NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Недвижимость Когда Дед — твой сосед

Когда Дед — твой сосед

Владельцы загородной недвижимости рассказали, как встретили Новый год: стол во всю улицу, Дед Мороз на санях и свой каток во дворе

Абсолютное большинство ценителей загородного образа жизни особенно рады своему выбору два раза в год: в купальный сезон летом и в период каникул зимой. Мест, где есть и собственный пляж, и по-настоящему чудесный новогодний лес, в Новосибирске не так уж много.

Одно из самых популярных у ценителей особой атмосферы — новый клубный поселок «Лаки Парк».

Неудивительно, что праздничное настроение в такое красивое место пришло раньше положенного срока и овладело его будущими жителями еще в конце декабря.
«Лаки Парк» располагается на берегу реки Большой Барлак в окружении смешанного и хвойного леса, в получасовом удалении от центра города. Причем эти полчаса трудно назвать утомительными: невероятная красота вокруг и дорога без пробок — это радость приближения к месту, которое буквально притягивает и заставляет возвращаться.
Свое гламурное имя место отрабатывает на 100 % — томные густозеленые сосны-великаны вперемежку с жизнерадостного цвета молодняком, встречающие прямо на въезде, создают полное ощущение соответствия ожиданиям. Однако девелоперу показалось этого мало: несмотря на то что в «Лаки Парк» только начинают строиться первые коттеджи, было решено уже начать асфальтировать дороги, чего практически не встретишь за городом.
Сумасшедшей красоты зимний лес буквально открывает вход в сказку — волшебный сосновый бор заполняет собой участки для будущих домов, а счастливые обладатели уже построенных коттеджей в окружении такой феерии неизменно вызывают смешанное чувство восхищения и зависти.
Именно магия совершенной сибирской природы, великолепной в любое время года, вкупе с основательным хозяйским подходом компании-девелопера к превращению этого места в уникальное по комфорту для жизни меньше чем за год привлекли сюда уже больше двухсот семей. Теперь стало очевидным и третье преимущество.
«Поверьте нам, мы много где бывали, — говорит не узнаваемый в огромном костюме Деда Мороза ведущий реалити-шоу «Стройка» Олег Климов. — Каждое место, каждый новый поселок естественно объединяет похожих людей. Есть места, которые привлекают людей, меняющих на загород свои квартиры, и главная их цель — просто расширить жилплощадь, есть — где большинство тех, кого манит перспектива, они охотно готовы ждать и не предпринимать решительных действий. А есть вы — будущие жители "Лаки Парка", люди, которых объединяет кра-со-та. А это страшная созидательная сила! Посмотрите, какой вы смогли организовать большой праздник, а значит, и сможете организовать по-настоящему дружный поселок!»
Праздниками, организованными застройщиками с приглашением новых покупателей, сегодня действительно уже никого не удивишь. А вот спонтанное искреннее желание увидеться и познакомиться, которое вылилось в веселье до позднего вечера «для своих» — большая редкость, которой можно позавидовать.
«Кто-то кинул клич на форуме: мол, а давайте встретимся и познакомимся да Новый год встретим, — рассказывает Денис Старусев, один из жителей-активистов, — и народ подхватил. Мы все организовали буквально за неделю.
Списывались через WhatsApp, делились на группы: кто шашлыки готовит, кто плов, кто салаты, блины, кто салют. Лошадь с санями даже откуда-то взялась…
Если честно, до последнего не верилось — больше сотни абсолютно пока незнакомых людей общались и шутили, как будто мы сто лет уже дружим. Я реально ощутил, что мы все здесь на "одной волне"».
«И я, и мой отец давно занимаемся строительством, и конечно, нам приходилось бывать во всех поселках, где идет стройка, — продолжает Денис, — но для себя мы никак не могли выбрать место: то далеко, то природа бедная, то дороги плохие и вообще с коммуникациями беда. Здесь, в "Лаки Парке" мы приобрели сразу три участка. Отец дом почти закончил, на очереди мы с младшим братом».
«А у меня довольно странный путь в "Лаки Парк", — улыбается Роман Токарев. — Дело в том, что я место это знаю буквально изнутри: моя фирма прокладывает водопровод здесь. Я тоже по работе объездил практически все, но воспринимал исключительно как объекты, и нигде мне даже и в голову не приходила мысль о строительстве дома для своей семьи. Сын открыл мне глаза: я привез его как-то летом поиграть на только что построенной детской площадке, а он говорит: мол, покажи, а где будет наш дом? И я тогда крепко задумался».
Детская площадка в «Лаки Парке» действительно «растопила» не одно детское сердце: здесь и большой комплекс с винтовой горкой, и детский домик с маленькой мебелью, и батут, и спорткомплекс.
А прекрасный ландшафтный дизайн всей территории площадки, который сейчас не видно под снегом, будет красоваться на фотографиях официального каталога 2016 года американской фирмы — производителя игрового оборудования.
В планах на следующий строительный сезон — благоустройство еще двух игровых зон в поселке и на пляже, а также стритбольной площадки, на которой сейчас залит каток. «Мы стараемся не идти на поводу у рынка и не строить инфраструктуру просто для галочки», — рассказывает Валентин Яр, архитектор поселка.
«Совершенно очевидно, — продолжает он, — что для всей территории, а это будет около 450 домовладений, одной детской площадки мало, поэтому их будет три в разных частях поселка, чтобы наши жители-малыши не были вынуждены по полчаса идти, чтобы покачаться на качелях. "Дети — наше все" — для нас не банальное изречение. Это философия нашего проекта, ведь дома, которые мы построим, должны стать наследством наших детей, а не проходным или стартовым этапом в решении тривиального жилищного вопроса».
К участкам подведены сети, так что практичным людям, задумавшимся о выгодах зимнего строительства, ничто не мешает начинать. Строить можно самостоятельно по любой технологии, а можно привлекать строительные компании. Учитывая живописность местности, даже самый скромный дом будет выглядеть презентабельно и солидно.
«Немаловажным фактором является также то обстоятельство, что наши будущие жители — это люди, которых отличает особенно серьезное отношение и к выбору места, и в дальнейшем к выбору проекта дома, — рассказывает коммерческий директор проекта Ирина Демина. — В нашем случае строительство начинается не сразу на участке, а на бумаге: большинство стремится не брать типовые проекты, а пользуется услугами архитекторов и дизайнеров и заказывает индивидуальные, тем более что на многих участках уже создан великолепный природный ландшафт, в который надо суметь вписать дом — а это не один месяц работы проектировщиков».
Строящийся по каркасной технологии коттедж Софии и Алексея Мороковых издалека напоминает корабль и пока вызывает неоднозначную реакцию, но никого уж точно не оставляет равнодушным. Каркасные дома строятся очень быстро, и сама коробка с крышей была возведена буквально за месяц, а вот большущие окна изготовить, как оказалось, далеко не каждая оконная компания готова, поэтому стройка томилась в ожидании больше месяца. Сейчас оригинальный коттедж отделан деревом и, безусловно, становится еще одной достопримечательностью поселка.
В «Лаки Парке» предусмотрен архитектурный код, но он включает в себя только два обязательства и нисколько не ограничивает собственников в мечтах, а, скорее, примиряет любые фантазии — это единый стиль заборного ограждения и рекомендация использовать кровельное покрытие природных оттенков: от светло-коричневого до бордового. Строительство одинаковых фасадных заборов берет на себя компания-застройщик.
Мария и Виталий приобрели участок летом, и это тот самый случай, когда аппетит приходит во время еды. Сначала они не планировали обзаводиться большим домом, однако, крепко подумав, развернули серьезный строительный марафон. Их будущий внушительных размеров коттедж и баня строятся одновременно.
Представления людей о загородном доме в мечтах всегда практически одинаковы: все хотят уютный коттедж в окружении живописного леса, поближе к воде, чтобы была тишина и реальная возможность добираться до работы за полчаса. А если к этому добавляется еще и приятная компания соседей, получается не просто дом-мечта, а дом — настоящая сказка.
Справка: Коттеджный поселок Lucky Park («Лаки Парк») находится в 16 км от Новосибирска, в заельцовском направлении. Территория отличается живописностью — окружена смешанным и сосновым лесом, по границам поселка протекают речки Большой Барлак и Качимовка. Коммуникации и инфраструктура: электричество 11,5 кВт, централизованный водопровод с фильтрацией, дороги с асфальтным покрытием, газ, управляющая компания, круглосуточная охрана, магазин, детский парк, пляж. В продаже — участки от 6 до 20 соток.


Коттеджный поселок Lucky Park («Лаки Парк»):

тел. 8 (383) 287-57-70

лакипарк.рф


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления