20 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Vasya
22 мар 2016 в 01:00

Нахожусь сейчас в Спб. Здесь действительно можно купить квартиру рядом с метро дешевле, чем в Нск, конечно это будет не центр Питера, но тем не менее это будет достойный район с более развитой инфраструктурой, чем в Новосибирске
А у нас застройщкики до сих пор кричат, что снижать цену некуда. Не снижайте! В Новосибирске на пример я уже не рассматриваю вариант приборетения жилья.

ОТВЕТИТЬ
Vasya
22 мар 2016 в 01:00

Нахожусь сейчас в Спб. Здесь действительно можно купить квартиру рядом с метро дешевле, чем в Нск, конечно это будет не центр Питера, но тем не менее это будет достойный район с более развитой инфраструктурой, чем в Новосибирске
А у нас застройщкики до сих пор кричат, что снижать цену некуда. Не снижайте! В Новосибирске на пример я уже не рассматриваю вариант приборетения жилья.

ОТВЕТИТЬ
Питерская ДДД
22 мар 2016 в 03:06

За границей действительно очень качественное социальное жилье, но там и жильцы качественные. В то время как в России даже элитные новостройки обрастают прыщами кондиционеров, каждый считает нормальным застеклить по своему усмотрению балкон (даже в охраняемой законом сталинке), либо переделать балкон и сделать из лоджии балкон с французским остелкение. Не заслужили наши люди качественной архитектуры. О ней можно будет говорить только тогда, когда законодательно запретят кондеры, самостоятельное остекление балконов и иное вмешательство в фасад здания, а так же будут за этим жестко следить и нещадно наказывать нарушителя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2016 в 07:54

Мда, то что социальное жилье на Западе, в России считалось бы элитным по архитектуре...

22 мар 2016 в 09:25

Не наш вариант! Сложные формы, выступы, ниши будут забиваться снегом "по форточку". И как ответьте, бедным владельцам застеклять да вагонкой зашивать все эти изыски?

горожанин
22 мар 2016 в 09:32

красивые проекты!!! вот бы нам так "погнить"..

Фото пользователя
22 мар 2016 в 09:43

Если бы в России строили как на фото из Лондона, то цена за кв. метр. автоматически прыгнула выше рыночной. Слишком элитный вид.

Светка
22 мар 2016 в 09:46

Спросонья аж испугалась, что это в Новосибирске, у нас, что застройщики ну наконец-то стали делать что-то для людей, но нет, глаза продрала, прочитала: Вена, Мадрид и т.п., отлегло от сердца, слава Богу, все у нас стабильно, все убого по-прежнему

Фото пользователя
22 мар 2016 в 10:05

на мой взгляд оптимальный вариант эконом-класса - хрущевки. 80 квартир в 4-х подъездах. никакого перенаселения. все друг друга знают. может только поменять планировки, увеличить площади и организовать парковочные места

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2016 в 10:08

Когда соцжилье будет на уроне "Квартал на декабристов" - я буду только рад, только вот цены там совсем далеко не 35 тыс. руб. за кв. и не многим доступны.

Фото пользователя
22 мар 2016 в 10:29

Нашли с чем сравнивать. Города находящиеся практически в субтропиках и Сибирь. Комментаторы то же хороши. Задумайтесь как с таких балконов снег чистить будите, думаю так же как и сейчас - никак, а строчить комменты о бездействии УК, мэра, президента и т.п.
Так же рекомендую про эксперимент с социальным жильём в Сент Луисе (это где Тарасенко сейчас играет) почитать Пруитт-Айгоу. Очень интересный опыт, и ведь не россияне там жили, а американцы.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
22 мар 2016 в 12:12

не понимаю восторженных всхлипов, комментаторы думаю что если жилье не такое как у нас - значит и дизайн и прелестно для жилья, думаете там морковка слаще ?

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2016 в 13:14

Обзавидовалась. Честно

Фото пользователя
22 мар 2016 в 14:34

"Внешне они тоже далеки от архитектурных шедевров и чаще похожи на массово строящиеся дома в Азии — «свечки» с множеством квартир, как этот комплекс в Гонконге. «В основном это проекты, которые не выдерживают никакой критики с архитектурной точки зрения, являющиеся не более чем типовыми бетонными коробками», — говорит Алексей Афоничкин."
Ну да. А у нас значит эти "бетонные коробки" критику выдерживают и во многом превосходят своих азиатских "собратьев".
Ну ересь несете, уважаемый!

Галина
22 мар 2016 в 18:37

Спасибо за репортаж. Приятно было посмотреть не на очередную презентацию гетто, а на достойное, хоть и социальное жилье!

Фото пользователя
22 мар 2016 в 20:38

И наши бы смогли. Да кто им даст? В холодном мире чистогана по-российски вырастают лишь панельки да кмс-ки.

Давид
22 мар 2016 в 20:45

фуфу загнивающий запад, да ничо они не понимают

Фото пользователя
22 мар 2016 в 22:42

все это с фото засунуть в эквайринг

Гостья
22 мар 2016 в 22:43

Проезжали Новомарусино... И я поняла, что у нас в хрущевке еще ого-го какой балконище!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 мар 2016 в 11:46

Живу в ЖК Бавария , много где был , много что видел . Ежемесячно оплачиваю за квартплату 5000 рублей и это зимой включая отопление воду и свет ! У нас уровень реально выше чем в западной Европе . Приезжали гости из Германии (они в шоке как мы живем !). Поэтому не нужно заниматься самобичеванием , а нужно просто брать и строить подобные комплексы по всей России и все !

Ната
24 мар 2016 в 08:05

Цитата:"и зеленые дворы для самых бедных"- нгс как всегда блещет своими выражениями. На мой взгляд когда человек в силах себе позволить купить квартиру,неважно новомарусино это или чистая слобода или другие ,он не самый бедный!

987
1 апр 2016 в 23:25

для сравнения и информации... в Германии МРОТ -оплата труда в месяц и стоимость 1кв.м. общей площади жилья около 1 000 евро, есть куда стремиться, для сравнения МРОТ рф 2015 г. 5 965 руб.в месяц так что 1 кв.м. жилья будет стремиться к равновесию и % ипотеки...

Загрузка...