17 апреля суббота
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Фото пользователя
18 фев 2016 в 00:06

НГС, спасибо вам большое за статью про дом с историей, с удовольствием прочитала.

Фото пользователя
18 фев 2016 в 00:06

Жить в таком доме - это счастье.

ОТВЕТИТЬ
Иван
18 фев 2016 в 00:35

"Татьяна Гончарик рассказала, что ее сервант значительно моложе дома — 1952 года, но хорошо выглядит, потому что покрыт лаком."

У моей бабули такой же сервант! Как новый выглядит.... Массив дуба помоему.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2016 в 00:36

Интересно, а где сейчас младший Анатолий Бердышев?!

Фото пользователя
18 фев 2016 в 00:43

Отличная статья, прекрасное здание, но состояние его ужасное. Жаль, что дом так и будет разрушаться, вряд ли будут выделены деньги на его реставрацию.

ЗЫ
Только не надо кивать на "взносы на капитальный ремонт"((

ОТВЕТИТЬ
Кеша Ипподромский
18 фев 2016 в 00:44

Елена Гурьянова, спасибо за материал! За статью - 5! Глядя на этот дом - проникаешься уважением и благодарностью к людям, построившим его. В то время как современные, точечно расставленные холодильники, вызывают раздражение и чувство брезгливости к их бенефициарам. Думаю, и ещё через 70 лет это отношение (как в первом, так и во втором случае) не изменится.

ОТВЕТИТЬ
Анна
18 фев 2016 в 00:58

Огромное спасибо за интересный материал!!! Очень понравилось!

А
18 фев 2016 в 02:55

Если писать про то, кем кто-то когда-то работал, то неплохо бы указывать при этом хотя бы примерный период времени, когда это происходило. И про директора цирка и ТЮЗа, и про главбуха оперного. Мой дед, уйдя со сцены, работал какое-то время главбухом в оперном, а папа подружки был директором цирка. И то, и другое было 30-40 лет назад) но читая аналогичные вещи про других людей без указания дат, лично я испытала когнитивный диссонанс)

Опера
18 фев 2016 в 08:23

А где же архитектурный критик Поповский? Памятник архитектуры погибает без надлежащего ремонта по первоначальным эскизам. Или он по интерьерам Оперного только промышляет?

Здание действительно интересное.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2016 в 08:24

хорошая статья

сладкоежка
18 фев 2016 в 10:05

аж слезы накатили... в одном месте столько людей знаменитых.. да и не только знаменитых, это и есть элита нашего общества! спасибо за душевную статью!

Фото пользователя
18 фев 2016 в 10:48

В доме может и жили хорошие, интересные люди, да только, судя по тексту, либо переехали, либо ушли в мир иной...

Табаки
18 фев 2016 в 11:07

Отличная статья! А что за необычные галереи? Так и не понял.

ОТВЕТИТЬ
Лалада
18 фев 2016 в 11:54

Дом медленно разрушается. Потолки трескаются, стены сыпятся. От "необычности" этого дома остался только бывалый внешний вид. Изнутри квартиры выглядят печально. Жить в таком доме совсем не радостно, поверьте.

ОТВЕТИТЬ
БС
18 фев 2016 в 12:05

А почему артисты не воевали, почему за них другие погибали, не справедливо !!!

ОТВЕТИТЬ
простой житель
18 фев 2016 в 12:43

Спасибо за рубрику об архитектуре Новосибирска, его достопримечательностях, архитекторах! Уже нет сил читать в новостях только о том, кого и как убили.

Фото пользователя
18 фев 2016 в 13:27

О, времена, когда ДОМА строили люди и для людей, а не "застройщики" для "бабла"...

Юлия
18 фев 2016 в 14:09

Обожаю такие репортажи!!!
Всегда с интересом разглядываю эти дома "с историей", а так хочется зайти внутрь, заглянуть в окна) Спасибо что даете такую возможность!)
Современные новостройки действительно вряд ли и потом кого то заинтересуют, совсем без души..

Фото пользователя
18 фев 2016 в 16:38

НГС на волне популярности "ностальгии по СССР" решил каждую неделю нас такими интересными фоторепортажами баловать? ;)

Димитрий
18 фев 2016 в 17:27

Считаю, что таблички с фамилиями Меркурьева и Матвеева просто обязаны быть на фасаде, исторические личности советского театра и кино. Спасибо за статью! Не знал такие подробности...

ОТВЕТИТЬ
Светлана
19 фев 2016 в 06:04

Анатолий Бердышев и Любовь Гершунова жили в доме на улице Ядринцевской в доме рядом с домом композиторов.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2016 в 11:20

Еще там жил, а может и живет в коммуналке фотограф Володя из Первомайского сквера с пленочным Зенитом.

гость
21 фев 2016 в 06:49

и тогда ведь денег не хватало а строили красиво многим хочется жить в таких старых домах там аура другая

Загрузка...