21 сентября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

Фото пользователя
1 июн 2016 в 10:21

Сдаю комнату в общаге недалеко от м. Березовая роща за 6т чистоплотным студентам, чему и радуюсь, т.к. в основной массе такими "комнатами" интересуются всякие сомнительные личности и тунеядцы-алкоголики, которых и так хватает среди соседей по этажу. Решил продать ее (чуть ниже рыночной цены) и купить студию/1-комнатную, так вот за полгода 1 звонок всего была, и даже после снижения цены никому не интересно, а напыщенные риелторы не хотят трейд-ин делать :)
Так что комната в общаге не совсем эффективное вложение, от него потом не избавишься и сам жить там не будешь ))

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2016 в 12:28

Не увидел в статье конкретных цифр, подтверждающих выводы автора. По моему опыту инвестировать в недвижимость в массе стало не самым выгодным занятием начиная с котлованов 2006-2007 года. Что не исключает выгоды инвестиций в отдельные объекты или сегменты.
Кризис пенсионной системы общемировой. О нём начали говорить ещё 15 лет назад, но только сейчас повсеместно стали повышать пенсионный возраст. В России пенсионный кризис будет дополнительно усугублен демографической структурой населения.

2 июн 2016 в 06:14

похоже у риэлтера плохо комнаты в общагах продаются.

Юлия
2 июн 2016 в 11:34

Как можно сдать комнату в общежитии? Это запрещено договором, у нас, по крайней мере. Мы бы с удовольствием сдали бы квартиру, тем более, у нас именно квартира со статусом общежития. Но не можем - два раза пытались, оба раза соседи жаловались коменданту, та приходила с проверкой. В третий раз грозят отобрать.

ОТВЕТИТЬ
валерий
2 июн 2016 в 17:45

Внимательно прочитав все высказывания тут, ради аналитического интереса (да, потратил время!) просмотрел объявления о продаже комнат и студий на НГС. И забавная вещь: комнаты в центре/у метро сровнялись в стоимости со студиями на окраине (пока еще на самых дальних окраинах типа Березового и прочего).
Причем комнаты на этой позиции уперлись уже с месяц (судя по датам обновлений) и цену держат, а студии все еще падают.
Какие будут мнения? )
Представителей застройщиков, кстати, с выкриками про "...хоть маленькое, но свое и в эколгичном месте" -- прошу не беспокоить )

ОТВЕТИТЬ
Валерий
3 июн 2016 в 00:10

Вот и подтверждение от самих застройщиков, что малосемейки в полях упали в цене и в спросе http://realty.ngs.ru/articles/2470173/

3 июн 2016 в 11:51

Сдаю комнаты в общежитии 13 м2 9000р ,18м2 11000р на Сухарной 70 (до метро далеко) места общего пользования так себе Думаете всё так плохо? Кто-нибудь подскажите куда ещё деньги вложить. При продаже на однёшку не хватит. Да и за сколько её сдашь? 15 тр?

3 июн 2016 в 22:21

"Сейчас мы платим за пенсионеров, которые в советское время не заработали себе на пенсию"(с)

Дальше можно не читать. Это как это интересно люди не заработали если в стране была статья за тунеядство а налоги и взносы уплачивались всеми!!! организациями. Его бы в Советский Союз во времена моих бабушек и дедушек, чтоб он так "не заработал".

прол
5 июн 2016 в 02:26

а я сдаю капитальный гараж на студенческой за 6тр ,ремонт не делаю , сам плачу за него 500р

Татьяна
6 июн 2016 в 11:37

У Меня знакомые как-то заикнулись сколько они платят коммунальных платежей за свою комнату, это 7000 руб.... я за 3шку в этом же районе плачу в 2 раза меньше.... так что покупать комнаты в общаге для сдачи вообще не вариант.

ОТВЕТИТЬ
Степан Демура
11 июн 2016 в 23:48

Бестолковый у нас народ. КУПИТЕ баксы, а не недвижимость.Посмотрите на пару лет назад, у кого были баксы, обогатились как минимум в 2 раза, а на сколько выросла цена на недвигу ????

ОТВЕТИТЬ