27 февраля суббота
СЕЙЧАС -22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Косарик
15 ноя 2016 в 09:35
То, что обещает ЗАО Строитель и то что потом получают жители - это две огромные разницы! Живой тому пример комплекс с другой стороны оврага - Тихая гавань. Компания, которая выросла из новосибирской энергетики, не удосужилась НИ ОДНОГО уличного фонаря поставить на весь жилой комплекс на несколько тысяч жителей. Вечером главный источник света - вывески местных пивнушек. Звукоизоляции в квартирах ноль. Что от верхних-нижних, что от боковых. Убогая декоративная штукатурка в подъездах осыпалась сразу же, т.к. протыкается чуть ли не пальцем, а ограничители на двери эта же их карманная Апромака до сих пор не может поставить (четвертый год дому), вот торчащими ручками дверей и продолжают выдалбливаться дырки. На днях смотрел как в моем доме на третьем этаже снимали фасад и меняли утеплитель - видать стены промерзают.
Ну а ситуация с мостом, который просто воткнули в эти дома, положив на мнение ее жильцов, это стало венцом хамства этой конторы.
В общем, те кто еще думает про Астру - просто человеческий совет - бегите от нее и от всего что строит Строитель как от чумы.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

Класс
15 ноя 2016 в 03:52

Купили квартиру в астре, если честно не рад, пытаемся продать, но увы сложно

ОТВЕТИТЬ
Класс
15 ноя 2016 в 03:52

Купили квартиру в астре, если честно не рад, пытаемся продать, но увы сложно

ОТВЕТИТЬ
Дядя Вася
15 ноя 2016 в 07:04

Если не будет надлежащего ухода то все начнёт разваливаться особенно то что строил Строитель, пример тому на другой стороне через мостик тихая гавань или матросская тишина как правильно называется. Рекомендую посмотреть дома, зайдите к примеру на лестницу овражная 6 и пройдитесь с первого по последний этаж и все станет ясно. А про качество отделки сдаваемых квартир я вообще молчу, я такого вообще не видел одним словом тяп-ляп и даже название Строитель режим слух.якогда продавали квартиры, тоже там говорили закрытая территория, наставили шлакбаунов и они досих пор стоят просто так, как памятники невыполненных обещаний Строителя.

ОТВЕТИТЬ
Она
15 ноя 2016 в 08:48

Хочу квартиру здесь ... но денег нет

15 ноя 2016 в 09:11

Кто в курсе - пешеходный мост через Ельцовку на ул. Овражную открыли?

ОТВЕТИТЬ
Косарик
15 ноя 2016 в 09:35

То, что обещает ЗАО Строитель и то что потом получают жители - это две огромные разницы! Живой тому пример комплекс с другой стороны оврага - Тихая гавань. Компания, которая выросла из новосибирской энергетики, не удосужилась НИ ОДНОГО уличного фонаря поставить на весь жилой комплекс на несколько тысяч жителей. Вечером главный источник света - вывески местных пивнушек. Звукоизоляции в квартирах ноль. Что от верхних-нижних, что от боковых. Убогая декоративная штукатурка в подъездах осыпалась сразу же, т.к. протыкается чуть ли не пальцем, а ограничители на двери эта же их карманная Апромака до сих пор не может поставить (четвертый год дому), вот торчащими ручками дверей и продолжают выдалбливаться дырки. На днях смотрел как в моем доме на третьем этаже снимали фасад и меняли утеплитель - видать стены промерзают.
Ну а ситуация с мостом, который просто воткнули в эти дома, положив на мнение ее жильцов, это стало венцом хамства этой конторы.
В общем, те кто еще думает про Астру - просто человеческий совет - бегите от нее и от всего что строит Строитель как от чумы.

ОТВЕТИТЬ
Мужик
15 ноя 2016 в 09:39

Как инфраструктура? В местные школы уже даже по микроучастку не берут так как переполены.

ОТВЕТИТЬ
Житель
15 ноя 2016 в 09:58

а у меня там квартира в 4м доме и у подруги тоже! живем и не нарадуемся! проблемы с управляющей есть в любом доме! не только в новостройках! зато как тихо и красиво! какой шикарный вид из окна! видно весь вечерний Новосибирск! и пробок нет! до работы за 15 мин доезжаю.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2016 в 09:58

В красном доме кто-то должен был получить травму. ЛЕД!!!! В ТАМБУРЕ!!! Уборщица мало того, что не умная, водой помыть и сделать каток, так еще и исправить результат своей работы отказалась.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2016 в 11:24

Алчность правит бал на стройплощадках города - так и будем жить или в бараках или в оврагах((( В Новосибирске масса ровных, без оврагов, расщелин и зелёных насаждений участков - строй-не-хочу! НО! На этих землях (вот не задача!) уже стоят жилые дома...Как правило - бараки, либо убогий "частный сектор"...Сносите и стройте на равнине! И у Вас не будет проблем со "сползанием", "укреплением берегов и оврагов"...Но жадность, жадность...Сносить и расселять-то дорого, а овраги и лес - это почти даром. Так и будем жить или бараках, но на равнине или в оврагах, но в "элитном" ЖК...

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
15 ноя 2016 в 11:46

Сейчас на рынке застройщиков 90 % бракоделов, а пока будет спрос на убогое по качеству жильё, они и будут процветать, вот не купил бы не кто у них квартиры, они бы и перестали строить где попало и как попало или бы обанкротились.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2016 в 12:25

Если люди ПОКУПАЮТ брак, кривое, с плохой шумоизоляцией, с плохими подъездами и без освещения, значит они "схавали" то что им продали. Т.е. их спрос был удовлетворен за такую то цену.
Это как "жигули", вроде дешевая машина, с простым тесным салоном, лишь бы ездила. А их сметали, пока не появились иномарки.
Логично, что те застройщики которые смогут строить ЛУЧШЕ, и сделать квартиры ТИШЕ, и при этом не сильно дороже, будут на "коне".

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2016 в 12:41

Мне одной кажется, что почти 2 миллиона за студию всего 26 метров БЕЗ ремонта в подобном доме - это очень дорого?

ОТВЕТИТЬ
Меня зовут, меня зовут рабочий класс
15 ноя 2016 в 12:56

это прекрасно, это очень хорошо, это здорово, что комментаторы НГСа не покупают квартиры в Астре. Не надо нам тут нытья. Вообще больше всего в Астре мне нравятся соседи. Позитивные, активные, образованные люди. Неравнодушные к своему месту проживания. Летом постоянно собирались на спортивной площадке, вместе отмечаем праздники. Думаю, ТСЖ - вопрос времени. С нашими-то активистами :)

ОТВЕТИТЬ
Вовыч
15 ноя 2016 в 13:07

Ну не знаю. Я в 2008 г. покупал новостройку в Краснообсмонтажспецстрое, а в 2011 г. - в Тихой гавани у ЗАО "Строитель". Вторая покупка после первой показалась просто сказкой (не шучу).

Если бы
15 ноя 2016 в 13:08

Раз открылась пивнушка - значит жизнь закипела, и там можно жить )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2016 в 13:17

Передумал брать квартиру и весной планирую строить дом.Банька,свой гараж,мангал,беседка.Красота...

ОТВЕТИТЬ
zaz
15 ноя 2016 в 13:24

Я живу в Астре и мне нравится: по Ипподромской в любой конец города 15 минут, воздух свежий, район тихий, на парковку на лифте, кайф! А многоэтажки сейчас строят везде плохо.

ОТВЕТИТЬ
ГОстья
15 ноя 2016 в 13:45

И мы живем в Астре. И нам НРАВИТСЯ!!! Это как к чему относится (равнозначен пример с осой, которая летает от нектара к нектару и восторгается чудесными ароматами и мухой, которая сидит там, где невкусно пахнет!
Шумоизолиция плохая? так дома наполовину пустые, люди делают ремонт и поэтому такая слышимость. Это ж новостройка!
П.С.: вот в сравнении с Дискусом, у нас все просто супер!!!

ОТВЕТИТЬ
Ret
15 ноя 2016 в 13:52

Организовали у себя в новом доме ТСЖ, от УК отказались. В итоге тариф как в соседней хрущевке, но у нас за эту же цену охрана с камерами, чистота в подьездах, стриженые газоны с цветами. Да сложно бывает приходить к единому мнению на собраниях, все равно недовольные всегда есть, но факт что без УК лучше! Сами себе хозяева.

15 ноя 2016 в 18:29

Подъезды убогие и мрачные!

Николай
15 ноя 2016 в 19:46

Все хорошо, но вот с точки зрения инвестиций! Это провал! Заработать на этом не получится, хорошо если свое обратно достанете, но с учетом времени которое строился дом если бы просто положить деньги на вклад получается дикий минус...

Серьгей
15 ноя 2016 в 23:30

Астра это не история на месите старых бараков - это жильё экстрим - над Ельцовкой 2
Стройка в новостях, с нарушениями появлялась не просто так!
Обвал грунта, гибель гастробайтера, проблемы с фундаментом, после возобновления строительства ( первый раз стройку начинали в 2008 и забросили недоведя до ума даже фундамент), близость Ельцовки2 - по цене обычного жилья! Зачем?
Инфраструктура, действительно "перегрета".
По прописке - одна из худших - 158 школа.
По прописке - 25 поликлиника
По прописке - одна из "крупнейших" очередей в садики за Арбузом.
Ценник в Астре явно не адекватен!

ОТВЕТИТЬ
хмм
16 ноя 2016 в 10:15

я так и не понял, в какой из двух оврагов по проекту должен съехать новый район.

ОТВЕТИТЬ
Регина
17 ноя 2016 в 09:25

Не понимаю, что может побудить к покупке квартиры у одной из крупнейших магистралей города. Что там особенного и уникального?

ОТВЕТИТЬ
Тайый продавец
20 ноя 2016 в 20:33

На Танковой 11/1 стоит скромно, но, к сожалению, покупатели не ходят, а вариант по сравнению с соседними заслуживает большего внимания. Просто решает мощь рекламы))