25 сентября пятница
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

Фото пользователя
7 окт 2016 в 00:05

В первую пятилетку после ВОВ, и то было больше построено, чем сейчас.
Хрущевки и сталинки - наше все.
Обеспечили жильем и себя, и потомков.

Фото пользователя
7 окт 2016 в 00:15

ДК «Сибсельмаш» жалко. Красиво смотрится.
Ещё никто не упоминает долгострой на Петухова, гостиница. Очень похожа на ту, что на пл. Маркса..

Фото пользователя
7 окт 2016 в 00:33

Да,в основном знакомые фасады. По моему , я уже от старости помру, а гостиница на Маркса, начатая в моей юности, еще будет красоваться перед моими повзрослевшими внуками. А на остальные здания посмотришь-в основном начинали строить бизнес и торговые центры, так как было модно. А сейчас их столько, что и не нужны никому.

7 окт 2016 в 01:01

В городе есть ещё десятка 2-3 таких же старых строений на вскидку: Кошурникова 22 - объявленный срок ввода 2006 год, Кропоткина 104а - срок ввода 2006 год, Сибирская 30а, первая очередь ввод 2006, год, огромный комплекс на Прибрежной 4/1 - заморожен на сваях, Связистов 13, Декабристов 117, Зыряновская 27, Урицкого 19, что-то похожее на гостиницу около авторынка, пара замороженных больничных корпусов в Ленинском районе, Сибирская ярмарка на Добролюбова 2, фундамент поликлиники на Линейной и куча разных культурно-спортивно-досуговых центров по всему городу.

7 окт 2016 в 01:13

Справедливости ради стоит заметить что рядом с БЦ «Манхэттен» ЗАО "Труд" за 2 года возвёл многоуровневую парковку с нормальной транспортной развязкой и сегодня это место можно реанимировать.

Северина
7 окт 2016 в 01:44

А дом на Красном проспекте за "Садко" отчего забыли?

Фото пользователя
7 окт 2016 в 01:49

Хорошие фото, очень хорошо передана безысходность замерших строек.

Путятишна
7 окт 2016 в 07:19

Дом, который строит похоронный дом))
Кто в домике будет жить?

Влад
7 окт 2016 в 07:35

Про зыряновскую 27 забили. Скоро 20 лет. Даже закаменский моложе

Александр.
7 окт 2016 в 08:12

Нужен закон не успел построить вовремя, участок через торги продаётся другому собственнику!!! Есть участок в городской черте привёл в порядок сделай сквер с доступом и пускай он числиться за тобой!!
Был бы закон такого безобразия не было!

11111
7 окт 2016 в 09:06

"Берлин" надо переименовать в "Рейхстаг"

Qwerty
7 окт 2016 в 09:18

Океанариум для привлечения жителей области!Ооооо!Итак воткнули, чтоб максимально заткнуть выезд с Ипподромки, так еще и жителей области привлекать будут!Видела как там липы вырубали- слезы на глаза наворачивались. Целую аллею вырубили.

Вася
7 окт 2016 в 09:51

Колизей особенно угарен.
То они всем окружающим домам выедали мозг сваебойкой и скрипящим бетононасосом по ночам, то все мертво стоит.
Не может эта компания нормально строить.

Светка
7 окт 2016 в 09:55

на месте "похоронной свечки" был "бугор" РЖД, по склону которого росла очень красивая композиция из лиственниц, еще молодых, лет по 30-40, но это было красиво, особенно осенью, когда они становились ярко-желтыми, на то, что там сейчас - без слез не взглянешь, все это осыпается в яму, в дожди там водопад на развалинах

владимир
7 окт 2016 в 09:59

Берлин,очередное творение Артура Лотарёва(как ему самому то не стыдно называть себя архитектором) жители соседнего дома,которым он полностью закрыл небо и солнце-называют ОСВЕНЦИМ.Ещё говорят спасибо губернатору......

пепа
7 окт 2016 в 10:09

обьясните зачем на пл.маркса вход в метро огорожем каким-то непонятным огромным металлическим забором?на фото с гостиницей его как раз видно

7 окт 2016 в 10:24

ЖК Три Богатыря тоже забыли. Хотя в Новосибирске этих "богатырей" на этапе котлована или бетонной коробки - тьма!

7 окт 2016 в 10:51

А почему нельзя собрать подписи ( типа питиции- модно сейчас ))) и отправить В.В. Это уже реально не серьёзно, на дворе 21 век, а у нас в городе здания с 80-х годов стоят не достроенные! Хоть бы какую иллюминацию придумали, прикрыли это всё...ПОЗОР властям!!!

oldman ГБШ
7 окт 2016 в 11:02

Забыли упомянуть типографию/ТЦ на ГБШ.С 70-х годов строится.

левый берег
7 окт 2016 в 11:18

Вертковская 5/3 - рядом с 6 роддомом!! - готовый дом, стоит 10 лет, облицовка уже отваливается ((
Куда смотрят наши руководители города?? Почему по всему городу отличные места занимают эти "выпавшие зубы"? Почему детям негде играть - а отличные территории в лучших местах города заняты "стройплощадками" десятилетиями?
Срочно нужно принимать какие-то решение по этим долго строям!
.
Если в течение 3-5 лет компания не справляется с застройкой, пусть имущество отходит во владение городу - сделают там поликлиники, детские досуговые центры, спортзалы или еще там что нужно.
Вопрос с поликлиниками или детскими садами так можно решить запросто ! )

знающий
7 окт 2016 в 11:37

про Тульскую 80-82 бы еще написали - тут уже второе поколение обманутых дольщиков подрастает

ххххххххххх
7 окт 2016 в 13:41

В п. Краснообск (ВАСХНИЛ) более 20 лет рядом с гимназией №13 стоит недостроенный бассейн, теплица, которая была рядом , разрушена.
Примерно около 3-х лет, как стоит заброшенный недостроенный спорткомплекс невдалеке от
школы №2. Будет жаль, если его постигнет участь бассейна гимназии №13

7 окт 2016 в 15:43

что же мы до сих пор живём то так хреново, раз при союзе строилось так замечательно и много? для кого строилось и куда делось?

дед Мазай
7 окт 2016 в 15:52

еще чудное творение стоит на пересечении улицы Колыванская с Красным проспектом (неподалеку от автовокзала)

7 окт 2016 в 20:44

Забыли Героев революции 70 в Первомайском районе. Еще при советской власти началась стройка.

Heretic
7 окт 2016 в 21:28

А ТРЦ Европейский и так привлечет внимание - просто у нас администрация города забыла про Богдашку и ближайшие к ней места - там живёт очень много людей, которым за шмотьем и развлечениями приходится мотаться в Ауру или СибМолл - а тут, практически под носом. Это для журналистов НГС в тех местах ничего не существует априори

Антон
8 окт 2016 в 01:04

Что тут можно сказать? Только спасибо многолетнему руководителю города Владимиру Филипповичу, при котором Новосибирск стал столицей долгостроев. Он в свою очередь может поблагодарить за это великого строителя Сергея Боярского!

Марина
8 окт 2016 в 02:42

А не проще ли, не ломая ,ДК "Сибсельмаш" передать его театру "Левый берег",сколько лет уже мается замечательный театр без своей площадки.Пусть мэрия левому берегу города сделает подарок-Ведь на нашем берегу нет ни одного театра. А то всё ломать,да ломать... А сохранить!!!!!

8 окт 2016 в 08:25

К долгостроям я бы еще отнес "Федоровскую" баню на Советской.
Не понимаю, зачем застройщики с маниакальной настойчивостью строят эти бизнес-центры. Существующие-то полупустые стоят.

Фото пользователя
8 окт 2016 в 09:58

Меня впечатлило: хотели построить бизнес-центр, но решили перепрофилировать в апартаменты. Во как! То есть, это каковы расчёты? Значит бизнес сворачивается, понятно - кризис, но при этом денег у населения немерено? Прямо на мешках с деньгами люди сидят? Или для кого эти апартаменты? Для заезжих из Казахстана, Москвы, Марса?
А в случае с "Берлином" наоборот, из апартаментов хотят бизнес, но местоположение дома -кошмар. Кто?! Кто вообще разрешил строить на этом клочочке? Там и для частного дома места маловато, а они высотку хотели забабахать. А если бизнес-центр, то куда машинки девать, как разворачиваться? Дом на проезжей части стоит.

Фото пользователя
8 окт 2016 в 16:13

А вот мне "Нарымский квартал" почему-то нравится. Много раз его наблюдал, проезжай от Речного до Зоопарка. Естественно, по факту сдачи он станет очередным генератором пробок - но с эстетической точки зрения не смотрится перегруженным.

9 окт 2016 в 09:58

Про Берлин сразу все было ясно даже простым людям, далеким от бизнеса и строительства.
Достаточно здравого смысла, чтобы понять, что на этом месте не может быть элитного жилья, как позиционировался этот дом.
Помнится, была статья здесь же на НГС с анонсом - квартиры за десятки миллионов, открытые террасы. Простые читатели в комментариях сразу написали - не пойдёт, не будет продаваться. Место неподходящее, двора нет, да и какие открытые террасы в нашем климате - куда снег девать несколько месяцев в году?
Странно, что такие очевидные вещи не пришли в голову застройщику, который огромные средства планировал вложить в строительство.

9 окт 2016 в 10:00

самая страшная из всех - это пл.Маркса. я во втором классе училась,сейчас мне 53 ,а воз и ныне там,зато повтыкали че нипопадя. эта площадь самая уродная на весь город

Раздватрис
9 окт 2016 в 14:12

На Затулинке рядом с Ледовым дворцом торчит арматура из выкопанного 10 лет назад фундамента под бассейн. Ну уж закопайте тогда обратно, раз достроить не можете - хоть гулять можно будет безопасно

Денис
9 окт 2016 в 14:32

Достройте автовокзал, совсем немного осталось... Пора улучшить облик города...

Фото пользователя
9 окт 2016 в 23:46

Несчастный, израненный уродливой и ,,недоделанной архитектурой мой любимый город!!! Срочно нужны работающе законы по искоренению долгостроев!!! Замечено- если с ними не бороться- они множатся!!!!!

Александр
10 окт 2016 в 00:25

А почему бы мэрии не забирать недострои у обанкротившихся компаний или прекративших стройку? Не построил в срок, все, твое творение отходит городу, а город его достраивает, продает квартиры и пополняет бюджет. Как вам такое, а, Локоть?

Александр
10 окт 2016 в 00:34

Нужно запретить долевки и тому подобное. Разрешить только готовое жилье продавать с ремонтом и всем причитающимся. Что бы покупатель сразу видел состояние, наличие парковок, двора и пр. А то на проекте одно, а на деле ни двора, ни порковок, озеленения нет и дом не достроен. А у ЖК Берлин пожалуй образцовый каркас, чистенький, аккуратненький, но жалко, что простаивает.

наташа
10 окт 2016 в 10:47

Площадь Кондратюка-срам!!!! 2 стройки брошены в центре города!Никому нет дела - высоченный забор занимает половина площади и никто не решает вопрос с этим многолетним долгостроем.

10 окт 2016 в 12:03

А почему все стыдливо замалчивают стройку по Ивлева 160? У нее очень большой стаж - с 1999 года. Или на не центре, так до нее и дела нет??? И до людей тоже... Мэрия обещала его сдать в 1-2 квартале 2015 года, однако он до сих пор недостроен... А сколько денег собрано!!!! За эти деньги можно было три раза квартиру купить!

Батончик
10 окт 2016 в 14:29

Про "Садко". Еще 15 лет такими темпами строить будут. У кого то уже дети выросли. Зато как пишут, у мэрии есть решения по всем долгостроям. Получается как в сказке. А где Садко? Нет больше Садка...

Уехал_прочь
10 окт 2016 в 15:04

А как же Учительская, 9 и Кошурникова, 22 (на перекрёстке с Фрунзе)?

Фото пользователя
10 окт 2016 в 18:27

на площади маркса забыли про ещё один "памятник" - вторая очередь подсолнуха. и слава всем богам, что скелет, доставшийся от кризиса 2008 превратился не так давно в "каледоскоп"