28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)
сергей
10 мая 2016 в 10:40

Пока руководство заводов сидит в депутатах, им не страшны контролирующие органы. Вот и завод "Арматон", начал платить своим работникам "черную" ЗП с задержкой уже на 2 месяца, работники в панике "побежали" в поисках нового места.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2016 в 09:33

Вложились в квартиру. По рейтингу Николаева застройщик был надежный -ОбьРегион. Сейчас банкрот.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2016 в 15:42

Ну ведь понятно, что эксперту надо что-то писать и в то же время быть хорошим и нашим, и вашим. Ведь на чем он зарабатывает? В том числе на том, что делает аналитику участникам рынка недвижимости. Поэтому писать плохо можно только о тех, кто уже погиб.
С другой стороны, писать только хорошее о рынке недвижимости на фоне сегодняшней экономической ситуации будет странно. Поэтому эксперт употребляет такие фразы как "В условиях падающего спроса на новостройки мало кто из застройщиков на 100 % защищен от банкротства", "Компания торговала воздухом, руководители собрали деньги и испарились", "возникает ощущение полной «безнадеги» — компании с многомиллиардными оборотами еле-еле сводят концы с концами" и т.п. То есть вроде ни о чем написал, никого из ныне здравствующих не поругал, и в то же время осадок остается неприятный, страшновато становится.
К чему это я? К тому, что неплохо бы действительно в материале, который начинается словами "попробуем проанализировать" - был бы анализ, а не просто констатация фактов, и выводы. Я что-то тут ни анализа, ни выводов не увидел.

ОТВЕТИТЬ
Жаконя
9 мая 2016 в 20:50

"Державу" разменяли по рублю большие пацаны, а мильёны не у тех! Людей за людей не считают в этой стране.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2016 в 01:06

Вот только про ПТК-30 не надо ля-ля. Срывы сроков сдачи объектов от 3 до 8 лет (Мушкетёры, Ваш выбор...), постоянно создают на каждый объект "однодневные" ОООшки, затем банкротятся, чтобы инвесторам за сорванные сроки строительства по суду не платить и своим партнёрам за услуги/работы/материалы.... Нам лично должны несчастные 62 т.р., за выполненную ещё в 2014 году для них работу, и не в состоянии отдать. Кому интересны подробности, вот здесь подробно писал: http://novosibirsk.flamp.ru/firm/ptk_30_gruppa_kompanijj-141265769422551/otzyv-959741#bottomform
Это история женщины опубликованная в СМИ: http://www.chslovo.com/articles/8198368/
Это ссылка на банкротство ПТК-30 и оставшихся без денег партнёров и инвесторов: http://xn--80aeahgfjecay5a6b.xn--p1ai/novosti/novosibirsk-komu-ya-dolzhen-vsem-proshhayu/
Это официальные публикации о их былых банкротствах: http://law-soft.ru/5407132426
И такой открытой информации в СМИ уйма, введите в любой поисковик "ПТК-30 банкрот" !
Интересно, с какой целью автор статьи пиарит такого недобросовестного застройщика?

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2016 в 11:06

Уважаемый эксперт. Вы раз пытаетесь описать глубину проблеммы, которая была бы интересна жителем, так не хватайте поверхность. Это я о чем... жск держава и ее судьба конечно печальна, но! Люди остались по законам жск правообладателями прав аренды на 4 земельеых участка. Мерия со всеми своими департаментами обманутых дольщиков и строительных комитетов начали отжимать аренду, мол сгоните всех на 1 площадку, иначе нп выдадим вам разрешение на строительство, хоть вы и сделали проект за своп бабло, и до сих пор не выдали, хоть своими силами на оловозаводской и построили 1 этаж, так они еще и штраф наложили на площадку! Вот бы нормальная статья была! А то проектеые декларации по данным бух.учета...не интересно

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2016 в 13:17

Смешной отчет. Много воды. Рассуждения не соответствуют истине. И как можно публиковать сей труд?

духовой шкаф
9 мая 2016 в 08:35

Человеку делать нечего такое впечатление. Ну и рассказывал бы он свои мысли, дома животным.

ОТВЕТИТЬ
Лена
10 мая 2016 в 08:58

Я финансист с 20-летним опытом и могу точно сказать, что чтобы дать анализ полный нужен не только полный финансовый и юридический аудит, но и стратегия действий. Откуда этот некий Николаев так хорошо всё знает? Да ниоткуда, просто слова на ветер. 4 фразы заучил и делает выводы. И кто это такой? Какой у него профессиональный опыт? какое образование? На основании каких данных делает выводы? Такое ощущение, что статья ни о чём ....

ОТВЕТИТЬ
Маша Каша
9 мая 2016 в 08:42

Дискус по новому закону вне закона ))

Класс
9 мая 2016 в 09:25

Николаев все никак не успокоиться, порой такие новости напишет, что народ на ровном месте "дергаться" начинает. Я как то прочитал его перлы насчёт одной строительной компании и почти "умер", так как там квартиру купил, по логике и данным "независимого аналитика" Николаева компания должна была разориться и обмануть дольщиков, но все нормально, мне квартиру по акту в начале года передали.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
9 мая 2016 в 23:33

Про лучших застройщиков города ни слова. Ни про Русь, ни про Дом-строй.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мая 2016 в 00:15

В этой стране, собственники фирм - очень богатые, а наемные работники - очень бедные и нищие.

ОТВЕТИТЬ
Конокрад
9 мая 2016 в 05:22

Строить надо свой дом! Дешевле, практичнее, да и мысли будут правильнее при работе руками!!