ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Фото пользователя
20 дек 2016 в 19:32

Улыбнуло про слышимость стиральной машинки)))Сейчас в новостройках через один дом такая)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2016 в 19:32

Улыбнуло про слышимость стиральной машинки)))Сейчас в новостройках через один дом такая)

ОТВЕТИТЬ
так-то
20 дек 2016 в 20:18

Машинки - ладно... я слышу как звонит мобильник у соседа. Красный пр. 181. Кирпичная! новостройка.

Гость 1
20 дек 2016 в 20:50

Ха, Плахотного 17..
Там три дома одной постройки, 17-й, 19-й и 21-й...
"Три гроба" - местное название было...
В их створе постаменты для военной техники построили в 1985, к 40-летию Победы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2016 в 22:02

Со старыми домами проблема в основном одна- коммуникации..Зато идешь где-нибудь по 2-му переулку Крашенинникова,пойдешь напрямую через дворы..- эхх..конечно, в большинстве неухоженные дворы- но это от равнодушия жильцов..- но зелень.. воздух... тишина и простор.. и вот в домах с такими дворами и хочется жить..А новостройки.. построят "муравейник" и ни двора как такового (только парковка), ни зелени.. выжженная земля..Место для ночлега,не более..

lis2364
21 дек 2016 в 09:20

каждая лягушка своё болото хвалит.

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
21 дек 2016 в 15:16

" На вопрос о возможном сносе здания женщина ответила неопределенно: «Собирали нас как-то… Но дома-то сами по себе хорошие — они из лиственницы сделаны, поэтому еще долго простоят». " Им застройщик предлагал 3-6 мильенов несколько лет назад, в зависимости от квадратов, но они пожадничали. «Дом кирпичный, но у него кладка в два кирпича, а внутри — пустота. Рабочие, которые монтировали окна, удивлялись, — рассказала одна из местных жительниц Людмила Шуваева. — Перекрытия деревянные, и, если этажом выше работает стиральная машинка, мы это слышим». В домах Энергомонтажа тоже пустоты между кирпичами, мы тоже удивлялись. Перекрытия ж/б, но слышно как пенсионер кашляет 5 этажами выше.

старожил
23 дек 2016 в 14:28

Исторические здания - всегда прекрасное волнующее впечатление в любом городе. Необходимо сохранять их и лелеять. Это и есть культура, без которой общество гибнет. А желающих жить в старых домах всегда будет достаточно. Более того, количество таких людей будет только расти с повышением общего культурного уровня. В Бостоне, например, самые высокие цены, причем с большим отрывом - именно на жилье в старинных домах. И это несмотря на то, что там масса ограничений: например, разрешены только микроволновки - во избежание пожара. Но люди хотят ощутить свою историю... это и престиж, к тому же. Себя уважают и своих предков.

Новости РЎРњР?2