16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
22 июл 2016 в 01:04
дачи, это ни что иное, как "гетто" на природе. как с утра из домика выходишь, так сразу, оказываешься "на арене цирка!" где тебя окружают соседи зрители. а потом, смена ролей, соседи, "на арене" , а вы, зрители. и никуда вы не денетесь, и в любом случае, будете досматривать представление соседей, до конца.
это японца, можно наверно убедить, что дача, это и есть природа. а наш человек, поверил в эту "природу", лишь потому, что "природа" эта, как бы, постоянно дорожала. от чего и "гетто" любое было в радость.
а теперь, наш человек остыл, и переосмыслив всё, ужаснулся! оказалось, что та "природа" это было "для себя" и продать ее, теперь невозможно, ("японцы" кончились) и в аренду сдать, её невозможно. и вложений она регулярных требует.... и озарила человека истина, снизошедшая с небес - природа, это же простор, леса, поля и реки, за которые не нужно платить, а не "гетто" на 6-и сотках - налетай, подешевело! 3 мильёна, сущие копейки!..
вот и купите клочок "природы", за 3 млн. это ж для людей наших, сущие копейки!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

Дачник
22 июл 2016 в 00:20

Посмотрел вчера дачи, развалюхи по 3 млн. продают. В каком месте они подешевели ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2016 в 00:26

Какие 3 млн.? Моя приятельница за 1 млн. продает очень приличную дачу. Приезжайте и покупайте. В чем проблема?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2016 в 00:31

Ура подешевели ?! Надо срочно покупать?

Фото пользователя
22 июл 2016 в 00:33

Хотим с женой и детьми дачу, но ценник....
Чтобы приехать на выходные 5-6 раз за лето? Вот сейчас дождь - что там на даче делать, сопли морозить? И прошлое лето было прохладным.
Дача - это романтика советского времени, это время прошло.
Можно было бы, но по гуманному ценнику. А как есть - не надо, обойдемся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2016 в 00:38

Дачи подешевели, потому что спрос увеличился. Многие поняли, что дача - это способ прокормиться в кризис и элемент здорового образа жизни.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
22 июл 2016 в 00:39

Это в Новосибирске цены падают. В Геленджике не падают ни чуточку. Задумайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2016 в 00:42

Кому нужна дача, тот давно купил участок с древней халупой и построил дом( если деньги есть).Те, кто заимели участки в наследство, и не имели к этому тяги, их давно продали, а те, кто эту тягу имел, пока живы, их не продадут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2016 в 01:04

дачи, это ни что иное, как "гетто" на природе. как с утра из домика выходишь, так сразу, оказываешься "на арене цирка!" где тебя окружают соседи зрители. а потом, смена ролей, соседи, "на арене" , а вы, зрители. и никуда вы не денетесь, и в любом случае, будете досматривать представление соседей, до конца.
это японца, можно наверно убедить, что дача, это и есть природа. а наш человек, поверил в эту "природу", лишь потому, что "природа" эта, как бы, постоянно дорожала. от чего и "гетто" любое было в радость.
а теперь, наш человек остыл, и переосмыслив всё, ужаснулся! оказалось, что та "природа" это было "для себя" и продать ее, теперь невозможно, ("японцы" кончились) и в аренду сдать, её невозможно. и вложений она регулярных требует.... и озарила человека истина, снизошедшая с небес - природа, это же простор, леса, поля и реки, за которые не нужно платить, а не "гетто" на 6-и сотках - налетай, подешевело! 3 мильёна, сущие копейки!..
вот и купите клочок "природы", за 3 млн. это ж для людей наших, сущие копейки!

ОТВЕТИТЬ
посмотрела предложения и что же
22 июл 2016 в 01:08

http://static.ngs.ru/realty/photo/5907f27fe27d93d73f2dc2a1ed3bafe9.jpg Конечно, если развалюху на ГЭСе с неописуемым количеством хлама внутри пытаться продать за 450 т.р., то можно ожидать, что она в итоге вынужденно подешевеет. Некоторые продавцы, что называется, берегов не видят.

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
22 июл 2016 в 06:09

Сейчас земельный налог будет - многие начнут от дач избавляться

ОТВЕТИТЬ
ПатриотНовосибирска
22 июл 2016 в 07:55

Коченевское направление - это болота, отсутствие водоемов и маленькие участки советских времен

Игорь
22 июл 2016 в 08:00

Купил зимой за 240т. южное направление. вложил в ремонт и т.п. 60т. живем с семьей с конца мая. позавчера предложили продать за 600т. не продадим, но задумались, что бы еще улучшить.. только сайдинг

ОТВЕТИТЬ
Алексей
22 июл 2016 в 08:23

Что там у кого дешевеет так у мифических экспертов. Искали с зимы готовую дачу- не 6 соток с завалюшкой, а нормальную. Чтобы дом был зимой приезжать квадратов 60-100, участок соток 10-12, чтобы лес был и водоём и зимой чтобы приехать можно было. ОбЬездили все что продаётся. Единственное что более менее подошло 8 млн. Но у меня таких денег на дачу нет, а на развалюшку жалко рубля. Решили строить сами а то искать дольше чем построить. Опять по кругу поиски теперь уже участка. Где коммуникации есть 10 соток от миллиона, что дешевле -все шляхта, только в рекламе красиво. Прикинули в Лакипарке участок, так пока ездили выбирали они его хлоп на 200 тыщ подняли! Мы приезжаем как так, а там -вот так, не хотите не берите, вот те и цена падает. Цена падает только на неликвид, который только за бесценок да легковерные могут купить, а все что нормальное только дорожает. Вот в этом весь кризис.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2016 в 08:39

Дача была способом выживания. Землю давали бесплатно. Теперь овощи дешевле купить, чем вырастить, а на отдых можно в Тай слетать, на Оби на бережку поваляться. Дача с газоном для отдыха будет востребована только там, где есть инфраструктура и хорошее транспортное сообщение. В нашем обществе дачи ни на рубль не подешевели.

ОТВЕТИТЬ
???????
22 июл 2016 в 09:10

Дача - это когда комфортнее чем дома. Есть горячая вода, стиралка, микроволновка и т. д. Тогда не важно какая погода. Когда к массажу и сексу прибавляется готовка на огне (копчение рыбы, гриль, шашлыки) и баня с дровяной печью и веником. А если ещё ягодку поклевать и чай на травках душистых заварить... ) Конечно приватная зона должна быть. Никаких соседских глаз. Никаких дурацких полосок, когда нагишом работаешь и загораешь. На такой даче работать в удовольствие и дети опыта набираются.

ОТВЕТИТЬ
чукча не читатель
22 июл 2016 в 09:46

Коллеги уже 3 года продать дачу в Матвеевке не могут. Домик небольшой, но теплый, обшит сайдингом, участок сотки 4, туалет, есть электричество и телевидение, отличная баня, беседку в прошлом году поставили, но... От электрички 2 км по пересеченной лесной местности, из водоемов - только небольшой, но чистый пруд. График полива жесткий: воду дают строго в определенные дни и часы. На участке по весне долго держится вода. Раньше они за это просили 500 тысяч, сейчас - не знаю...

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
22 июл 2016 в 09:52

Ну и где дома? Мы с мамой ищем коттедж квадратов 130 на обкомовских дачах до 7 000 000...предлагайте)

ОТВЕТИТЬ
Disel
22 июл 2016 в 09:55

Все правильно. Финансовый пузырь недвижимости в стране схлопывается, цены будут и дальше падать, дна еще не достигли. Более того, я думаю таких цен уже больше никогда не будет (с учетом инфляции). Этот финансовый пузырь научит наших малоопытных инвесторов, что недвижка это не актив, а пассив. А то все как зомби твердили, что "недвижка может только расти". На западе никто в недвижку не вкладывается, свободные деньги инвестируют в фондовый рынок. У нас надеюсь будет также. Это с одной стороны даст возможность молодым семьям покупать квартиры по нормальным ценам, а с другой стороны инвестиционные деньги пойдут уже в реальный сектор экономики.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 09:58

А что вам взгляды соседей, ставьте забор 3 метра и хоть голяком ходите!!!

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 10:21

Фактически цена на землю повысилась в два раза.Если год назад были неликвидные участки от 400 т.руб.,сейчас дешевле 800 т.руб. нет.И при этом без транспортной доступности.Новосибирск город для богатых.О доме можно забыть.

ОТВЕТИТЬ
Лена
22 июл 2016 в 11:16

Берите мою,за 500.Даром!

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 12:15

Сдайте мне на две недели августа дачу, а?

ОТВЕТИТЬ

а у большинства москвичей дачи-в болгарии и черногории, а у "столичных" новониколаевцев-близ тогучина.....

ОТВЕТИТЬ
Если бы
22 июл 2016 в 12:35

видимо те кто хотели продать - продали, остались те кто хотят продавать... и они будут заниматься этим долгие годы

ОТВЕТИТЬ
вап
22 июл 2016 в 13:29

есть дача в Ордынке. 2-х этажный шитовой домик. Баня, туалет, сарай. Общество Мичуринец. До воды 400 метров. За 500тыщ реально такое продать?

ОТВЕТИТЬ
dfhdfh
22 июл 2016 в 13:43

406км вэлком много брошеных дач, теща не может 10 соток за 15тр продать с домиком щитовым, а рядом и крипичный домик брошен, свет есть, скважина, родник, озеро с рыбой, лес, участки процентов на 70 заброшены то есть соседей нет, пишите 21111@bk.ru

ОТВЕТИТЬ
Зубастик
22 июл 2016 в 17:04

Правило спекулянта: на падении покупать, на росте продавать. Не забудьте, что кол-во предложений тоже играет свою роль, не стоит это делать на его росте, если вы не инвестор.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 23:48

За сколько сейчас дачи-развалюхи сдают (10-15 т.р.) с учетом,того что посадить картошку,овощи и т.д. нужно минимум 5 месяцев. 75 т.р. за аренду "дачи" на лето..... Я вас умаляю, я себе на рынке лучше куплю.... И отдохну,но не окучивая картошку на съемной даче...

ОТВЕТИТЬ
трындец
23 июл 2016 в 21:46

Дача за 3 ляма...?! Ну если только в Краснодаре...или в Крыму....
Но простите, не в Сибири. Красная цена - 30 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2016 в 11:38

Фигня - ваши дачи по 4 сотки. У меня участок 30 соток на Ине. Я, когда купаюсь, всегда смотрю на ласточек и им завидую. Они прилетают в Сибирь в мае, выводят деток, в августе сматываются в тёплые края. Значит, им наше лето нравится, а зима нет. И мне точно так же. А ласточки, заметьте, ни телевизор не смотрят, ни газет не читают, а про форумы на НГС вообще не слыхали. Им природа подсказывает такое поведение. Я тоже, как и эти умные птички, хочу с мая по сентябрь жить в Сибири, а с октября по апрель в Крыму.

ОТВЕТИТЬ