1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (254)

Милый друг
17 фев 2016 в 15:35

Читаю и ржу-не могу - нищий Ульяновск и экологически небезопасный для жизни и дорогой по ценам Красноярск - выше в рейтинге Новосибирска... абсурд

ОТВЕТИТЬ
Vlad
17 фев 2016 в 14:23

Один знакомый , настоящий еврей из Израиля, часто ездил в командировку к нам, однажды сказал : не понимаю я Вас, почему Вы все время плачете что у вас в Сибири плохо жить?
У вас есть реки, поля, леса, нет пустыни, песка, испепеляющего солнца. Осталось помыть город, убрать грязь, поправить кривые столбы, отмыть светильники. А когда Вы отмоете свой город , влюбитесь в него сами и все приезжие. не будите больше мусорить и плевать А потом пригласите хорошего архитектора и он научит как сделать город по настоящему красивым. Вот так просто рассудил иностранец.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 07:57

новосиб хороший город! просто нет у него грамотного управляющего, чтобы для людей здесь жить комфортно было.

ОТВЕТИТЬ
Ваня
17 фев 2016 в 10:49

незнаю как про удобство жизни,но про зарплаты точно врут.
меньше,много меньше реально на руки.
так получилось что в Томске родственники,а в Ульяновске хорошие знакомые,часто общаемся.
не живут а выживают.
а вообще в России сейчас везде дрянь стало.
(Москва,Питер,Кавказ,это не Россия)

17 фев 2016 в 01:03

Фотографии хорошие, а вот вблизи... Насчет Краснодара согласен, а вот Челны, состоящие из одних микрорайонов, здесь по недоразумению, лучше бы рассказали про Белгород. В Томске хорош только центр, и то там полно частного сектора. Ульяновск-глухая провинция, Красноярск красив по своему, но климат "наш", а цены зачастую дороже на все . Мне в Калининграде понравилось,

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2016 в 03:35

Ульяновск, Набережные Челны... Смешнооо
Вы бы еще в список Курган и Омск добавили что ли, для полного абсурда ))
Краснодар - да, туда валят теплолюбивые. Красноярск - "рай" для верующих что там лучше ))
Екат - вода там это нечто, ну и пробки. А так город размашистый и богатый.
Питер или Мск - вот куда бОльшая часть народа уезжает.

ОТВЕТИТЬ
Вася Пупкин
17 фев 2016 в 08:06

Начал читать про Ульяновск, дальше не стал. Стало ясно, что за "специалисты" проводили это исследование. Наверно учились за деньги в коммерческом вузе.
Поясню. По работе регулярно уже много лет бываю в Ульяновске. Там филиал нашей фирмы. Так вот, когда мы открывали филиал и набирали людей, к нам была очередь со всего города, потому что они ТАКИХ ЗАРПЛАТ НЕ ВИДЕЛИ.
Ульяновск - город авиационный, поэтому, если "специалисты" взяли зарплату пилота 400 тыс. + уборщицы 4 тыс. , и поделили на 2, то понятно откуда такие цифры.
Аэропорт. Бывали на нашем автовокзале? Вот это и есть аэропорт Ульяновска.
Дальше продолжать не хочу. И так затянул.

Ник
17 фев 2016 в 19:00

Переехали летом из Новосибирска в Казань.Казань на порядок лучше.Но народ какой-то высокомерный и выделистый.В Новосибирске народ попроще.Но работы в Казани НЕТ!Ну не повезло Новосибирску с властью,хоть вешайся.Элементарные вещи власть в Новосибирске ПРОСТО делать не хочет,которые не требуют больших средств.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 13:42

Пока в Красноярске семейство Толоконских сидит, туда ломиться смысла нет. Новосибирск они уже угробили, не зря же красноярцы уже на билет скидывались для этого семейства.

Красноярск
17 фев 2016 в 12:52

ДОРОГИ: тротуары Новосибирска минус, тротуары Красноярска- плюс. В Новосибирске правда неудобно ходить и летом и зимой на каблуках: асфальт неровный на тротуарах.
По качеству проезжей части отличий в городах не вижу.
МАГАЗИНЫ в Новосибирске вам вернут деньги за смятую пиццу, примут к возврату купленную блузку с оторванной картонной биркой, в Красноярске - даже не станут слушать. В Новосибирске есть достойные товары дешевые, под маркой супермаркетов, в Ашане и т.п. (на каждый день- быт химия, напитки, крупы и т.п.), в Красноярске не видела ничего достойного ни в метро, ни в окей. Если есть- то производство - Новосибирск. Возьмите любой календарик, открытку- их напечатали, их дизайн в Новосибирске, в Красноярске ниче не производят. Серый добрый Новосибирск!!! И Красноярск- весь на понтах и в иллюминациях (куда уходят деньги!) .
ЖИЛЬЕ: Новосибирск плюс, Красноярск - минус.
Цены в Новосибирске на жилье ниже!!! Очень много выбора съемного жилья: разные варианты и плохие, и хорошие. Если хотите снять комнату- найдете варианты с одной интеллигентной хозяйкой. В Красноярске я не знаю, если ли они в принципе.
МЕДИЦИНА:
В городских поликлиниках по полису приняли в Новосибирске без прописки без проблем, в Красноярске отказывают, пока не поменяешь полис.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 12:02

о. и правду вам сказал бывший Красноярец. как бы ни украшали годод ,. словами и делом к Универсиаде 2019, экология конечно очень ужасная. Даже тайга не спасет.

Survivor
17 фев 2016 в 12:15

Ульяновск не знаю с какого перепуга сюда занесли - был там лет 12-13 назад, сложилось впечатление, что город застрял где-то в конце 80-х. Там весь город работает на двух заводах - УАЗ и Авиастар.
Набережные Челны - это таже самое, что Тольятти, город одного завода.
Что замечено, что сами коренные жители таких городов из них свалить стараются при первой возможности, студенты не возвращаются и т.д.

Счастливая
17 фев 2016 в 10:43

Расскажите про Красноярск, кто знает.
Всегда слышала положительные отзывы о городе, а буквально на днях расспрашивала коллегу, уроженца Красноярска, так он рассказал про ужасную экологию города. Что в черте города несколько шинных заводов, алюминиевый завод и т.д. Что ПДК вредных веществ в сотни раз превышает допустимые нормы.
На мою шутку что я родилась в Калининском районе Новосибирска и 15 лет жила под боком завода НЗХК и мне уже ничего не страшно, он ответил что были какие-то замеры и от НЗХК превышения есть, но не в соти раз как Красноярске.
Кто-то может рассказать подробнее?

ОТВЕТИТЬ
zzzz
17 фев 2016 в 09:33

Странно, осенью читал статью о рейтинге самых "нищих" городов России, и Ульяновск там был на первом месте.

17 фев 2016 в 13:00

короче говоря, с деньгами везде хорошо,а без них везде плохо. Вот и все рассуждения.

Сибиряк154
17 фев 2016 в 08:31

При таком губернаторе Новосибирск ещё долго будет дырой!!!

ОТВЕТИТЬ
17
17 фев 2016 в 00:45

Удивил Ульяновск на 1м месте... Жила там много лет... Кроме красивой природы, Волги и т.д. ничего особо примечательного нет... Хотя... за почти 20 лет уже может что-то изменилось )

ОТВЕТИТЬ
Вспоминаем классиков
17 фев 2016 в 21:51

об экологии в городах-лидерах рейтинга не сказано ни слова.
У них уровень мед.обслуживания высокий может из-за того, что болеют много от промвыбросов - особенно Ульяновск, Томск, Н-Челны и Красноярск (само-собой).
Похоже статья - реклама сайта недвижимости Domofond

Moskow
17 фев 2016 в 00:45

Напишите свой опыт переезда в Москву. Все вышеперечисленные города на мой взгляд хуже Новосибирска. Томск лучше ? Вы прикалываетесь?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
17 фев 2016 в 05:00

продолжим вторую часть. огромное кол-во парков, везде зелень, везде трава подстрижена, газоны. Если прошел снег, то в течении пары часов все важные дороги убраны, во дворах тоже убирают онлайн, причем людей не мало. электрик сантехник всегда рядом, все бесплатно делает, за редким исключением. Общественный транспорт ходит круглосуточно и по расписанию (на остановках везде табло где пишут время прибытия) кондукторов нет нигде, везде "самообслуживание". ОТ пользуемся часто, т.к одна машина в семье. за 3 года я проехал 60000км, менты тормозили 3 раза, и то когда я 2 года ездил на транзитах ( что бы штрафы не приходили, ибо везде камеры, а транзиты уже запретили) штраф выписали всего 1 раз и то 500р, я пообещал поставить на учет ))) насчет работы, ее валом, кандидатов нет. кстати реально работает фонд поддержки малого предпринимательства, мне готовят документы бесплатно, помогают с юридическими вопросами и бух отчетности. Юр лицо оформил без каких либо вопросов, без прописки и т.д. вообще все госуслуги через МФЦ, они в каждом р-оне, вызывают всегда по времени. Очень хочу заработать на пенсию и уехать внуков ростить в Карелию, или Крым, или Черногорию. Забудьте про комплексы и сказки про Москву, про какой то ритм, что она слезам не верит, все хрень, если вы молодец, то везде вы будете молодец. Главно чтоб не развели. но тут куча земляков, и друзей друзей, найдете кто поможет

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 09:06

Ну надо же... Ульяновск, Челны... Удивлена))) Я тоже за Питер. Прекраснейший город. И спасибо за комментарий Андрею про Москву, прям с другой стороны показал этот город. Никогда не любила столицу, не хотела там жить. Но скажу одно - считаю, что не вариант бегать из города в город и искать, где лучше. Везде хорошо, где нас нет. Те, кто приехал в Новосибирск из других городов, тоже не собираются его покидать, называя его городом больших возможностей. Поэтому я - ЗА РОДНОЙ НОВОСИБИРСК! Не город плохой, руководителя бы ему хорошего...

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 06:58

Еще десяток лет такого управления городом и скатимся мы на самое дно.

Ирина
17 фев 2016 в 06:01

А где расхваленная некогда Тюмень? Или там жильё дороже, чем в НСКе?

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 07:17

А есть города без плевков, бычков и собачьих экскрементов на тротуарах, без мата в речи жителей?

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 13:27

Удивлен и логикой автора, и логикой рейтинга. Был в трех городах из описанных - в Ульяновске, Челнах и Томске. Томск - милый и уютный, но няшность кончается в 50 метрах от улицы Ленина - сразу начинаются ацкие гребеня с частным сектором. А деревянные теремки в реале являются жуткими клоповниками с запахом сортира. НабЧелны - город, выглядящий как один гигантский микрорайон. Там даже уличная система в адресах не везде - просто пишут "Квартал такой-то, корпус X, дом Y. Это такой Плющихинский жилмассив, зумированный до полумиллионника. Ульяновск - вообще ад. Типичный депрессивный город Центральной России - с убитыми тротуарами, старым транспортом, угрюмым населением. Хуже и запущеннее только Тверь. Из трех мухоср*нском уверенно не является только Томск, остальные два - типичная провинция, которую смешно даже сравнивать с Новосибирском. Когда в рейтинг включаются такие города как Челны и Симбирск, вызывает недоверие и вся затея. В Краснодаре не был, но слышал от бывавших. Их удручило обилие частного сектора и нравы аборигенов, сформированные таким образом жизни. Но кому-то понравится, да...

Фото пользователя
18 фев 2016 в 01:48

Ульяновск и особенно Набережные Челны ещё недавно кишели гопотой.

Андрей
17 фев 2016 в 04:48

Расскажу про Москву, просил кто то. Это идеальное место что бы работать\учиться и ужасное что бы стариться и умирать. Работать вообще не кому, куча лентяев и идиотов. Если вы спец - езжайте. прописка и прочее никому даром не надо, нужны люди приносящие пользу. Очень крутая социалка, беслпатные школы, гимназии, парки, театры, музеи, больницы, почти все секции для детей бесплатные, отличного качества стоматология муниципальная, везде новый транспорт, новое оборудование, новые дороги. Сын ходит на вебдизайн, самбо и школу актерского мастерства (все бесплатно) учиться в англо-французской школе в 6ом классе, тоже бесплатно, проблем никаких не было ни разу, не с пропиской, не с чем бы то не было. Своей квартиры нет, снимаем в Строгино двушку за 45000. Жена беременная, в июне рожать, вокург 20 новые, тока что отремонтированных роддомов, с супер оборудованием, и двухместными палатами, никто деньги не берет, даже не просит и не намекает. Прописок у нас нет, не у меня не у жены не у сына. Нет даже временной регистрации, никому она не нужна и никто не спрашивает нигде. ГИБДД работает круглосуточно, без очередей, все по талоном. Записаться можно через госуслуги, или pgu.mos.ru, все услуги муниципальные получаются в электронном виде.Дорогие по 4-5-6-7 полос в одну сторону, средняя скорость 80-100км в час, т.к разрешение 80, пробки тока там где стройка века, или вечных проблемных местах.

ОТВЕТИТЬ
Ната
17 фев 2016 в 09:08

Не знаю... Посещают мысли уехать из Новосиба, особенно после отпуска в ярких, теплых краях. Но - родители, родня, друзья и вообще душа вся здесь. Всё родное. Наверное, это и держит.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 02:01

В статье странные города перечислены, большая часть из них характеризуется такими словами , как "захолустье", "дыра" и тд. Да, в принципе, города и не перечислены, это большие деревни.
Переезд дело затратное и эти затраты должны быть оправданы появлением каких-то благ, теплая зима и чудовищно жаркое лето с мухами в Краснодаре не могут быть благами.
Блага могут быть материальными - Москва, культурными - Питер, а больше городов у нас и нет, такое уж государство, которое не заинтересовано в развитии территорий

ОТВЕТИТЬ
Вася
17 фев 2016 в 08:45

Не знаю как там другие города, но Новосибирск развивается в худшую сторону.
Его просто застраивают жильём ради прибыли, ни школ ни больниц и т д не хватает уже людям. Видимо это не нас обогнали по качеству, это мы сами обогнали другие города
по ухудшению жизни.
А набережная Красноярска восхищает, не то что наш "огрызок, который ещё и застроить пытаются и куски под автостоянку оттяпали около бизнесцентра, реально капитальным забором отгородили.

ОТВЕТИТЬ
Красноярск
17 фев 2016 в 12:51

Прожила в Новосибирске 3,5 года, родом из Красноярска.
РАБОТА: Новосибирск плюс, Красноярск - минус.
Красноярск очень непригодный для работы город: нет заводов, бизнес-центров. Средняя з/п высокая засчет вахтовиков. Откройте сайты вакансий двух городов по любой сфере и все станет ясно. На работу в Красноярске устроиться нереально: везде семейные связи, открытые вакансии- формальность. Новосибирские совдеповские предприятия и то более объективны в конкурсе на вакансию. В Красноярске работают меньше, люди ленивее.
ЭКОЛОГИЯ: Новосибирск плюс, Красноярск минус.
Экология: асфальтный завод, завод по переработке мусора, цементный завод на правом берегу - в итоге дышать невозможно ни летом ,ни зимой. Это при том, что работаю на производстве и переношу задымление и гарь. В Новосибирске такого не видела ни в калининском , ни дзержинском, ни октябрьском районах.
ТРАНСПОРТ: Новосибирск - плюс, Красноярск- минус.
Время в пути в Красноярске в 3 раза дольше. Вы не представляете, какие в Красноярске пробки..!!! В Новосибирске маршрутки ходят часто, никто не толкается , ни матерится. Все вежливы, корректны и добры. Вам объяснят как проехать, подскажут и помогут, при оплате просят : пожалуйста, передайте за проезд. В Красноярске такой вежливости нет. Красноярск- город надменных хамов.

Тимуровец
17 фев 2016 в 07:41

Частенько приходится слышать от томичей, какой великий и красивейший их город, а Новосибирск даже рядом с ним не лежал, если смотреть серьезно. Так вот. На мой субъективный взгляд, то что в Томске называется памятниками деревянного зодчества, у нас называется ветхим жильем. Есть там конечно красивые избушки, строения старины, но в основном там в центре натуральные бараки. Дальне-Ключевская, Большая Подгорная... Просто ужас охватывает, когда там проезжаешь! Те, кто пытаются хоть каким-то боком сравнить Томск с Новосибом, либо не были там, а наслышаны только от местных их "исторической неописуемостью", либо были там туристами в нескольких единственных знаковых местах.

ОТВЕТИТЬ
ага
17 фев 2016 в 12:16

то есть предлагаете менять одну дыру на другую дыру?))
в действительности из Новосиба один путь - пригород Москвы или Питера (по ценам на недвигу они аналогичны Новосибу).
Остальное - депрессивные территории. Объездили в свое время Золотое кольцо, там вообще нищета. Ростов Великий до жути напомнил наше Мошково. Идеально налагаются изображения. Если ехать на электроне и там, и там, то разницы вообще не увидите!!

ОТВЕТИТЬ
Роман
17 фев 2016 в 12:54

Как мне кажется, во всех вышеперечисленных городах можно пожить какое то время с удовольствием...где то климат, где то общение, где то архитектура и спокойствие, но если у тебя более менее хорошо с финансами...типа отпуска-прогулки. Но все равно тянет в свою деревню-Н-ск. Испытал на себе, последние пару лет объездил пол России. В одном городе 2 недели, в другом месяц. Москву терпеть ненавижу, ни культуры, не архитектуры, одна сплошная клоака и энергетическая воронка....плантация людей роботов. Питер-песня, которую вскоре устаешь слушать. Новосибирск город, где из тебя как можно больше высасывают...но ничего не дают взамен. Все быстрее превращается в Москву-в плане отрицательного...

ккк
17 фев 2016 в 01:07

Все эти города "ниочем" - никакого благоустройства так только видимость, скучные, серые крохотные зарплаты и тд. Реальный город в России только один - Москва, остальные провинции которые как-то пытаются выживать...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2016 в 01:04

Главное не какие жкх и дороги, а какие люди живут в городе. Если дадут по голове в тёмном переулке, то про высокие зарплаты и низкие цены на жильё уже думать не придётся. Люди, с которыми мы сталкиваемся ежедневно, в очередях, в транспорте, в подъезде, они формируют комфортную городскую среду. И вот тут Новосибирску похвастать нечем. Город торговый, в приоритете продажи, лидерство, чтобы впарить кому, где бы урвать. Культура всячески душится, концерты срываются. На первом плане - понты и мажорство. Напускная столичность, пренебрежительность к беднякам. При этом в некоторых районах лучше вечером не ходить, да и днём жить неприятно - могут выбросить мусор прямо из окна, например, обматерить в очереди или ещё какой конфликт устроить на пустом месте.

ОТВЕТИТЬ
ПРЕДЛАГАЮ
17 фев 2016 в 08:56

Лидер партии "Яблоко" предложил снять мэры Москвы. ПРЕДЛАГАЮ скинуться всем Новосибирском и сделать предложение Собянину поработать у нас, хоты бы вахтовым методом.

ОТВЕТИТЬ

Питер - на что-то большее, а Калининград - на что-то уютное, но опять же, обязательность наличия работы с нормальным доходом, а менять шило на мыло.....

Стас
17 фев 2016 в 15:54

Только не Краснодар. Это большая деревня с узкими улочками, ужасными пробками. Летом нечем дышать из-за смога и духоты (город в яме и не проветривается). После средненького дождя транспорт стоит, а улицы "плывут".

Хт
17 фев 2016 в 09:32

Вообще по моему все равно где жить, главное как)

ОТВЕТИТЬ
Пух
17 фев 2016 в 09:31

Чешске-Будыёвице.Два плюса в одном флаконе. И дыра и ЕС...

ОТВЕТИТЬ

Все мои знакомые, кто уехал в Москву, обратно не собираются.

Красноярск000
17 фев 2016 в 12:58

ДОРОГИ: тротуары Новосибирска минус, тротуары Красноярска- плюс. В Новосибирске правда неудобно ходить и летом и зимой на каблуках: асфальт неровный на тротуарах.
По качеству проезжей части отличий в городах не вижу.
МАГАЗИНЫ в Новосибирске вам вернут деньги за смятую пиццу, примут к возврату купленную блузку с оторванной картонной биркой, в Красноярске - даже не станут слушать. В Новосибирске есть достойные товары дешевые, под маркой супермаркетов, в Ашане и т.п. (на каждый день- быт химия, напитки, крупы и т.п.), в Красноярске не видела ничего достойного ни в метро, ни в окей. Если есть- то производство - Новосибирск. Возьмите любой календарик, открытку- их напечатали, их дизайн в Новосибирске, в Красноярске ниче не производят. Серый добрый Новосибирск!!! И Красноярск- весь на понтах и в иллюминациях (куда уходят деньги!) .
ЖИЛЬЕ: Новосибирск плюс, Красноярск - минус.
Цены в Новосибирске на жилье ниже!!! Очень много выбора съемного жилья: разные варианты и плохие, и хорошие. Если хотите снять комнату- найдете варианты с одной интеллигентной хозяйкой. В Красноярске я не знаю, если ли они в принципе.
МЕДИЦИНА:
В городских поликлиниках по полису приняли в Новосибирске без прописки без проблем, в Красноярске отказывают, пока не поменяешь полис.

Мечта
17 фев 2016 в 12:23

Расскажите про Калининград, приглядываюсь к этому городу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2016 в 00:50

А мне очень нравится Новосибирск.

ОТВЕТИТЬ
за Питер
18 фев 2016 в 20:10

У меня знакомая года 2 назад переехала в Москву: долгое время не могла найти работу в Нск потом бросила всё и уехала. Поначалу ей было очень сложно, но потом всё наладилось, стала получать хорошую зп, нашла мужчину, накопила денег и вот теперь собирается покупать жилье в Подмосковье. Была у нее в гостях прошлым летом, была удивлена на сколько город зеленый и как там много парков. Но вот метро жутко грязное, вонючее, там вечно толпится народ. Знакомая рассказывала как москвичи специально рассчитывают в какой им вагон зайти (в реале втиснуться) чтобы выйти ближе к выходу (!!) В итоге центральные вагоны свободные, а крайние забитые.. Живет она возле метро, но нормальных магазинов в округе нету. Как-то я решила вечером за молоком сходить, мне пришлось обойти несколько совковых магов и супермаркетов, где сотрудники даже русский язык не понимают (!!) Ну и свежего молока я, конечно же, не нашла. Вобщем, особо мне там ничего не понравилось за исключением отсутствия кондукторов и красивых парков. А так город современный и работы действительно много.

Вася
17 фев 2016 в 00:31

Краснодар номер один в плане сваливания отсюда, хотя можно и о Канаде помечтать

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 13:07

городской округ Краснодар недавно заявил об 1 млн жителей
надо сказать, что умалчивать об этническом составе - для Набережных Челнов и Краснодара - невежливо, это важный фактор комфорта для многих теперь

ОТВЕТИТЬ
деня
17 фев 2016 в 09:28

Был в Краснодаре в октябре. Город реально строится и развивается ,видно что деньги все оседают там ,за Уралом...к нам к сожалению доходят лишь остатки(( Дороги там хорошие, зелень везде и сейчас он уже не похож на большую деревню. Коренного Краснодарца видел только одного, остальные с кем пересекался -все переехавшие))))))

КК
17 фев 2016 в 11:48

Последнее время чуть не каждый день - валить надо, все плохо... От себя не убежишь. Если вам вам в Нске плохо, так же будет и в другом месте.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 09:48

Приехал в Новосибирск из Ташкента. И никуда отсюда не уеду, ненавижу жару, люблю сухие сибирские морозы, правда их в этом году не было.

ОТВЕТИТЬ
ликвидатор
17 фев 2016 в 17:33

опять рекламу гелио делаем, ага?
1 марта закон о беспилотниках вступает в силу. Это и вас, уважаемые журналисты, касается.

Фото пользователя
17 фев 2016 в 09:11

мне понравился досуг у молодежи в набережных челнах. вечером они подъезжают к бульвару. открывают багажники (почти все на оке или девятке) и включают музыку. у каждой машины с музыкой собирается кучка людей и по кругу идет бутылка с пивом "во брат!"

Фото пользователя
17 фев 2016 в 00:41

"из-за недостатка финансирования так и не было открыто ни одной станции" - нужно было хоть одну, да построить...
А "номер один в плане сваливания" - это Питер. Валить нужно из меньшего в большее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2016 в 11:55

В Краснодаре была один раз в течение трёх часов в аэропорту, меня поразило количество мух! Их там было, что гнуса в Сибири! Это страшно, ребята...

ласковый шум в ночи
17 фев 2016 в 20:43

Всем навострившим лыжи в Краснодар
3 месяца за +35С Вас не смущает ? - не отдыхать на берег Кубани переезжаете, а работать в душном городе. У меня сестра каждый год на весь отпуск в родную Сибирь летом сбегает.
А с работой там полный аут, сестра , племянница работают, а зять и муж племянницы больше 3-х лет без постоянной работы, перебиваются случайными заработками.

Фото пользователя
17 фев 2016 в 00:49

Да нигде мы не нужны ,нигде нам особо не рады .
Везде своих ртов хватает.Так что сидим на опе ровно и дальше.

20 фев 2016 в 14:27

Про метро. Это целая песня. Побывав в Москве в отпуске, вы не видите настоящего Московского метро. Настоящее Московское метро, это когда прежде чем попасть в вестибюль метро, ты отстаиваешь очередь к турникетам, идя к ним как пингвин маленькими шажками переваливаясь с ноги на ногу... Потом попадая в вестибюль метрополитена, пристраиваешься скраю на вход в поезд.... Приезжает поезд, открываются двери, вагон полон... Кто то заскакивает с разбега, кто то под давлением толпы.... в общем затискиваются человек 5... и ты ждешь следующего поезда.... Благо не все поезда ходят с конечно до конечной, есть депо и посередине веток, вот оттуда и приезжают полупустые поезда в которые можно протиснуться. Если приезжий в час пик прослушает что следующая платформа с другой стороны, что скорее всего он выйти не сможет. К дверям пробираются заранее, наступая на ноги и отрывая пуговицы.
Но не все так плохо. Живя 5 лет в центре Москвы, я ездил на метро почти как в Новосибирске - спокойно входил в вагон.
Есть еще плюсы у Московского метро - это нормальные проездные. можно купить проездной на год, или на месяц, И тогда цена вашего проезда уже не зависит от того сколько раз в день ты ездишь. тогда цена фиксированная, что то вроде 18тр в год, и катайся сколько хочешь.

20 фев 2016 в 15:20

В то же время обращался в поликлинику лет 15 назад по приезду. Не было не прописки ни регистрации. Зато было воспаление легких, о чем я узнал позже. А в то время просто была температура и кашель. Сходил я на какую то комиссию, на которой мне сказали что с температурой меня обязаны принять в любой поликлиники, в подтверждение чего мне дали какую то бумажку. Пошел с этой бумажкой в поликлинику. Сначала в регистратуру, там отказались меня принимать, пришлось обратиться к глав-врачу. Пошел на прием к терапевту, терапевт то же отказывалась, опять отправился к главврачу. Терапевт принял, сказал что воспаление легких и отправил сдать анализы. Когда я хотел сдать кровь на анализы, история повторилась, врачи опять отказывались меня обслуживать, плюнул на все, вернулся к терапевту, спросил чем лечиться, мне выписали бромгексин и антибиотики, сказали недельку попить и на прием. Недельку попил, но т.к. все это бодание с врачами мне надоело пошел в другую поликлинику за деньги. Отдав 500р получил нормальный прием, послушали, сделали снимок, сказали что все нормально. Вот такая она разная, Московская медицина.

а мне нравятся берн и стокгольм...и москва тоже ничего...а все остальное-простоквашино!

ОТВЕТИТЬ
Саня
17 фев 2016 в 11:45

Чушь полная в Новосибе цены на жилье самые дешевые,перспектив много,в том же Красноярске экология ужасная и цены на жилье очень дорогие и работы мало ,

А я бы Новороссийск рассмотрела. Живет там знакомая, уехала отсюда - ну красота же. А работу я везде себе найду.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2016 в 19:26

Краснодар - забавный городок. Центральная улица, сверкающие витрины на небольших домиках, магазины. А заходишь во двор - как будто лет на 50 назад вернулся - старые облупившиеся стены, ржавые ворота и лестницы... Но променад у них на центральной улице шикарный - тут слов нет, с нашим Красным проспектом не сравнить...

20 фев 2016 в 14:16

Родился в Новосибе, жил 15 лет в Москве. Сейчас опять живу в Новосибе.
Итак, перво-наперво живя в Москве я не читал нгс и уж тем более не постил в нем.
Во вторых, действительно получил там бесплатное высшее образование в МИФИ. Действительно там более культурные люди, не услышишь мата на улице. На работе мат то же редкость. Действительно там все гораздо лучше с социальной медициной, лучше в несколько раз. Действительно там выше зарплаты, но там и выше конкуренция. Хорошую работу по объявлению там так же сложно найти как и в Новосибирске. Один знакомый работавший в "дочке газпрома" рассказывал что никогда не приглашали "людей с улицы." Действительно там хорошие и новые автобусы. Действительно нет кондукторов. Зато есть валидаторы. Это когда на улице минус 20, под ногами каша от соли со снегом, а ты стоишь в очередь в автобус, и ждешь пока все зайдут в первую дверь. А если у кого то талончик не сработает, то на остановке можно и 5 минут простоять, пока разберутся..... Столько же можно простоять, пока дождешься пока бабуля извлечет свой проездной из тележки....

20 фев 2016 в 14:48

Про здравохранение.
Здравохранение в Москве действительно выглядит лучше. В Новосибирске впервые попасть к врачу, это целый квест. Найти поликлинику, найти здание где сидят терапевты, отстоять очередь что бы завести карточку, потом обменять полис, после чего выясняется что на твоем участке терапевта давно нет, ко всем другим очереди расписаны на две недели вперед. Если не помрешь через две недели, то приходи. Потом сжалившись женщина из регистратуры сообщает, что можно придти завтра утром в 6 утра, раньше пенсионеров, и тогда можно попасть к терапевту по живой очереди. Притом очереди в регистратуру по часу, здания разбитые, врачей нет.
В Москве же обращался в поликнику 2 раза. Последний раз пару лет назад. в центре Москвы, все очень культурно, получаешь номерок через интернет и приходишь к назначенному времени. Здания отремонтированные, везде чисто и светло. Но придя к назначенному времени обнаруживаешь что перед тобой три человека на более раннее время. Оказывается терапевту дается 15 минут на каждого пациента. А врач за это время успевает только карточку заполнить. Но просидев с час и попав на прием, ты можешь рассчитывать на то что сдашь все анализы и пройдешь все необходимые процедуры, если необходимо отправят в другую поликлинику.

Дария
17 фев 2016 в 10:29

>>Шансом достроить метро было проведение в Красноярске Универсиады в 2019 году,
Ээээ, ШТО?! У меня на календаре 2016 год.

ОТВЕТИТЬ
0331
17 фев 2016 в 16:39

В нске живу 15 лет, до этого жила в крске, ну и каждый год сейчас туда наезжаю. Этот город красивей и привлекательней нска, и природа в разы лучше. На этом плюсы заканчиваются ) по развитию ему до новосибирска далеко, с рабочими местами тоже похуже в целом.

Розка
17 фев 2016 в 10:35

Была много где. Новосибирск - это безнадега, не для людей. Грубый хамоватый народ, пыльный и грязный, с азиатскими районами...

ОТВЕТИТЬ
Ирина
17 фев 2016 в 01:48

В конце 2015 была в Ульяновске. Очень понравился город. Была приятно удивлена. А Волга какая величественная!

Светлана В-ва
17 фев 2016 в 09:13

я то же все на Краснодар поглядываю. Так вечный мороз достал. Сегодня там плюс 15, хе хе завидую))

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 10:07

На фото,самый красивый Красноярск.Как завидую холостякам,могут ехать куда хотят.

ОТВЕТИТЬ
птпт
18 фев 2016 в 00:03

Уважаемые!
Я очень симпатизирую жителям Кузбасса, люди там какие-то особенные, добрые что-ли, отзывчивые, на любом уровне...
Но вопрос в другом: кто, что знает о Екате, подумываю о поездке туда, возможно с дальнейшим переездом!

Александр
18 фев 2016 в 01:21

Не так много городов России, где я был. Грязнее Новосибирска только Чита. А уж по загаженности областных обочин НСК вообще нет равных...

ОТВЕТИТЬ
некто
17 фев 2016 в 04:07

где родился - там и сгодился

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2016 в 14:28

Если сравнить с ценой проезда в Новосибирске 2*20*365=14,6тр. При условии что тебе не надо каждый день совершать лишнюю поездку. Ну и конечно же не стоит забывать, что московское метро покрывает почти весь город, а новосибирское только центр. В общем ценовая политика не пользу Новосибирска.

Фото пользователя
18 фев 2016 в 18:44

поржал с комментов

Загрузка...