31 июля суббота
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

27 июн 2016 в 18:33

Откуда такая любовь к заборам у людей? Повыше, поглуше, 3-метровый - вообще огонь. Вот смотришь фильм иностранный, вот показывают дом, хоть бы где уродский забор был. И , да, это не только в фильмах, в нормальных странах таких уродских заборов нет

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2016 в 22:55

Яма 4 куба для дома? Ага и через две недели откачка. Я 11кубов за 50 т.р. сделал. Работы на пол дня.

ОТВЕТИТЬ
???????
28 июн 2016 в 08:41

Я может что-то не понимаю в этой жизни? Зачем надо воду откачивать машинами? Вкопал кубовую ёмкость без дна для канализации пять лет назад. Туда идёт слив с хозблока, бани, кухни, туалета. Сверху даже люка нет посмотреть что там. Да и не интересно, если честно. Решил, пройдёт лет 10 -15 вскрою весной и наковыряю себе оттуда перегноя на грядки.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
28 июн 2016 в 10:04

Замечательная статья. И отличные напоминалки для чайников желающих строить дом. Надо напомнить, что если строить будете то это лет на 10 , а при отсутствии хорошего плана участка, проекта и соблюдения последовательности работ и без стабильного источника средств - это будет что-то непредсказуемое по всей жизни в доме. Мечты сбываются у реалистов и очень практичных людей. Ну чтобы не продавать непредсказуемое создание - нужно читать и такие статьи.

Ася
28 июн 2016 в 17:33

У меня на глазах 25 июня 2016 года за 20 минут сгорел добротный дом. В него во время грозы попала молния. Теперь я озабочена громоотводом и страховкой, а не забором и газоном.

ОТВЕТИТЬ
архи
28 июн 2016 в 23:44

эксперт? хи-хи, для чайников.

Саша
29 июн 2016 в 09:25

Так для чайников и пишутся такие обзоры, не чайник все это предусмотрит сразу. Но так как у нас каждый считает что он гуру в строительстве, и получается то что получается - куча начатых строек и мало нормальных домов. Выбираю участок сейчас езжу по коттеджным посёлкам и диву даюсь массовой тупости. Сам буду строить только с фирмой, которая мне до копейки распишет смету и никогда не куплюсь на рекламу что нормальный дом это стоимость двухкомнатной квартиры

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2016 в 10:56

Главное страховать без фундамента, с ним ничего не случится.

29 июн 2016 в 12:22

Эксперт, малость надумала проблем, кто же может забыть забор, канализацию? Их всегда имеют ввиду и до строительства и после, если уж сразу не построили.
При строительстве дома забывают, по незнанию, например, делать вентиляцию, вспускные клапана, вытяжку - это по теме. Все "проблемы" эксперта (кроме канализации) относятся не к строительству дома а к облагораживанию территории.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2016 в 01:06

намедне уже была статья одного Независимого аналитика Николаевп, полный бред.
Нынче ещё одна!
По сути экспертное заключение ни о чем, пустословие! Дешёвая реклама.
Любой из 7 пунктов не соответствует действительности.
Я даже сомневаюсь, что такой эксперт существует.
В противном случае г-жа Решетняк обращайтесь, растолкуем вам простые вещи в строительстве и даже без громких слов -Эксперт))))

ага
2 июл 2016 в 01:26

Дешевая реклама чего? Вряд ли растолкуете. Скорее всего ваш строительный опыт - пара убогих сараев. Ну или больше убогих сараев.

не советчик
2 июл 2016 в 19:34

Да тетенька до эксперта в строительстве Вам как до луны) непредвиденные расходы в строительстве это когда бригада "специально обученных людей" не всегда хорошо говорящих на нашем с Вам языке в Ваше отсутствие что то поломала, или еще хуже немного не туда куда надо бетон сбросила с миксера кубов этак 7 и пока вы приехали на следующий день он уже схватился. Вот это непредвиденные расходы, а Вы при строительстве коттеджа советуете предусмотреть деньги на газон, Вы это о чем??

не советчик
2 июл 2016 в 19:41

вот это действительно неожиданный и малоприятный сюрприз на СТРОЙКЕ, у Вас ведь с этих слов начинается экспертная статья)

ОТВЕТИТЬ
не советчик
2 июл 2016 в 20:36

не предусмотрели расходы на канализацию???) Это как в песне в 70 годы, не помню кто ее пел под баян:
Луи Каторз, комфорт любя,
Версаль построил для себя,
Сортир забыл - устроил все для балу.
Но наш турист не так-то прост!!!,
Он Гиду задавал вопрос:
"Куды Король девал мочу и калы?"

Загрузка...