8 декабря среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (414)

19 янв 2016 в 09:33

Лен, белые двери можно купить у компании "Волховец" сам там себе покупал, когда ремонт делал.
P.S. Не реклама...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2016 в 09:37

мне не приятно читать про иностранцев, которые могут приехать из своей страны в мою и жить как короли. не каждый обычный россиянин сможет приехать в их страну, не то что дома там строить, которым депутаты позавидуют. нас там не ждут, в той стране нам жизни не дают. и в этой, похоже, тоже. не приятно, извините.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2016 в 09:42

Да, да.... Такая "имиджевая" реклама про директора компании "Новосибирскинвестстрой", который деньги взял, а дом не построил! Лично у меня эта статья вызвала ощущение новогодней сказки, даже если и не все правда, а все равно приятные фото и история хорошая.

ОТВЕТИТЬ
???????
19 янв 2016 в 09:51

Знакомое место! Почерневшая от времени доска на вкопанных ржавых трубах заросших лебедой. Напротив, через дорогу Опытно-экспериментальное химико-металлургическое предприятие ГидроЦветМет и Опытный ремонтно-механический завод Эталон. Отношение к Академгородку это имеет только что находится в Советском районе. Место у дачников раньше называлось "поле бедняков" на Зелёной горке в Нижней Ельцовке. Действительно там поменьше народу будет, чем в центре Амстердама. )

ОТВЕТИТЬ
???????
19 янв 2016 в 09:58

Вот бы она закадрила голландца-конькобежца! Глядишь, его бы на каток крытый развели... ) А то приходится то в Бердск, то на ОбьГЭС ездить...

19 янв 2016 в 10:00

Фред, для каркасника 5-6 т.р. за отопление это дорого. Тогда лучше кирпичный строить, выйдет чуть-чуть дороже отапливать. Или деревянный из 180 бруса - в ту же сумму. Каркас интересно строить для снижения энергозатрат.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2016 в 10:01

Чувак, поехали других иностранцев посмотрим, что в России живут - а то ты нам тут рассказываешь сказки про иностранцев, а сам-то их, возможно, и не знаешь - иностранцы, они разные бывают

Деньги слить все "дяде" тут ни большого ума,ни широкой души не нужно

А мебели в твоей квартире тоже не густо - может, просто машина маленькая? ну это пройдёт...

енл
19 янв 2016 в 10:02

Котики- лапочки. Дом тоже хороший.

19 янв 2016 в 10:03

Про большие машины согласна. Есть у нас у русских такая черта - без порток,но в шляпе)

19 янв 2016 в 10:11

так себе домишко - видно, что площади осваивали, а души никто не вложил - то ли дело, когда человек сам "на большой машине" стройматериалы завёз, сам за гастробайтерами набегался, проект взял не типовой, а тот, о каком все девяностые грезил - от тогда дом соответствует человеку, является его продолжением - в такой и зайти приятно, не то, что тут - дом на продажу, смотреть нечего

ОТВЕТИТЬ
???????
19 янв 2016 в 10:12

Интересная психология... Лестница за 250 000 рублей стоит не дорого, а кабинка стеклянная за 60 000 рублей очень дорого стоит... Не зря они с дядькой поссорились! )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2016 в 10:21

а этот товарищ большой любитель ночных клубов) бункера в частности)

ОТВЕТИТЬ
Vlad
19 янв 2016 в 10:29

про большие машины а именно джипы- не правда по большей части. Крузак это отличная машина для наших условий и дорог. На ней хорошо ездить и в городе и за городом и в бездорожье. Иногда молодым машина важнее жилья и что из того. Мечту нужно воплощать вовремя , пока мечтается. Понты здесь не причём, господин из расчетливой Европы

ОТВЕТИТЬ
марфушка
19 янв 2016 в 10:34

Да, вот оно русское, родной дядя обобрал. Но дай Бог им все закончить. домик мне очень понравился, большой и уютненький. Счастья вам и удачи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2016 в 10:37

Рассказ еще ничего, а фотографии не поняла. Чем информативны подоконник, стена, унитаз? Хоть бы общие планы сделали, и совместную фотографию супругов

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2016 в 10:47

ИКЕА не лучший вариант, но все остальное русского производства — нет ни стиля, ничего». - прям мои слова .согласен на все 100%

XYZ
19 янв 2016 в 10:59

голландцы хорошие ребята, по духу чем-то близкие к русским, они всю жизнь вынуждены бороться со стихией, строить плотины от затопления, люди не унывающие обычно с юмором). Наши большие машины это не только, чтобы думать что Боги, а потому-что на них легче проехать по нашим дорогам и путешествовать с семьей, и большие дома в Сибири тяжело содержать, отапливать такое количество пустого пространства нерационально. Лампочки по закону в подъездах должна менять управляющая компания, поэтому их не меняют, ждут когда выполнят свои обязанности те, кто должны это делать.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2016 в 11:26

В какой именно фирме в Бердске можно заказать двери из массива за 12-13 тыс. руб? Меньше 30 т.р. не встречали. Очень актуально!

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2016 в 11:36

А за двери Фреду пятерка! Остальное не сильно впечатляет, но это на мой личный вкус. Нескучная жизнь ему обеспечена , если он от этого не устанет, то все нормально будет. И джип себе купит, и на поребрики будет на нем заезжать, не Европа, чай, и лопату с топором возить зимой будет.
Удачи, вам, ребята .

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2016 в 11:45

Ребятам желаю счастья и удачи. Молодцы, хороший уютный дом построили. Мне очень-очень понравилось. Со вкусом и душой всё сделано. Похоже , и ребёночка уже завели (на одной из фото комод с детским принтом). А Голландия она это...никуда не денется. Ещё пару лет в нашем кризисе-шмизисе помучаются, и айда в Европпы, ребятёшку в нормальную голландскую школу отдавать, а опосля и университет приличный. А трейдерам в нашей стране щас много работы работать-не переработать. Так что думаю, на окончательные доделки без проблем заработают.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2016 в 12:02

Для Европы большая машина непривычна. В Америке-норма, у нас- скорее выпендреж и редко статус, Европа и Япония- редкость и по необходимости.

Фото пользователя
19 янв 2016 в 12:36

И где он в Академе нашел дом без лампочек в коридорах? Где бы ни был в Верхней Зоне, везде лампы, да еще с датчиком движения. Все чисто, аккуратно. В Д или в Щ еще есть дома без лампочек в коридорах, особенно малосемейки.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2016 в 13:39

Не хватает фотки жены) Свитер красивый!

19 янв 2016 в 14:03

Один из немногих домов который выглядит не убого что внутри, что снаружи. Мы тоже делаем подобным образом, - занимает много времени и сил.
За-то все остальные превращают дом в хрущевку.

Lis S
19 янв 2016 в 14:31

наверное ему после Европы все эти расходы в Новосибирске кажутся бесплатно....
В Германии например содержать свой дом очень очень дорого.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2016 в 14:42

А что за детская песня про Омск, популярная в Голландии?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2016 в 14:44

Приятный репортаж, интересная история. Очень хочется чтобы Фреду все таки было приятно, уютно и комфортно в Новосибирске. :) Чтобы хорошего все таки встречалось больше, чем плохого. Удачи вам, Фред и Елена, пусть все складывается хорошо!

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2016 в 15:01

Простой европейский дизайн, все очень бюджетно, но выглядит замечательно. Для меня вечная загадка, что хотят сказать наши дизайнеры, выкладывая яркой плиткой узор в виде вертикальной полосы или креста за унитазом?

ОТВЕТИТЬ
777
19 янв 2016 в 15:05

Думается что эта авантюра зря затеяна, налоги будут только расти, вечные доделки косяков наших "квалифицированных" строителей, да и качество материалов на сколько 5-7-10лет максимум. С другой стороны "трейдер" это не профессия, а временная занятость, учитывая неадекватность нынешнего финансового сектора это банкрот по факту, вопрос лишь когда, да и накопления сгорят у всех кто на этом безумии озолотился. А с другой стороны недвижимость в цене до дна не долетела, дом можно строить, но продать его потом хотя бы по себестоимости там, где куча гнуса почти весь теплый сезон, то что эти поселки коттеджные вокруг Академгородка будут развиваться как то сомнительно, а как зазывают та еще песня. А главное спокойной жизни здесь не будет, чтоб делать капитальные вложения и привязывать себя к одному месту.

Фото пользователя
19 янв 2016 в 17:21

Шахматный пол,такой же во всех фильмах Тинто Брасса!)

ОТВЕТИТЬ
Лея
19 янв 2016 в 17:42

Гюльчитай покажи личико....
Удивительная статья удивительно скромна супруга Фреда муж позирует а где жена ?

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2016 в 18:12

А меня вот про машины зацепило, не все же покупают джипы, чтобы строить из себя бандитов!
Вот поездит побольше по нашим дорогам, особенно зимой и узнает, что нормальные люди покупают машину для безопасности и проходимости.

ОТВЕТИТЬ
Disel
19 янв 2016 в 18:13

Не так давно наш народ сдавая квартиры в больших городах, хорошо жил на эту ренту в Таиланде. Теперь европейцы будут сдавать свои квартирки и приезжать к нам королями. А если правительство продолжит свой курс, то может и тайцы начнут к нам ездить, что бы хоть в какой то стране почувствовать себя королями.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2016 в 18:35

"Большая машина — они думают, что от этого они Боги"
Это они по-необходимости. Поезди тут по нашим колеям да по сугробам. А летом вообще караул - лед тает, ямы открываются.

19 янв 2016 в 19:51

Поди гражданин из европы подумал, что раз строит дядя, то все сделает бесплатно и в лучшем виде, и будет у него кирпичный дом по цене панельной однушки на окраине. Но тут наступила суровая реальность.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2016 в 20:01

Судя по фотографиям домик получился не плохой!!! Нужно раздобыть контакты этого Краснопеева. А чтобы не отдавать многие могут придумать с три короба. Где свидетели?

ОТВЕТИТЬ
ага
19 янв 2016 в 20:20

А мужчина на фото - это голландец по паспорту? Просто он никак не тянет на голландца, он скорее француз, испанец.

ОТВЕТИТЬ
Вася Обломов
19 янв 2016 в 20:26

до 1-го апреля еще далеко а НГС уже нас радует приколами с такими закрученными сюжетами про русскую мафию хоть стой хоть падай Ррребята спасибо от души в глазах сразу кадры из т/ф "Бригада"

Евгений
19 янв 2016 в 21:36

Смотрю я на ремонт и понимаю, что сделали отделку сами, это сказка видимо для дяди...

Елена Жена Фреда
19 янв 2016 в 22:35

Входные двери у нас металлические , утепленные, с бронированным стеклом. Не читала еще статью, там или не правильно написали, или вы" Манометр" не правильно поняли? а со стеклом это дверь из прихожей, 250 тыс за большую лестницу в 4 пролета , это очень не дорого, если бы знали цены на такие лестницы, не удивлялись, людям они обходятся по 400 тыс. руб., а то и больше, 250 это бюджетный но очень красивый вариант на мой взгляд получился!!! без лестницы не как, а вод без душевой кабинки , годы можно жить)))

ОТВЕТИТЬ

Я Краснопеев Андрей Геннадьевич. Может быть, всех удивит мое появление на форуме, но не отреагировать я не мог. У них то НГС интервью брал, а у меня нет. Мой комментарий будет следующим. Договаривались с Фредом и Еленой работать фактически на честном слове, проект строительства был только эскизный. Договор мы составили без сметы: мы же родственники, по факту и разберемся. Делал все как для себя, выполнял любые требования. В некоторых случаях вкладывал свои деньги. Но когда заикнулся о том, что необходимо возместить мне затраты, которые я понес, то получил жесткий отпор. Я пытался решить вопрос мирным путем, приезжал на объект, надеясь договориться, но меня Фред даже на территорию не допустил, заявив, что это его земля, он ее купил, и попросил меня в красноречивых выражениях отойти как можно дальше от его территории. Я, извините, не мафиози, как тут некоторые полагают. Я обычный строитель. Поэтому иного выхода не было, как обратиться в суд. Кого интересует, то суд провел экспертизу, из которой следует, что стоимость затрат на строительство фактически равна тому, что мне было уплачено.
продолжение следует.

ОТВЕТИТЬ

Мне, конечно, это не понятно, так как затрат я понес существенно больше. Ребята получили 400 м2 жилой площади (100 м2 цоколь, 200 м2 жилые комнаты, 100 м2 мансардный этаж без утепления потолков, т.е. фактически 400 м2 общей площади, плюс терраса, плюс балкон, плюс крыльцо- терраса, плюс капитальный тёплый гараж на 2 автомобиля) по цене 3-х комнатной квартиры на вторичном рынке Но документов о выполнении работ с подписями Фреда или Елены у меня нет, не пожелали они подписывать какие-либо бумаги: мы же родственники. Так что ничего Фред с Еленой лишнего не затратили.
Что касается моей машины, то Ленд Крузера у меня никогда не было, это не мой формат, но есть внедорожник марки Вольво ХС-90, который я приобрел уж точно не на деньги Фреда. И я пользуюсь машинами этой марки долгое время, задолго до появления Фреда в Новосибирске. Еще я постоянно работаю, что и позволяет мне и жить в нормальном новом доме, и содержать семью. Так что не все, кто ездит на больших машинах, пускают пыль в глаза. Хотите узнать подробнее - читайте на сайте суда решение. Я не корчу из себя мучинника : проиграл так проиграл, все решает суд. Следующий раз с родственниками связываться не буду. Не хочешь потерять друга или родственника, не давай им в долг
подпись тот самый мафиози по кличке "Дядя"

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2016 в 00:47

Не знаю... Когда имеешь возможность сделать дом своей мечты - мне кажется, нужно вкладывать душу. А здесь - что наружная, что внешняя отделка - верх банальности. Я - за белые и бежевые цвета в интерьере, но все можно было бы обыграть намного интереснее. То ли фантазии не хватило, то ли времени, то ли еще чего-то...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 янв 2016 в 07:33

лучше бы побольше написали о загадочной голландской душе, чем показывать очередную подборку интерьеров

ОТВЕТИТЬ
nso
20 янв 2016 в 08:28

Ну вот, если западный иностранец остался жить в России, про это целые статьи пишут, т.к. в 99% случаев всё наоборот.. Интересно почему?

светлые тона раскрываю пространство, свежо, просторно.... есть ещё над чем по работь, но уже хорошо

не о стройке)
20 янв 2016 в 10:41

Елена, а не подскажете, фото 5 -что это за цветы в кувшине?
красота!

ОТВЕТИТЬ
симка
20 янв 2016 в 11:11

У больших машин лучше проходимость по нечищенным дорогам. Пузотерка в Академгородке - самоубийство.

ОТВЕТИТЬ
Мамашшка
20 янв 2016 в 11:18

Вроде небольшой домик, а должен быть 10*10 если первый этаж 100 метров. Сравниваю с фото своего дома, более громоздко выглядит

симка
20 янв 2016 в 11:20

Это оптическая иллюзия или ванна действиетльно длинная и узкая? как будто для лежания боком:)