23 сентября среда
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)

Rom
14 янв 2016 в 08:44

Какое элитное жильё в Черёмушках когда ПАНОРАМНОЕ остекление выходит на такой же дом который стоит в 20 метрах, когда ванна 3м2 в квартире площадью 120м2, когда крыша без тех этажа. Но в любом случае Черёмушки лучше чем то же ПТК30 со стенами из сибита и потолками 2.5м

Rom
14 янв 2016 в 08:44

Какое элитное жильё в Черёмушках когда ПАНОРАМНОЕ остекление выходит на такой же дом который стоит в 20 метрах, когда ванна 3м2 в квартире площадью 120м2, когда крыша без тех этажа. Но в любом случае Черёмушки лучше чем то же ПТК30 со стенами из сибита и потолками 2.5м

Romka
14 янв 2016 в 08:45

Назвать такое жилье элитным не более чем хорошо затролить.

эффенди
14 янв 2016 в 09:20

"Элитное" - дом построен недавно и имеет либо внешнюю отделку, а то и из кирпичей.
"Просторные квартиры по демократичным ценам" - у черта на куличках, сработано кривыми руками
"В районе с развитой инфраструктурой" - массив построен в 50-80-х годах
"Экологически чистое место" - быстрее до Москвы долететь, чем доехать
"Отличное начало для жизни молодой семьи" - 100500 квартирный дом
"Прекрасный вид из окна" - скоро вы будете видеть еще один дом. И вообще - часто ли люди смотрят в окно.
"10 минут до ИКЕИ, Ауры, АШАНА, Бахетле,Оперного театра, планетария, крематория" - это тоже сто плюсиков в карму
"Скоро построят рядом школу, поликлинику, детские сады, космодром" - при жизни ваших правнуков
"Скоро дом будет телефонизирован, проводится кабельное телевидение" - увы, такая завлекуха, канула в лету.

14 янв 2016 в 09:31

Сейчас каждая коробка на окраине пытается обозвать себя "элитной". Край города, крошечные студии, вогруг нет ничего кроме бараков, гаражей, строек. Это не элитное жилье, это не элитный район. Это обычная еще недоразвитая окраина.

14 янв 2016 в 09:33

дом на 243 квартиры .... подземный паркинг на 67 машино-мест...

И это элитный дом? )))) Т.е. только 1 из 4 квартировладельцев может себе купить парковочное место. А поскольку у многих по 2 машины в семье, то шанс ставить авто в тепло и не забивать придомовую территорию становится ещё меньше.
Какая же это элитность? Смех, да и только.

Отец Онуфрий
14 янв 2016 в 09:34

Хочу сказать в защиту Аникина 31, 33. Качество жилья - однозначно выше среднего! Огромным плюсом идет большая придомовая огороженная и охраняемая территория С ДОСТАТОЧНЫМ количеством мест для парковки, шлагбаумом и видеонаблюдением. Две очень неплохие детские площадки и даже небольшая сцена и фонтан!
Чего не скажешь о 35-х домах-свечках, особенно относительно парковочных мест.
Незаслуженно обойдены вниманием соседние дома (не помню адрес), более старой постройки, но не менее качественные и комфортные

ееф
14 янв 2016 в 09:45

а в статье-то опечатка. Дом - ИЛИТНЫЙ, дабы до Элиты ему, как до луны...

Фото пользователя
14 янв 2016 в 10:05

Эх, гибнет Бугринка, гибнет, всё к тому идёт. Скоро и за дедовский дом возьмутся. А ведь ещё недавно можно было там "Покровские Ворота" снять :))) Нет - я не про мост, а про эти вот огромные дома, которые превратят прежнюю "дворовую романтику" в каменные джунгли.

Фото пользователя
14 янв 2016 в 10:16

элитное жильё, говорите? ? муравейник,окруженный садами и огородами....хотя да- продаваны назовут элитным хоть сарай, чтобы втюхать подороже....и не надо рассказывать, что квартиры , по цене как в центре, улетают как горячие пирожки.."не верю" (с)

Фото пользователя
14 янв 2016 в 10:51

Лучший пример где слово "элита"- увеличивает стоимость жилья на отшибе на 20-25 тыщ за кв.м.

14 янв 2016 в 11:07

Спасибо, я посмеялся... Элитный не равно слову элитарный!

Завистливый Жора
14 янв 2016 в 11:17

Предлагают новое определение домам, которые элитнее элитных - ФЭШЭНЭБЕЛЬНЫЙ!
Фэешенэбельная высотка в сердце левобережья - выбор успешных!

Фото пользователя
14 янв 2016 в 11:32

ага!черемушки-элитный район, а тулинка-императорский

14 янв 2016 в 11:48

Элита насмешила:) Ребят, очнитесь, 75 тысяч за квадрат - по этой цене на крылова 7/1 квартиры продавались. А это дом на 26 квартир из цельного кирпича с 2 уровневой парковкой и потолками по 3 метра.

14 янв 2016 в 12:26

Да чё тут элитного? Это ОПХ "Элитный"- элитный, это определённые породы скота - элитные, это худ. произведения, недоступные широкому пониманию в силу своей исключительности - элитные, а эти скучные, унылые коробки не имеют никаких оснований претендовать на элитарность, и только неуёмная фантазия и самомнение обитателей этих жилищ, заставляет их называть эти архитектурные убожества, ими населяемые, элитным жильём.

crry
14 янв 2016 в 13:00

Мрак... Жуть...

valerik
14 янв 2016 в 14:13

243 квартиры. .. и подземный паркинг на 67 машино-мест, Это даже не элитное жилье, это пипец какйто

Если бы
14 янв 2016 в 14:25

на фото не видно толщина стен 1,5 или в кирпич ?

Мару
14 янв 2016 в 14:58

Вниманию жителей, будущих и настоящих, этого района: Я одна из тех кто купил кв в одной из новостроек, есть одна проблема, которую мы совместно можем решить - до центра, на данный момент, на ОТ можно добраться только через Маркса, по Бугринскому мосту НЕТ НИ ОДНОГО маршрута в сторону центра. Я лично оставила на сайте Минтранса НСО обращение с просьбой пустить хотя бы один маршрут в сторону центра. Но я уверена на 100%, что так как это единичное обращение, то его проигнорируют, но если мы все напишем такое обращение, то шансы у нас есть! Даже если у Вас есть авто, не поленитесь уделить 1 минуту времени, вдруг и Вам пригодится этот маршрут! Заранее, всем не безучастным, спасибо!)

111
14 янв 2016 в 14:59

В сегменте новостроек выделяют три типа жилья:
- элитное жилье;
- квартиры бизнес-класса;
- жилье эконом-класса.
Элитная недвижимость может разделяться на дополнительные сегменты – «премиум» или «де Люкс», но это скорее условная классификация, так как четкие критерии оценки здесь отсутствуют. Любое жилье элит-класса – это индивидуальный проект, и девелоперы самостоятельно относят квартиры к тому или иному сегменту, основываясь скорее на звучных рекламных посылах.
Элитные квартиры возводятся в домах, построенных либо из кирпича, либо на основе современной монолитно-каркасной технологии. Основное требование к такому жилью – расположение в престижных районах. Дома элит-класса, как правило, имеют современнейшее инженерно-техническое оснащение, составляющее автономную систему жизнеобеспечения. В него могут входить такие элементы, как подземная парковка, собственная бойлерная, аварийная электростанция, система доочистки воды и т.д. Обычно в элитном доме не более 20-30 квартир и не больше 2-4 квартир на лестничной клетке, а отдельные особняки могут состоять из единственной квартиры. Площадь жилья элит-класса колеблется от 50 кв. м до 400 кв. м, обязательным условием являются высокие потолки (от 3 м).

111
14 янв 2016 в 14:59

Квартиры бизнес-класса могут обладать большей частью перечисленных достоинств. Однако количество квартир в доме уже доходит до нескольких сотен, а на лестничной клетке – до 4-8 квартир. Высота потолков в бизнес-классе начинается от 2,7 м, практически всегда квартиры имеют индивидуальную планировку. К числу обязательных опций относится собственный паркинг, остальные – на усмотрение застройщика.
Самый востребованный сегмент – квартиры эконом-класса. Такое жилье предлагается в монолитно-каркасных, панельных и кирпичных домах, возводимых в спальных или просто непрестижных районах. В подавляющем большинстве случаев строительство жилья эконом-класса ведется по типовым архитектурным проектам, список обязательного набора дополнительных опций отсутствует. Основная часть экономичных квартир сдается с «чистовой» отделкой (подготовленной под наклейку обоев), но в последние годы растет количество качественных квартир с ремонтом от застройщика.

111
14 янв 2016 в 15:01

Основные признаки жилья эконом-класса (по единой методике РГР)
- стандартная архитектура жилого дома (серийный проект, проекты повторного применения),
- высота потолков жилого помещения менее 2,7 м,
- общая площадь квартир:
1-комнатные – от 28 кв.м
2-комнатные – от 44 кв.м
3-комнатные – от 56 кв.м
4-комнатные – от 70 кв.м
5-комнатные – от 84 кв.м
- площадь кухни – до 8 кв.м, возможна кухня-ниша,
- внутренняя отделка жилых помещений – стандартная или без отделки,
- стандартная внутренняя отделка общественных зон,
- нет требований к входным группам и дверным блокам (вход в квартиру),
- требования к несущим и ограждающим конструкциям отсутствуют, материал стен не является критерием для отнесения недвижимости к эконом-классу,
- в остеклении допускаются двойные рамы из отечественных деревянных или пластиковых профилей с однослойным стеклом, или одинарные рамы со стеклопакетами (с учетом региональных особенностей),
- предусмотрено центральное отопление, установка терморегуляторов не требуется,
- наличие объектов социальной инфраструктуры в радиусе 1 км от жилого дома,
- стандартное благоустройство придомовой территории.

Фото пользователя
14 янв 2016 в 16:26

Очередной "человейник". Хоть в одной квартире этакой "илитки" есть гардеробная комната? Или туалетная комната (я не туалет в нашем понимании имею в виду)? Или гостиная комната? Илитное жильё, понимашь...

Моль
14 янв 2016 в 16:28

Господи, итак с бугринки не уехать, а натыкают еще свечек 26-ти этажных так вообще все колом встанет((((((
Все врут, что работа здесь же и расположена, основная масса работы вся на правом берегу, вот и катаемся туда-сюда((((

Батончик
14 янв 2016 в 17:12

Наконец хоть кто-то дал развернутый обзор по сегментам. Например, дом Эдем на Богдашке относится к классу Де Люкс, стоит в бору, паркинг подземный. И то были недовольные, что квартир в доме много.

Кутило-Завалдайский
14 янв 2016 в 17:15

Не дай Бог никому такого "элитного" жилья.

эффенди
14 янв 2016 в 18:02

уважаемые комментаторы - стали бы вы жить там где живете, если бы располагали неограниченной суммой денег?

1608
14 янв 2016 в 18:56

"Хороший микроклимат", особенно если учесть то, что Оловокомбинат 50 лет работал и выбросы делал как раз в сторону "элитного жилья". Там вся таблица Менделеева собрана !

15 янв 2016 в 03:29

...самый чистый воздух - далеко в тайге

Сказать хочу
15 янв 2016 в 09:42

Как раз живем в районе Бугринской рощи. Метро - 2 станции - нам нужно, одна возле Меги, вторая ближе к Белым росам, Северо-Чемскому. Но вот офисы и прочая хлабуда, которой нагромождено Маркса - не нужно ни за что!!!! У нас и так всю Ватутина и Мира затыкали офисами

15 янв 2016 в 17:02

Если в тех краях покупать, тогда уж лучше на Сержанта Коротаева, 1. Там хоть "цивилизация" вся рядом, сквер классный (Н.Водянова городу подарила), да и дом настоящий кирпичный, а не кмк с ватой.

Фото пользователя
16 янв 2016 в 02:00

Да пусть считают элитным)) не жалко. Хоть настроение и самооценка у людей поднимется))

.................
16 янв 2016 в 12:54

Живу на Студенческой , РЕАЛЬНО в 100 метрах от метро и нивалнуюсь так как всё рядом и вот она ЦИВИЛИЗАЦИЯ - вышел из подъезда и иди куда хош или не хош или сел и на метре уже через 15 минут в центре ! А всё это "элитное" жильё у чёрта на рогах ,да ещё сделанное абы как на скорую руку - для колхозников ,приехавших покорять "Столицу Сибири " , да для местных понтовщиков ,которые типа " могут себе позволить " несмотря на то ,что кредит им выплачивать до конца их дней ! Всё эти МЖК ,Чистые Слободы ,Матрёшкины Дворы , жилмассивы Родники и иже с ними ,построенное у чёрта на рогах - "цивилизация " туда дойдёт , но " жаль только - жить в эту пору прекрасную уж не придется - ни мне, ни тебе. ... " ( Н.А .Некрасов ) . Вы только посмотрите на качество ,даже внешнее этих домов ,да любая 5и этажка 60х годов постройки и то лучше выглядит ,ну или как минимум не хуже ! Из всего ,что я видел ,а видел я не мало , мне почему то нравиться ,чисто внешне , "Европейский берег" ,но пока там не будет решён вопрос с транспортом ,а точнее с пробкой на Большевистской покупать бы я там себе ничего не стал и ещё очень симпатичный микрорайончик из таунхаусов на ул. Родниковой ( она же Кирова с 300последними номерами ) , но чёт мне кажется ,что квартиры в этих 2х этажных домиках стоють ,как самалёт !

16 янв 2016 в 13:56

Антон, я живу на окраине города, в Академгородке, 35 км от центра. Езжу каждый день по пробкам. В лесу. Ул. Кондратюка. Расскажите пожалуйста мне об инфраструктуре.

16 янв 2016 в 19:55

Кто что ищет, и кого что устраивает. Вы что думаете хрущёвки строили более качественней чем сейчас строят - 4 месяца на дом (2 месяца на стройку, 2 на отделку). Стены из кирпича? Кто знает что в этой 80 см "кирпичной" стене, видал я стены из кирпича где 20 см клади - это строительный мусор.Инфраструктура - под этим понятием - каждый свое понимает магазин в котором вечером зайти хлеб купить в любом районе в шаговой доступности есть. Парковки - покажите мне хоть один многоэтажный дом где сегодня нет проблем с парковкой авто? Дома близко друг к другу - среднее расстояние между домами в типичных хрущёвских квартал 30 м. Пробки - а где их нет, в центре (насмешили)?