28 сентября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Fktrc
28 дек 2016 в 00:41

Я председатель ТСЖ в одном доме, а в другом управляющий. Зарплата, конечно, копеечная, это больше хобби.
Инициатива неплохая, так как сейчас там, где я управляющий, есть и председатель, а это дополнительные расходы для дома. Я так понимаю, в случае принятия этого закона, председатель не нужен.
Я согласен с ветераном ТСЖ, было бы неплохо иметь возможность создавать ТСЖ на соседних участках земли из нескольких домов, так можно реально снизить издержки.

ОТВЕТИТЬ
Fktrc
28 дек 2016 в 00:41

Я председатель ТСЖ в одном доме, а в другом управляющий. Зарплата, конечно, копеечная, это больше хобби.
Инициатива неплохая, так как сейчас там, где я управляющий, есть и председатель, а это дополнительные расходы для дома. Я так понимаю, в случае принятия этого закона, председатель не нужен.
Я согласен с ветераном ТСЖ, было бы неплохо иметь возможность создавать ТСЖ на соседних участках земли из нескольких домов, так можно реально снизить издержки.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2016 в 23:41

Беда очень проста - бесправовое государтсво ориентированное на откаты. Был старшим по дому когда все это дело только "реформировалось" - 2009-2010 гг. Про жильцов которые ( в большинстве своем) сходить на собрание даже раз в год не могут, но уверены что им кто чтот обязан - промолчим. Это трудно, но преодолеваемо. Система УК и их "подрядчиков" - нет. Если дом не новостройка и выгоден УК (большая общая площадь, малый % задолженности по дому, нормальный износ) - замучаетесь организовывать ТСЖ. "Предоставьте документ такой то". В УК - "нет документа. Потерялся где-то". Только не предлагайте идти в суд с этим))) Бывал там. Про бабушек-агентов и вовсе промолчим) Соседний дом примерно аналогичный но построенный на пять лет позже - в муках родил ТСЖ изначально. Непросто было им но сейчас все хорошо. Больше ни один дом на жилмассиве от УК нашей уйти не смог, что как бэ намекает. Хотя попытки были.

Фото пользователя
7 янв 2017 в 14:26

Собственники хотят что бы у них было хорошо,но платить за это хорошо,и учавствовать не хотят.Зарплата председателя в ТСЖ-10000,наемный менеджер будет получать 40000.

Загрузка...