11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (310)

Фото пользователя
16 ноя 2016 в 00:06

Главное фундамент сделать покрепче.
А так, строительство дома выгодна для частного сектора, ведь они смогут подключиться к канализации.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2016 в 00:16

Судя по ценам на недвижимость в этом городе жёсткий дефицит жилья! Срочно требуется большое количество муравейников из студий! Городу нужны дома, да повыше! Поэтому интересы жителей частного сектора здесь идут вразрез с интересами граждан не имеющих своего жилья. Выселить их всех в деревню, чтобы не мешали городу строиться!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
16 ноя 2016 в 00:23

Не пора ли мэру хоть бы тряхнуть весь тот улей, который выдает разрешения на строительство? Точечная, постройка без дорог и инфраструктуры, изменение этажности, строительство на площадях, не предназначенных для жилья, и прочее..Личности на посту глав области и города меняются, а все то же..

ОТВЕТИТЬ
Алёнка
16 ноя 2016 в 00:32

Уважаемые жители стойте на своем до конца!
Моя семья фактически потеряла свой дом из-за такой же стройки в Заельцовском районе. Грунт начал двигаться, дома пошли трещинами. Нам закрыли весь свет. Спилили все деревья. Периодически отключают свет и воду. Постоянный шум и свет в окна круглые сутки. Нам под окна пустили весь трафик строительной техники. Еще не сдали, но все заставлено машинами. А ведь мы специально узнавали в мэрии, что все вокруг под малоэтажную застройку, платили за оформление своего дома, за коммуникации, столько порогов обили и нервов угробили. Но мэрия с застройщиком умнее - без общественных слушаний все делает. На комфорт индивидуальных владельцев им наплевать. Нам три этажа нельзя, а тем, кто знает правильный вход в мэрию можно 14!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2016 в 01:18

Вот сейчас-то попрут продажи квартир. Ан нет. Пока что воздуха. А дома построят по 10 этажей. Только теперь наверное другим способом. И наобещают инфраструктуру новому району. Жители не верьте.
Налетай и покупай квартиры у кладбища. Успевай пока землю обратно не отобрали у застройщика.

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
16 ноя 2016 в 04:47

Почему прокуратура не поинтересуется, ДОКОЛЕ мэрия будет истязать жителей?Сколько еще нас будут мучить и во имя чего?Мы на острове живем, что ли?У нас земли мало?Почему люди на краю города, рядом с кладбищем, не могут спокойно жить в своих домах?Зачем им там свечки муравейники?Сама живу в центре. Нет ни одного газона или детской площадки, куда бы не воткнули точечную свечку.Школа переполнена, в поликлиннике как на вокзале, НО опять и опять находят очередной скверик или клумбу, вместо которой кому то срочно нужно воткнуть муравейник!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 ноя 2016 в 07:20

частному сектору место в деревне, а не в мегаполисе. он портит облик нашего чудесного города. жду не дождусь когда частный сектор в районе октябрьского рынка сменят современные многоэтажки.

ОТВЕТИТЬ
эффенди
16 ноя 2016 в 08:06

1. Кто такие жители частного сектора со своими проблемами и как они смеют мешать срубить бабла строительной компании?
2. На месте Чкаловского завода я бы помалкивал. А то и на его месте можно построить бизнес-микрорайон с элитными студиями и назвать его в память о заводе "Чкаловский"

Дмитрий77
16 ноя 2016 в 08:35

Частники валите за черту города! А то с вашими халупами не то полугород, не то полудеревня какая то

ОТВЕТИТЬ
Чао!
16 ноя 2016 в 08:36

Скоро на кладбище строить начнут. Там не будет вступающих.
Желаю жителям частного сектора добиться справедливости!!! если не они, то кто?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 ноя 2016 в 08:45

Вот интересно - земля у застройщика спорная, строительства ещё нет, зато на сайте квартиры продаются, на нгсе рекламируются, билборды развешивают по улицам. Добро пожаловать в клуб обманутых дольщиков что ли?
Кстати для тех кто считает что частного сектора в городе быть не может: Настоятельно рекомендую посмотреть как устроена инфраструктура в штатах (у них тоже земли не мало и с ними в части возможного планирования города у нас больше общего чем с европой) - откройте гугл мэпс, посмотрите планы и прогуляйтесь по улицам: в центре крупных городов 40% - "частный сектор" - просто он оформлен зонированием или авто-магистралями или парками. Т.е. высотки в 10 метрах от частных домов не строят. Их строят комплексно так чтобы они не мешали инфраструктуре "частного сектора" и наоборот. И в целом квартира - молодым студентам и заядлым карьеристам. У семьи должен быть дом.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2016 в 09:18

Господа, почему интересы жителей частного сектора, который исчисляются десятками, должны быть выше интересов сотен или даже тысяч новоселов, которые могли бы переселиться в новый микрорайон? Я за развитие города, за его рост и процветание и застройщик, кстати, очень хороший. Минусуйте))

ОТВЕТИТЬ
Галина
16 ноя 2016 в 09:19

Да пусть строят! Барахолку убрали, теперь можно и людей в том направлении заселять, облагораживать въезд в город. А то при въезде с трассы вид на наш город не очень дружелюбный! Как будто у нас не город для жителей, а китайский рынок. Горожанам нужны новые просторные и высотные дома. А жителям частного сектора грех жаловаться, им же жилье новое предложат. Даже в выигрыше останутся! Сейчас все окраины заселяются бюджетными комплексами, это нормально.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2016 в 09:20

Строить без детских садов, школ, поликлиник высотки... МЖК и Плющихинский так и построенны, к ним добавится Матрешкин двор. А все малоэтажное строительство перетащат к черту на кулички. Понятно желание застройщика получить с клочка максимум прибыли. Сносить старые дома и расселять не надо, дороги неподалеку, все в черте города. Это все от ущербной градостроительной политики мэрии и отсутствия внятного Генплана, на котором все четко указано по зонам, и который запрещено нарушать.

16 ноя 2016 в 09:40

Постоянно езжю на БИАТЛОННЫЙ КОМПЛЕКС. Докучаева в ужасном состоянии , не кто не за чем не следит ШАНХАЙ!!!!! если отремонтируют ДОРОГУ и выезд на ГБШ нужно строить !!!

ОТВЕТИТЬ
Частник
16 ноя 2016 в 09:55

Кому же выгодно что бы Вирастрой не стоила в Джержинке??? ))) Конкурентная борьба на падающем рынке!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2016 в 10:01

Вот кто должен быть категорически против этой стройки так это потенциальные жители этих Матрёшек. Это ж просто жуть какая-то, а не место для жизни. Море частных домов разного калибра с жителями разного же социального уровня (дворцы и халупы с притонами), в пол-километре - море покойников (а с 10-го этажа будет их прекрасно видно, господи прости), отсутствие инфраструктуры (ну не биатлоном же единым будут живы жители). Я не знаю, как надо нуждаться в квартире (притом, что шесть квартир на этаже, из них пять - однокомнатных, а значит явно не для семейных), чтобы купить за деньги (не за фантики) квартиру там. Увольте, господа.

ОТВЕТИТЬ
гость81
16 ноя 2016 в 10:03

а тем временем в офисе продаж СК Вира строй идут продажи квартир в данном комплексе и спокойно регистрируются в юстиции.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2016 в 10:05

Мне кажется что если там пустырь, замусоренный пустыми бутылками и отходами отдыха, то почему бы и не привести его в порядок, построить там многоэтажные дома, потом сделают туда дорогу и т.п. А так это останется уголком мусора, сброда пьяниц и местом для новостных лент "о девушке в покрышках". Городу нужно расти факт, просто нужно с жителями найти какой-то компромисс.

ОТВЕТИТЬ
Хроники Зимбабве
16 ноя 2016 в 10:12

Я так понимаю, что из инфраструктуры в новом районе Матрешки будет следственный изолятор и кладбище. Ну что, оригинальностью могут привлечь покупателей.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
16 ноя 2016 в 10:24

ну да у частного сектора забирают место развлечения, сейчас придется продавать снегоход, вывозить мусор и жарить шашлыки у себя во дворе.

ОТВЕТИТЬ
С НАПО
16 ноя 2016 в 10:25

Район предполагаемой застройки находится в зоне полетов. Кто им выдал разрешение на строительство?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2016 в 10:28

Формула давно известна бизнесу с большой башни плевать на вся и всех.
Даже все вопросы с архитектурой решает бизнес, а не мэрия Новосибирска и главный архитектор Новосибирска. Позорище.

Мама
16 ноя 2016 в 10:30

Что за бред?! Городу нужны многоэтажные жилые дома!!! Моё мнение что строить нужно, либо на этом пустыре действительно будет валяться мусор, и те кто живут устроят там свалку, либо будет жилой комплекс в котором будет школа, больница, сад! Строй, Вира-Строй!!!!!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2016 в 10:41

Удивляет реакция многих людей, которые немного (а то и совсем) не разобрались в сути вопроса..
О каких свечках идет речь? О каких муравейниках?
Матрешки планируют там строить пятиподъездные девятиэтажки..с 6 квартирами на площадке. И там не будет ни одной студии..

Такое здание с каких пор свечкой стало называться??

Кстати, в некоторых СНИПах многоэтажным называют здание с числом этажей два и более..сарказм направлен в сторону частного сектора с двумя и тремя этажами.

Про кладбище..но при всем уважении к данному вопросу - городу приходится разрастаться. Уже не одно кладбище переносилось из-за этого (мне кажется, что в каждом районе оно было).

А по сути - планируют строить для людей, которые хотят улучшить свои жилищные условия..которые хотят, например, переехать с каких-нибудь однокомнатных хрущей в нормальные полногабаритные двухкомнатные квартиры с ремонтом по той же цене (а то и меньшей)..кому плохо делается?
Продай однешку 30 квадратов и купи двушку в 59 квадратов!! Карл, 59!!

ОТВЕТИТЬ
Маша
16 ноя 2016 в 10:44

Что вы так возмущаетесь??? В городе строят новые дома и в первую очередь это возможность тысячам людей приобрести себе свое комфортабельное жилье! Если посмотреть на Матрешки на левом берегу, то можно сделать вывод, что у застройщика получается очень уютный и привлекательный ЖК, так что скоро при въезде в город будет красивый район и большей колличество доаольных новоселов !:)

ОТВЕТИТЬ
Наталья
16 ноя 2016 в 10:50

Не место красит человека, а человек место, поэтому если заброшенный пустырь превратится в современный ухоженный жилой комплекс, то почему нет то! тем более, что в перспективе, конечно облачной и далекой, появится метро, то транспортная доступность не будет мифом! ведь от барахолки той же Золотой Нивы езды минут 15 на транспорте, есть трамваи и маршрутки, тем более Вира-Строй способствует обеспечению своих микрорайонов транспортом и благоустройством.

ОТВЕТИТЬ
Лена
16 ноя 2016 в 10:57

А где должны строить центре или на маркса? Что это еще за протесты, строительная компания правильно выбрала место. Частник уже давно нужно убрать из города. Заежаешь в этот октябрский или дзержинский попадаешь как в ад. Ужас такие разные холупы, ни дорог ничего нормального нет!!!!

ОТВЕТИТЬ
Лиса Алиса
16 ноя 2016 в 11:11

На ум приходит фраза известного Кота - "Ребята, давайте жить дружно!"
Не каждый житель может позволить себе квартиру в центре, кому-то приходится начинать с окраин. И, конечно, хочется жить не в 20 километрах от города, чтоб каждое утро встречать в электричке..
Логика подсказывает, что покупая участок земли и строя дом в динамично развивающемся мегаполисе, не стоит надеется на тихую мирную жизнь в окружении природы. для этого существуют села, такие как Раздольное например, или коттеджные посёлки - они ведь для того и придуманы! А городу нужно развиваться, застраиваться, рости, строить в буквальном смысле Свою Историю!
Хочется надеется, что спор жителей и застройщика благополучно разрешиться, и город прирастёт ещё одним прекрасным микрорайоном, новыми дорогами, станет ещё светлее и многолюднее! Ведь для этого Города и нужны

ОТВЕТИТЬ
НСК
16 ноя 2016 в 11:32

Частный сектор позорище нашего Новосибирска. Колхоз колхозом. В какую сторону не двигайся от площади Ленина везде от самой середины города эти сарайки разного калибра от завалюх засыпных до краснокирпичных. Одно радует, что земли под строительство в городе становится всё меньше и меньше, застройщики вынуждены расчищать себе площадки расселяя "частников". Не сносили бы эти избушки, так до сих пор и жили бы на "Кривощёковском Выселке".
Как я понимаю в данном конкретном случае, частников вообще не трогают. Стройка будет идти на пустыре - рядом с ними. И борются они в основном за своё право инкогнито сходить по нужде в своём огороде. Я очень надеюсь, что развитие неизбежно и застройщик построит новый жилой комплекс с развитой инфраструктурой на радость новоселам.

ОТВЕТИТЬ
Чао!
16 ноя 2016 в 11:41

В последних комментариях сотрудники застройщика активизировались. Строчат, не переставая.
А на самом деле будет клон джулаевки: пробки на выезде и въезде, без метро, дорог, необходимой инфраструктуры. Ну, построят дорожку небольшую. А может и без нее обойдутся. Поток автомобилей удвоится. Вот ведь радость всем!
На Каменке только так дома частные горят. Новостройки втыкиваются.

Невозможно застраивать весь город высотками, без развитой инфраструктуры, взвоете.

ОТВЕТИТЬ
привет застройщику!
16 ноя 2016 в 12:50

Застройщик, обрати внимание на площадки в городе:
Линейная, Островского, Писарева (ну не мармонам же отдавать под храм, чес слово!), Никитина-Панфиловцев, на той же ул. Коминтерна на пересечнии с ГБШ.
И коммуникации все рядом, и транспортная доступность и нет протестных настроений местных пейзан.
Вперёд и с песей!

ОТВЕТИТЬ
Бафар
16 ноя 2016 в 12:56

Сколько комментариев в поддержку застройщика, прям подряд, и все от незарегистрированных пользователей. Совершенно независимые люди пишут. Ага.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2016 в 13:11

Уже давно не покидает стойкое ощущение, что среди застройщиков и чиновников у нас одни временщики. Будто им совершенно наплевать на их родной город, видимо, ни они, ни их дети и внуки жить в нём не собираются.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2016 в 13:12

Да да да все кто не поддерживает жителей частного сектора в стремлении сохранить свой "колхоз" от посторонних глаз - застройщики)) терпеть не могу эти частные домовладения посреди города. "Столица Сибири" "...тьфу деревня!"

ОТВЕТИТЬ
Макросс
16 ноя 2016 в 13:30

Развитие города это
когда строят современное жильё + совреенные школы + современные больницы + современный пассажирский электротранспорт + озеленение + улучшение экологии + новые рабочие места + ......+......
А когда строят просто жильё это разве развитие?
Это называется - "срубить бабла", временный доход от стройки в бюджет города и т п
Развития тут нет, это в пору назвать деградацией, когда людям не на что жить и они кучкуются в городах. Безнадёга.
Прошу высказать аргументы и факты про иную точку зрения.
Про то, что если строится жильё, то появится и всё остальное прозьба не писать.
Согласно такой логике у нас метро строят, а по факту нет. В студию только факты.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2016 в 13:33

Похоже все сотрудники "Вира Строй" оставили свои отзывы или не все?! По моему мнению ставить высотки в середине частника, глупо. "Вира Строй" как то слишком много обещает и дороги, и садик и спорт.комплекс, подозрительно!!!! На обещают, а потом "жди обещанного три года"
Как говорится : - Нас успокоили политики опять. А значит, всё останется, как прежде. Чего у нашей власти не отнять, Так это деньги, яхты и коттеджи.
P.S. вы не задавались вопросом: Почему большинство наших политиков, а так же директора строительных компаний не живут в своих же построенных "МУРАВЕЙНИКАХ" с их якобы налаженной инфраструктурой?! А все живут в частных домах и В ЧЕРТЕ ГОРОДА!!!!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2016 в 13:43

Такое чувство, что люди просто не хотят видеть плюсы и положительные моменты в сложившейся ситуации. Я сама живу в частном секторе и знаю все прелести собственного дома, но и минусы мы видим тоже, у нас разбитые дороги, если их можно так назвать, и инфраструктуры нет, которая в современное время ой как нужна и я была бы рада, если бы по "щучьему веленью" кто-нибудь решил наши проблемы, потому что городу "деревенские" проблемы не интересны. С ребенком ходим на детские площадки новых жилых комплексов и в ближайший магазин туда же...в спорах один негатив , про обрушение домов, отсутствие солнечного света в домах и подключения к вашим канализациям какие-то вообще некомпетентные люди пишут...относитесь к изменениям с позитивным настроем и может быть вам все покажется не так уж и плохо.

ОТВЕТИТЬ
А серъёзно поговорить?
16 ноя 2016 в 13:50

Безнаказанность порождает вседозволенность.

Вчера безнаказанно "поправили" зонирование территории.
Сегодня безнаказанно с нарушениями построят дома "с ремонтом под ключ" (хм... пять баллов маркетологам! Ремонта требуют уже только что построенные дома!)
Завтра что? Что ляжет под бульдозер застройщика?
- свежепостроенные частные дома? Вместе с жильцами?
- могилы предков? Надо же "облагораживать въезд в город"!
- спортсменов с их комплексом "Биатлон"?
- АЗС "Газпромнефть" на ГБШ? мешает же технологической дороге!
- Приток реки Каменка? чЁ это за речка! Не должно тут её быть! Тут 17 этажка по нашенскому плану стоять будет! Самолётам нечего тут летать!

эффенди
16 ноя 2016 в 14:46

А часть комментирующих действительно искренне считает, что первоочередной задачей застройщика является не "срубить денег больше с минимальными затратами", а сделать город красивее?

ОТВЕТИТЬ
колхоз
16 ноя 2016 в 14:53

Не надо ничего посреди частника строить. Надо просто сносить этот колхоз подчистую.
Жестко,без лишних разговоров,как Собянин в Москве делает. Выдали предписание,обозначили компенсацию - сроку месяц собрать вещички. Иначе бульдозер с ОМОНом приедет и штраф еще заплатите.
А так они тут годами демагогию разводить будут,про сады да могилы предков.

ОТВЕТИТЬ
777
16 ноя 2016 в 14:59

Весь город изуродован безобразным частным сектором, кто хочет жить в деревне, пусть едет в деревню! А в городе должны быть новые высотные дома с удобствами!!!

ОТВЕТИТЬ
Ветер Северный
16 ноя 2016 в 15:37

Борьба халуп с новостройками в нашем городе не знает пределов. Хибары не тронь - "частная собственность"! Барак не сноси - "памятник архитектуры"! На пустыре строить не моги - "точечная застройка"! На окраине в чистом поле не смей - "перегрузит коммуникации и вызовет пробки"! и т.д. , и т.п.. Доколе это будет продолжаться? Хватит властям цацкаться с дикарями и ретроградами. Город должен развиваться!

ОТВЕТИТЬ
Житель с окнами на заслонова
16 ноя 2016 в 15:59

Застройщик приобретая эту землю на аукционе под малоэтажное строительство на что рассчитывал?
Я не понимаю почему у нас такое отношение в городе с застройкой - борьба с точечной застройкой, строительство с нарушениями жилищного кодекса. Борьба жителей то за Нарымский сквер, то детскую площадку в центре, когда закончится этот ужас. Дом спорта в котором я занимался греко-римской борьбой снесли, а что нашим детям не надо заниматься спортом, наверное лучше построить многоэтажный дом.
Земля на Заслонова изначально под малоэтажное строительство, о чем дальше можно рассуждать. В воскресенье пойду на митинг и буду отстаивать свои права, видеть из своего окна красивые 3-4 этажные дома.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2016 в 17:17

Детство мое детство прошло там, мама на Тютчева живет. Была очень раздосадована когда увидела лес в котором мы грибы собирали разделенный на участок. Там кстати уже проблемы, с водой. светом и газом. Врезаются в частные водопроводы. И например на общую газовую трубу граждане сикдывались,а мы скидывались. 10 лет назад было отдано оп 100 000 р!!!!

и улыбка без сомненья
16 ноя 2016 в 19:02

Иногда кажется, что живём в большой деревне, обидно за наш город, в котором много частника, который ведёт себя ...

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
16 ноя 2016 в 19:27

А ведь французы правы, можно вывести девушку из деревни, но деревню из девушки никогда. Новосибирск как был большой деревней, так и остается. Ментально. Как можно называть Новосибирск третьим городом в России или тем более столицей Сибири, если 85% его территории занимает совершенно убогий частный сектор без инфраструктуры? При этом владельцы этих фавел свято уверены, что весь мир им завидует и с бараньим упорством сопротивляются любым изменениям. И не нужны им ни новые мосты, ни метро, ни поликлиники, ни дороги. Ничего не хотят в радиусе 20км от своего огорода. Сочувствую нашему мэру. У меня все. Минусуйте частный сектор.

ОТВЕТИТЬ
Иван
16 ноя 2016 в 19:33

В очередной раз обманули людей!!!
Во истину, терпение народа безгранично.

Комментатор
16 ноя 2016 в 20:05

Когда в городе есть комплексное развитие, учитываются все ресурсы (земельные, энергетические, рекреационные) и все интересы, тогда можно говорить о том, кто прав. Здесь же застройщик захватил очередной "нечейный участок", где будет строить жилой комплекс на ресурсах, по факту изъятых у частного сектора, причиняя ему массу неудобств.

777
16 ноя 2016 в 21:41

Новые градостроительные правила Локтя в действии.

Загрузка...