1 декабря среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (313)

1 июл 2016 в 09:43

Господин Елесей, Маруся и прочие ппппп !!! НАПОМИНАЮ, что обращаться к услугам агентств недвижимости в нашем государстве НИ КТО НЕ ОБЯЗЫВАЕТ.
Тот, кто не хочет платить решает свои вопросы сам, но, как правило почему то звонит в разные агентства и пытается получить различную интересующую его информацию, а то и адрес интересующего его объекта.
Ну если уж сам, то делай ВСЁ сам.
Иди к нотариусу и пусть он решает все вопросы связанные с поиском и покупателя и квартиры.
А ещё можешь пойти к нотариусу и он развалит тебе всю сделку потребовав по старинке от тебя те документы которые по закону и по здравому смыслу не требуются, и возьмёт с тебя за этот КАШМАР мин 20-30 тысяч, ну прям как ктото изваших "друзей" в этом чате и хотел.
Зато если вы придёте как продавец со своим покупателем, которого опять же нашли сами просто оформить сделку в АН или Юридич. .Агентство вы заплатите в среднем по городу не более 16 т.р.
И если кто то общается с агентами значит это нужно в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ему лично.
Удачи!
А с нотариусами, особенно УДАЧИ !!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
1 июл 2016 в 11:21

Имела опыт общения с риэлторами. Первый раз когда купила жилплощадь, деньги взяли немалые, услуг оказали минимум - договор распечатали. После покупки выяснилась куча проблем, с соседями, с самим домом.
Второй раз обратилась к риэлторам по поводу продажи, обратилась в Жилфонд. Редкий непрофессионализм... я бы сказала даже - редчайший непрофессионализм на фоне раздутого самомнения. В итоге сняла с продажи. Видимо, буду продавать сама. Мне нахлебники не нужны, которые услуг не оказывают а деньги не стесняясь берут. Я найду куда потратить свои деньги и на более приятные вещи, чем услуги Жилфонда.

пепа
1 июл 2016 в 11:35

А Вы (агенства) ничего что лезете ко всем желающим собственниками всеми правдами и не правдами пытаясь стать никому ненужными посредниками (не всем конечно), при этом забирая себе вознаграждение от сдачи +50% за исписывание ручкой на "рыбе" данных 2 людей заключающих между собой договор, не жирно берете не? имхо 1000 рублей вполне достаточно, поэтому Вы и закрываете свои конторки, потому что хотите ничего не делать и получать деньги и еще инфляцию закладываете туда, простите но тут даже люди, сдающие квартиры, такой наглостью не занимаются

1 июл 2016 в 11:57

Предлагаю всем почитать изменения в законе о сделках с недвижимостью и успокоиться.
"Регистрацию сделок с недвижимостью осуществляет Управление Федеральной регистрационной службы государственной регистрации кадастра и картографии (Росреестр).
Государственная пошлина за регистрацию права собственности — 2 000,00 рублей. Сделка купли-продажи квартиры должна быть оформлена в письменной форме Договором купли-продажи и Актом приема-передачи."
"Сделки по продаже: недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему или недееспособному Продавцу, доли в общей долевой собственности постороннему, земельной доли подлежат удостоверению нотариусом."
АН оказывает только информационные услуги. Нужно вам это или нет и за какие деньги решать вам.
Я лично для себя решил, что мне это не нужно, потому что я сам способен разместить объявление о продаже квартиры или самостоятельно промониторить рынок недвижимости. Свободное время для этого я всегда найду.
Все сделки в целях безопасности лучше проводить в банке, а не АН, которые так же являются третьими лицами, но в отличии от банка не способны обеспечить нужный уровень безопасности.
Т.к. в настоящее время львиная доля сделок с недвижимостью связаны с ипотекой, то оформлением пакета документов и проверкой необременения объектов сделки занимается банк, что так же существенно сокращает расходы на не нужные услуги.

Мальчик
1 июл 2016 в 12:42

Риэлтеры -это бесполезные люди абсолютно. Продают то, что им надо продать. Они не знают живут ли рядом алкаши или меломаны, буянят ли ночью соседи. Юристы у них защищают только интересы агентства. Про обмен наличных денег в агентстве вообще молчу. Максимум что требуется городу -это качественная и быстрая очередь на регистрацию...так как там реально проблема отдать документы и забрать.

1 июл 2016 в 14:08

Недавно оформляли сделку у нотариуса, так он сам все пробил по базам данных, сам сдал на регистрацию, через три дня получили документы. Цена вопроса 12000 рэ. ну зато спокойно как-то все прошло. Риелтору бы в три раза больше отдали.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2016 в 14:18

Не знаю, как там насчет бумажек о профпригодности, это меня мало волнует. А вот то, что ответственности они ни за что не несут, - очень даже волнует. Ведь платим мы им очень и очень немало, и продавец, и покупатель за одну и ту же квартиру (никому не кажется, что это чересчур?).
Ответственность риэлторского агентства быть должна. Чтоб перед заключением сделки землю рыли, проверяя законность, точность, отсутствие прописанных и проч. Чтобы в случае проблем не клиент разбирался с проблемами, а именно агентство, которое проблемы прошляпило

ОТВЕТИТЬ
Неуловимый мститель!
1 июл 2016 в 20:43

елисей, Если мы говорим о рисках, то это всегда процент.
1% - работа персонала+ 1% - страхование = 2% Это еще нормально, но они действительно должны страховать, а не иметь "гарантийные письма", и не уходить от выплат, как страховые компании. И не должно быть гемороя с судами, выплатами и.т.д.
20-30 т.р а с чего у них ответственность будет?? Сколько сделок должно пройти, чтобы перекрыть потерю??? и страхование должно все-таки приносить хоть какую-то прибыль. Сидите одна сторона ноет, что дорого, а другая не хочет все "косяки" перекрывать за такие деньги. Как-то это все не проходит проверку математикой.

Неуловимый мститель
1 июл 2016 в 21:10

Не стоит забывать, что страхуют СДЕЛКУ, кажется, по копиям документов, а не глубину. Для этого и нужны нормальные АН.

1 июл 2016 в 22:10

На самом деле "бумажки " о профпригодности имеют значение , как для любой сферы деятельности.если агенство имеет сертификат оно действует в рамках законов РФ . сКОЛЬКО АГЕНСТВ В НАШЕМ ГОРОДЕ ИМЕЮТ СЕРТИФИКАТЫ..... всего два, и на сколько мне известно ни в одном из них ни один собственник не потерял право собственности, .Для них это дело чести, если конечно кто-то еще помнит что такое честь...

2 июл 2016 в 16:22

Давно пора закрыть все эти вредоносные и жадные до безобразия компании.

Фото пользователя
3 июл 2016 в 11:57

Риэлтор может помочь скинуть цену с хозяйской двушки

Кропоткинский
3 июл 2016 в 14:14

Продал квартиру больше года назад, лично. А эти АН всё названивают. Спрашивают - квартира в продаже, отвечаю - нет! и тут же трубку бросают. Задолбали уже.

Екатерина
3 июл 2016 в 16:04

Любят у нас люди платить посредникам просто так. Казахстан, казалось бы. Такса агентства недвижимости 1%! 1% а не как у нас. Большинство сделок проходит без участия а/н. При регистрации договора купли продажи нотариус передает все данные в соответствующие органы. И вперед, регистрировать. Регистрация права собственности - 1 день.
А у нас даже подумать боятся о том чтобы купить квартиру самостоятельно, готовы заплатить агентству кучу денег за сомнительную якобы безопасность сделки, риелтерами же выдуманное и обостренное.

Спросите в Банке, сколько стоит страховка Титула при сделке?) И ещё один момент, не один банк или Кадастровая палата не будут вести переговоры, договариваться и решать сложные ситуации на рынке недвижимости, они даже консультации не дают...... Именно для этого нужен риэлтор, если у вас чистая продажа, без проблем, вы сами находите покупателя и Нотариус вам всё оформит (тут главное безопасно провести расчёты). Тут только возникает один момент, какую цену выставить, чтоб и квартира продалась и гарантированно не потерять деньги продав квартиру дешевле)) Как уже кто-то писал, мы все , на словах, можем сделать всё сами, вот только не факт что качественно и без последствий)))) А те кто кричат, что риэлтора не нужны и не умеют работать скорее всего нарвались из-за своей жадности на стажёров или новичков. Хороший риэлтор, как врач, его один раз находят и не упускают всю жизнь!!!