22 июня вторник
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (423)

Юлий Цезарь
25 мар 2016 в 10:21

самолюбование скупости..

если под сдачу - то на кой так экономить ?? ну и сдавал бы голые стены - еще дешевле..
а тут статья - полное бахвальство - какой я ловкий и умелый, все другие мол деньги не считают...

и ждать распродажи которые случаются раз в полгода в лучшем случае - для молодой семьи может и нет времени.

ОТВЕТИТЬ
Юлий Цезарь
25 мар 2016 в 10:21

самолюбование скупости..

если под сдачу - то на кой так экономить ?? ну и сдавал бы голые стены - еще дешевле..
а тут статья - полное бахвальство - какой я ловкий и умелый, все другие мол деньги не считают...

и ждать распродажи которые случаются раз в полгода в лучшем случае - для молодой семьи может и нет времени.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2016 в 10:26

бригада только 200 за работу берёт без материалов .так что герой молодец супер рукастый вот и вышло всё по норм цене . а так мин 450 тыс !

Еллка
25 мар 2016 в 10:30

Какой молодец! Все отлично: с душой и с выдумкой.

Маришка
25 мар 2016 в 10:31

По деньгам точно неправду написали. Мы почти 5 лет назад ремонт делали в студии S=19м2: плитка 7,5 т.р. только для кухонного уголка, плитка в санузел 11 т.р. +1т.р. доставка. Ламинат 32 класса 10т.р. (прикидывали линолеум дороже будет). Душевая кабина 18т.р. Унитаз 5т.р. Стиральная машина 18т.р. Умывальник 2,5т.р. Шкаф купе 7т.р.(это повезло что такой нашли, на заказ 30т.р.). Кухня 11,5т.р. плюс мойка 3т.р. Плита 18т.р. Вытяжка 5т.р. Диван в прошлом году купили 21т.р. Остекление балкона+ частичное утепление около 80т.р. Обои 2,5т.р. Люстра 2т.р. Комод один в комнату, один на балкон, холодильник, телевизор: 70т.р. Стол книжка 3т.р. Стулья 0,8т.р.х2=1,6т.р. Натяжной потолок в комнату 11т.р. Доп. светильники 3х0,5=1,5т.р. Плюс около 60т.р. ушло на покупку штукатурки, шпатлевки и клея для плитки. Кран на кухню 3,5т.р., кран для мойки 1,5т.р. Итого: 375,1т.р. Блин надо дороже студию продавать чем выставили на продажу.
P.s.: забыла про работы по электрике мои делали сами, но если нанимать это тоже денежка плюс стоимость выключателей и розеток. Да и мои когда принимали студию заставили строителей менять провода, т.к. сечение проводов было очень маленькое (строители пытались с халтурить).

ОТВЕТИТЬ
У меня вопрос
25 мар 2016 в 10:37

Евгений, если вы читаете этот материал, расскажите пожалуйста как вы сделали "деревянную" стену (как крепили доски, чем морили или красили, чтобы было белёное дерево) и сколько см примерно это съело? я давно хочу такую стену, и всё сомневаюсь что смогу сделать сама... но вы меня вдохновили!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2016 в 10:45

руки у парня оттуда, откуда надо. за это уважуха
диван конечно хлам, но для арендаторов пойдёт.
именно под цель "сдать в аренду" - самое "оно".
а вот жить в такой спартанской обстановке лично мне не хочется.

ОТВЕТИТЬ
allie
25 мар 2016 в 11:10

На удивление действительно ремонт понравился - лаконично и удобно.
Как не крути- много семей живут в студиях и маленьких квартирках, поэтому есть что подчерпнуть. Единственное - в корридор все-таки лучше поставить шкаф-купе до потолка, тк по вместительности с ним ничего не сравнится.

ОТВЕТИТЬ
Svvv
25 мар 2016 в 11:20

Очень достойный ремонт получился в общем, но есть огромный минус, и он обусловлен тем, что квартира не для себя - отсутствие шкафов. Штанги хороши ровно до тех пор, пока они пустые. Как только человек станет обживать жилье и повесит на них свою одежду - квартира превратится в склад хлама и беспорядка. Шкафы призваны как раз скрывать весь бытовой беспорядок, и дело вовсе не в пыли...

ОТВЕТИТЬ
миыфук
25 мар 2016 в 11:25

Но без арки над дверью не обошлось.. :))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2016 в 11:26

Парень - молодец! Аплодирую стоя тому, как он умудрился сделать ооочень приличный ремонт в малогабаритной квартирке. Но как и подавляющее большинство комментаторов - сильно сомневаюсь в 150 тыс на ремонт и обстановку. Сам два раза за последний год делал ремонты в двух разных студиях. Без особого подхода к дизайну, делал просто и прилично. В итоге оба раза сам ремонт выходил в тысяч 200 + тысяч 50-60 обстановка (кухонный гарнитур, обеденный стол, холодильник, диван, гарнитур (под телек и одежду). И это, даже, без остекления и утепления лоджии, без стиралки и кухонной плитки.

25 мар 2016 в 11:27

а можно как то с автором связать? по почте, например. Я бы с удовольствием с ним проконсультировалась по ремонту. Ремонт получился отличный!

25 мар 2016 в 11:41

Молодец Евгений! Стильно, просто, аккуратно и со вкусом.

Максим
25 мар 2016 в 11:47

Просто красавец!

Фото пользователя
25 мар 2016 в 12:02

Кстати, герой статьи сам сказал, что у него обстановка вышла якобы в 30 тыс. Стиралка у него приличная, правда не видно на сколько кг. Но такая стоит тысяч 15 не меньше. Обеденный стол плюс стулья минимум 5 тыс. Холодильник также 15, если это не какая-нибудь Бирюса или Саратов. Диван за 12 тыс, к слову, я тоже брал диван в МногоМебели. Также вышло в 12, правда не из натуральной кожи. За такую сумму я сильно сомневаюсь, что там натуральная кожа. Вышло 47 тыс. Ладно, округлим эту сумму даже до 45 тыс. Но помимо не учтенного в эту сумму кухонного гарнитура, я вижу на фото еще и телевизор - это минимум 10 тыс. А также гарнитур из ящиков над телеком и под телеком. Это еще 10-ка или около того. Еще имеется столик у дивана. Это 3-5 тыс. Т.е уже ценник выходит в районе 70 тыс, и до сих пор без учета кухонного гарнитура. Еще стоит внести в эту сумму коврик у дивана, покрывальце на диван под цвет коврика, гардину для штор, сами шторы, лампочки, три декоративных свето-картины над обеденным столом, декоративная трава .... Это все где-то тысяч 5. Итого у нас 75 тыс. Ладно, округлим снова эту сумму в меньшую сторону до 70 тыс. Посчитаем при этом кухонный гарнитур вместе с вытяжкой и варочной панелью всего в 15 тыс. Пусть будет так! Итого у нас 85 тыс! И это с учетом того, что мы скостили 7 тыс. Как-то совсем не похоже на заявленные 30 тыс.

ОТВЕТИТЬ

красиво. но неуютно. выглядит как гостиничный номер

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2016 в 12:15

Конструкция с тремя нишами понравилась.

василий
25 мар 2016 в 12:16

Делал сам ремонт в такой же студии только на Фадеева. По материалам вышло 160 и обставить 90 тысяч, причем технику брал б/у но приличную Итого 250. но у меня натяжной потолок около 16 тыс и шкаф купе вышел 15. Поэтому без обстановки охотно поверю. Сдал за 5 часов, с момента подачи обьявления за 14

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2016 в 12:34

У меня ремонт студии от "Сибири"на Горском жилмассиве обошелся в 2011 году тоже в 150тр,при этом работника нанимала,а подбором материала занималась сама.Это без входной двери,мебели,техники и обустройства балкона.Балкон оставила открытым(очень красивый вид с него на правый берег,реку Обь и мосты.(в 2015 году положили на пол керамогранит.Мебель и техника обошлись еще в 90тр(эконом-вариант) http://ideas.vdolevke.ru/posts/8416/

ОТВЕТИТЬ
Ольга
25 мар 2016 в 12:37

Цветовое сочетание понравилось. Но вот решение со штангами на мой взгляд сомнительное. Во-первых, как интерьер будут смотреться, когда на штангу повесят вещи пусть даже и в одинаковых чехлах
Во-вторых, что-то мне подсказывает, что даже самый терпеливый человек не будет ради эстетики постоянно запихивать/вытряхивать в чехлы/из чехлов одежду, которой регулярно пользуется и все ее разнообразие будет на виду.
В-третьих, если вместо штанги сделать шкаф, он не на много больше площади займет, зато будет эстетичней выглядеть. А простора для творческого подхода в этой задаче навалом, а чтобы не убивалось пространство, его можно было бы сделать невысоким, как штанга.
И еще не совсем понятно, где будет висеть уличная одежда. На той же штанге что ли?

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2016 в 12:37

Для экономии пространства можно пойти по японскому пути. Делается высокий сплошной фальш-пол. Почти все веши храняться там. Только потолки при этом становятся совсем низкими.

а где он одежду хранит?

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2016 в 13:33

Реклама чистой воды!!!!За такие деньги не уложится,даже если все своими руками и грузовик свои!!!

25 мар 2016 в 13:46

Гостиничный номер ...

25 мар 2016 в 13:49

Решение - "Душевая "кабина" не понравилось. Не представляю, как здесь можно нормально помыться и при этом не залить-забрызгать всё вокруг?

Герда
25 мар 2016 в 13:55

А мне совершенно не понравилось . Как -то темно, холодно , зябко и совсем не уютно. Сразу видно женской руки не было и нет. Интерьер слишком суровый. Мы и так поголовно в офисах сидим . Хочется же домой прийти и по мягенькому ковру пройти,чтобы наконец упасть на пушистую белую кроватку.

ОТВЕТИТЬ
собственно...
25 мар 2016 в 14:14

интересно, а что за "ухищрения" такие могут быть в Икее? Наверно мебель с уценкой, например?) На фото вроде бы всё смотрится вполне прилично!)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2016 в 14:24

Не чувствуется женской руки. Нет желания создать семью. Ни для жены, не для ребёнка, ни для котиков. Всё купленное выйдет из строя максимально быстро. Таджики, если за ними следить, сделали бы лучше. И про экологию как-то за уши притянуто. Квартира для сдачи в аренду...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
25 мар 2016 в 14:59

Хотелось бы услышать мнение специалистов, либо тех кто уже делал ремонт после изменения курса доллара. Купил двушку, общая площадь 51 м2, из них 6 метров лоджия - под ключ. На остальных 45м2 сделана стяжка пола, отштукатурены стены и выведены розетки. Вопрос такой: учитывая все эти факторы, реально ли сделать чистовую отделку уложившись при этом в 400 тысяч? Хотя бы скромно? Самому некогда и не умею, так что буду нанимать бригаду.

ОТВЕТИТЬ
Вовыч
25 мар 2016 в 15:04

Самый главный ресурс, который был потрачен на этом ремонте - время хозяина. Естественно, в тексте статьи этому ресурсу не дана денежная оценка. А я вот первое, о чем подумал, прочитав статью - это же сколько времени человек убил, чтобы ездить выбирать, караулить акции, закупать, привозить, самому монтировать, подгонять и т.д.! Извините, друзья - но для меня время - деньги. Я работаю на такой работе, что каждый час работы приносит мне определенную сумму денег. Работу можно брать домой. Если бы я заморочился как герой статьи не теме "сделай сам", то я бы не сэкономил денег, а ушел в глухой минус. Поэтому когда я делал ремонт - то нанимал бригаду с русским бригадиром и каждый день приезжал после работы на час-полтора проконтролировать. По оплате за работу договорились на берегу, оплата строительных материалов - по чекам из магазина по заранее согласованным видам затрат. Весь ремонт квартиры 75 кв.м - 2 месяца - от самоотделки до ремонта со встроенной мебелью.

ОТВЕТИТЬ
Мечта
25 мар 2016 в 15:31

Сделала капитальный ремонт в хрущевке 32 м2, Остекление балкона и окна 45тр, работы строителя 63 тр материалы с дверями 59тр, потолок 16тр, можно было бы ужаться на работах но зато за 3 недели классный ремонт.

25 мар 2016 в 15:50

Минимализм и простота. Это квартира для одинокого человека просто шедевр. Мне очень понравилось. Это будущее для тех кто хочет жить и наслаждаться жизнью, а не собирать хлам в своих квартирах. Там много людей беспокоиться про одежду и обувь. Советую пересмотреть стиль жизни. Вся одежда и обувь хороша новая. Покупаете, носите 1 сезон, потом смело относите в церковь. Зачем её много. Зато всегда будете в тренде. На это направленна вся промышленность посмотрите на вещи после 5 стирки, разве их хочется одевать ? Мне пришлось жить 1 год в другом городе. Я привезла один чемодан, когда поехала обратно. Посмотрела на вещи и отнесла в церковь. По приезду купила новые. Пересмотрите своё отношение к быту сейчас период глобальной экономии и минимализма.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2016 в 15:52

поспорила бы с хозяином квартиры на счет шкафов - сжирателей пространства. В крошечных квартирах, без хорошего шкафа с продуманным наполнением вообще никуда!
Красиво штанги сморятся только без вещей. Как только в эту квартиру заедет человек и ему будет некуда положить сезонные вещи, сезонную обувь, книги, необходимые предметы техники (фотоаппарат, зарядки, планшет, ноутбук, запасной жесткий диск и прочее), пылесос, утюг, дорожную сумку или чемодан, постельное белье, сменные полотенца, химию для стирки и уборки квартиры, предметы хобби, привезенные откуда-нибудь или подаренные кем-нибудь сувениры, щетки для обуви, одежды и уборки, крем для обуви, зонтик и т.д. и т.п. И все это будет валятся по углам и на виду, квартира и без того тесная, начнет казаться хламушником.
И даже если выкинуть и отказаться от многих вещей и оставить только самое-самое необходимое, то все равно вещей у человека больше, чем может показаться.
Так вот, в студиях такая вот экономия пространства за счет шкафа очень сильно вылезет боком.
Наоборот! Первым делом в малогабаритках нужно продумывать места хранения. И это как раз для того чтобы в квартире осталось пространство! Иначе все пространство как раз будет съедено вещами, которые некуда притулить, положить, спрятать. Все эти вещи, не имеющие своего место, будут создавать бардак, квартира начнет казаться захламленной и пестрой из-за разноцветия вещей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2016 в 16:00

Хозяин студии если не по профессии, то по призванию дизайнер интерьеров. Не заметил ничего что можно было бы сделать лучше.

ОТВЕТИТЬ
взгляд из Томска
25 мар 2016 в 16:52

Мужик просто молодец! часто мы переплачиваем, просто потому что лень искать, звонить, ходить смотреть или ждать доставки.
а так, 22 квадрата, это конечно грустно(

1215
25 мар 2016 в 17:27

А вещи где хранить? что-то шкафчика не вижу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2016 в 17:40

Молодец, юноша! Мало сейчас молодых парней, которые сами могут что-то сделать. Кстати, у меня дочка есть-красавица, умница, с квартирой. Не желаете познакомиться? Меня бы такой зять очень даже устроил))

Иван
25 мар 2016 в 17:51

По описанию похож, на героя статьи. Сам закончил НГТУ 3 года назад, работаю в торговле (недвижимостью). Строительного образования нет и тоже делаю сам ремонт в купленной квартире сейчас. Дальше пошли различия у нас с ним: ни в коем не хвастаюсь я, у всех разные возможности и потребности, но у меня подвесной унитаз только встал, как вся им заявленная мебель, 1ка 43кв.м. Делаю не торопясь, а ему как работник этого рынка могу сделать предложение, ремонт 150т.р. всего? отлично, тем меньше плюсовать к квартире при продаже, так что предлагаю за эту квартиру 1,1млн, если не выше 7 этажа и я ее покупаю. И если он вкладывался в "правильное" время - он еще в плюсе останется.

ОТВЕТИТЬ
0331
25 мар 2016 в 17:54

Молодец мужик. Только про потолок правильно сказали - пылесборник. Но это ерунда, если дядька аккуратный по жизни, то в такой квартире жить прекрасно и свободно. Да и куча барахла ему зачем, тут вот говорили, про то, где вещи хранить. А не надо много вещей, вспомните, мы в жизни используем в основном только самое необходимое и нужное, остальное пылится в шкафах, так зачем оно?
И вообще, так приятно посмотреть, что человек хочет сделать красиво и удобно в новой квартире, пусть и такой маленькой, да еще своими силами делает - вдвойне молодец.

ОТВЕТИТЬ
Веселый Барабашка
25 мар 2016 в 19:53

Как говорил Остап Ибрагимович, "время - те же деньги".
Чего ж про время затраченное ни слова?
За это время можно работу сделать и денежки получить. Да вон хотя бы тот же ремонт у соседа.
Так что никак не 150 тыщ...

25 мар 2016 в 20:27

идея зашивать трубы в гипсокартон кажется сомнительной...

25 мар 2016 в 21:03

что то я не поняла где шкаф для одежды?на балконе встроенный или эти полки навесные над телевизором? или в диван складывать? как по мне так вообще некуда одежду складывать и обувь

25 мар 2016 в 22:29

Уфф....Икеа и её столы и прочее меня от тебя тошнит)

Сергей
26 мар 2016 в 00:44

Хочу такой светильник за 600р., ссылку в студию.

ОТВЕТИТЬ
нафанаил
26 мар 2016 в 10:29

для переночевать и помыться в полне нормально студии! если ты бездельник и живеш на проценты то вполне хватит душки для светских раутов!

Куприяновна
26 мар 2016 в 10:42

Не нужно рассматривать это как вариант для себя ,но это хорошая реклама - как сделать из "таблетки " -"конфетку" . И очень хорошая подсказка для фантазии ремонта своей квартиры и дополнительная информация по поиску материалов .

26 мар 2016 в 11:42

У меня таких студий на продажу было полно, и могу сказать что 150 000 рублей вполне хватает на все!!!!Квадраты посмотрите!!! 20 всего! Вы хотите сказать что у вас дома на ремонт одной комнаты в 20 квадратов уходит по 250 тысяч? Не смешите меня....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2016 в 12:14

....аллергические реакции и отторжения вообще как явления люстр за 25тыс меня вообще вводят в ступор. Покажите мне во что одет хозяин и его обувь, какие у него аксессуары, сумку с его содержимым, сотовый телефон, наручные часы и тогда можно будет сделать какие-то выводы. Я к таким фразам снисходителен только в случае если на нем обувь из центро, мобилка кнопочная 500 рублевая, ну и прикид аля отечественные-китайские остины, модисы. В противном случае, странно слышать такие оценки вещам от среднестатического человека, у которого смартфон по стоимости в лучшем случае с половину этой люстры, джинсы levis, ну обувь хотя бы ralf ringer 5 рублевый. Почему люди легко расстаются с деньгами за какую электронную безделушку устаревающую за год, а приобрести себе теже нормальные португальские светильники lustrarte на всю жизнь по цене айфона 6го им религия не позволяет?!

ОТВЕТИТЬ
Лика
26 мар 2016 в 13:12

Молодец! Восхищаюсь! Согласно с хозяином квартиры, что многие вещи и стройматериалы не стоят того, чтобы за них переплачивать.Очень симпатичная квартира!

26 мар 2016 в 13:56

вы скажусь как дизайнер мебельщик, герой статьи большой молодец!
Для всех кто критикует, де- вещей на самом деле будет больше, неуютно и прочая, товарищи, человек делал это ремонт под себя и под свой образ жизни. Хватает человеку пары джинсов, и пары рубашек и девушка ему под стать. Бывает. А то что вам такое решение не подходит это нормально, вы другие, вам нжен другой интерьер, под ваши нужды. Но когда человек а) знает что хочет, б) умеет найти желаемое, в) своими руками может это воплотить(!) - это просто достойно всяческого уважения.
Я например смогу разработать для себя интерьер, закупить материалы, но полностью сама произвести ремонт и собрать мебель -не уверена что смогла бы - нужен или талант или навык такого дела. Так что если кто то вдохновится примером героя, обязательно оцените свои навыки во всех трех областях, и в разработке мебели (поверьте, это не так просто как кажется) и в умении искать материалы ( нужно уметь оценить не только ценник, но и качество и возможности материала) и разумеется в том можете ли вы сами провернуть такую титаническую раоту и то сколько времени у вас это займет.
Н и удачи! =)

А единственный недостаток который есть у квартиры - долговечность, например ЛДСП самый дешевый вариант для фасадов, но и вид они теряют раньше чем все остальные. Тоже самое касается дивана, в с нат. кожей в Много мебели" в принципе напряженка.

ОТВЕТИТЬ
Борис
26 мар 2016 в 14:02

Если этот ремонт выдержит хотя бы пять лет жизни-пусть свечку поставит!

Загрузка...