23 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)
Александр
15 мар 2016 в 23:45

Вывод: Государство закручивает гайки! Все законопроекты которые принимаются ведут к увеличению налоговых поступлений! А красивые слова о том, что будет проще, лучше, это ерунда. Не так давно говорили об отмене транспортных налогов путем повышения цен на бензин, результат всем известен. Потом спрятали налог под видом сборов на кап ремонт. и тд!

xxx
15 мар 2016 в 08:35

живу в новом районе. Подземная парковка стоила 450тыс. я взял рядом гараж за 200тыс. Из кирпича, яма во всю длину, плюс погреб. В отличи от паркинга, можно хранить колеса, машину вне общественного доступа, рядом хранятся колеса и запчасти

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2016 в 00:38

Стандартные размеры парковочного места: 4.5 м длина, 2,5 м ширина (11,25 м2). Максимальная цена строительства 1м2 крытого паркинга по здравой логике не должна превышать минимальную стоимость 1м2 жилого помещения, тем более в паркинге как правило отсутствуют боковые перекрытия и нет надобности выполнять отделочные работы. В базе НГС-недвижимость минимальная стоимость жилого квадрата составляет около 25 тыс.руб. Пусть коэффициент характеризующий отсутствие отделки и боковых стен будет 0,7. Тогда стоимость квадрата стандартного парковочного места получается такой: 0,7*25*11,25 = 196,87 тыс.руб. Округлим до 200 и добавим подвод электричества и тепла (макс 30 тыс.руб). Итого 230 тыс.руб, господа! Всё остальное свыше - это "скромные" хотелки наших уважаемых бедных строителей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2016 в 23:55

А в Питере парковка стоит в новом доме 1.1-1.2 млн. рублей.

Умка
15 мар 2016 в 17:37

Вопрос знающим юристам: на парковку надо платить взносы на кап.ремонт?

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 21:08

Смотрел фото разных парковок - разница впечатляет. Где то потолок весь занят вытяжками, проводами, датчиками, порошковыми огнетушителями, и тд и тп. В других - одни светильники. Возможно приёмка произошла в неформальной обстановке. Вот и получится те же 200 тысяч! До первого не дай бог возгорания.

Милана
16 мар 2016 в 00:24

Я так понимаю, что правительство считает, что если человек может купить и содержать авто (причем не важно какое) то значит у него есть денежка, которую неплохо бы у него отнять, по этому все эти бесконечные новости про то что доля автомобилистов стоимость чего-либо повышена, читать и слышать эти новости уже просто вошло в при
вычку.
Все! Пересаживаюсь на троллейбус!

15 мар 2016 в 09:43

врать конечно у нас народ горазд...
так как сам работаю в строительной компании,построившей с 10-к высоток,рассказываю как обстоят дела на самом деле.
стоимость строительства подземной парковки уже заложена в стоимости квартир,поэтому эти миллионы " с невысокой маржой" деньги из воздуха
как говорится "на эти 2% и живём" (с)

ОТВЕТИТЬ
жизнь с авто
16 мар 2016 в 09:52

Собственный пример. Родители в 80 купили кап гараж на Сухом логу постройки 60 годов землю давал 80 завод, . там был целый кооператив десятилетия. Пришёл Путин и началось с его законами...Документы на то что земля была выдана в своё в время заводом пропали, потом пришли ребятки и сказали что теперь это их земля и что бы мы шли на все 4 стороны....правда предложили небольшую компенсацию в три раза меньше рыночной стоимости. Кто то продал, кто то судился без результатов итог кооператив уничтожен уже более 7 лет там маргиналы растаскивают остатки того что можно сдать . Никакой стройки там конечно никто не начал, бизнесмены сами потом обонкротились оставив людей без имущества. Был ещё гараж на Кропоткина где 130.1 дом здесь про этот кооператив образовавшийся в середине 80 уже писали. Там кусок земли между домами и ЖД линией 100 метров + газопровод. И вот опять приходят дельцы, людей с гаражами гонят вон и начинают строить...опять гаражи но уже капитальные и по весёлым таким ценам Построить они конечно ничего не смогли всё заглохло, но кооператив железных гаражей который никому не мешал и служил людям много лет уничтожили. И сколько таких примеров по РФ? Государство само отобрало у людей гаражи выгнав на улицу людей с авто ,а теперь пытается драть с наших нищенских зарплат налоги за парковки.

15 мар 2016 в 09:44

Кстати этой ауди с картинки ( С011ТО 154) предлагаю выписать штраф за такую парковку, чтобы к этому лету уже нормально парковался!)

15 мар 2016 в 10:52

Наблюдаю за домом О.Жилиной, 33. Там пустая двухуровневая парковка чуть ли не на сотню-полторы мест.
Реально весь двор заставлен машинами, жители даже за 3т.р. не хотят арендовать, предпочитая бросать машины на холоде.
Мне, как жителю дома без подземной парковки удивительно такое видеть )

ОТВЕТИТЬ
Бывший хозяин парковки
15 мар 2016 в 14:38

А мне как-то сразу оформили парковку в собственность и, когда стала не нужна (ну так случилось), продал я ее никого не спрашивая через рег.палату с регистрацией договора купли-продажи, как положено.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2016 в 07:57

"Однако, по его словам, в 450 тыс. редко кто укладывается при строительстве подземного паркинга"
Не реклама, но один из застройщиков на западном ж/м предлагает парковки 18 кв.м. за 205 тыс.руб. Я не верю, что застройщик продает их в минус.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 08:40

И всё это при том, что стоимость подземных парковок в жилых домах (как и всей другой инфраструктуры дома) уже заложена в стоимость квартир. Не поверю, что строители берут деньги только собственно за квартиры, а парковки оставляют на потом, при том, что их могут и не продать.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 08:57

"Парковки, как правило, продаются с невысокой маржой, от 20 до 40 % от себестоимости"

А высокая моржа у строителей - это 200-300%?

ОТВЕТИТЬ
Адвокат
15 мар 2016 в 09:22

"Парковки, как правило, продаются с невысокой маржой, от 20 до 40 % от себестоимости"
Не понял, 20-40% это небольшая маржа??? Он нолями не ошибся?

ОТВЕТИТЬ
шелест
16 мар 2016 в 15:36

Не важно уже сколько стоит паркинг. Учитывая тренд , скоро и обычные платные парковки под открытым небом потеряют клиентов. У людей нет денег уже ни на что, а депутаты каждый день фактически подкидываю идеи как залезть ещё в карман народа, а Путин их подписывает. Кому будут продавать авто в РФ не понятно, что будет с автобизнесом не понятно, этот курс в катастрофу .Точно скоро на авто будут ездить только силовики и власть.

Ярослав
15 мар 2016 в 23:12

С 2019 года,
Наше государство,
налоги на всё, что связанно с легковым транспортом - так повысит, ни какие парковки будут вместе с машинами не нужны.
Статьи по этому поводу уже публикуются.
За всем будут стоять экологи... и это не шутки. Ценник на парковки рухнет.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 10:11

stroncz.
Не разбираетесь не говорите.
Мы строили подземный паркинг на 300 авто, два уровня, на каждом уровне 4 вент камеры, система дымоудаления, система удаления газов, приточка, вытяжка, система пожаротушения, приямки для сбора воды (все машины тащат за собой кучу льда), куча датчиков, автоматики, сигнализации и прочие. Нет отделки говорите? Зато на каждом уровне туалет, помещение охраны, помещение для машин моющих полы, сами полы с полимерным покрытием, разметка, отбойник для каждой машину, отбойник на каждую колону, освещение, знаки движения. Плюс площадь проездов равна площади парковочных мест. В статье все написано верно, застройщик на парковках не зарабатывает.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2016 в 07:34

Продажа парковочных мест как доли, в основном проблема нашего замечательного города, в котором УФРС живёт своей, отдельной, жизнью

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2016 в 09:01

Бедные застройщики-"Парковка по себестоимости"...И на жилье цены низкие,и парковки чуть ли не бесплатно.Их послушать-так самые обделенные слои населения.

Гость
15 мар 2016 в 15:31

Мэрия может сделать платными парковочные места на улицах города.
Припаркованные авто без разрешающего знака "Р", во дворах, на тротуарах просто эвакуировать с наложением штрафа согласно КоАП и/или "Правилам благоустройства" города.
Городской бюджет пополнится существенно.
Мне жаль, что этим пока никто не занимается, хотя есть муниципальные организации в сфере дорожного хозяйства и парковок.

ОТВЕТИТЬ
Константин.
15 мар 2016 в 10:07

Эх, ещё бы разрешили продавать парковочные места во дворах или брать участок под индивидуальную парковку или под коллективную с правом сдачи в субаренду! Надо уже призвать к порядку всех этих любителей цепочек и столбиков. Объявить какой нибудь городской аукцион по аренде парковочных мест во дворах, и кто больше заплатит тот и получает право на парковку, для остальных это место где запрещено парковаться и останавливаться с соответствующем наказанием за нарушение правил парковки. Любителям халявы добро пожаловать в частный домик, ставьте свои ржавые шушлайки на своём огороде на грядках с редиской.

ОТВЕТИТЬ
Друг
15 мар 2016 в 09:23

Наше законодательство позволит переоформить долевую собственность в частную ? Или у кого парковки куплены в долевую собственность так все и останется ?

Det
15 мар 2016 в 08:44

Где на Выборной парковка по 250, кто знает? Пока видел только по 500

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 10:01

Да... Не знал, что маржа 20...40% является невысокой... Интересно, а какая тогда нормальная, не менее 50%?

ujcnm
15 мар 2016 в 08:44

Странно, продавали в парковку, никаких проблем не было, про согласие других собственников не в курсе были ни мы, ни покупатель. Полтора года прошло, остальные собственники пока претензий не предъявляли)))

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
15 мар 2016 в 00:28

чтобы застройщики смогли полностью продавать парковки, нужно просто запретить хаотическую стоянку во дворах жилых комплексов. с неукоснительной эвакуацией тех авто, которые стоят не по правилам (под знаком, на бордюре, в проезде и пр.).

ОТВЕТИТЬ
Голоса в голове
17 мар 2016 в 10:08

Вообще недвижимость в Новосибирске оочень сильно переоценена ,особенно в нынешних условиях. Да есть элемент роскоши в подземной парковке,когда туда опускается лифт и у себя в жилом доме и на работе-но это доступно далеко не всем и в остальных случаях никакого смысла в покупке паркинга нет.

Фото пользователя
15 мар 2016 в 00:26

"главное чтобы стоимость проезда на общественном транспорте не поднялась до уровня перелетов на самолете"
А это меня, как и других пенсионеров, абсолютно не волнует.
Мне 170 рублей каждый месяц начисляют, и я их, кладу на проездной.
Т.е. получается бесплатный проезд.

ОТВЕТИТЬ
Нет Проблем
15 мар 2016 в 09:38

У нас парковки меньше 1,3 не продают. И все раскуплены. Два месяца пытаюсь купить, но никто не продаёт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2016 в 00:05

Когда стоимость парковки, достигнет стоимости 2-х комнатной квартиры, тогда многие автомобилисты пересядут на общественный транспорт. И это, решит множество проблем в городе.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 10:48

У нас застройщик с договором допсоглашение всем прилагал, в котором вопрос согласия других собственников сразу был урегулирован. По поводу стоимости/себестоимости - нельзя сравнивать обычный гараж и подземный паркинг. По всем нормам в подземных автостоянках должно быть еще куча инженерного оборудования - автоматическое пожаротушение, сигнализация, газоанализаторы, дымоудаление, вентиляционные камеры и т.д. и т.п.

15 мар 2016 в 00:40

На мжк скоро достроят парковку ГК Новосёл, надеюсь, что машин во дворах поменьше станет.

ОТВЕТИТЬ