25 июня пятница
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)

29 июл 2016 в 09:40

14 и 16 парковочных мест? вы шутите? это только для вахтеров дворников и лифтеров с директором УК? а остальным?

ОТВЕТИТЬ
Макс
29 июл 2016 в 09:40

Никакой небоскреб они не построят, как сами говорят, это всего лишь желание. новость высосана из пальца, можно не обращать внимания

Фото пользователя
29 июл 2016 в 09:44

Помню 3 года назад, с помпой было преподнесено строительство 30 этажного супер дома с вертолётной площадкой на крыше. Журинская 37.

За 3 года, только котлован и выкопали.
P.S

Новосибирск - город ярких идей мутных строителей.

ОТВЕТИТЬ
Е-lena
29 июл 2016 в 09:44

Жилье должно быть для людей, а не для элиты. Как же правильно высказался замечательный актер Юрий Соломин : "Что такое элитные собаки или лошади - понимаю. А элитных людей не знаю - знаю образованных. Интеллигентных знаю. Попытка заместить один класс другим - интеллигенцию на элиту, степень элитарности которой определяется уровнем их дохода, - рождает расслоение, а с ним одичание душ, которое мы получили. "

Местные
29 июл 2016 в 09:48

Ну да, ну да)))) а из нашего окна-жизнь цыганская видна!:))) мы каждый день смотрим с 13 этажа как цыганки свои вонючие тряпки вывешивают)) поразительно, почему их оттуда не выгнали до сих пор? Кому и Сколько же надо платить, чтобы спокойно там торговать всем чем можно??? Ходят побираются..."престижный район"-выходим из дома, а из-за заборов цыганята торчат. Милое дело для небоскреба.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2016 в 09:52

Бизнес - класс 60-75 тр \ метр?
Это эконом .
Сейчас Бизнес-класс стоит от 100-120 тр\метр...
Куда смотрят эксперты?
По 20-25 метров площадей много будет квартир?

Плохой Паша
29 июл 2016 в 10:27

В последнее время стал замечать, что многие застройщики работают по схожему принципу. Сначала строят типа парковку, затем дом.
Объясните кто-нить популярна, в чем суть? Разрешение для парковки получить проще? Требований для нее меньше или что?

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2016 в 10:27

Напоминает колбасу перетянутую верёвкой. Дело Городецкого живёт, власти не успокоятся пока не застроят в центре все газоны.

Архитект
29 июл 2016 в 10:32

настоящие небоскребы давно пора строить в Новосибирске.
Фасад интересный, только много симметрии и УБЕРИТЕ ШПИЛЬ сверху.
может пригласить зарубежных архитекторов на проект пока не поздно
хотя бы в качестве консультантов?

ОТВЕТИТЬ
Розовые очки
29 июл 2016 в 10:38

Вот прям чисто по сибирски. Давайте заканчивать заниматься самолюбованием. Слепим коробушку для чиновников и радуемся и восхищяемся , с соседями себя сравнивать начинаем. Вернулась с Еката, нас жестоко обманывают. Мы аул по сравнению с ним , с домами для чиновников. Какой третий город страны? Ну на 70000 официально больше, но у них область 4600 , а у нас 2400, из них там в основной массе городишки , а у нас поселения и деревни староверов. Вообще еще чуть и сравнение Новосиба с Екатом, ну давайте нас с Шанхаем по сравниваем, там то же в одном из районов как достопримечательность пару пятиэтажек оставили, которыми у нас пол города застроено. Или у нас город великих чиновников, мандариновый рай.

ОТВЕТИТЬ
nastya
29 июл 2016 в 10:44

достали уже наш массив этим уродством, стройте где нибудь на отшибе свои маразмы.

ОТВЕТИТЬ
Леди Мэри
29 июл 2016 в 10:48

А как же элитный комплекс напротив Роял-парка?
Там же тоже только топ-менеджеры и иностранцы должны были жить.
Чем отличается предложение по этому дому (теперь уже замороженному долгострою) и указанному в статье небоскребу?
Элитарность, на которую ссылаются в каждой новости застройщики - это либо попытка пустить пыль в глаза и привлечь к инвестированию барыг, которые хотят перелезть из спортивных штанов с костюмы, и дополнить общую картину "элитной" недвижимостью, или же попытка привлечь малоимущих, чтобы они влезали в дикие ипотеки, лишь бы отхватить свои 28 квадратов элитного жилья (зато соседи сплошь депутаты и чиновники!).
В общем, небоскребы строить в городе нужно, но по аналогии с Москва-сити - огромный квартал небоскребов, а не натыканные как попало "мочалки" и "шприцы". Строительство дает много рабочих мест, что уже хорошо. Другой вопрос, что ТЦ и БЦ многие стоял полупустые, т.к. бОльшая часть бизнеса - это купи-продай, а нынче люди не особо покупают.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2016 в 11:11

я за ибо у нас нет в городе не одного небоскрёба или что то похожего даже рядом . одни пародии и потуги .Красивое здание красивый город

29 июл 2016 в 11:12

Сейчас рынок недвижимости стоит, ничего не продается. Поэтому это пока только бизнесидея, даже до долгостроя не дойдет из-за отсутствия согласованного проекта и денег.

Эгоисточка
29 июл 2016 в 11:27

Ндааа не в России строить 53х этажные дома...у нас ведь могут свет отключить за нефиг делать и бедные людишки пешком будут ходить)))

Фото пользователя
29 июл 2016 в 12:16

Вот это напрягает чрезвычайно: "Архитектор подтвердил, что проект решили разбить на два этапа, первым стали два паркинга: согласно выданному в конце прошлого года разрешению на строительство — одноуровневых, на 16 и 14 мест. Сдать их планируется к концу года, затем участок перезонируют."
Какая милота. То есть, выдали землю под социальные объекты, а потом они их введут в эксплуатацию, снесут и начнут строить высотку?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2016 в 12:36

господа пиарщики, перестаньте кощунствовать и выдавать гетто за элиту! и тут элита, и в соседней новости "ватсон", тоже элита! вы поставили понятия элитность с ног на голову, и ни чуть не смутившись, продолжаете - хочешь быть элитой? будь ей! купи, не считая деньжат своих жалких, всё, что мы тебе скажем и ты вольешься в ряды избранных! вам еще бы не мешало ввести документ, сертификат, который бы выдавался при покупки "элитной" квартиры и документально бы подтверждал принадлежность её владельца, к сословию "элита".

ОТВЕТИТЬ
Device
29 июл 2016 в 12:58

"Высоцкий" в Екатеринбурге уже не первый и не самый высокий.Башня "Исеть " - высота 209 метров.

29 июл 2016 в 13:48

А НГС не хочет написать про то, что на этом месте должна пройти первомайская линия Новосибирского метрополитена и застройщик в курсе этого. Но все равно в сговоре с властями впихивают на клочок земли небоскреб. Тем самым хоронят перспективы новосибирского метро.

ОТВЕТИТЬ
Pavel
29 июл 2016 в 15:07

да чиновники за счет маржи от гиперболизации бюджетных расходов поселятся в таком же гиперболизированном здании чтобы и дальше развивать свои апетиты

29 июл 2016 в 15:10

"ЗАО «ЭкоИнвест» начало строить новую высотку. В Новосибирске компания известна прежде всего как застройщик малоэтажного микрорайона «Ключевой» в Октябрьском районе" - вспоминается герой одного произведения (не помню какого), который представлял, что многоэтажный дом - это много одноэтажных домов, каждый из которых стоит на крыше (на коньке) другого... Может лучше за такой проект возьмется более опытная в данной сфере компания?

трындец
29 июл 2016 в 16:53

«Кризис, конечно, никого не обошел стороной, но, знаете, у одних картошка мельче стала, а у других — камни на украшениях. Аудитория этого дома явно будет ближе ко второй категории».
Извините, но вот ЭТОЙ категории в Новосибирске просто нет.
Есть категория граждан, которые глядя на картошку думают что это брульянты...бывает...да...
Но это точно не тот случай.
Ради интереса просто сравните цены на жилье в Новосибирске и в Краснодаре.
Там хоть есть за что...
А здееесь...
Все грустно.
А я-то хотела сказать, что посмеялась.

ОТВЕТИТЬ
Артанис
29 июл 2016 в 17:25

Про Нарымский пишут, это там где психушка раньше была?

ОТВЕТИТЬ
Msk
29 июл 2016 в 17:40

Новосибирску не хватает высотных бизнес центров и небоскребов для придания мощи как Столицы Сибири, все же третий город в стране! Этот проект супер, единственное проектный фасад не удачный!

porcupine
29 июл 2016 в 18:30

«Если Новосибирск хочет быть третьим городом России, ему просто необходим небоскреб», — убежден Лотарев.

Лотарев вроде один из самых вменяемых новосибирских архитекторов - но тут чего-то не то сказал. Простите, только у недалеких людей статусность меряется тем, у кого "больше и длиннее". Да мне, как жителю, все равно, каким номером стоит Новосибирск - главное, чтобы удобно было. И если небоскребы в сложившейся ситуации способствуют этой достижению этой цели - то я не против небоскребов, но лишь как одно из средств формирования архитектурной среды, а не как цель. Иначе ничего хорошего с новосибирской архитектурой не случится даже при хороших проектах. Вон, тот же Лотарев, кажется, запроектировал претенциозный ЖК "Берлин" - и что? Сильно в статусе выиграл город от наличия наполовину возведенного каркаса? А в комфортности?
А сам проект нравится.

ОТВЕТИТЬ
ubvktn
29 июл 2016 в 19:22

Где-то там, речка же когда-то текла. Безопасно там небоскреб строить?

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2016 в 20:14

В нормальных городах появление небоскрёбов обусловлено эволюцией и развитием, а в Новосибирске - "чтобы был".

ОТВЕТИТЬ
Виктор
29 июл 2016 в 20:52

Если Новосибирск хочет быть третьим городом России, то неплохо было бы привести инфраструктуру в порядок и чистоту навести. Сейчас Новосибирск это дно мусорного бака.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2016 в 21:06

1. Кто такие "небожители"?
2. В чём кайф жить над Октябрьской магистралью (Ипподромкой)?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2016 в 21:46

А чиновников и бизнесменов то хватит на все эти дома? По факту большинство сданных новостроек стоят полупустые.

спортс
29 июл 2016 в 22:32

«Если Новосибирск хочет быть третьим городом России, ему просто необходим небоскреб», — убежден Лотарев.
- Лотарев с развитой сетью метро перепутал.

30 июл 2016 в 02:38

Ух ты классное здание!!

30 июл 2016 в 13:21

А откуда деньги у высокопоставленных чиновников? Неужто зарплатные?

30 июл 2016 в 16:01

Главное чтобы не постигла судьба таких проектов типа "Берлин" на Красном. Тоже всё красиво и круто позиционировалось. Теперь стоит каркас.

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
30 июл 2016 в 16:04

Я в восторге от нового здания. Наш город все больше обрастает достопримечательностями. Дом-шар, дом-бутон, аквапарк, зоопарк ,Бугринский мост, теперь это....Я родилась и выросла в Новосибирске, теперь живу в Бердске... Казалось бы, для меня Новосибирск уже пройденный этап, все давно известно. Ан нет...
В последнее время я подумываю, как бы мне объехать все это, сделать интересные снимки себя на фоне всего этого... Правда, на самом деле, город становится все более интересным для туристов! Продолжайте в том же духе!

регион22
30 июл 2016 в 16:14

земли вокруг Нска навалом.....какие объективные причины строить здесь таких монстров?
прочитайте библию (Вавилонская башня)....гордыня - это грех и не доводит до добра.

PS: сам живу на 15 этаже, все нравится но, но выше 25-го строить в Новосибирске уже перебор (имхо)

30 июл 2016 в 17:31

Кто раскупать или арендовать это будет? Кризис в стране. Не окупится.

31 июл 2016 в 14:18

"«Если Новосибирск хочет быть третьим городом России, ему просто необходим небоскреб», — убежден Лотарев."
вот оно ЧО! ну давайте стройте быстрее! И тогда больше контраргументов просто не останется ))))) в остальном-то мы уже всего достигли!

Green_Tea
31 июл 2016 в 17:41

Когда всё застроят основательно,то начнут пристраивать подъезды и надстраивать этажи)))

Если бы
31 июл 2016 в 17:54

как будет обстоять дело с сосульками и очисткой крыши от снега ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2016 в 18:56

какое мощное количество парковочных мест для такого здания- аплодирую стоя

Фото пользователя
1 авг 2016 в 00:10

У меня пранойя, когда предсавляю себе небоскрёб, сразу автоматически вспоминаю США 11 сентября. Не будь центры такими огромными, человеческих жертв было бы меньше. Всё. Ни жить там , ни заходить туда совсем не хочется. ..
Тут некоторые трёхэтажки с соседями двор поделить не могут, где ковры выбивать, где машинки ставить, а там под домом вообще на свободное место в песочнице очередь за неделю занимать надо. Или элитные малыши в песке не копаются?

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
1 авг 2016 в 01:00

А самолёты как будут летать?

Общая оценка - сказки.
Разрешения нет.

Ааа
1 авг 2016 в 01:14

Вот будет весело, если в таком доме отключат лифт.

ляля плакаля-гуляля
1 авг 2016 в 08:37

Лучше бы детский садик построили!!!! :)

1 авг 2016 в 08:44

да ладно, мчс даст добро? у наших пожарных частей нет автолестниц такой высоты. А самолетам мешать не будет?

Артем
1 авг 2016 в 09:53

«Если Новосибирск хочет быть третьим городом России, ему просто необходим небоскреб», — убежден Лотарев. Так может начать не с небоскребов? А например со строительства метро, дорог и инфраструктуры. Смысл в небоскребах и бизнес-центрах если город задыхается от пробок и фиговых дорог.

1 авг 2016 в 10:06

вчера только там ходили мимо и задавались вопросом: почему все просто хотят впихнуть какую-нибудь суперкрутую высотку, но не думают при этом, что она совсем никак не сочетается с окружающей действительностью?

Rain
1 авг 2016 в 10:25

Дороги надо строить, а не небоскрёбы.

Елена
1 авг 2016 в 10:37

Живу недалеко от этого места. Очень интересовало, что там за стройка за забором началась. Теперь - ужаснулась. Пора срочно менять квартиру. Там нет мест для парковки стольких машин, а застройщик строит только две одноуровневых!!! Значит машины будут парковаться в соседних дворах, вдоль улицы... просто ужас!

Загрузка...