29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

Путятишна
20 апр 2016 в 07:08

А мне не понравился непонятный снобизм некоторых жильцов:" у нас тут не живут расселенные", " у нас тут нет городских", "живут коллеги".
Я бы вот не за какие коврижки не захотела жить в одном доме с коллегами.
Надо отдыхать от работы дома. А то у кого- то Муз напился, кто- то девушку водит, кто- то ссорится, мусорит, кричит - и потом все на работе обсуждать?!)
А общая для дома столовая - это уже санаторий или больница ( мода была в 20-30)).
Лучшее жильё - коттеджи в лесу. Мечта!)

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
20 апр 2016 в 07:08

А мне не понравился непонятный снобизм некоторых жильцов:" у нас тут не живут расселенные", " у нас тут нет городских", "живут коллеги".
Я бы вот не за какие коврижки не захотела жить в одном доме с коллегами.
Надо отдыхать от работы дома. А то у кого- то Муз напился, кто- то девушку водит, кто- то ссорится, мусорит, кричит - и потом все на работе обсуждать?!)
А общая для дома столовая - это уже санаторий или больница ( мода была в 20-30)).
Лучшее жильё - коттеджи в лесу. Мечта!)

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2016 в 07:34

Мансардные окна не для Сибири: повышенная утечка тепла, необходимость постоянно очищать от снега. Я посмотрю что он с ними делать будет лет через десять, когда механизм открывания расшатается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2016 в 07:39

Такое впечатление, что статью писал человек, который только переехал в город, ничего не знает и абсолютно не разбирается в недвижимости....

20 апр 2016 в 07:50

"Как профессионал рынка недвижимости я делал осознанный выбор" - а мы, значит, сирые и убогие непрофессионалы, неспособны сделать осознанный выбор?

ОТВЕТИТЬ
Анна
20 апр 2016 в 08:13

александровский сад на иеталлокаркасе с заполнением из сибита и мусора)))))

20 апр 2016 в 08:21

с одной стороны - жить в центре, что может быть хуже.. жила я на достоевского - протирать подоконники приходилось по 2 раза в день - иначе они покрывались равноменым толстым черным слоем выхлопов, пыли или чего еще... дышать этим ? ну если только герметично закрывать окна а воздух мыть и кондиционировать, тогда да, но с другой стороны - для детей -подростков лучше квартира в центре -там школы, гуляния - загонять пацанов домой в 21.00 не получится, а так хоть пешком домой дойти могут.

20 апр 2016 в 08:37

Александровский сад самое уродливое здание Новосибирска. Ужасно смотрится. Полная безвкусица. Как можно гордиться тем, что живешь там. Ужас...

ОТВЕТИТЬ
Голоса в голове
20 апр 2016 в 08:44

Все перечисленные дома неинтересны по совокупности факторов-соглашусь с комментаторами .

Фото пользователя
20 апр 2016 в 09:20

Что-то не помню, чтобы на Морском кто-то поджёг коляску в подъезде несколько лет назад. Для Академгородка это было бы такое ЧП, о котором население знало бы тем же вечером.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2016 в 09:28

каждый день прохожу мимо александровского сада. редко видел кто кортом пользуется

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2016 в 09:30

Какие трепетные люди живут в окодеме. Стоило подымить в подьезде и бягут бросая ножитое непосильным трудом

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2016 в 09:52

Риэлтор не мог не упомянуть о том,что"Налетай,остался маленький % квартир в самом элитном доме"

20 апр 2016 в 09:56

каптюга рулить конечно !!

20 апр 2016 в 10:08

Я уже 20 лет живу в " тихом центре". Сначала с родителями в допотопой 4хэтажке жили, потом переехали жить напротив цума, 2 года назад вернулись обратно (правда уже моей нынешней семьей) в тихий центр- Советская 8. Напротив дом с очень веселыми соседями, им "давали" квартиры, и они мозги за "машину поставленную к их подъезду" склюют. Сами же пользуются нашей детской площадкой и никто им ничего не говорит.
Когда квартиру выбирала смотрела:
Дом с часами - в подъездах вонь и в кухнях окно выходит в галерею. Конструктивизм не для нынешнего времени.
Стоквартирный дом смотрела- соседство и старшая по дому меня напугали. Какие-то свои правила из боюсь даже не прошлого века.
Александровский сад - планировки жуть, квартиры для "избранных", я спрашиваю у этой дамы- вот вы мне вчухиваете 160 квадратов- а как из них сделать 4хкомнатную квартиру с 2мя детскими - а она мне- обратитесь к дизайнеру! Обычный человек заходит и не понимает- как из этой площади - квартиру с комнатами сделать!
Эдем смотрели- все супер, только соседство 5этажек с молодыми людьми с пивком и не только на лавках смущает. Ну и детей возить в школу каждый день тоже расходы еще те.
Кедровый- для тех семей- у кого есть личный водитель. или нет детей. Или дети за рулем уже. А цена за коммуналку у них тогда была 75 руб за метр!
В итоге нет у нас элитных домов, и в тихом центре их нет. Точечная застройка одним словом.

ОТВЕТИТЬ
Мальчик
20 апр 2016 в 10:31

Жилье в центре вообще не рассматриваю. Все в дорогах и потоках, т.е. загазованность ужасная, дышать нечем. Странно называть каким то элитным жилье в доме с минеральной ватой- посмотрите насколько это опасно, вообще все эти вентилируемые фасады. Я для себя рассматриваю лично квартиры в домах только из кирпичных стен, рядом обязательно должен быть большой лесной массив и не должно быть всякой разношерстной публики, ну или хотя бы забор должен быть огораживающий дом от всякого сброда.

ОТВЕТИТЬ
Uve
20 апр 2016 в 10:43

Как известно на вкус и цвет... У меня есть мнение на этот счет. Знаю многих людей, которые живут на Советской, Ленина и т.п. Они счастливы, но я их не понимаю, но и не осуждаю!))) Я бы там жить не смог. Центр дорог тем, что это центр. Академ хорош для жизни, но крайне переоценен, начиная от хрущей в Щ, заканчивая Каптюга, Золотодолинской и т.д. Я искренне не понимаю людей выкладывающих за старые хрущовки по 5, 6 млн. р. в ВЗ и по 14-30 млн. за "элитные дома" (Эдельвейс, Российская 21 и т.п.) 14 млн. стоит отличный дом в сосновом бору в Нижней Ельцовке. Не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Sol
20 апр 2016 в 11:01

Владельцы квартир в Александровском саду слышат как у соседей звонит телефон и т.д.Вокруг дома дороги(пыль,шум,дым)Дом выполнен в цыганском стиле.

Поллюционер
20 апр 2016 в 11:29

Нет у нас в Новосибирске настоящих элиток, максимум "бизнес-класс". Прежде всего потому, что рядом с элитками не соседствуют хрущевки и древние панельки.

ОТВЕТИТЬ
Ну Надо Же
20 апр 2016 в 11:32

Вот как зацепил то всех Александровский сад) как будто все там живут и все про всех знают )) живите дальше в своих панельных домах и радуйтесь, что живёте не в квартире, стоимость которой от 10 млн руб))

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2016 в 11:40

Жила в "Александровском саду" ничего плохого сказать не могу, квартира площадью 118 кв.м., в 2015 продала за 12,5 млн. руб.

Дима
20 апр 2016 в 11:53

Что за автомобиль запечатлен на первом фото?

ОТВЕТИТЬ
Бурый
20 апр 2016 в 12:01

К чему эта статья? И так пропасть между бедными и богатыми все глубже. Нищие пенсионеры на фоне "элитного" жилья в грязном, застроенном как попало, городе. Картина маслом...

20 апр 2016 в 12:04

Илья, бизнесмен, профессионал в этой области не знает о том что в советские годы на этом месте не строили, так как была станция по замеру радона. На радоне живете!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2016 в 12:16

Дом прямо на площади, с окнами на магистраль - далеко не предел мечтаний!!!! Куда лучше внутри квартала.

Феанор
20 апр 2016 в 12:29

Да,да, к слову про профессионализм! Если не знаешь наверняка- не лучше ли просто промолчать?! Это я про материал дома. Гранит.... Ну.ну!
Очень хорошо помню, как строили этот дом - металл.конструкция и сибит, завуалированный кичливым фасадом.
Всегда была ассоциация с ветхим домом на ул. Большевистской, который "украсили! зеркальной панелью в начале 90-х гг.- если кто помнит!

ОТВЕТИТЬ
Житель центра
20 апр 2016 в 12:31

Живу на Советской, окна во двор, последний этаж. Ни шума, ни пыли, ни газов. На днях по обстоятельтвам пришлось с Родников в 8 утра выезжать. Сидел в пробке и душа пела просто. Столько - то людей ежедневно дышат прям с выхлопной трубы, пытаясь выбраться со своих ЭКОЛОГИЧЕСКИХ районов в мой убогий центр... Нет, не понять мне любителей спальников, эту ежевечернюю битву за парковку, утренние пробки, алкашей с пивасом из магазина за углом, загаженные лифты 1000квартирных домов, шквальный ветер балконов.... Роматика?!

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2016 в 12:52

Александровском сад? это где?

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2016 в 12:52

Это была реклама не распроданных квартир!?

старушенция
20 апр 2016 в 12:57

Смешная мотивация у молодой мамы из Академгородка: "Коляски лишились!" Вот хотелось выбраться сюда из своей однёшки, это я верю. Происшествие с коляской сильно помогло потеснить родителей.

Фото пользователя
20 апр 2016 в 14:21

После Коптюга, конечно, никуда не захочешь переехать :))

ОТВЕТИТЬ
Августа
20 апр 2016 в 16:01

С Кедровым ничто не сравнится. Заехал, шлагбаум за тобой опустился и все. Другой мир....

Фото пользователя
20 апр 2016 в 16:17

фигня все эти квартиры !!! вот свой маленький коттеджик - это да, рай....

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2016 в 19:07

Декабристов - просто лучшее жильё. Тихо, спокойно, престижно.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2016 в 20:44

Александровский сад - это был долгострой, много лет стоял без фасада и все видели и помнят, что построен он из каких-то блоков (сибита?), похоже бывших уже в употреблении. Как тоже специалист в этой сфере, помню, с каким трудом продавались там квартиры - их просто никто не брал. Это было 2005-2006 годы. А как закрыли "золотым" пластмассовым фасадом - вдруг дом стал "премиум -класса" !!!

Олень
20 апр 2016 в 20:53

Простите, но я не понимаю !! К чему эта показуха !? Зачем народ в очередной раз будоражить? Давно понятно , что квартиры приобретаются по доходам. И зачем вот эти чванливые высказывания для простых людей. Мне лично не приятно было читать , что тут не живут люди из переселенные из ветхова или подтопленного жилья. Страшно становится , За такое расслоение общества. А вот эти бизнесмены когда выставляют свои кандидатуры в избирательные процессы зачем показывают так навязчиво свою близость к простому народу, если в жизни шарахаются от него.

Долгожитель
20 апр 2016 в 21:04

Илья молодой и захотелось выпендриться , порисоваться , похвастаться. Не люблю таких хвастунов. Поскромнее нужно быть. А если уж хотел , то расскажи , но не оскорбляй других, а то как то с высока на людей посматривает !!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2016 в 22:39

Самый лучший дом -мой))) Кирпичные стены толщиной 100 см. И никаких вентфасадов или сибита с золотыми фасадами)))

ТОПА ТАТА. ТОПА ТАТА .
20 апр 2016 в 23:11

самое классное место будет в затоне, с видом на реку. если построят по уму.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2016 в 23:25

в Александровском саду не распроданы квартиры до сих пор!!! Это о многом говорит.
Рекламу делают всеми способами. )

Лелик
20 апр 2016 в 23:54

Прежде чем писать о преимуществах этих элитных квартир сделайте просто снимите на 1-2 месяца простой дом коттедж дачу и поживите там с семьей, сходите в баньку, или на речку или по лесу пройдитесь ! А вот потом кричите квартиру в центре да поэлитней! Живу в своем доме и мне хоть на красной дайте хату не надо!

21 апр 2016 в 06:22

как-то случалось по работе..бывать в Александровском саду..
про архитектуру здания ..судить не возьмусь, а вот внутренняя отделка..подъезда доставляет..колхоз, хотя ради справедливости надо отметить, что это лучше чем облупившаяся краска в большинстве подъездов города..но и парадной не назовешь))
Когда в Новсибе начнут строить действительно элитное жилье, с нормальными холлами..это ж жуть, что городят
А вот планировки квартир ..индивидуальные , ..каждый под себя, но там и контингент такой..которые любят бохато, 2 квартиры отделывали..жуть))) просто жуть))Вроде денег дофига, а вкусы у людей специфические. Что красиво..так мансардные окна.

Фото пользователя
21 апр 2016 в 17:21

"бывают проблемы с парковкой, ее занимают посетители медцентров и других организаций, которые открыты в цоколе"
Она не в 19-м доме живет, а в 13-м. Там мед.центры и там же проблемы с парковкой. В 19-м доме мед.центров и проблем с парковкой нет. А звукоизоляция да - соседей прекрасно слышно и в 13-м и в 19-м доме.