19 апреля понедельник
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

Путятишна
28 мар 2016 в 08:49

Бермудский ( Берлинский)) треугольник долгостроя около Красного проспекта: Садко, Берлин, Лео.
Стоят страшные скелеты домов уже долго: от 15 до 5 лет. Особенно ужасает остов Берлина. Как после взятия.
И это на центральной улице города!
Тут либо скелет одеть, либо сваи снять.

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
28 мар 2016 в 08:49

Бермудский ( Берлинский)) треугольник долгостроя около Красного проспекта: Садко, Берлин, Лео.
Стоят страшные скелеты домов уже долго: от 15 до 5 лет. Особенно ужасает остов Берлина. Как после взятия.
И это на центральной улице города!
Тут либо скелет одеть, либо сваи снять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2016 в 09:06

Лучше бы в статье указали проблемных застройщиков.

ОТВЕТИТЬ
Den
28 мар 2016 в 09:38

ЖК Рихард забыли.
Каждый день мимо езжу на работу. Там никаких движений на стройке уже полгода точно нет.

ОТВЕТИТЬ
Олег
28 мар 2016 в 11:50

будьте оптимистами, чем сильнее сейчас упадем, тем сильнее последующей рост будет заметен

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2016 в 15:24

Зыряновская 27 ? когда же..

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2016 в 15:25

Галущака 15 , вторая очередь, ждем 4 года

ОТВЕТИТЬ
Сибирская 35/1
28 мар 2016 в 16:30

с 1998 года стоит коробка. Была даже частично остеклена.
Сибирская 30а также с конца 90-х. недострой стоит.

Фото пользователя
28 мар 2016 в 16:30

список проблемных домов, это конечно хорошо. но к сожалению, он далеко не полный. в нем представлены "избитые" объекты, которые в данный момент, для рынка, уже не представляют никакого интереса. нужно говорить о тех, кто бодро продолжает позиционировать себя, как "надежного" застройщика, пытается вытащить денег с рынка, и при этом, умалчивает о затягивании строка сдачи своих объектов и о приостановки строительства. а что бы суда не боятся, нужно говорить, только факты.
кризис, для строителей не страшен и даже наоборот, кризис, по мнению строителей, дает им право вообще бросить, заморозить все строительство ...до лучших времен, и сидеть просить помощи от государства.
вон.. "ситех" из списка, сколько себя помню, он все что то строит и все передвигает сроки сдачи. и все у него нормально и ценники у него, "рыночные". вот вам и пример для подражания.
а еще, недавно, государство, санировало.СУ - 155. ...на последние деньги, которые выделялись на санацию банков. появился прецедент, который позволяет строителям, скинуть свои замороженные объекты, государству. сказка! скинуть конечно не удастся, нет денег. но сам этот подход, чем хуже - тем лучше, стимулирует строителей, к тому, что бы ничего не делать и ждать благ с небес. а про интересны дольщиков, здесь никто и не вспоминает....

ОТВЕТИТЬ
забыли
30 мар 2016 в 09:14

Почему в г.Обь не указаны все долгострои? На ул. Большой на МЖК три дома на стадии фундамента брошены уже лет восемь, на ул.Геодезической три дома: один панельный каркас готов движухи с осени нет, два других на стадии котлована и забитых свай- с янвпря 2014 строятся, сдвижек ноль.

30 мар 2016 в 10:09

Жалко, что в статье Сибиряков-Гвардейцев 44\7 нет. Вроде строят, но уже с отставанием...

Артем
30 мар 2016 в 22:45

Подождите немного, скоро всё зависнет.

1 апр 2016 в 01:38

а почему в списке нет ЛЕО и Нарымский квартал ?

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2016 в 01:40

какой то интересный аналитик.
несколько явных долгостроев вообще не упомянул...

Сергей
1 апр 2016 в 22:20

Хорошая статья но можно было бы поинтересней ну или продолжение следует так бы интересная колонка была бы

2 апр 2016 в 14:16

Покупайте в ПТК-30, вообще нет проблем

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2016 в 02:05

В моем понимании, если дом строят больше трех лет, он как минимум проблемный.
Можно в следующий раз более подробный список.
Хотя бы со сроком, свыше пяти лет стройки.

Фото пользователя
5 апр 2016 в 14:16

Сейчас мало того, что в стройке опасно покупать, так еще и тааак экономят на материалах, что я бы лучше дом 10-15 летний выбрал, вместо новостройки 0-3-летней. Сметы составляли года 2 назад, затем курс возрос, цены на материалы выросли, а в смету втиснуться надо-вот и строят из шлака. Так что уж извините... Страшно подумать что будет с домом, когда он начнет "усадку" давать.

7 апр 2016 в 21:19

Предлагаю,да и просто хотелось чтобы действительно была постоянная широкая рубрика о НЕДВИЖИМОСТИ,а именно про застройщиков,их рейтинг качества/цена,краткая характеристика строящихся домов (начало постройки,местность и т.д.),отзывы о уже сданных домах (через 3-5 лет).Вот тогда,мне кажется будет более полноценная картина состояния данной отрасли (субъектов) нашего города.
А ещё хотел добавить,как-то давно (а может и не давно),в предыдущем кризисе при замораживании строительства более чем на год,металлические изделия,не имеющие защитного покрытия теряют свои свойства,особенно арматура (техническая информация).

ОТВЕТИТЬ