2 декабря среда
СЕЙЧАС -13°С

5 окт 2016 в 04:18

Не вижу причины спорить, уважаемые комментаторы. Кто живет вынужденно (в центре или на окраине) - всё равно не имеет возможности, в данный момент, поменять место проживания. А кто может выбирать - выбирает то, что ему нравится или удобнее на данный момент. Человек привыкает ко всему (и находит в этом свои плюсы). У меня родня живет и в крупных городах, и в маленьких деревнях. У каждого найдутся доводы в пользу своей малой родины. Будьте добрее и чаще улыбайтесь.

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2016 в 07:52

Ну ну, повеселила статья. Уехал 6 лет назад с Родников, после развода. Сейчас туда только к родителям и дочке езжу. Пробки с каждым годом все больше и больше. Новые дома на Объединения и Дунаевского построят, Богдашка колом встанет. Там реально можно жить, только если на НЗХК работать, как мы в свое время.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2016 в 09:36

Я в Пашино. Тоже удобно. Барахолка на Северном рабочие места предлагает.

ОТВЕТИТЬ

Живем в новом микрорайоне Кировского района, до работы добираемся с мужем за 20-25 мин. Хочется спросить у экспертов: нам плохо или хорошо? а то вдруг это неправильно так жить и надо переехать в центр и биться за парковку.

5 окт 2016 в 12:22

Затулинка наше ВСЕ !!!
Каждому свое- мне вот не нужны всякие фитнес-центры, бары, и всякие развлечения.
А ТЦ типа Лента, Горожанка и тд и у нас есть.
Работаю в центре, в чем проблема то, за 1 час доезжаю до работы.
Меня не напрягает абсолютно. Мне нравится тут жить.
К пенсии вообще планирую в деревню свалить-домик строю.

Батончик
5 окт 2016 в 13:15

Снимал жилье в Снегирях в начале 2000-х. Застал то время,когда 97 автобус ходил через лес. 7 мин - и ты на Учительской, ну и далее. Так нет же, убрали. Все должны лететь по Объединения, каждый день - экскурсия по родному краю. А если прибытие поезда? Все , приехали. Были планы жд переезд убрать, но он и ныне там, ничего не делается. А дома то прибавляются. Особой разницы нет, в автобусе в пробке стоять или в своем авто, только сидя.

Фото пользователя
5 окт 2016 в 22:15

Ну Родники это да. Бывал там лишь единственный раз в жизни, 3 мая 2013 года (точно помню), причём пришёл туда пешком из Академгородка. Не "во имя любви", никого там особо не знаю, в смысле дам сердца тем более - просто "открыл сезон" в тот год, дабы выйти из зимней спячки. К слову - третья попытка была той весной. Первая до Главного, вторая до ДК Горького, а третья до Родников, меньше восьми часов уложился. Правда ноги после этого болели сильно - в то время как при походах на 27 (до Главного) и 32.5 (до ДК Горького) километров, оба расстояния за вычетом маршрутки от Планетария до Выборной, никак себя не проявляли. За исключением высолов на одежде :)))

5 окт 2016 в 22:19

Мне очень смешно когда новосибирцы так серьезно рассуждают о привилегиях проживания в районе метро.У вас НЕТУ МЕТРО ! Эти тринадцать станций расположенных в основном как раз в центральных частях города, где и без того не плохо работает наземный общественный транспорт, смешная щепотка необходимого для такого города как Новосибирск и выглядят жидкой жалкой схемкой на карте города. Так, для успокоения самолюбия жителей и особой роли в решении транспортной логистики Новосибирска не решает совершенно.Здесь в сравнительном анализе с Санкт-Петербургом(от куда я и приехал к вам в длительную командировку) с Москвой необходимо как самый минимум 28-31 станция. А так пародия на метрополитен и серьезно к нему относиться нельзя.

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2016 в 23:38

Смотря какой отдаленный район, смотря где живешь в центре, если хрущевки, то хоть на Ленина, я б первая свинтила оттуда в лагоустроенные новые родники, там в 11 с младенцем не боишься ходить и инфраструктура очень развита. Единственно, чего не хватает, кафе побольше бы, а то у нас только Луиджи, очень миленько, но мало ) в смысле меню небогатое. А вот если взять пару новостроек возле Ауры, то туда можно рвануть не глядя с родников, если жить в родниковских домах попроще, а если в высотках возле светящегося фонтана, я, честно, их бы и на центр не променяла, тем более там рядом все чисто, красиво и школа с детсадом шикарные. Да и новая поликлиника тоже. С мжк же уехала бы даже в хрущевку на ленина... еще из доступного жилья стрижи на кубовой очень милы, но окружение сводит на нет все, туда надо высокий забор и охранников по периметру, чтоб стрижи не соприкасались с аборигенами ) правда, и инфраструктура там так себе, а уж до поликлиники пилить..

Ms. Smith
6 окт 2016 в 00:44

Ой насмешили! Люди рвутся в центр, потому что там развитая инфраструктура - хехехе. Всю жизнь прожила в центре. Продуктовых - ноль целых одна сотая, одни шмотки вокруг, ужасно много машин, к вечеру на Красном как внутри пылесоса, с ребенком пойти некуда, отпустить страшно. Работа, конечно, в двух остановках, но там тоже свои нюансы - кафе переполненные в час обеда, парковки нет. Сейчас живу на ГПНТБ, так называемый, "второй центр". Ну жуть же! Дом опутан дорогами, больница переполнена вечно, как взрослая, так и детская, гараж в 2 остановках от дома. Из плюсов только набережная в 10 минутах да площадь с фонтаном, а кафе хороших нет. Поняли, что промахнулись с решением квартирного вопроса, но пару лет потерпим, только ремонт доделали, не хочется все начинать сначала. Пусть радуют 3D-шторы с горным пейзажем. Закрыл окна - и нету города.

6 окт 2016 в 08:48

Богатые едут на окраину окраин (посмотрите какие коттеджи выросли вокруг Новосибирска), а бедные наоборот поближе к центру,.. а что бы они не осознавали, что это от нищеты, им про театры рассказывают и безопасность. ))

ОТВЕТИТЬ