20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (414)

Тарзанкадыров
19 янв 2016 в 01:20

Что то голландец над всеми нашими духовными скрепами поглумился. И в подъездах лампочек нет. Так выкручиваем же. И дяде, родной кровинушке, ему трудно помочь. И машины ему наши большие не нравятся. Не совсем наши, конечно. Но уж в таких малолитражках, как в европах точно не будем ездить. Лудше джипаря в кредит взять. А то ребята не поймут. Опять же дядя ему нормально показал, чем джип лудше. Приехал бы дядя с друзьями на шушлайках, не отдал бы голландец ему денег. Не было бы у дяди новой машины. Ничего, поживёт немного, обломается. И дверь нормальную поставит. И сигнализацию с видеофиксацией. А для чего тогда котедж то строить, если без сигнализации?

ОТВЕТИТЬ
Тарзанкадыров
19 янв 2016 в 01:20

Что то голландец над всеми нашими духовными скрепами поглумился. И в подъездах лампочек нет. Так выкручиваем же. И дяде, родной кровинушке, ему трудно помочь. И машины ему наши большие не нравятся. Не совсем наши, конечно. Но уж в таких малолитражках, как в европах точно не будем ездить. Лудше джипаря в кредит взять. А то ребята не поймут. Опять же дядя ему нормально показал, чем джип лудше. Приехал бы дядя с друзьями на шушлайках, не отдал бы голландец ему денег. Не было бы у дяди новой машины. Ничего, поживёт немного, обломается. И дверь нормальную поставит. И сигнализацию с видеофиксацией. А для чего тогда котедж то строить, если без сигнализации?

ОТВЕТИТЬ
Тарзанкадыров
19 янв 2016 в 01:23

Двери сразу надо нормальные делать. Может он думает, что в Академгородке только академики живут? У нас теперь академики где только не живут. Да и подозрительные они эти академики.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2016 в 01:26

Ключевые слова: "...русского производства" - это значит, что "нет ни стиля, ничего!"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2016 в 02:56

А я вот на что обращу внимание. В той же Икее много товаров сделанных в России.
Сделать хороший товар мы можем - у нас с дизайном проблема. По сути в России Икеа по своим дизайнам размещает заказы на производство и продает товары нам же, россиянам.
Могли бы и сами? Могли бы, наверное. Но увы и ах.

И по голландцам-экспатам. В России голландцев не встречал. Встречал на Гили Траванган - голландка продала все на родине и переехала в Индонезию, где открыла свой небольшой уютный отель. На мой вопрос о причине переезда ответила что замучили ее дожди и пасмурная погода.

ОТВЕТИТЬ
Вася Вася
19 янв 2016 в 05:31

Она не захотела бросить своих родителей и уехать в Европу. Он бросил своих родителей и уехал в Сибирь.

ОТВЕТИТЬ
Элен
19 янв 2016 в 06:42

Повезло котикам.. и женщине...

ОТВЕТИТЬ
Филосоff
19 янв 2016 в 07:50

Даа, развели Фреда по полной программе! Сначала поселили в халупе специально, чтоб захотелось свой дом. Потом постепенно развели на дом в академе. 2хэтажный, который он с собой в голландию никак не заберет. И дядя родной уже на джипе ездит за счет Фреда. Любимая работа, мама с папой! Ну да! Конечно! Просто когда русские уезжают туда не зная ни языка ни культуры, обычно все заканчивается тем, что иностранец забирает детей и отправляет обратно к маме в урюпинск. А тут вон че - любимая работа, родные дяди и тети без машины сидят голодают. В общем жалко мне наивного иностранца попал он на пиранью.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2016 в 08:04

Я отдавать предоплату строителям не рискнул. Все материалы закупил сам (у нас охраняемый поселок, не вывезешь без разрешения), и расчет только за выполненные этапы работ.
Но без присмотра узбеки косячили на каждом шагу. По итогу засучил рукава, и весь проект до крыши делал с ними. Корявый узбекский инструмент тоже заменил на свой фирменный. Прораба послал подальше до конца стройки, чтобы не мешал. В итоге завели мне дом под крышу и отправил всю гоп-команду гулять. До морозов успел подготовить дом к зимовке.
Поэтому мой совет: не доверять строителям ни в чем и быть готовым самому засучать рукава.

ОТВЕТИТЬ
Чешский
19 янв 2016 в 08:17

Бывал в Амстердаме, редкая скукотища. Даже в провинции жить. Но любителям готики наверное жить там понравится.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
19 янв 2016 в 08:28

Как правильно Фрэд про машины у русских заметил. Сколько раз видела живут в старых бабушкиных квартирах с обшарпаными стенами, но "тачку надо покруче", видимо чтоб в пробках стоять, потому что куда то далеко на природу -все равно денег у них нет. И да, психология людей жить в " грязи " и мусорить в общественных местах, но машину в кредит и подороже. Не все конечно, но ещё много нужно научиться и понять людям, чтоб в нашей стране начало что то меняться в лучшую сторону.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
19 янв 2016 в 08:41

"Европейские люди не делают так. Большая машина — они думают, что от этого они Боги. Все иностранцы над этим смеются». " - цитата прям в точку! Браво голландец!!!

ОТВЕТИТЬ
Просто Я
19 янв 2016 в 09:13

Привет Фред! Молодец, помню когда ты жил на съёмной, оставался жизнерадостным, а в доме теперь Россию еще больше полюбишь?)

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2016 в 09:17

Удачи и счастья вам! Пусть у вас все получится что задумали!

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2016 в 09:29

Ванну сфотографировали так...такое чувство,что она настолько узкая,что мыться в ней только стоя или лёжа на боку.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2016 в 09:29

Лена, привет от ЗВ11! Коля Рудковский.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2016 в 09:33

Лен, белые двери можно купить у компании "Волховец" сам там себе покупал, когда ремонт делал.
P.S. Не реклама...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2016 в 09:37

мне не приятно читать про иностранцев, которые могут приехать из своей страны в мою и жить как короли. не каждый обычный россиянин сможет приехать в их страну, не то что дома там строить, которым депутаты позавидуют. нас там не ждут, в той стране нам жизни не дают. и в этой, похоже, тоже. не приятно, извините.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2016 в 09:42

Да, да.... Такая "имиджевая" реклама про директора компании "Новосибирскинвестстрой", который деньги взял, а дом не построил! Лично у меня эта статья вызвала ощущение новогодней сказки, даже если и не все правда, а все равно приятные фото и история хорошая.

ОТВЕТИТЬ
???????
19 янв 2016 в 09:51

Знакомое место! Почерневшая от времени доска на вкопанных ржавых трубах заросших лебедой. Напротив, через дорогу Опытно-экспериментальное химико-металлургическое предприятие ГидроЦветМет и Опытный ремонтно-механический завод Эталон. Отношение к Академгородку это имеет только что находится в Советском районе. Место у дачников раньше называлось "поле бедняков" на Зелёной горке в Нижней Ельцовке. Действительно там поменьше народу будет, чем в центре Амстердама. )

ОТВЕТИТЬ
???????
19 янв 2016 в 09:58

Вот бы она закадрила голландца-конькобежца! Глядишь, его бы на каток крытый развели... ) А то приходится то в Бердск, то на ОбьГЭС ездить...

19 янв 2016 в 10:00

Фред, для каркасника 5-6 т.р. за отопление это дорого. Тогда лучше кирпичный строить, выйдет чуть-чуть дороже отапливать. Или деревянный из 180 бруса - в ту же сумму. Каркас интересно строить для снижения энергозатрат.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2016 в 10:01

Чувак, поехали других иностранцев посмотрим, что в России живут - а то ты нам тут рассказываешь сказки про иностранцев, а сам-то их, возможно, и не знаешь - иностранцы, они разные бывают

Деньги слить все "дяде" тут ни большого ума,ни широкой души не нужно

А мебели в твоей квартире тоже не густо - может, просто машина маленькая? ну это пройдёт...

енл
19 янв 2016 в 10:02

Котики- лапочки. Дом тоже хороший.

19 янв 2016 в 10:03

Про большие машины согласна. Есть у нас у русских такая черта - без порток,но в шляпе)

19 янв 2016 в 10:11

так себе домишко - видно, что площади осваивали, а души никто не вложил - то ли дело, когда человек сам "на большой машине" стройматериалы завёз, сам за гастробайтерами набегался, проект взял не типовой, а тот, о каком все девяностые грезил - от тогда дом соответствует человеку, является его продолжением - в такой и зайти приятно, не то, что тут - дом на продажу, смотреть нечего

ОТВЕТИТЬ
???????
19 янв 2016 в 10:12

Интересная психология... Лестница за 250 000 рублей стоит не дорого, а кабинка стеклянная за 60 000 рублей очень дорого стоит... Не зря они с дядькой поссорились! )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2016 в 10:21

а этот товарищ большой любитель ночных клубов) бункера в частности)

ОТВЕТИТЬ
Vlad
19 янв 2016 в 10:29

про большие машины а именно джипы- не правда по большей части. Крузак это отличная машина для наших условий и дорог. На ней хорошо ездить и в городе и за городом и в бездорожье. Иногда молодым машина важнее жилья и что из того. Мечту нужно воплощать вовремя , пока мечтается. Понты здесь не причём, господин из расчетливой Европы

ОТВЕТИТЬ
марфушка
19 янв 2016 в 10:34

Да, вот оно русское, родной дядя обобрал. Но дай Бог им все закончить. домик мне очень понравился, большой и уютненький. Счастья вам и удачи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2016 в 10:37

Рассказ еще ничего, а фотографии не поняла. Чем информативны подоконник, стена, унитаз? Хоть бы общие планы сделали, и совместную фотографию супругов

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2016 в 10:47

ИКЕА не лучший вариант, но все остальное русского производства — нет ни стиля, ничего». - прям мои слова .согласен на все 100%

XYZ
19 янв 2016 в 10:59

голландцы хорошие ребята, по духу чем-то близкие к русским, они всю жизнь вынуждены бороться со стихией, строить плотины от затопления, люди не унывающие обычно с юмором). Наши большие машины это не только, чтобы думать что Боги, а потому-что на них легче проехать по нашим дорогам и путешествовать с семьей, и большие дома в Сибири тяжело содержать, отапливать такое количество пустого пространства нерационально. Лампочки по закону в подъездах должна менять управляющая компания, поэтому их не меняют, ждут когда выполнят свои обязанности те, кто должны это делать.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2016 в 11:26

В какой именно фирме в Бердске можно заказать двери из массива за 12-13 тыс. руб? Меньше 30 т.р. не встречали. Очень актуально!

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2016 в 11:36

А за двери Фреду пятерка! Остальное не сильно впечатляет, но это на мой личный вкус. Нескучная жизнь ему обеспечена , если он от этого не устанет, то все нормально будет. И джип себе купит, и на поребрики будет на нем заезжать, не Европа, чай, и лопату с топором возить зимой будет.
Удачи, вам, ребята .

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2016 в 11:45

Ребятам желаю счастья и удачи. Молодцы, хороший уютный дом построили. Мне очень-очень понравилось. Со вкусом и душой всё сделано. Похоже , и ребёночка уже завели (на одной из фото комод с детским принтом). А Голландия она это...никуда не денется. Ещё пару лет в нашем кризисе-шмизисе помучаются, и айда в Европпы, ребятёшку в нормальную голландскую школу отдавать, а опосля и университет приличный. А трейдерам в нашей стране щас много работы работать-не переработать. Так что думаю, на окончательные доделки без проблем заработают.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2016 в 12:02

Для Европы большая машина непривычна. В Америке-норма, у нас- скорее выпендреж и редко статус, Европа и Япония- редкость и по необходимости.

Фото пользователя
19 янв 2016 в 12:36

И где он в Академе нашел дом без лампочек в коридорах? Где бы ни был в Верхней Зоне, везде лампы, да еще с датчиком движения. Все чисто, аккуратно. В Д или в Щ еще есть дома без лампочек в коридорах, особенно малосемейки.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2016 в 13:39

Не хватает фотки жены) Свитер красивый!

19 янв 2016 в 14:03

Один из немногих домов который выглядит не убого что внутри, что снаружи. Мы тоже делаем подобным образом, - занимает много времени и сил.
За-то все остальные превращают дом в хрущевку.

Lis S
19 янв 2016 в 14:31

наверное ему после Европы все эти расходы в Новосибирске кажутся бесплатно....
В Германии например содержать свой дом очень очень дорого.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2016 в 14:42

А что за детская песня про Омск, популярная в Голландии?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2016 в 14:44

Приятный репортаж, интересная история. Очень хочется чтобы Фреду все таки было приятно, уютно и комфортно в Новосибирске. :) Чтобы хорошего все таки встречалось больше, чем плохого. Удачи вам, Фред и Елена, пусть все складывается хорошо!

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2016 в 15:01

Простой европейский дизайн, все очень бюджетно, но выглядит замечательно. Для меня вечная загадка, что хотят сказать наши дизайнеры, выкладывая яркой плиткой узор в виде вертикальной полосы или креста за унитазом?

ОТВЕТИТЬ
777
19 янв 2016 в 15:05

Думается что эта авантюра зря затеяна, налоги будут только расти, вечные доделки косяков наших "квалифицированных" строителей, да и качество материалов на сколько 5-7-10лет максимум. С другой стороны "трейдер" это не профессия, а временная занятость, учитывая неадекватность нынешнего финансового сектора это банкрот по факту, вопрос лишь когда, да и накопления сгорят у всех кто на этом безумии озолотился. А с другой стороны недвижимость в цене до дна не долетела, дом можно строить, но продать его потом хотя бы по себестоимости там, где куча гнуса почти весь теплый сезон, то что эти поселки коттеджные вокруг Академгородка будут развиваться как то сомнительно, а как зазывают та еще песня. А главное спокойной жизни здесь не будет, чтоб делать капитальные вложения и привязывать себя к одному месту.

Фото пользователя
19 янв 2016 в 17:21

Шахматный пол,такой же во всех фильмах Тинто Брасса!)

ОТВЕТИТЬ
Лея
19 янв 2016 в 17:42

Гюльчитай покажи личико....
Удивительная статья удивительно скромна супруга Фреда муж позирует а где жена ?

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2016 в 18:12

А меня вот про машины зацепило, не все же покупают джипы, чтобы строить из себя бандитов!
Вот поездит побольше по нашим дорогам, особенно зимой и узнает, что нормальные люди покупают машину для безопасности и проходимости.

ОТВЕТИТЬ
Disel
19 янв 2016 в 18:13

Не так давно наш народ сдавая квартиры в больших городах, хорошо жил на эту ренту в Таиланде. Теперь европейцы будут сдавать свои квартирки и приезжать к нам королями. А если правительство продолжит свой курс, то может и тайцы начнут к нам ездить, что бы хоть в какой то стране почувствовать себя королями.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2016 в 18:35

"Большая машина — они думают, что от этого они Боги"
Это они по-необходимости. Поезди тут по нашим колеям да по сугробам. А летом вообще караул - лед тает, ямы открываются.

19 янв 2016 в 19:51

Поди гражданин из европы подумал, что раз строит дядя, то все сделает бесплатно и в лучшем виде, и будет у него кирпичный дом по цене панельной однушки на окраине. Но тут наступила суровая реальность.

ОТВЕТИТЬ