28 ноября суббота
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

13 янв 2016 в 01:48
А мы как то раз покупали квартиру у семьи переезжавшей в Москву на ПМЖ Приличная такая семья. Мама папа сын и старенькая бабушка . Отдали нам ключи вечером.-"Заезжайте пожалуйста". Прихожу в новую квартиру утром с ведром ( чтобы вымыть пол) и кошкой ( так положено), открываю дверь своими ключами и обнаруживаю что в совершенно пустой квартире на стуле в большой комнате сидит эта самая их старенькая бабушка. Я кошку от неожиданности уронила- первая мысль :" Уехали, а бабушку нам оставили!" И вторая:" Куда же я теперь ее дену?"- через 2 часа уже должна приехать машина с вещами из старой квартиры и грузчиками. Выяснилось, что семья пошла решать какие то вопросы по билетам и багажу, а бабушку, как плохо ходячую, оставили пока в пустой в квартире. Мобильных телефонов тогда еще не было, и за бабушкой сын пришел когда уже наши вещи перенесли в квартиру. Вот такая история.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (386)

13 янв 2016 в 01:48

А мы как то раз покупали квартиру у семьи переезжавшей в Москву на ПМЖ Приличная такая семья. Мама папа сын и старенькая бабушка . Отдали нам ключи вечером.-"Заезжайте пожалуйста". Прихожу в новую квартиру утром с ведром ( чтобы вымыть пол) и кошкой ( так положено), открываю дверь своими ключами и обнаруживаю что в совершенно пустой квартире на стуле в большой комнате сидит эта самая их старенькая бабушка. Я кошку от неожиданности уронила- первая мысль :" Уехали, а бабушку нам оставили!" И вторая:" Куда же я теперь ее дену?"- через 2 часа уже должна приехать машина с вещами из старой квартиры и грузчиками. Выяснилось, что семья пошла решать какие то вопросы по билетам и багажу, а бабушку, как плохо ходячую, оставили пока в пустой в квартире. Мобильных телефонов тогда еще не было, и за бабушкой сын пришел когда уже наши вещи перенесли в квартиру. Вот такая история.

ОТВЕТИТЬ
Антон
13 янв 2016 в 02:00

Вот поэтому я и приобретал квартиру непосредственно у застройщика, во первых-не вывозил всю грязь от задуманного ремонта, во вторых мимо всяких третьих лиц вроде риэлторов, которые как видим ничего не гарантируют, а за услуги деньги берут!
Сэкономил кучу денег и нервов!

ОТВЕТИТЬ
Мария
13 янв 2016 в 02:02

Мне интересно, как у обомлевших проходила передача ключей (и, соответственно, квартиры). Встречались для этого у входа в метро что ли? Есть такая хорошая вещь, как акт передачи квартиры, в котором прописано, что квартира вместе с ключами передана от продавца покупателю в надлежащем состоянии, и стороны не имеют друг к другу претензий. Таким образом, если у одной из сторон есть претензии, то она акт не подписывает. В договоре подписание такого акта тоже следует упомянуть.

Марине с Мусы Джалиля: А Вам наличие держателя для туалетной бумаги (который по Вашим же словам стоит в Ашане 50 руб) было так уж принципиально?

ОТВЕТИТЬ
Эндрю
13 янв 2016 в 02:34

Предлагаю простой выход из этой ситуации - контролировать выезд из квартиры продавцов, заодно помогая выносить мебель, что ускорит освобождение квартиры.

ОТВЕТИТЬ
Бык
13 янв 2016 в 03:57

В статье очень "порадовала" работа риэлторов, которые, как в очередной раз выяснилось, ни какой ответственности не несут. А выход только один: заключать договор с полной описью.

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 янв 2016 в 06:40

Странно, когда мы продавали квартиру с нами никто не разговаривал без выписки, что вся коммуналка оплачена вплоть до последнего месяца. Это агенство виновато, что продали квартиру с долгом. Им просто побыстрее продать надо было и процент получить. И бумагу мы оформляли, что мы обязуемся оставить в квартире все в ИСХОДНОМ состоянии - и розетки, и двери, и ручки дверные. Я еще тогда смеялась.

ОТВЕТИТЬ
С окраины
13 янв 2016 в 07:24

Покупали дом в голодные девяностые. Бывшие Хозяева сняли линолеум и попытались отодрать дорогие обои, но не получилось.

ОТВЕТИТЬ
екнг8
13 янв 2016 в 08:09

А с мясом-то зачем выдирать? Не хотите-не продавайте, зачем вредительством заниматься?

ОТВЕТИТЬ
Антон
13 янв 2016 в 08:11

Думаю что риэлтор не права - двери, ручки, полочки, люстры, выключатели - всё это можно прописать в договре купли-продажи и приложить фотографии. Просто хлопотно это для риэлтора - не типовой договор. И высудить потом с таким договором можно не только материальный ущерб, но и моральный. А если квартира непригодна для жилья, то и аренду.

ОТВЕТИТЬ
Муся
13 янв 2016 в 08:19

Люди при продаже недвижимости ведут себя неадекватно в большинстве случаев. Стресс видимо.

ОТВЕТИТЬ
многоточие
13 янв 2016 в 08:41

Вот я дура, после переезда, в этот же день уже на полусогнутых до полночи отдраивала хлоркой квартиру, пол в кухне под плитой отскребала, стены за диванами и в углах подкрашивала, окна мыла, проветривала посреди зимы, что бы хлоркой не пахло. Все светильники, шторы, полочки в ванной, ковролин в комнате, все оставили. Так эти "веселые" люди спросили: "Вы на четыре дня больше прожили, вы же за эти дни коммуналку оплатите?" Ну мы им раковину новую привезли от застройщика и сказали: "Перебьетесь."

ОТВЕТИТЬ
Капи
13 янв 2016 в 08:49

Самое печальное, что риэлторы никакой ответственности не несут... Наша риэлтор перед нами извинялась в итоге.. но нам то что, уже всё куплено(( Никому не посоветую обращаться в агентство "Недвижимость Новосибирска" на пл. Калинина!!!

Когда мы покупали квартиру хозяева улыбались и обещали оставить нам ковролин и встроенный шкаф, когда мы приехали в купленную квартиру выдрано было всё! Нам этих вещей и так не нужно было, но зачем так говорить, а потом отдирать с мясом...?

И вообще поражаешься как жили эти люди... В ванне пленка самоклейка все в грязи и замшелая, под ванной столетняя грязь и какие то пузырьки из 80-х годов. В туалете древний унитаз весь в потеках оранжевых, бачок даже не закреплен на унитазе и держится прислоняясь к стене, а вода набиралась минут по 20 со звуком на всю квартиру))) Нам все это было не принципиально, так как все равно меняли и выносили всё, но эти люди жили так 12 лет! с ребенком... И не сказать, что они были какие то опустившиеся или бедные, вполне обычная семья, но санузел был просто за гранью)))

ОТВЕТИТЬ
Капи
13 янв 2016 в 09:05

Вспомнила, нам хозяин квартиры, которую мы покупали с гордостью сказал, что оставляет нам двери!! Люди!! двери, с которыми квартира сдавалась в 80-х годах!! оставляет он нам... Спасибо)))

Мы когда съезжали со съёмной квартиры отмыли все.. пол, все полки, ванную... Забрали все свои вещи, пакетики, бумажки, оставили идеальную чистоту... А когда вошли в купленную квартиру... не то, что было не убрано за собой.. а были оставлены какие то грязные тряпки, какие то мелкие не нужные вещи, пылища и грязь везде, где стояла мебель и техника. На кухне не было розетки под плиту)) хотя по правилам должна быть не только розетка, но и хоть какая то плита, раз она обозначена на плане квартиры.

В общем сколько я слышала историй про покупку вторичного жилья, на первый взгляд пока стоит хозяйская мебель, все очень ничего и можно жить, но когда видишь голую квартиру хочется плакать)

ОТВЕТИТЬ
Было дело...
13 янв 2016 в 09:09

Тоже недавно продали квартиру - оставили многое: все полочки, держатели, люстры, карнизы со шторами, даже кое-что из мебели, и естественно всё вымыли. Потом купили... И принимали квартиру в потемках - хозяева сняли все люстры - типа дорогие, хотя они были копеечные, а кухонную мы топом нашли на балконе) Просто неприятно это( Мужу пришлось бежать в магазин и с фонариком прикручивать патроны) Ну да ладно, изначально покупали квартиру в очень плохом состоянии, но подешевле, чтоб переделать капитально под себя))) Сравнивая свою продажу с покупкой, немного обидно)

ОТВЕТИТЬ
Георгий
13 янв 2016 в 09:11

Какие нежные граждане пошли! "Дюбели из стен торчали!" О, Боже!!!

ОТВЕТИТЬ
сидоров
13 янв 2016 в 09:14

Покупал квартиру и договорился с прежними владельцами жилплощади о сохранении электроплиты, сантехники и т.п.. Когда въехал обнаружил что у плиты ни один нагреватель не работает, все краны протекают, света нигде нет и выключатели поменяны на что-то непотребное. При осмотре же всё было в полном порядке. Согласен с коментами - нищеброды все засранцы

ОТВЕТИТЬ
Фома
13 янв 2016 в 09:28

Иногда поражает культура и воспитание людей, продающих свою квартиру. Зачем гадить другим собственникам, если ты за неё уже деньги получил и она уже не твоя? Ничего не понимаю... :/

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2016 в 09:36

И после этих историй агентства недвижимости будут утверждать, что их работа важна и необходима при продаже/покупке квартиры!? Да они ничего не сделали, точнее, сделали все, чтобы люди получили вот такое г...

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2016 в 09:56

Зато, когда на НГС выходит статья про дизайнерский ремонт - критики немеряно. Видимо негативные комменты пишут те, у кого тапочки к полу прилипают!

ОТВЕТИТЬ
паа
13 янв 2016 в 09:57

Мы коггда в трёшку в сталинке въезжали- нам хозяева оставили всю советскую энциклопедию, и еще какой то рояль. Сказали он им не нужен. Когда мы вызвали мастера чтобы настроить его- он был в шоке. Рояль 1812 года с резными подсвечниками из слоновой кости работы немецкого мастера сделан в санкт петербурге)) СЛюни пускал стоял говорил вам очень повезло) в итоге мы его в консерваторию отдали. вот так

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2016 в 10:04

Нет смысла покупать жилье с ремонтом и мебелью. Покупается недвижимость под самоотделку или с бесплатным ремонтом под свои хотелки.

13 янв 2016 в 10:04

Сейчас продаю дачу на Бердском шоссе. Вычистили-вылизали полностью два этажа дома и большую баню! Вывезла мусора полных машин 7 (полные багажник и салон до потолка всякой дряни). Потом выбрасывали старую мебель, чтоб она общий вид не портила! старые шторы-ковры тоже убрали. Единственное, окна не помыла, так как зима уже настала. Дом пустой и готов к новым хозяевам полностью. Мы все вычистили зря?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2016 в 10:15

один знакомый, въехав в свежекупленную квартиру, нашел приличные запасы наркотиков (спустил в унитаз), другой в качестве сюрприза обнаружил кота, которого продавец пообещал забрать на днях, но так и не забрал. кот был пристроен в хорошие руки через пару месяцев

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2016 в 10:19

продавали свою квартиру с мебелью, с бытовой техникой (стиралка, холодильник), сняли только одну люстру, т.к. была уникальная.
в итоге, когда переехали в другую квартиру - там было снято все, включая раковину в ванной и мойку на кухне (хозяева забрали кривую тумбочку с дешманской мойкой, а на трубы даже заглушки не поставили - пришлось лететь в хозмаг, чтобы водой в принципе можно было пользоваться, не затопив нижних соседей.
К вечеру, когда вещи занесли - выяснилось, что в квартире нет ни одной лампочки! Ну если жаба давит светильники оставить - вкрутите хоть патроны копеечные. Эх, нищеброды-нищеброды. Это в голове уже у человека изначально заложено, за копейку давиться.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2016 в 10:20

долги по квартплате скрыть невозможно, если вы нормально оформляете документы. То есть надо честно суммировать в цену - и продавцы должны понимать, что они продают со скидкой. если вам кажется, что вы переплачиваете - идете и ищете подешевле, верно?

ОТВЕТИТЬ
Смутная улыбка
13 янв 2016 в 10:24

Когда продавали однешку (покупали квартиру большей площади), я честно все отмывала, линолеум терла, чтобы там не оставалось следов на месте, где стояла мебель. Плиту оставили, еще что-то. Решетки на окнах (первый этаж) как-то не пришла мысль отодрать и с собой забрать. Все от людей зависит - кто-то занимается крохоборством, другие, напротив, поступают порядочно, потому что так воспитаны с детства. И так - не только с квартирами.

Евгений
13 янв 2016 в 10:25

Видать у них был очень хороший риэлтор, что смог покупателям преобразить такие убитые квартиры чистыми и уютными.

Yancha
13 янв 2016 в 10:31

Мы когда квартиру покупали, наоборот попросили продавцов забрать все свое барахло подчистую)
И все равно нам "торжественно оставили пару засохших цветов, старую швейную машинку, стиралку неработающую, пару каких то древних тумбочек ну и мусор по мелочи - типа, сами вынесете.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2016 в 10:36

Еще интереснее, когда покупаешь квартиру, в которой жили ранее квартиранты, а не хозяева. Когда мы купили и въехали в такую квартиру - нет, не сказать, что она была грязная, как тут описывают, она была просто убитая (не свое - не жалко). Но что удивило - в ней не закрывалась ни одна дверь. Ни одна. В том числе в ванную и туалет. Как там жили - загадка.

А по поводу полной безответственности АН - так это зависит от самого АН, я вам скажу. Наш продавец продавал свою квартиру через АН Полярная звезда, так они молодцы, прекрасно сработали. Перед заключением договора собрали, а потом и передали ворох бумажек, что все коммунальные платежи проведены, никаких задолженностей нет.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2016 в 10:40

Не знаю,я покупая квартиру, всегда был готов к самому худшему, так легче переносить все "нюансы"

13 янв 2016 в 10:41

да какое г... ? вы покупаете стены и метры!!! прежде всего вы смотрите метраж квартиры и расположение района, но никак ни двери, розетки и плиты.
удивительно, что многим нужны старые плиты, шкафы, линолеум и люстры?

ОТВЕТИТЬ
Было дело
13 янв 2016 в 11:05

Прочитала статью и ещё раз пожелала всего самого хорошего продавцам уже моей квартиры. Сама когда выезжала из арендованной квартиры все перемыла, оставила мной купленное зеркало с полочками в ванной, а также переклеила обои. Хозяйка даже за коммуналку не стала брать, сказала, что первый раз принимает такую чистую квартиру. А когда въехала уже в свою, то тоже была поражена чистоте в квартире, оказывается она также накануне все перемыла. Прошло уже 3 года, мы периодически созваниваемся с праздниками друг друга поздравляем и если у меня возникают какие-то вопросы, то я знаю, что могу позвонить и спросить (например по эл. разводке). И я и бывшая владелица квартиры потратили немного времени на уборку, за то теперь знаем, что нас вспоминают только хорошими словами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2016 в 11:12

Интересно, будет ли такой комментарий: "А мы когда выезжали, все специально загадили"

ОТВЕТИТЬ
Tanda
13 янв 2016 в 11:16

Мы когда квартиру свою покупали, хозяйка с таким упором говорила - ну мы же вам всю сантехнику оставляем. Хотелось рассмеяться ей в лицо и сказать - да забирайте свой сраный унитаз)))!
Все до гвоздя сняли, все лампочки выкрутили. Кухонный гарнитур забрали, а под ним обои кусочками наклеены были, держались наверное только за счет шкафов, т.к. все посвернулись рулончиками и пооблетали сразу же.
А еще они пока квартиру продавали с мужем разругались, пришлось им искать раздельные квартиры по размену.
Из-за этого месяц бывший хозяин в нашей уже квартире жил, а мы ипотеку платили.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
13 янв 2016 в 11:19

Когда мы покупали квартиру в "хрущевке" единственным условием было - можно жить в одной из комнат и одновременно делать ремонт в других.
Поменяли ВСЕ - от старых жильцов только 1 пластиковое окно осталось и дверь входная.

А выписки из ЖЭУ и домовой книг - как без них?

Tet
13 янв 2016 в 11:30

Покупатели тоже бывают странные. Подруга продавала 2-к квартиру, в которой жил ее старенький дедушка, и после продажи квартиры должен был переехать к родственникам. Естественно, дедушка жил со своей мебелью. Покупателей искали долго, когда нашлись-сделку оформили быстро,мебель бывшие уже хозяевадолжны были забрать через неделю после сделки. И вот подруга приезжает за мебелью, а новый хозяин квартиру уже сдал в аренду! вместе с чужой мебелью!

ОТВЕТИТЬ
Летняя невеста
13 янв 2016 в 11:33

а мы когда продавали квартиру, не убирались, оставляли и некоторое количество мусора, не критичное, и какие то стулья шкафы, даже книг пол стеллажа. мы просто это согласовывали с новыми хозяевами, они сказали нам не критично, мы все будем выносить на помойку, все равно все будет до кирпича обдираться и перестраиваться по новому, Им наш хлам не помешал. а у нас уже сил не было остатки выносить. Они потом строительного мусора два КамАЗа вывезли. А оставленным книгам даже рады были. хотя книг мы 20 коробок увезли.
мусора тоже полную газель выкинули, так как годами не мешало, а при трезвом рассмотрении оказалось, что многое надо срочно выкидывать...Люстры мы снимали, но патроны вкрутили. как то так.. все остались довольны друг другом...
Все зависит от договоренностей и воспитания.

ОТВЕТИТЬ
Мамашшка
13 янв 2016 в 11:51

В 2010 году купили совершенно убитую квартиру в которой квартиранты беляши жарили 3 года -именно такую и искали, чтобы все доломать окончательно. Вынесли все......и сделали по-новой для себя, чему очень рада. Стоимость квартиры была ниже рыночной с учетом состояния.
Чужие обои мне не нужны, не вижу смысла за них переплачивать.

Продавец и покупатель
13 янв 2016 в 12:04

Какие долги?? Без выписок всех поставщиков услуг (Горводоканал, Энергосбыт, УК и тп и тд), в том числе и справки по задолжности по ремоту ЖКХ не продашь квартиру. Или это от агентства зависит? Я еще и полную выписку по прописке просила из ЖЭУ, чтоб не "всплыл" какой-нибудь заключенный, претендующий на квартиру... Все, что останется в квартире прописывается в договоре. Какие договоренности на словах еще? Встречались случаи, когда старые хозяева и линолиум утаскивали. )) Я бы сказала все зависит от грамотности и профессианализма агентства и риэлтора, с которым вы работаете.
Мне старые хозяева тараканов оставили. Мило так. Когда смотрела квартиру, естесственно, ими и не пахло )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2016 в 12:14

Как кстати ПУЭ относится к забитию отверстий такими изолирующими материалами, как газеты? Сочувствую клиентам этого "квалифицированного" электрика.

ОТВЕТИТЬ
Кам
13 янв 2016 в 12:16

Улыбнуло) Покупают квартиры, а на люстры да туалетные ершики ведутся.

13 янв 2016 в 12:18

Покупали дом который глава семьи проиграл в карты. На 30-40 % ниже стоимости за срочность. он деньги даже в руках не держал, приехал "выйгравший" и забрал их. Но жена его почему-то нас разозлилась. Постоянно фыркала и вставляла палки в колеса, как буд-то это мы виноваты что ее муженек "игрок"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2016 в 12:25

Прочитал статью и комментарии.
Не понимаю, в чем проблема? Что не так?

бессмысленный спор
13 янв 2016 в 12:27

каждый для себя решает, что и как ему лучше с мебелью или без. Одним не нравится что оставляют даже розетки (золотые хотят или особенные) , а другие не против. Да и ремонт и грязь: иногда лучше видеть где грибок размножается из-за постоянной влажности, чем этот грибок будет замазан поверхностным косметическим ремонтом. Обо всем договариваться желательно при покупке и переезде. Сейчас квартиры строят с отделкой и без, поэтому все такие споры ниОчем))

Риша
13 янв 2016 в 12:29

когда покупали квартиру с мужем сразу решили, что покупаем только стены. но когда пришли и увидели что продавцы обрезали даже патроны с лампочкой ильича, то было честно смешно, они же копейки стоят). ремонт сделали весь под себя, все убрали. но патроны вспоминаем и смеемся)

ОТВЕТИТЬ
556
13 янв 2016 в 12:40

не знаю,кому адресовать мои вопросы,но! Первой интервьюированной Анне,кажется,сразу вопрос-зачем вы отдали 200тыс в руки хозяевам куда смотрела ваша риэлтор,где выписки из ЖЭУ? Промебель,которую обещают оставить продавцы...она у вас останется,только если вы ТЩАТЕЛЬНО пропишите ЧТО остается в покупаемой квартире,прям конкретно,по маркам и цвету.А еще лучше перед сделкой всё это хорошенько сфотографировать.Вот и всё! А в остальном....да,и такие бывают продавцы))))))

ОТВЕТИТЬ
Бу
13 янв 2016 в 12:45

В ноябре покупали квартиру, дому 2 года, ремонт естественно свежий. Цена квартиры складывалась как раз из самой коробки и ремонта - это обои и линолеум, балкон не застеклен, в ванной и на кухне даже раковины не было и мебель ни какую нам не оставляли только стены пол и потолок. На кухне веселые обои в цветок на которые заботливо были наляпаны стразы бывшей хозяйкой, какого же было наше негодование когда мы въехали в квартиру и стразы были отодраны и тем самым попорчены обои, а на месте страз дырки!!!! Стразы нам не нужны, зачем было портить обои, мы же за это и платили! И как можно было так запустить квартиру в доме 2х летней постройки на плинтусах по всей квартире была липкая застарелая пыль в 5мм, в туалете стульчак на столько желтый от мочи, я такого никогда не видела!!! Там видимо полы никогда не мыли и не убирались. и там жила молодая семейная пара 30 лет им еще нет. Удивили слов нет, зато нужно было видеть как они из себя аристократов строили при продаже.

ОТВЕТИТЬ
костя
13 янв 2016 в 12:53

Риэлтеры?
а за что они отвечают?
вы договор с ними читали, когда подписывали?
договор на оказание информационных услуг - сказали, что такой вариант есть, показали, с хозяевами познакомили. ВСЕ. Больше ни за что они не отвечают.
Даже очередь в регистрацию и то за отдельную денежку.

Мы когда прошлый раз квартиру покупали, нам продавцы обещали сначала мебель кухонную оставить. А после залога вдруг передумали, и в предварительном договоре вроде написано было, но как оказалось, с возможностью двойного толкования.
И что риэлтеры ? - предложили простить залог, если мы не согласны.
Самое главное , что их действительно интересовало, чтобы мы оплатили им их комиссию ПЕРЕД походом в регистрацию, т.е. ДО заключения договора купли-продажи.

ОТВЕТИТЬ
Кэтрин Трэмэл
13 янв 2016 в 13:46

Планируем продавать квартиру. Как быть с интерьером? - ремонт сделан с огромной любовью, дизайн продуман до мелочей, вся фурнитура (от дверных стопперов до выключателей) подобрана, даже водонагреватель встраивали так, чтобы был закрыт дверцами в нише. Встроенная мебель на кухне, встроенные шкафы в прихожей и спальне... это всё забирать? Далеко не факт, что впишется в габариты новой квартиры... Да и разрушать гармонию пространства жалко.

Вопрос к аудитории: Кто-нибудь из "живых людей" был заинтересован в сохранении ремонта и интерьера квартиры при покупке? Как договаривались? Готовы ли были заплатить за комфорт и удобство цену сопоставимую стоимости "улучшений"?

ОТВЕТИТЬ
Аноним
13 янв 2016 в 13:58

Вот интересно, все кто написал комменты, абсолютно все такие порядочные, все убрали, все оставили, возникает вопрос: откуда берутся остальные. Пока читала статью вот что подумалось, а что если я убирая свою квартиру перед продажей сама себя хвалю какая я молодец, а приезжают покупатели и обалдевают от моей не порядочности. Ведь это Мы себя так воспринимаем, а та сторона не известно.
Сама покупала квартиру с такими вот сюрпризами, и унитазом поменянным на старый, и грязным бельем на лоджии, а продавала-то понятно всю чистенькую))) понимая, что патронов нет - оставили все люстры (сейчас проезжая смотрю в окно, а люстрочки-то мои висяяят), ну думаю ладно пригодились, но что-то мне подсказывает, что покупательница все равно не довольна))) и дверь в кладовке сняли, правда поставили рядом, но я думаю ей не понравилось, и может и чистота моя ей вовсе не чистота. А в остальном, конечно, за ранее все обговаривать надо.

ОТВЕТИТЬ