19 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

Дивный Кот
22 июн 2016 в 13:22

Неудивительно, люди в Европе (Франция, Германия, Великобритания) живут достаточно бедно и плохонько, судя по нашим меркам. Знаю несколько семей врачей из Берлина, они там буквально падают в обморок от голода - так много работы и всё дорого. Не говоря о том, что там всё грязно и мусорно, особенно в крупных городах. У нас даже в соседних Томске и Кемерово намного чище и красивее чем во многих столицах Зап. Европы (не троллю).
Новосибирск в этом плане очень хорош, современная архитектура не хуже европейской, чисто, строятся мосты, люди живут достаточно зажиточно. Плюс динамика - молодой город, быстро растущий, много перспектив. В принципе, даже Москва и Питер - старые города, исчерпавшие себя и из которых все стремятся уехать - в этом уступают Новосибирску.
Так что французы и американцы из Сан-Франциско делают выбор в пользу Новосибирска и он определённо верен.

ОТВЕТИТЬ
Дивный Кот
22 июн 2016 в 13:22

Неудивительно, люди в Европе (Франция, Германия, Великобритания) живут достаточно бедно и плохонько, судя по нашим меркам. Знаю несколько семей врачей из Берлина, они там буквально падают в обморок от голода - так много работы и всё дорого. Не говоря о том, что там всё грязно и мусорно, особенно в крупных городах. У нас даже в соседних Томске и Кемерово намного чище и красивее чем во многих столицах Зап. Европы (не троллю).
Новосибирск в этом плане очень хорош, современная архитектура не хуже европейской, чисто, строятся мосты, люди живут достаточно зажиточно. Плюс динамика - молодой город, быстро растущий, много перспектив. В принципе, даже Москва и Питер - старые города, исчерпавшие себя и из которых все стремятся уехать - в этом уступают Новосибирску.
Так что французы и американцы из Сан-Франциско делают выбор в пользу Новосибирска и он определённо верен.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2016 в 14:24

Немного создаётся впечатление, что статью и комментарии писали предвыборные маркетологи. Утверждать не могу, что в Европе не так как написано, т.к. мы туда не ездим, но если судить по тому что написано и сравнивать с увиденным собственными глазами в "развивающихся" странах куда мы летаем на отдых, то значит мировые лидеры по качеству жизни не Европа, а бюджетные курортные: Тайланд, Вьетнам, Турция...

Старушенция
22 июн 2016 в 14:38

Странные комментарии, что там все бедно, тесно, грязно.
Была в разных городах в Германии, там чисто, квартиры не маленькие. Загородную недвижимость в добавление к основной квартире. конечно, могут позволить себе немногие, в этом ещё недавно просторная Сибирь может дать фору. Но наши дачи по большей части вовсе не похожи на загородный дом.
Вот в Париже да, все пишут, что там с жильём трудно. Так это Париж, он очень густонаселен. А Новосибирск даже не Москва: в каком-нибудь Татарске или Купино за те же деньги можно, наверное, две или три квартиры купить, так их почему-то не сравнивают.

В Штатах, в их Одноэтажной Америке, наши квартиры кажутся совсем маленькими, потому как там сразу было много места. И уж после определенного возраста отдельная комната у каждого ребенка в семье и в европейских странах, и в США - норма, а не роскошь.

Те, кто высказал свое мнение в статье, жили совсем в другом климате, с другими привычками. Если им здесь нравится - очень приятно, добро пожаловать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2016 в 15:54

Я снимала квартиру консьержа в миланском доме 1960-х годов постройки. Это была самая скромная квартира 6-этажного дома. В ней было 2 санузла, просторная кухня и потолки по 4 м высотой.
Если это "бедная и грязная" европейская квартирка обслуги - я хочу жить в такой квартирке.

+16
22 июн 2016 в 16:24

Жан симпатичный!)) я бы познакомилась

Путятишна
22 июн 2016 в 21:11

Знакомая итальянка 23-х лет убежала из Рима и сказала, что не будет там жить. Очень жарко, много туристов и мусора, мигранты много себе позволяют. Её ровесники, однокурсники по факультету - все безработные сейчас. Транспорт страшно дорогой. То ли дело Новосибирск! Дешевый хороший транспорт, широкие улицы, люди- патриоты! И много работы. Очень ей нравится в Сибири.
Без шуток.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2016 в 04:14

Я плачу 70 тыс. руб. в месяц — это много для Новосибирска, но для Сан-Франциско дешево. В нашем городе 70 тыс. хватит только на то, чтобы арендовать кусок асфальта для парковки авто»,
_____________________________

Зарплаты в СФ тоже совсем другие.
Где-то в Монтане или Канзасе. где зп по американским меркам ниже, там и жилье стоит дешевле. Знакомый переехал из Колорадо в Монтану пору лет назад, т.к. за цену аренды комнаты в доме, там он целый дом снял.

23 июн 2016 в 04:32

Кира, Ущипните меня! Люди приехали из нормальных мест, Франции, Сан-Франциско, в Новосибирск?!!??
_________________

Отчего нет-то?
Моя девушка - американка, когда училась, взяла и поехала в Европу пожить на несколько мес..
Знаю несколько американцев, которые во время учебы или после ездили в другие страны: Австралию, Британию пожить.
А почему нет, если нет возможность?
Не знаю никого лично, но слышал, что многие едут в Африку и страны Азии волонтерами с благотворительными организациями, армией спасения, красным крестом и т.п. Просто забесплатно там работают, людям помогают.

В Америке это очень круто считается: неважно, суп ты бездомным на улице раздавал или с армией спасения в Африке детей учил в школе.

Тут даже деньги не важны, главное - опыт жизни в другой стране.

23 июн 2016 в 15:41

Чтобы адекватно оценить разницу нужно поездить по миру,а еще лучше пожить, а с точки зрения диванного аналитика везде плохо.

23 авг 2018 в 17:44

Кире, ваш снобизм неуместен, а невежество не следует выставлять напоказ. Более 40 лет живу в Москве, хотя родилась в Новосибирске. Так вот скажу Вам, что Новосибирск прекрасный город, лучший в России после Москвы и Санкт-Петербурга. А климат намного лучше и здоровее. Объездила пол-мира (командировки и путешествия, знаю 4 иностранных языка, имею связи во многих странах), так что могу судить и сравнивать.

Загрузка...