192 комментария к публикации Халява пришла (фотокаталог)
Риэлтор
2 сент 2016 в 09:33
Работаю риэлтором много лет. Странная статья на основе рекламных вариантов квартир! Половина от информационных агентств , как минимум. Вторая половина так называемые "фонари" для привлечения клиентов! И где это хозяева, которые готовы менять мебель без конца и края? Многих на новый диван ( если старый развалился или нет вообще) не уговоришь даже. Да и студентов то брать тоже не особо хотят. Уговаривать надо ещё !
Для того, чтобы написать объективную статью, журналисту нужно побывать в "шкуре" клиента! Обзвонить все объявления под видом клиента и посмотреть в "живую", что действительно сдаётся, на каких условиях и за какие деньги! Сомневаюсь, что он увидит 1к на Блюхера 61/1 за 11 тыс. В этом конкретно случае его пригласят в офис и постараются взять деньги " до заселения и просмотра "!
как поняла эти варианты все просто взяты из объявлений, а не реальные...
корреспонденты НГС не в курсе совсем что ли что происходит на арендном рынке недвижимости? там же "мульки" сплошные в объявлениях, для привлечения... а в итоге задешево можно снять только убитые "бабушкины" квартиры где-то на улице задрыщенской, а приличное (как на большинстве фото) - за это все просят уже намного больше, чем указывается в статье, при этом каким-нибудь словом еще "модным" называют "квартира с евроремонтом", "vip-апартаменты", "люкс" и прочие лакшери :)) ну чтобы видимо внушить, что это не хухры-мухры, поэтому раскошеливайся
По поводу НГМУ: студенты обучаются на территории всего города, главный корпус - не постоянная база, особенно после третьего курса. Студенту НГМУ практичнее снять/купить квартиру возле областной или городской №1 больниц. А вообще, им придется и в Чкаловскую поездить, и в 11, возможно - в Матвеевку, и т.д.
учитывая опыт по работе с подобными агентствами- большинство данных предложений чистой воды развод- при обращении в агентство будет ответ "только что сдали, но есть такая же , но дороже"....зачастую одни и те же фото выставляют по разным адресам-знаем, проходили
Делать выводы о действительной стоимости аренды только на основе объявлений не профессионально для журналиста. Все агентства грешат "объявлениями- завлекалками", которые потом оказываются "только-что сданными" и предлагают посмотреть похожие и подороже, или же к сумме аренды прибавляется стоимость ком.услуг, причем всех
Откуда на НГТУ,по ул Блюхера 61/1(это относительно новый кирпичный дом) есть квартиры по 11000? А все потому что компания НГС стала принимать рекламу не от А.Н.,которые выезжают на любой вариант с клиентом,а от информационных агентств! А у них и на Площади Ленина есть квартиры за 10000,правда только на картинке!!!
Нет таких цен на квартиры по линии метро. На Первомайке - может быть. Если пустая или со старой мебелью.
Статья - просто попытка риелторов привлечь внимание к своим драгоценным услугам.
автор наивен, как дитя перестройки и, по всей видимости, никогда не занимался поиском аренды жилья. Ибо, позвонив по этим "халявным" вариантам, убедился бы, что они не существуют, но есть иные, еще более привлекательные варианты, пусть и несколько дороже и не такие красивые, как на фото и подальше от нужного места
Несколько моих знакомых, сдававших жилье студентам, здорово на этом пострадали. Деточки уделали квартиры до полного разгрома. А пожилая соседка, которая сдавала комнату студенту, обнаружила счет от телефонной компании за международные интимные разговоры на несколько тысяч. Я говорю,что это Ваш студент наговорил, но она не верит. Говорит, что его мать икону целовала, что это не он. Ха-ха. Икону. Вот если б она свой зад поцеловала, я бы поверила. Ещё одну обворовали. Нужно замки менять, когда студенты съедут. У нас на площадке как-то сдали квартиру студентам, так тут такой притон образовался. Нет уж.
все в ваших руках, сдавал несколько лет разным людям- ничего не испортили и не утащили:
1. берем залог 1/2 месячной цены
2. предоплата за следующий месяц в текущем
3. не сдаем первому встречному (на сдачу уходило 1-10 дней в зависимости от выставленной цены)
4. заключаем договор, все описываем по акту , перечисляем (сразу объясняем, что договор заключаем на несколько месяцев, потом новый, старый возвращает - т.е. снижаем риски)
Меня лично возмущают товарищи, которые пишут в объявлениях - без детей и животных. Я понимаю, что это их собственность и они в праве ставить условия, но меня бы сразу насторожила такая фраза, хорошего отношения явно от таких хозяев ждать в дальнейшем не стоит. Да и вообще дико как-то делить людей на угодных и неугодных. У нас своя квартира и все-таки это прекрасно когда ты никому ничего не должен.
Красивые такие квартиры, аккуратные и недорогие. А нам почему то всегда "везло" снимать квартиры а-ля бабушкин ремонт и мебель. В итоге это мы, после заселения делали ремонт, чтобы не жить в ужасе и как-то облагораживали пространство.
довольно обеспеченные люди берут квартиру в ипотеку , чтобы потом сдавать её тем людям ,для которых ипотека недоступна а таких процентов 70 % ! , и получать доход ,
таким образом и строительные компании спихивают свои муравейники на городских окраинах , и обеспеченные люди сдавая в аренду получают дополнительный доход
===
а молодые семьи как всегда вынуждены снимать эти студии , чтобы жить , потому что ипотека недоступна простым молодым семьям !
а вот мне интересно какие цены на аренду квартир в Москве ?
например , видел в объявлениях 1-я квартира в подмосковье за 11 тысяч рублей , но это же наверное нереально ! какое то кидалово , либо просто реклама, ведь так?
я слышал , что в Москве минимум от 30 тысяч в месяц начинается стоимость аренды , а в подмосковье 20-25 тысяч аренда
Объясните зачем в сдаваемой квартире делать качественный ремонт, обставлять хорошей мебелью и потом трястись и считать убытки?
Квартиру нужно сдавать ПУСТОЙ, с минимальным косметическим ремонтов. Тогда заедут люди со своей мебелью: во-первых на долгий срок, во-вторых бережней относится к имуществу будут.
Квартиру под сдачу надо покупать только рядом с вузами и метро.
Из деревень и маленьких городов всегда люди едут, постоянный приток квартиросъемщиков вам обеспечен.
Да, беда с поиском жилья - это рекламные варианты. Но я не знаю, как без посредников найти подходящий вариант. Квартиру, в которой сейчас живу, снял через типа агентство (у них просто группа вконтакте). Написал свои пожелания, мне быстро скинули подходящие варианты, заселился в тот же вечер. Риэлтор взял с меня 50% от стоимости квартиры. В следующем месяце планирую переехать - и наверное снова обращусь к ним, потому что не представляю как найти без агентства. Группы вконтакте про аренду без посредников - там все варианты указаны в разброс по городу. А мне вот, например, нужна квартира в пешей доступности от пл. Калинина.. и как искать?
Когда искали квартиру съемную, я была на 7 мес беременности и сразу сообщали всем хозяевам, что кроме малыша в квартире будет жить кошка.
И что самое интересное, сняли замечательную квартиру в интересующем нас месте.
На кошку нам сказали: Ну у вас же будет маленький ребенок, вы же наверняка за чистотой следить будете.
Вот...живем уже два года, кошке нашей ни обои ни диван не интересен (есть свой замечательный кошачий домик), а когда ребенок с карандашами в руках, просто не нужно терять его из поля зрения))).
Хозяева ненавязчиво нас навещают, все при своем интересе.
Ни одной проблемы)
Квартиры - только для студентов-мажоров. Единственное исключение - когда у ВУЗа нет собственного общежития. А если есть - то только там она настоящая, жизнь студенческая общажная... Сколько воспоминаний, какая ностальгия! Первая школа жизни! Какая квартира - да ни в жисть!
В Новосибирске сдавать жилье как я понимаю невыгодно даже с мебелью БУ. В Сочи у нас за 17 квадратов студию без всяких ремонтом и бытовой техники в горах просят 17 тыщ и сдаются такие квартиры за 2 часа еще и очередь выстроится. Вот такая аренда оправдана, затрат минимум результата максимум. А уже в центре за 30 тыщ это бабушкины убитые квартиры, а если нормальная то 60-90 в месяц.
Никто не озвучивает своё мнение как истину в последней инстанции. Обратите внимание, что изначально я сказала своё мнение по поводу фраз некоторых арендодателей, на что мне сразу начали тыкать - будет у вас своё, вот мы посмотрим, вот вы ничего не знаете... И ты.пы...
не факт что указанные варианты квартир существуют реально и соответствуют цене...60 % квартир в инете выставлены мошенниками..
смотрю на интерьер этих квартир и вот прям сильно сомневаюсь, что их буду сдавать прям-таки студентам. Они ж их уделают меньше, чем за полгода.
никаких проблем не было
Меня лично возмущают товарищи, которые пишут в объявлениях - без детей и животных. Я понимаю, что это их собственность и они в праве ставить условия, но меня бы сразу насторожила такая фраза, хорошего отношения явно от таких хозяев ждать в дальнейшем не стоит. Да и вообще дико как-то делить людей на угодных и неугодных. У нас своя квартира и все-таки это прекрасно когда ты никому ничего не должен.
Это что? Обзор вариантов от информационных агентств?
Красивые такие квартиры, аккуратные и недорогие. А нам почему то всегда "везло" снимать квартиры а-ля бабушкин ремонт и мебель. В итоге это мы, после заселения делали ремонт, чтобы не жить в ужасе и как-то облагораживали пространство.
что за цены?? рекламный ход очередной агентов?
Хрущевка-двушка около метро стоит всего 2,25 млн. Рядом - крупнейшие государственные вузы. Лучший вариант покупки для сдачи в аренду.
Объявления о сдаче квартир в Академгородке от собственников и местных агентств публикуются на академовском форуме, лучше искать там.
Квартира - это лучшее вложение денег, в этой стране.
Ибо никакие кризисы и даже дефолты ей не страшны, в отличие от банковского вклада.
Все равно студенты все обгадят и сломают.
Объясните зачем в сдаваемой квартире делать качественный ремонт, обставлять хорошей мебелью и потом трястись и считать убытки?
Квартиру нужно сдавать ПУСТОЙ, с минимальным косметическим ремонтов. Тогда заедут люди со своей мебелью: во-первых на долгий срок, во-вторых бережней относится к имуществу будут.
Ну уж нет, студентам я квартиру никогда не буду сдавать, а так же семьям с детьми, животными и нерусским.
Хозяева ненавязчиво нас навещают, все при своем интересе.
Ни одной проблемы)
"Снять квартиру в Новосибирске можно в среднем на 7 % дешевле, чем год назад"
То есть, с учетом инфляции, дороже, чем год назад.
Квартиры - только для студентов-мажоров. Единственное исключение - когда у ВУЗа нет собственного общежития. А если есть - то только там она настоящая, жизнь студенческая общажная... Сколько воспоминаний, какая ностальгия! Первая школа жизни! Какая квартира - да ни в жисть!
В Новосибирске сдавать жилье как я понимаю невыгодно даже с мебелью БУ. В Сочи у нас за 17 квадратов студию без всяких ремонтом и бытовой техники в горах просят 17 тыщ и сдаются такие квартиры за 2 часа еще и очередь выстроится. Вот такая аренда оправдана, затрат минимум результата максимум. А уже в центре за 30 тыщ это бабушкины убитые квартиры, а если нормальная то 60-90 в месяц.
сдаю квартиру девушке с двумя кошками. все нормально. людьми надо быть, а не спекулянтами
а коммуналка входит в эти цены?
Никто не озвучивает своё мнение как истину в последней инстанции. Обратите внимание, что изначально я сказала своё мнение по поводу фраз некоторых арендодателей, на что мне сразу начали тыкать - будет у вас своё, вот мы посмотрим, вот вы ничего не знаете... И ты.пы...