24 июня четверг
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

6 окт 2016 в 18:48

Все хорошо. Но, дом темный. Солнце в квартиры не попадает. Постоянно тень, то от одного луча, то от другого.
Дом интересный, но только на картинке.
Квартиры можно брать только на наконечнике.

ОТВЕТИТЬ
житель
7 окт 2016 в 02:04

1. С августа 2015 года перекрыт свободный доступ к реке Объ для жителей домов 154, 69/2 и 69/1. Это противоречит водному кодексу РФ (Статья 6, пункт 2: "Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд...). Было устранено только после обращения в прокуратуру.

2. В платежный документ введена строка «циркуляция горячего водоснабжения (ГВС)» (за февраль и март 2016) - расчет подогрева полотенцесушителей (около 100 руб/мес на 35 кв м площади)! Это вопиющее безобразие и факт злоупотребления правом со стороны органов управления нашим многоквартирным домом. Было устранено только после обращения жителей в жилинспекцию.

3. Горячая вода обходится жителям д.154 в 200 руб за куб. м (при этом в соседней новостройке около 90 руб за куб. м). Отопление обходится на 30-50% дороже, чем в соседних домах с централизованным отоплением. При этом у д.154 имеется собственная газовая котельная и теплопотери минимальные.

ОТВЕТИТЬ
житель
7 окт 2016 в 02:04

4. Имеются претензии и по качеству строительства: кривые межкомнатные перегородки с гипсокартоном в один слой с каждой стороны (вместо двух по строительным чертежам); завышенный на 150 мм водоотвод из квартир; подготовка проемов окон не по ГОСТ (массовый дефект, допущенный застройщиком, а не подрядчиком - фирмой БФК) и повсеместные сквозняки; неудачная конструкция канализации приводила к многократным затоплениям жителей первых этажей; жители верхних этажей страдают от недостатков вентиляционной системы. У застройщика – «все по проекту» (таков официальный ответ на все существенные вопросы).

5. Пандусы на первых этажах имеют узкую колею, перевод их в рабочее положение требует значительных физических усилий, что делает невозможным их использование инвалидами и женщинами с колясками;

6. Менеджеры по продажам вводят в заблуждение будущих покупателей (жильцов) в отношении стоимости проживания в ЖК Марсель (в т.ч. указывают на то, что собственная котельная позволяет снизить затраты на отопление и горячую воду), а т.ж. откровенно лукавят по поводу ограждения (изолирования) территории ЖК Марсель от соседних домов, что противоречит Водному кодексу РФ, а т.ж. интересам самого ЗАО Береговое, у которого в доме коммерческие площади.

житель
7 окт 2016 в 02:05

7. Тариф за содержание жилья один из самых высоких в городе более 22 руб за кв м (в соседнем доме 14,7 - т.ж. новостройка). При этом дом Марсель (сданные 1,2 и 3 секции) - не элитный, далеко от центра города и имеет 20 этажей, а не 10 и, таким образом, в несколько раз большее количество квартир. Даже при таком высоком тарифе жители дома остаются должны (по итогам за 2015 год) за вывоз бытовых отходов и вывоз снега (который зимой возили с одной парковки на другую).

8. Руководство и сотрудники УК Марсель ежедневно оставляют свой личный автотранспорт во внутреннем дворе дома, тем самым создают неудобства жителям дома

житель
7 окт 2016 в 02:06

8. Руководство и сотрудники УК Марсель и застройщика (в т.ч. строители) ежедневно оставляют свой личный автотранспорт во внутреннем дворе дома, тем самым создают неудобства жителям дома

9. Застройщик использует дом в рекламных целях всеми возможными способами:
- толпами водит шумные экскурсии;
- размещением подсветки, за которую платят жители (последняя вывеска с названием дома была обманом "продавлена" на общем голосовании под предлогом все же обеспечить закрытую территорию, однако после застройщик от своих слов отказался под еще одним предлогом "вроде не забыл, но не знает как") и которая собирает всех речных гнусов, а также подсвечивает "личную жизнь" жителей верхних этажей;
- последним нахальством является попытка возведения рекламной инсталяции "МАЯК" высотой в 5 метров под окнами жителей (менее чем в 10 метрах от фасада дома). По плану (и на рекламных материалах и на строительных чертежах там должна быть размещена велопарковка высотой в 1 м);

житель
7 окт 2016 в 02:07

10. Для благоустройства используются ресурсы (вода и электричество) за которые платят жители, которые уже и так заплатили за свои квартиры;

11. Строительные и благоустроительные работы, в т.ч. шумные и дурно пахнущие (например строительство подземной парковки ведется с применением бензоинструмента, запахи от которого выносятся мощной вентиляцией по округе, в т.ч. и ночью) ведутся в позднее время и после 19:00 и гораздо позже и в непосредственной близости от дома. Морально-этических принципов у застройщика просто никаких нет.

житель
7 окт 2016 в 02:08

12. Недавно было потоп из-за прорыва системы отопления (залило пять этажей). Причина – некачественный монтаж.

Сибиряк
7 окт 2016 в 02:16

Про приемку квартиры в ЖК Марсель.
1. Если ключи нужны сразу, то на все смотреть "сквозь пальцы", т.к. при наличии претензий ключи выдают последним (после исправления замечаний и после того, как всем без претензий выдали).
2. Если "время терпит", то требуйте: генеральную уборку (в моей хате по ведру пыли было в каждой комнате, грязные окна с обеих сторон, местами чем-то липким и не отмывающимся запачканные); по стенам - гипсокартон по листу с каждой стороны вместо двух по чертежам (обои в стык не приклеить, звукоизоляция плохая); окна - подготовка проемов не по ГОСТ визуально не видная, т.к. все зашито пластиком (подробно на форуме нгс в разделе недвижимость в ветке ЖК марсель на последней стр), но это правят только через суд (так зимой будут "свищи", сквозняки и сопли), вент клапаны с окон и дверей пусть сразу снимают иначе сдавать начнёт уже сейчас, а зимой - почти как на улице, плюс на места от клапанов уплотнительную резинку ставить в пазы;

Сибиряк
7 окт 2016 в 08:22

по канализации если 1 этаж 100% будет топить (вторую секцию топит почти каждую неделю, первую - реже), т.к. строители пробку в подвале не поставили, которую выбивать должно при засоре; вентиляция плохо работает на верх этажах плюс мухи лезут из-за подсветки в окна; на стеклах см следы от искр болгарки - сразу под замену; на балконах см как ограждение приварено, у некоторых очень коряво + из кирпичного ограждения могут торчать металлические прутья от каркаса усиления (должны обрубить зубилом); все окна и двери см на откр-закр и прав установки (на балконе окно было вверх ногами поставлено) с собой на приемку лучше брать строителя с уровнем, планкой для оценки кривизны поверхностей и всего более подробно

ОТВЕТИТЬ
Петюня
7 окт 2016 в 10:44

Что за страна?!! Завод разорили, сломали, теперь строят жилье!!! Народу за что это жилье покупать!!! На каждом углу орут доступное оно!!!

7 окт 2016 в 10:47

Вчера принимала квартиру - хорошее благоустройство, шикарный огороженный двор. Скажите где ещё можно найти столько места во дворе для детишек? Очень понравилась смотровая площадка на Обь. Есть небольшие замечания по окнам которые со слов застройщика решаются регулировкой и все. До этого приходилось принимать квартиры у других застройщиков с большим количеством замечаний и отклонений. Места для парковки машины есть, тоже огромный плюс в пользу Марселя! Я жила в центральном районе где надо было постоянно воевать за парковку. Транспорта немного во дворе и все паркуются в карманах за исключением нескольких машин и грузовых газелей. Во дворе чисто, немного народу и постоянно дворники убирают и я сама видела как охранник ходил по территории. Надеюсь УК будет все время поддерживать чистоту и порядок. Так что в целом мне все нравится и я не понимаю людей которые пишут всякие гадости про мой дом. Видимо от злости или просто нытики по жизни.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2016 в 11:07

Всем добрый день! Наконец-то и у меня появилось время написать отзывы, меня на днях уволили! Да, у меня сейчас нет свободных средств купить квартиру и меня бесят люди у которых все в жизни хорошо и поэтому я присоединяюсь к вам мои коллеги по несчастью - дом плохой и жизнь г@вно.

7 окт 2016 в 11:42

Ограждение территории надо продумывать на этапе проекта. А вообще, строили бы кварталом - достаточно было бы сделать только ворота в арках. Хотя шикарный вид на реку, конечно, не всем бы достался...

Александр
7 окт 2016 в 12:11

Ну а что, симпатично!

зелененький
7 окт 2016 в 12:47

Не буду говорить о качестве строительства, не в курсе, но 1800 квартир - это однозначная полнейшая зависимость от управляющей компании и/или застройщика. Решить какой-то вопрос при таком количестве жителей нереально, кворума не будет никогда, даже при заочном голосовании.

Кто первый раз берет квартиру в подобных муравейниках - об этом обычно просто не задумывается. И если завышенные тарифы критичны не для каждого, то безобразное поведение застройщика, особенно имеющего в собственности коммерческие помещения в этом же доме, может задеть кого угодно. Знаем, проходили. На наше счастье, квартир было в несколько раз меньше, удалось договориться и застройщика приструнить (не до конца, но достаточно существенно). А тут - без шансов.

Евгений
10 окт 2016 в 09:27

Норм проект! Ещё бы набережную благоустроили, я бы точно тогда там купил.

Маргарита
10 окт 2016 в 12:23

«Дети играют, вроде, такой красивый двор — и машины», — сокрушается Элеонора. А енто качество такое у некоторых людей: лень лишние 10 метров пройти, чтоб машин во дворах не было, надо же, чтоб под боком.. У нас во дворе такая же ситуация...

10 окт 2016 в 15:16

Вопросы по существу: как можно обустроить такие лоджии, как на фото? Летом там будет пекло, кондиционеры ставить негде. Остекление не герметично, поэтому при сильном ветре сквозняки и пыль. Как и для каких целей жители обживают такие лоджии - загадка. Особенно неприятно видеть в новых домах со сплошным остеклением склады барахла на всеобщее обозрение.

Misty
10 окт 2016 в 17:44

Большое Вам спасибо,господа-соседи из Марселя, за все- за то,что перекрыли нам солнечный свет, за то,что за окном теперь серая котельная, которая то пищит по-дикому ночами (частые сбои), то лупит в окна как прожектор. И ОТДЕЕЕЛЬНОЕ спасибо за выгулочную площадку под нашими окнами! Что ж в своем уютном дворике-то ее не сделали???? Или другие люди стерпят,свои площади негоже поганить собачьими какашками и шумом? Вы хоть в утренние и ночные часы своих псов сдерживайте,они лают очень громко.Зимой еще хотя бы не слышно-окна закрыты,но летом это просто ад...

ОТВЕТИТЬ
*****
10 окт 2016 в 21:05

Мега Мега муравейник и за версту рекламой несёт.

ОТВЕТИТЬ