 214-ФЗ, а нужно добавить пункт который обяжет застройщика в первую очередь создавать инфраструктуру, не зависимо точечная или не точечная застройка! Школы и сады переполнены ! И когда втыкают еще один дом, то это не улучшает положение детей уже в существующих учебных заведениях.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2017 в 17:33

В Петербурге строят сначала дороги, а потом уже дома. В Новосибирске с точности да наоборот. Жадность фраера сгубила. Вся инфраструктура на откуп нищей уже области. Не удивительно даже, что строители опять ноют. Чего ныть? Надо ориентироваться по спросу, а не строить ради строить.

novikoff3000 - Андрей Новиков
6 фев 2017 в 18:27

15 ТЫСЯЧ КВАРТИР - это как раз такое количество малоимущих людей в очереди на жилье по договору социального найма. Которые снимают и ютятся где придется, дожидаясь жилья, в котором можно будет встретить старость и помереть не как собака. Я и моя семья стоим в очереди и готовы платить за коммунальные услуги хоть двухкратно, Но зато жить ЗДОРОВЫМИ и знать, что помрем не в подворотне и после -наши дети не окажутся на улице. Кричим: "МЭРИЯ, заместитель Мэра помоги (обращ.№11769)", но у них видимо нет человечности... только отговорки

социолог
7 фев 2017 в 13:20

В реалиях нашей экономики нужно строить деревянные дома 2 этажки на 15-16 квартир по линии жд на окраинах города.

7 фев 2017 в 15:03

Да все очень просто. Я в 2002 году купил новую двушку в жд районе за 293 тыс руб, около 11тыс долларов. С учетом инфляции по доллару, которая все-таки чуть-чуть есть, девальвации и пр думаю адекватная цена такой квартиры сейчас должна быть в районе миллиона. То есть примерно 20-25 тыс за квадрат. А не 70, как сейчас. Секрета никакого нет: снижайте цену в 2 раза и предложите вменяемую ипотеку, хотя бы честные 10% годовых. Спрос будет

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2017 в 10:19

Зрите в корень! Всё определяют правила игры. А правила устанавливают законодатели. А законодателей мы выбираем (даже не участвуя в выборах). Вывод - выбирая в следующий раз одних и тех же, не сделавших для нас ничего хорошего получайте заслуженное.

Фото пользователя
8 фев 2017 в 10:27

Выход есть -гос. ипотека под 5,6 процента! (официальный уровень инфляции!) опять же сами застройщики могут пойти по пути рассрочки на 20-30 лет По те же 5-6 процентов! Вполне рабочая схема! Вот только в нашей стране не хочет жить будущим! Все хотят урвать здесь и сейчас!

Фото пользователя
8 фев 2017 в 11:58

В городе тысячи семей нуждаются в жилье. НО!!! У этих семей доход 30-40 рублей на семью!!!
Это на уровне прожиточного минимума! Как быть? Кто знает выход из данной ситуации? Может пора вводить социальную ипотеку?

8 фев 2017 в 13:04

Как уменьшить цену квадратного метра в новостройке? Да запросто! НЕ СТАВЬТЕ ПЕРЕГОРОДОК! Ибо я, сколько ни смотрела планировки, ни одной вменяемой не нашла. Дайте людям зонировать квартиру самостоятельно. Например, с помощью встроенной мебели. Мне, например, пеноблоки всё равно выносить после строителей, так нафига я за них платить-то буду? Лучше бы стены и пол выводили по-человечески!

8 фев 2017 в 13:41

Интересно, когда до покупателей и строителей дойдет, что важны не только метры квадратные, но и инфраструктура.В принципе круг замкнутый, пока люди готовы покупать клетки без дорог, садиков, школ, парковок, благоустройства территории, застройщики будут на всем этом экономить. С таким подходом город будет становиться еще более не уютен для людей, а неблагоустроенность общественных пространств только способствует процветанию криминала.

Загрузка...